Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 66. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 66.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66.

Хех, как она все уплетает..Может дура - дурой но все же милая. Хорошо что я успел поесть по пути.

Мне нужно подготовится, если хозяйка этого города действительна сильна. То мне придется сложно. Сажусь в угол и закрываю глаза. Видимо это уже привычка. Нужно закончить некоторые печати и скопить побольше маны.

Некоторое время спустя. На улице становится шумно и Адель с того раза не издавала ни звука. Открываю глаза, Адель сидит на кровати и смотрит на меня. – «Интересно?»

«Нет.» - Хмф, тогда почему ты сверлишь во мне дырку? – «Может тогда перестанешь на меня пялится?»

Наконец то она отвела взгляд. Что там у нас на улице? Звуки шагов, голоса. Стража. Ктоб сомневался , все же исчезли три аристократа. Хотя я и погрузил их глубоко в землю, проблема увы не решена. – «Адель, слышишь шум? Догадываешься что это?»

«Слышу. Нет, и что же это?» - Теперь она говорит и смотрит в сторону. Ты еще щечки надуй. – «Стража и скорее всего она ищет тебя.»

«Почему это меня?!» - Не догадываешься? Хотя у тебя такое впервые.- «Давай ка подумаем. Последние несколько дней тебя уже узнал весь город, пока ты ходила в своей белой форме, и вот сегодня с тобой уходят три аристократа и исчезают бесследно. Как ты думаешь - кого же они будут искать?»

Она переводит взгляд на меня, потом на одежды аристократов в которых она замоталась для тепла. – «Ты.. но я ведь их не убивала..»

«Но они мертвы. И видели их с тобой. Что думаешь делать?» - Давай, последние несколько дней должны вбить в тебя мозгов. Скажи что пойдешь со мной… - «Я пойду к хозяйке города и объясню ситуацию. Она сможет меня понять и отправить обратно в академию, все же я благородная дама так же как и она.»

Ой, все, к чертям. Делай что хочешь, ты так и не стала умнее. Неужели ты веришь в их благородство?! Завтра я выпну тебя на улицу и делай что хочешь. На этом наш разговор закончился и я вернулся к подготовке.

Утро, я почти готов. Адель спит. Пусть отдохнет, у нее сегодня будет сложный день.

Она проснулась. – «Все же пойдешь к правительнице города?»

«Да.» - Твое дело, я открываю стену и мы выходим. А теперь пора заметать следы. Стены комнатки расходятся, исчезает пол и потолок. Все, теперь это простой переулок. Мы расходимся.

Иду по улице, днем врываться в замок хозяйки города это будет странно. А вот вечером, когда город начнет засыпать. Вполне. Захожу в таверну. Подхожу к хозяину и даю денег за комнату. Нужно перекусить и продолжить наносить печати, подготовки мало не бывает.

Вечер. Во мне просыпается жгучее желание ворваться в замок и начать всех убивать.. может это из за надежды что получится выглядеть героически и спасти Адель? Ее наверное уже нет в городе… но если все так как я думаю. На моем лице расплывается улыбка, температура в комнате поднимается.

Улицы почти опустели, в замок стекаются аристократы. Будь бы у меня другая одежда, я мог бы смешаться с толпой. Магазин одежды еще открыт, хотя нет. Глупая идея.

Стою недалеко от ворот замка и жду пока все аристократы зайдут в него. Замок стандартного образца, такие строятся во всех городах. Не особо отличается от того в котором я жил в городе крепости. Будет легко найти тронный зал.

Поток аристократов все не заканчивается, дурное у меня предчувствие. Почему их так много? Хм, у тронного зала обычно большие окна? Не хочется мне тратить ману на полноценный полет, но видимо придется жирануть разок.

Обхожу замок пока на стенах не начинает оставаться меньше стражи, лучше перелететь стену в темноте и без шума. Это место подойдет. Почему то все думаю что высокие стены и ров с водой это гарант безопасности и стражу на стенах можно поставить только в той части где находятся главные ворота. Стоит зайти с боку и на стенах уже никого нет.

Поднимаюсь в воздух и перелетаю стену, пожалуй лучше сразу полететь к окнам тронного зала.

Готово, приземлился на карнизе одного из окон, что тут у нас?

Хмф, прям ностальгия пробирает. Трон на котором восседает женщина, несколько стульев что стоят ниже с ее родней, немного стражи у дверей в тронный зал и стен. Ковровая дорожка на которой стоит Адель с двумя стражами и огромное количество аристократов стоящих по бокам на небольшом расстояние от дорожки.

Все же, все так как я и думал. Наивное бедное дитя, думаю сегодня ты усвоишь последние уроки. Если нет, то я.. я не знаю что с тобой сделаю.

Последние аристократы заходят в тронный зал, начинается собрание. Послушаем о чем оно будет.

Ох.. как же скучно, столько много лишних и бессмысленных слов. Аристократы обвиняют ее в убийстве, так как ее видели с пропавшими в последний раз. Она говорит что это не она. Рассказывает что ее похитили из академии и силой держали. Ох, мне даже стало обидно, у нас был честный договор.

Аристократы взрываются возмущениями, ну да, академия для большинства из вас это розовые мечты - что никогда не сбудутся.

Проходит еще пол часа разбирательств, аристократам решено выплатить денежную компенсацию. А Адель как сильный и талантливый маг , что меня приятно удивило - шестого потенциала, хотя потенциал это чушь собачья – но силу души все же отражает.

Теперь она должна будет отработать эту сумму - службой семье города. Ну или пока ее семья не возместит потраченные деньги. Как по мне, с ее семьей даже не свяжутся, сумма что должна Адель - 600 золота. Одно только поступление в академию стоит около 1000. Она ни за что не отпустит из своей семьи такого мага, ее цена и польза намного выше 600 золота.

Аристократы опять не довольны, но их усмиряют рабскими рунами - что нанесены на них. Вот она политика нынешней империи. Их пригласили лишь для формальной справедливости и для того что бы выплатить деньги за понесенные потери.

Адель наносят рабские руны, теперь ее судьба вечное служение и рождение детей для семьи этого города. Браво, вот куда привела тебя твоя наивность. Аристократам приказывают покинуть зал, чтож пора пожалуй вмешаться.

Все это время я пропитывал стены и пол тронного зала маной, теперь эта территория полностью под моим контролем. Вход/выход из тронного зала перекрывает выросшая каменная стена, так же как и окна. Теперь это замкнутое пространство, стена где только что было окно раздвигается и я влетаю в зал. Шиковать дак шиковать, чего не сделаешь ради эффектного появления.

Я медленно подлетая к трону на котором сидит хозяйка города, в зале стоит мертвая тишина. В глазах хозяйки города отражается страх, она чувствуют мою силу и понимает разницу между нами. Чтож, увы но ты кровная родственница императрицы, а у меня с этой тварью личные счеты.

Протягиваю руку, поток воздуха отрывает ее от трона и подносит к моей руке. Рука сжимается на ее шее. Жатва душ…

http://tl.rulate.ru/book/4375/105062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку