Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 64. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 64.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64.

Пусть она и не видела, так как смотрела назад во время нашего полета. Но ближайший город был в нескольких часах пути от места нашего приземления. Все же не просто так ведь я летел несколько километров – нужно было убраться подальше от академии и желательно поближе к городу.

Эти несколько часов путешествия по лесу оказались расслабляющими. Хотя Адель это так не показалось, но она упорно делала вид что не устала и все нормально.

Мы вышли из леса. Вот и город среднего круга. Я помню его когда он еще был мелким поселением, а сейчас он вымахал почти что до города миллионника с внушительными стенами. Как быстро летит время.

«Нам нужно сменить наши одежды из академии на красные одежды, и желательно бы еще отдохнуть. У тебя сколько с собой денег?» - Давай мисс “новая хозяйка”, обрадуй меня. Я с ожиданием смотрю на нее.. – «Эм, у меня нет денег с собой.»

«Кхм. Почему?» - Неприятно, и я не взял денег… - «В академии кормили бесплатно, и я только ходила на уроки. Деньги лежали в комнате, которую ты..»

Да-да, я все там уничтожил. В тот момент об этом я не думал. Ничего, год назад я тоже начал с пустыми карманами. – «В город пускают бесплатно?»

«Для магов да..» - Ну хоть с этим проблем нет, в городе найдем где взять денег.

Начинаем идти в сторону городу. Белые одежды очень выделяются, чем быстрее сменим тем лучше. Значки – дешевки, их даже не заложишь. Но вот вопросы они могут вызвать, придется выкинуть.

Вот и врата города. Очередь из караванов и отдельная очередь для тех кто налегке. Встаем в очередь для тех кто налегке.

Есть время подумать. Не хочется мне пол года тащится с караванами до границы с свободными-городами. И где бы взять деньги? Можно опять заняться разбоем на улицах, но придется нападать на других магов. Если вспомнить как все обернулось в городе крепости, то в таком городе это точно будет пиздец..

Очередь медленно движется. У власти в этом городе должен сидеть кто то близкий по силам к архимагу, шестой уровень вроде? У нее должно быть золото, одежда и грифоны. Надеюсь что есть, раньше это были обязательные ездовые животные для архимагов. Не тащится ведь нам было по земле?

И ее душа.. ее сила. Решено, нужно напасть на замок управляющего городом – ограбить, убить и поглотить душу. Идеальный вариант. Вот только.. Мой взгляд падает на Адель, я обещал что не буду никого убивать пока мы будем в пути.

Подошла наша очередь. Два уставших стражника стоят у небольшой двери рядом с главными воротами. – «50 меди с вонги.»

«Я маг.» - Как гордо она это произнесла. Вот только на стражей это не произвело впечатления. Они окинули нас ленивым взглядом в котором так и читалось – странный цвет одежды, грязные и потрепанные. – «Не хотите платить - проваливайте.»

«Но, я правда маг..» - Быстро ты начала сдуваться. Страж еще раз бросил на нее взгляд и у него начала расплываться улыбка. – «И печати есть?»

«Конечно!» - Твоя уверенность так быстро вернулась? Тут начинает улыбаться и второй стражник. – «Тогда может отойдем и ты нам их покажешь? Что бы мы убедились.»

Так, куда это она намылилась? Хватаю ее за шкирку. Кажется я начинаю понимать от куда в ней столько святости. Избалованное дитя что выросло за закрытии дверями, напичканное добрыми сказками и не видевшее мир.

Стража переводит свой взгляд на меня, какие вы недовольные. Но концерт окончен. В моей руке вспыхивает гигантский огненный шар. – «Еще одно слово и я сожгу вас к чертям. А теперь пропустили нас.»

Видимо огненный шар в моей руке все же весомый для них аргумент. Они молча разошлись и открыли дверь. Я тащу ее за собой в проход. – «А с тобой у меня будет отдельный разговор.»

Зайдя в город, прохожу по главной улице и сворачиваю в переулок. Кажется, она набралась смелости. – «Ты же обещал!»

«И как видишь пока еще никого не убил.» - Но очень близок к тому что бы убить.. То есть демонстрация силы теперь у нас тоже под запретом? Ладно, пора учить тебя жизни. – «Чтож, давай так. Я не буду использовать силу, а ты пойдешь и попробуешь найти нам деньги.»

«Согласна!» - Как быстро ты на все соглашаться... Хотя рано ты обрадовалась. – «Но и тебе нельзя будет пользоваться магией.»

Огонек в ее глазах не потух. Она еще не понимает что без магии она просто нищая девушка, а в этих одеждах она не сможет доказать что она аристократка. Твои печати и руны сейчас просто рисунки на теле. Пора тебе увидеть каков мир за пределами твоей зоны комфорта . – «Легко!»

Думаю - это будет полезный опыт для нее. Вот только нужно за ней приглядывать, если вспомнить чем все могло закончится у ворот…. – «Я буду присматривать за тобой, на всякий случай.»

«Думаешь что я сбегу?! Хмф! Смотри и учись, всего можно добиться переговорами!» - Как надменно она это сказала. Развернулась и вышла из переулка. Ох, наверное зря я это затеял? Но если она не наберется ума, я просто придушу ее во время путешествий.

Выхожу вслед за ней. Посмотрим, что ты будешь делать.

Мы снова вышли на улицу. Она уверенным шагом пошла к ближайшей торговой точке. Угрюмый вонги пытается продать проходящим мимо гражданам свою рыбу. Не хочу я слышать их разговор, следить за ней можно и на расстояние.

После минуты разговора он начал кричать и прогонять ее. Вот и твоя первая неудача. Она развернулась и пошла к другой точке..

Уже вечер. Она обошла уже пол улицы, и за все это время ей из жалости дали только яблоко. Блин как хочется есть..

Она вернулась ко мне. – «У меня сегодня ничего не вышло.»

«Вижу, все еще думаешь что сможешь выпросить денег?» - У нее намокают глаза. Эх. – «Ладно, пошли поищем место для сна.»

«А когда мы поедим?» - Кхе… Поедим? – «У меня нет денег. А у тебя? Вроде тоже нет. Еда стоит денег.»

«А где мы тогда будем спать?» - Вооот, ты начинаешь понимать в какой мы жопе. Я веду ее по переулкам пока не нахожу темный угол. Чтож, знакомься – темный сухой переулок. – «На улице.»

«Но… но… но…» - Заикаешься? У тебя шок? Привыкай девочка, это жизнь. – «Место в таверне тоже стоит денег.»

«Я не буду тут спать!» - Она разворачивается и встает в обиженную позу. Посмотрим на сколько тебя хватит.

Плевать, не хочешь не спи. Устраиваюсь по удобнее в углу и направляю чуть больше маны в печать огня. Будем меня согревать ночью.

Час. Два. Она все еще стоит, но уже не так уверенно. Стемнело. Должен отдать должное ее выдержке. Думаю ничего страшного если я немного посплю? Если она решит сбежать или что случится - охранный режим должен меня предупредить. ЧИП, охранный режим, сон.

http://tl.rulate.ru/book/4375/104543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СПАСИБО!К
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку