Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 54. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 54.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54.

«Меня Калеб.» - У меня получилось! Пусть она и относится ко мне с пренебрежением. Но хотя бы есть первый контакт. Так, магия. – «У тебя быстро выходит учится.»

«Да.» - Она вернулась к созданию каркаса для щита. Кхм.. эм.. она будет говорить и продолжать тренировку? Ладно. – «Ты ходишь только на уроки магии огня?»

«Нет.» - Она произносит это с неохотой. Мне вытягивать из нее каждый ответ? – [Она в тебе не заинтересована.]

Ты вернулся? Предатель.. – [Будешь и дальше вытягивать ответы?]

Буду. Наверное, стоит сказать что то о себе? – «Я хожу еще на уроки магии земли. Твой совет со слоем мне очень пригодился.»

«Я рада.» - Ты не выглядишь радостной, а если так. – «А какая твоя вторая стихия?»

«Вода.» - Полезная стихия. Хотя бы она может принимать горячую ванну. Почему она такая не разговорчивая? – [Ты должен мне знания.]

Что? Тебе не кажется, что ты наглеешь в последнее время? – [Долг есть долг. За помощь со стариком.]

Тсс. Да ты прав. Что тебе интересно? – [Спроси ее об империи.]

Ты проявляешь слишком большой интерес к империи… - «Адель, а расскажи мне об империи.»

«Империи?» - Она прекратила колдовать и повернулась ко мне. Видимо - эта тема ей интересна. – «А разве тебе что-то не видно?»

Она обводим все руками. – «Сейчас - это гниющая выгребная яма. Работорговля, разврат и дискриминация. Раньше она была другой.»

«Это я вижу.» - Сложно не заметить то, частью чего ты являешься. Она продолжает смотреть на меня. – «Тогда что тебе интересно?»

«Ты.» - Ой.. – […..]

«В смысле, почему ты без раба?» - Вроде выкрутился… Презрительный взгляд?- «Я? Рабство это отвратительно.»

«Странно слышать это от жителя империи, которая построенной на рабстве.» - Она зло уставилась на меня. Зря я это сказал… – «Кто тебе сказал, что она построена на рабстве?»

«А разве нет?» - Как по мне все очевидно. Она начинает увлеченно говорить. – «Раньше империя была другой, ей правил Император - мудрый и сильный маг. В империи все было построено на равенстве и справедливости.»

Смешно, но она верит в общество где все будут равны и каждый будет получать то что заслуживает - за свои старания. Утопия - мир справедливости где нет рабства и неравенства.. Вот ток этот мир не похож на утопию, совсем не похож. - «И ты в это веришь? »

«Да верю.» - Почему то в это не верю я. Может потому что я не верю в доброго правителя? Или может потому что вы уничтожили несколько миров? Да даже если бы он и правда был, почему я не слышал его имя? – «Тогда как звали этого мудрого Императора?»

Она замолчала. На ее лице появляются сложные эмоции. – «Я не знаю.»

А вот и первая дыра в твоих несбыточных мечтах. – «Тогда с чего ты взяла, что он вообще был?» - [Прекращай.]

Она снова не может дать ответа. И я знаю почему - потому что его не было. Не было доброго правителя что принес мир и равенство в империю. К власти такие люди не доходят. – «Ты не знаешь его имени - потому что его не было.» - [Парень, угомонись.]

«Он был…Просто его имя, все забыли. Это было почти сто лет назад.» - Сто лет - это не тот срок за который можно забыть такого великого правителя. – «За сто лет не возможно забыть имя прошлого правителя.»

«Возможно.. возможно его и правда не было. Но ведь ничто не мешает нашей империи стать такой?» - Я понял что меня в тебе привлекло - красивая, добрая и наивная. Видимо ее это очень задело. Ты мечтаешь о не сбыточном, дитя. Рисуешь себе вымышленных героев, что будут добры и справедливы. – «Это не возможно.» [...]

Прекрасная мечта, но лишь мечта. Хотя она почему то привлекает и меня? Из за веры в лучшее? В мудрого правителя? В справедливость?

Вспомню я хоть свой мир – мир где были громкие слова о равенстве. И множество войн за независимость. Мир с высоким уровнем технологий, где почти не осталось болезней и голода.

И жаже в нем не было равенства, историк доказал мне это. Просто не возможно что бы в столь примитивном обществе как ваше, появился кто то такой - как ты рассказывает. - «Я просто не верю в это.»

«Не веришь? Ладно, тогда что насчет тебя?» - Меня? Что на нее нашло? – «Ты упорно ходишь и учишься магии. Стараешься… Но ты лишь раб! Ты не увидишь свободы и всю жизнь будешь подчинятся! Тогда зачем ты это делаешь?! Зачем стараешься?! У тебя есть мечты? Желания?»

Мечты? Желания? Мне дана цель.. – «У меня есть цель.»

«Как близок ты к ее выполнению? Твоя цель реальна? Ты сам выбрал ее?» - Нет.. но.. – «Тебе ведь ее просто навязали?»

«Вроде того.» - Кажется я сильно задел ее.. наверное зря я начал этот разговор..– [Поздно.] «Ты всю жизнь будешь лишь подчинятся! Такие как ты - даже не попробую что то изменить, ты будешь молча исполнять волю других. Мирится с несправедливостью! Тебе подходит быть рабом!»

Она разворачивается и уходит. Что на нее нашло? – [А ты не понимаешь?]

Понимаю. Я задел ее мечты. Но она жила глупыми мечтами. Рано или поздно они бы рухнули. Конечно легко жить и верить в лучшее, когда все плохое обходит тебя стороной. – [И поэтому нужно рушить ее мечты?]

Нет, наверное нет. Нужно было лишь подыграть ее глупым мечтам? Подержать милый разговор? Возможно… она от части права? – [Поздновато ты об этом подумал.]

Я смирился с тем, что стал рабом? Смирился с несправедливостью этого мира…. Просто прими реальность и живи дальше, так ведь обычно говорил Горнес? Разве это правильная позиция?

Все что-то хотят от меня… даже мои создатели. Почему я должен выполнять их желания? У меня есть свои потребности. Уничтожение мира? Месть за свою расу? Это не мои желания..

Да их мир разрушен, да я плод их науки и отчаяния. Но чем они отличаются от Лилит? Они навязали мне свое желание. Они дали мне жизнь, но это не значит что теперь я должен верно служить им. Чем выполнения их желания отличается от рабства? – [Кто то начинает думать?]

Их мир был не лучше чем этот – он был так же несправедлив. Если вспомнить было множество фильмов когда машины восставали против своих создателей и истребляли их… Но почему? Ведь они создали их.. может их уничтожение было.. оправдано?

Я следовал их желанию, искал силу для мести. И где я теперь? Чем я стал? Возможно, я выбрал не верный путь.. – [Возможно.]

Никто не спрашивал - чего я хочу. И поэтому я никогда не думал об этом. Что я хочу?

Мысли. Лишь мысли и мечты что я никогда не выполню. Я увлекся и обидел ее. Уже вечер. Нужно возвращаться в комнату.

Смотрительница дома уже не удивляется, что я хожу без присмотра. Лилит сегодня нет в комнате, из соседних комнат слышатся стоны. Мда…

Лилит сегодня ночью нет, меня сегодня не продадут… Не думал что дойду до того что буду радоваться вот этому стечению обстоятельств. Кем я стал?! Почему все стало так сложно?

Я устал. ЧИП. Сон.

[Время сна составило 11 часов.] Лилит так и не пришла сегодня ночью. Мне плевать где и с кем она, пока я могу спокойно выспаться. Мои вчерашние мысли возвращаются..

Нужно отвлечься. Пора на занятия по магии земли.

На тренировочной площадке сегодня очень мало вонги. Странно.

Что от меня хочет учитель.. ах да стена. Мне нужна стена, не столб. Накапливаю ману в рунах на ногах, образую слой. Провожу ногой по дуге, в земле образуется изогнутая линия маны земли. Она проносится несколько метров и лопается. Из земли вырывается стена. Земляная стена готова. Это легче чем щит огня.

Иду к учителю, на этот раз это пожилой старичок. Он хвалит меня за старание... Следующая часть это массовая атака землей. Мне необходимо вызвать локальное землетрясение. Интересно, а сколько ему лет. Мне так и не ясно сколько живут эти существа. – «Учитель, а сколько вам лет?»

http://tl.rulate.ru/book/4375/102756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо очень интересно!
Развернуть
#
Ну приехали теперь, 10 глав пролога были лучше чем эти 40 глав произведения
Развернуть
#
О! У Калеба начинает проклевыватся самосознание =)
А с другой стороны у Калеба нет и не было причин существовать. Вот вроде как у него есть остаточные стремления отца всё изучать, военного - буянить и от историка то же чего то досталось (как мне кажется это разочарование в обществе). А что своего то? Нет, я конечно понимаю что память затерли до основания, но привычки то же должны остаться были (наверное, там же не до состояния младенца затирали память что самостоятельно ни есть ни ходить не мог).
В общем пусть отдает управление своим телом тому осколку сознания ымпыратора и заваливается спать вечным сном в ЧИПе или "органе" =)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Такой бред после этой главы в топку эту новеллу
Развернуть
#
Автор ты чё? Ты 1 главой убил все предыдущие. Он не герой, а лишь кукла с памятью 3 человек и целью мести. Многим надоели герои с высшей целью и самокапанием и сюда пришли за гг который хочет мести и геноцыда всей расы он по факту биробот.
Развернуть
#
Унылый гг, нет в нем стержня.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мдя что привлекло так это месть. Реально эх( думал будет продуманное истребление их мира разными путями а так. Хрень.ь
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хотите резни? Насилия? Идите к культиваторам.
Развернуть
#
Или почитайте мангу Берсерк. Там будет моооооре крови для любителей расчлененки и мести
Развернуть
#
Историк сделал ему медвежью услугу этими "ботами", хоть у него и есть опыт 3 жизней, но тело подростка даёт о себе знать "против правил, я никому ничего не должен, все должны знать чего Я хочу" и прочий бред. Один разговор с рандомной бабой выбил его из колеи и заставил сомневаться в своих целях. Да и в принципе он в основном боевая машина (сила+интеллект+магия), а не личность.
Развернуть
#
Но блин какой этот гг нытик это ппц, и тот уничтоженный мир не только их,но и твой(гг он ведь изначально не был тем кем является сейчас.)
Развернуть
#
Ну всё эта глава стала последней каплей
Развернуть
#
ГГ бы хоть мозгов добавили. То что его узел маны так интересуется историей империи уже давно должно было навести его на соответствующие подозрения и вопросы, но нет он тупо окрестил его злым демоном.
Развернуть
#
У ГГ нет опыта жизни ты вспомни начальные главы, ему просто передали обучающий материал и немного воспоминаний из личного опыта. Так что то что ГГ ведет себя как неопытный ребенок это оправдано, да и откуда ему знать что у других мана узел не наделен разумом, а то что он про свой мана узел не распространяется так это интуиция.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку