Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 53. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 53.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53.

Почему? Почему никак не выходит… Я здесь уже месяц!

У меня должно быть достаточно силы для этого, тогда в чем дело? – [В технике.]

Возможно. Единственная у кого вышло создать шар огня эта та певица, девушки и правда более талантливые маги?

Роанд сдался и проводит время на травке рядом с девушками… они все меняются. Парни все еще стараются учиться магии, но все чаще начинают ленится оправдывая это тем, что у них еще целый год на это. По большей части они теперь обсуждают то, кто и кому был продан..

Лилит не следит за мной как написано в правилах, вместо этого она все чаще бегает по магазинам. Неужели все забыли ради чего они сюда приехали?

Упорно продолжают стараться единицы… – [Может спросишь совета у певица?]

Кхм… она сильна, упорна и талантлива.. я не могу.. – [В тебе развился комплекс?]

Нет.. но.. – [Ты боишься? Чего?]

То что со мной происходит, то чем я становлюсь… я не могу к ней подойти – [ А чем ты были изначально? Ты все так же упорен и старателен, не вижу проблем..]

Да.. пожалуй ты прав. Но что если он не захочет со мн.. – [Ты идешь спрашивать совета, а не заводить любовницу.]

Да, ты прав. Мне нужна сила! – [Хороший настрой.]

Подхожу к ней, она выпускает шар огня. – «Эм, привет.»

«Чего тебе?» - Она бросает на меня мимолетный взгляд и продолжает создавать шары огня. Как я и думал, я ей не интересен… Кхм, я пришел за советом... Презирает она меня или нет, не должно меня волновать. – «Скажи, как ты создаешь шары огня?»

Она прекращает колдовать и оборачивается ко мне, что это за взгляд? Презрение? Хмф. – «А как ты создаешь шар?»

«Что?» - Она все же решила дать совет? Эм, так соберись. Шар,шар.. а как я его создаю.- «Накапливаю ману огня в рунах и выпускаю ее, как показал учитель.»

«Без оболочки?» - А? Оболочки? Почему она начинает хихикать? У меня сейчас такое глупое лицо?! – [Ты покраснел.]

«Сначала необходимо создать с помощью маны слой на руках, после чего накапливать ману огня и выпускать его в этот слой. Он будет сдерживать твое пламя внутри себя.» - Слой… значит я должен создать слой и наполнить его огнем? На подобие воздушного шара? Когда он наполнится, мана огня должна будет вырываться из шара и тем самым запуская его в цель. И вот как простой маг может догадаться до такого?! – «Спасибо.»

Пора вернутся к тренировкам. А что с атакой земли? Я думал что эти горки, появляются в земле это из за волны маны. Что если и это шар маны? И когда шар достигает цели, он лопается и мана земли вырывается наружу образуя столб?

Я так был помешен на мане элементов, что забыл про простую ману. Покрываю ладонь маной, накапливаю ману огня. Выпускаю ману огня, слой начинает растягиваться. Начинает образовывается шар. Слой прогорает и пламя вырывается в разные стороны. Слой был слабоват..

Но я встал на верный путь. Теперь нужно лишь найти баланс между слоем и огнем.

Прошел месяц. Секрет с столпом земли оказался тоже в слое маны, ударом ноги просто нужно определить направление. Хотя в отличии от огня, в земле нужно более тонко рассчитывать сколько слой продержится что бы попасть в цель.

Мне больше не о чем говорить с парнями, они могу думать лишь о том кому их сегодня продадут. И кажется начинают получать от этого удовольствие.

Лилит почти перестала меня контролировать. Она набирает вес.. Может в городе-крепости она и была старательна, но это лишь из за того что там она не имела столько свободы. Эта академия портит вонги, они поддаются всевозможным грехам.

Сегодня я закончил первый уровень в магии земли и огня. И перешел на второй. Возможно Лилит и хотела бы что бы я просидел на каждом курсе по дольше и она могла предаваться всем своим новым увлечениям, и продавать меня. Но я не хочу тут задерживаться.

Мои новые учителя обратили большее внимание чем первые. Они подробно объяснили мне что от меня требуется и как правильно это делать. На второй части сейчас обучается очень мало вонги, может поэтому нам уделяют больше внимания?

Наверное в этом не должно быть ничего удивительного, если к ним каждый день приходят заниматься тысячи учеников и лишь несколько реально хотят и достигаю следующей части. То зачем стараться и пытаться донести как делать до тех, кто потом не будет стараться?

Вторая часть обучения - у огня это создание барьера из пламени. Учитель подробно объяснил что необходимо создать каркас из маны метр на метр, после чего нужно пускать по нему огонь. Чем сильнее огонь, тем дольше он защитит каркас от чужых атакующих заклинаний.

С землей принцип слегка иной, как вообщем то и всегда. Необходимо на расстояние метра создать стену земли высотой хотя бы два метра. При достаточной прочности она должна закрыть обзор и заблокировать несколько заклинаний. Но даже если она будет хрупка, то она сможет принять на себя хотя бы одно заклинание прямого действия.

К примеру тот же шар огня, он взрывается когда его оболочка достигает относительно твердой поверхности.

Создание твердого каркаса для щита огня проходит медленно, мой контроль простой маны все еще слаб. Хотя моя мана устойчива к моему огню, каркас все же медленно сгорает.

Со стеной земли все легче, из за небольшого расстояния необходимого для создания стены, слой маны можно уменьшить и заполнить его большей маной земли. Единственная сложность в том, что теперь нужно выпускать линию а не шар..

Она тоже перешла на вторую часть по магии огня.. Интересно какой у нее второй элемент? Она тоже учит сразу две стихии? И как ее зовут…. – [О, куда мы приехали.]

Что? – [Ничего.]

Говори. – [Даже не знаю, может подойдешь и спросишь у нее все это?]

А.. э… мне прям в таком порядке? И с чего начать? – [….]

[Нет, поговори лучше о щите огня.] – Да.. это неплохой повод для разговора..

Я смогу, смогу. Начинаю подходить к ней, она занята созданием каркаса для щита. Наверное не стоит ей пока мешать. Подожду. Она замечает меня.- «Долго ты будешь тут стоять? Опять нужен совет?»

«Эм.. нет.. то есть да.» - Она продолжает делать каркас для щита маны. – «Пока что я сама не научилась быстро его создавать.»

«Эм, да.. ясно.» - Хотя бы она меня не игнорирует... – [Спроси имя.]

Но это не слишком? – [Давай.]

«Эм.. а как тебя зовут?» - Ее каркас щита треснул… она повернулась ко мне.. какая она красивая... – «Зачем тебе?»

А.. эм.. зачем? .. ты тут? Он что сбежал?! Так думай.. почему никто из них не дал мне воспоминаний о знакомстве с девушками?! Наверное они и в страшном сне не могли предположить такое.. думай.. – «Ам, просто.. я подумал что мы могли бы… обмениваться.. опытом в магии..»

Знаю звучит натянуто. Не выгибай так брови…Чтоб я тебя еще раз послушал! – «Адель.»

http://tl.rulate.ru/book/4375/101720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Он всегда занимался не тем чем должен, мисия мщения давно просрана, Капитан. Еще когда повесили воров и он рассуждал что не все вонги виновны
Развернуть
#
Блин, мне реально жаль этого паренька, а орган мудила.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
все норм
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор забей на тех кто тебя торопит и не прогибался под них просто помни ты крут и мы ждём новых глав ( а слишком быстрое развитие событий может разрушить это прекрасное произведение )
Развернуть
#
》покраснел
》 у вонги серый цвет кожи
Пффф
Развернуть
#
а у человека розовый цвет кожи. Но он же может быть в зависимости от ситуации - красным, синим. Или даже зеленоватым г.г
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Автор с главной дорожки свирнул
Развернуть
#
согласен, слишком увлёкся продажей-перепродажей ГГ.
з.ы. и как такие ленивые лохопеты смогли использовать заклинания, меняющие погоду на планете?
Развернуть
#
Ты видимо упустил что такие заклинания могли использовать вонги древности, до захвата территорий империей, когда в войнах был смысл, когда руны были сложными, когда у власти не были женщины и т.п.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Автор ты задрал уже, из героя тряпку делаешь.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да что вы ноете то? ГГ наращивает силу. Но он еще слаб, чтобы что то стоящее против других выставить. Но он ведь не бросил все - он тренируется. И как пример показаны другие рабы, которые сдались
Развернуть
#
да просто первые 10 глав считай в унитаз спустили, все знания 3 жизней по факту оказались бесполезны
Развернуть
#
Моя знакомая хочет, чтобы её дочь звали Адель. Надеюсь это хороший персонаж.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку