Читать Seven Unfortunate Lifetimes / Семь неудачных жизней: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seven Unfortunate Lifetimes / Семь неудачных жизней: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я закрыла рот в ужасе и не знала, что сказать. Цзинь Лян сжал грудь. Он выплевывал большие глотки крови, а его лицо постепенно стало изможденным, как у вампира. Его тело было покрыто слоями злой энергии, заставляющей других чувствовать себя удушающе. За слоями тьмы я увидела, что Цзинь Лян повернулся и посмотрел в нашу сторону. Его глаза стали красными. Он протянул мне руку: "Жертва."

Злая энергия полностью окружила меня и Чу Конга. Даже с Чу Конгом передо мной я все еще чувствовала, что огромная сила тянет нас к Цзинь Ляну.

Тело Чу Конга сжалось. Он, по-видимому, сражался со злой энергией. Я позволила злой энергии спуститься и крепко пригнулась к земле. Я протянула руку и держала Чу Конга за талию, чтобы разделить часть его сил.

Кто бы мог подумать, что Цзинь Лян разрушит злую энергию и придет к нам? Его рука коснулась шеи Чу Конга. Чу Конг отчаянно боролся со злой энергией и не ожидал внезапных действий Цзинь Ляна. Он удивился и подсознательно отступил несколько шагов. Но это позволило злой энергии скатиться по его лодыжке. Его шаги стали неустойчивыми. Огромная сила мгновенно потянула Чу Конга к Цзинь Ляну.

Я пошатнулась и меня тоже потащило. Именно тогда я поняла, насколько мощной была сила, даже когда Чу Конг закрывал меня. Я видела, как рука Цзинь Ляна приближалась к шее Чу Конга. Темная аура вокруг его руки была похожа на яд прикосновения смерти.

Внезапно в моем сознании вспыхнуло; давным-давно, когда я была еще глупой Сян, Чу Конг из-за меня вырвал свое сердце.

Мое сердце внезапно лопнуло. Я не знаю, откуда взялась моя сила. Мои ноги остановились на земле и твердо держались на месте. Затем я подняла руку. Увидев лицо Цзинь Ляна, я ударила его.

Прозвучал крик. Цзинь Лян улетел от моей пощечины в другую сторону пещеры. Послышался рев. Столбы пещеры сместились и упали на землю. Поднялась масса пыли.

Злая энергия рухнула. Чу Конг повернул руку и удивленно посмотрел на меня. Я ахнула и сказала: "Не смотри так на меня. Я использовала даже молоко, которое пила в детсве."

Хотя я не пила много молока, но я знаю, что это моя самая большая способность.

Не позволив нам долго отдыхать, из груды разбитых камней снова поднялась злая энергия. Оттуда появилась изможденная и слегка бледная рука. Моя душа дрогнула, а сердце испытало бесконечные ознобы. Цзинь Лян больше не был похож на бога. Он выглядел как злой призрак: "Ха-ха..."

Он вылез из груды камней и начал необъяснимо смеяться: "Ха-ха-ха!"

"В этой жизни я принял девяносто учеников. Восемьдесят восемь из них я использовал после того, как они превратились в бессмертных. Я забрал их головы с пятью чувствами, их кожу и кости, используя это исключительно на своем теле. Тогда ты был еще молод. Я хотел сделать все возможное и позаботиться о тебе, стремился помочь тебе развиваться. Я искал для себя лучшее сердце. Кто бы мог подумать, что Цзинь Ло меня предаст? Даже больше, кто бы мог подумать, что меня остановишь ты?

Я кивнула: "Несмотря на то, как я смотрю на тебя, тебе все таки не хватает сердца и легкого..."

Цзинь Лян абсолютно не слушал, что я сказала. Он продолжал смеяться, как маньяк.

"Поскольку я не смог выполнить желание на протяжении тысяч лет; сегодня я позволю всем людям сопровождать меня!"

Пусть все люди сопровождают его? Разве здесь так много людей. Цзынь Лян шутит?

Я была в шоке. Окружающая злая энергия опускалась и выливалась в землю.

Выражение Чу Конга изменилось. Я не поняла в чем дело, поэтому спросила его: "Он сошел с ума? Что он делает?"

Чу Конг немного побледнел. Он повернулся и посмотрел на меня. Я почувствовала, что его взгляд немного отличается от обычного. Но я не могу сказать, что именно по-другому. Пока я думала, Чу Конг щелкнул мне по лбу. Я была поражена, и мое тело сразу застыло. Я не могла двигаться.

"В будущем... выйди замуж за кого-то другого."

Он потер мою голову. Его выражение было нежным и беспомощным. Я впервые видела у него такое выражение. Мое сердце вдруг почувствовало пустоту. Казалось, я поняла, что он хочет сделать. Я смотрела на него большими глазами. Я хотела протянуть руку, чтобы вытащить его, но даже мои пальцы не могли двигаться.

Он убрал руку от моей головы и повернулся. Он пошел вперед. Его шаги были твердыми и спокойными. После каждого шага оживал лотос и раскачивался позади него. Его тело разбило слой темной злой энергии, сделав ее такой блестящей, что она ослепила мои глаза.

Глядя на прямую спину молодого человека, он был похож на героя, который может захватить весь мир.

Энергия Бессмертного столкнулась со злой энергией, превращаясь в резкий поток воздуха, застилающий мою сторону. Я наблюдала, как Чу Конг превратился в золотой свет и шел прямо к Цзинь Ляну, крепко захватив его. Злая энергия по всему телу Цзинь Ляна начала очищаться.

Чу Конг явно не ровня Цзинь Ляну. Я понимаю, что он может использовать только силу своей души. Прежде чем душа исчерпается, ему нужно попробовать. Но... если он умрет, он больше не сможет пойти в Подземный мир. Он больше не сможет перевоплотиться. Он исчезнет навеки.

Цзинь Лян закричал от боли. Золотой свет, охвативший его, задрожал.

Я использовала всю свою силу, чтобы сломать эту проклятую печать, которую Чу Конг поставил на мое тело. Я никогда не была так расстроена из-за своих слабых навыков. Я никогда не была так обижена на Юэ Лао, что превратил меня в «полукачественную вещь». Если бы у меня были такие же способности, как у Чу Конга..... даже половины было бы достаточно!

Тело Цзинь Ляна упало и полностью замерло. Его иссохшее тело превратилось в одеяло тьмы и переплеталось с золотым светом. Услышав шелестящий звук ветра по моим ушам, перед моими глазами появился пылающий белый свет. Мое зрение размылось на долгое время. Медленно, в глазах снова стало ясно.

Все четыре стороны затихли. Если бы не разбитая земля, напоминающая о битве, которая только что здесь произошла, я бы подумала, что мне приснился кошмар.

Злая энергия ушла, Чу Конг тоже ушел......

Мое тело ослабло. Печать, наложенная Чу Конгом, открылась. Человек, наложивший печать, исчез, как она могла остаться? Мои ноги стали мягкими, и я рассеяно села на землю.

"Аа?"

Я ущипнула свои ноги.

"Почему.... уже ведь безопасно....."

Мое настроение стало беспорядочным. Было похоже, что кто-то наносит удары молотком по моему сердцу, заставляя его биться быстрее. Такой ритм и трепет затрудняли мне дыхание.

Мгновение я тупо сидела, прежде чем вспомнила, что теперь мне нужно искать Чу Конга. Возможно, он просто лежит в этой куче камней.

Я встала и споткнулась о камни. Я забыла о своей бессмертной силе и использовала руки, чтобы отбрасывать маленькие, большие, круглые и острые камни. С каждым камнем, мое сердце становилось холоднее. Холод от моего сердца, казалось, прошел через поток крови по всему моему телу. Мои руки и ноги тоже стали холодными. Кровь, текущая через разрез на кончике пальца, тоже холодная. И воздух, который я выдыхала, тоже холодный. Даже жидкость в моих глазах была холодной.

"Высокомерный Конг..."

Я ничего не могла поделать и почувствовала страх. Я крикнула: "Ответь хотя бы раз. Ответь мне один раз. Я больше не сержусь на тебя. Я больше не буду злиться на тебя."

"Ты сказал, что обеспечишь меня. Из-за тебя я потеряла десять медных монет. Ты еще не вернул их мне. Если ты уйдешь, я снова выйду замуж! Я выйду замуж за небесного императора Ли. Я стану лучшей наложницей и врежу богам на небесах. Я……"

Эти угрозы бесполезны, ах. Чуг Конг уже сказал, чтобы я выходила замуж за другого. На этот раз он действительно хотел оставить меня.

В конце концов, я почувствовала теплоту на глазах. Мои слезы катились вниз и жалобно спадали по всему лицу. Неважно, каким был Чу Конг, высокомерным Конгом, принцессой Конгом или Лу Хай Куном; они все сейчас исчезли.

Возможно, я должна искать его в Подземном мире. Может, его душа не исчезла и все еще там. И я снова его увижу после реинкарнации.

Мой разум и сердце были вместе. Я оглянулась на кинжал. Но когда я повернулась к боковой стороне каменной кровати, Цзинь Ло села. Ее тело было слишком прозрачным, как будто она в следующий момент развеется с ветром.

Я безучастно смотрела на нее. Здесь есть только два «живых существа».

Ло внезапно рассмеялась. Она подняла полупрозрачную руку и с ее ладони внезапно выросла фиолетовая жемчужина. Она сияла и была очень красивой.

"Сердце Цзыхуэя," - засмеялась она. "Я думаю, что он тоже хотел бы вам помочь."

Она протянула мне руку, чтобы передать фиолетовую жемчужину.

"Жизнь и смерть - великое дело неба и земли. Даже с силой каменного сердца десяти тысяч лет, я едва смогу вернуть одну душу."

Я долго молчала и еще не поняла смысла этих слов. Ло нежно улыбнулась. Ее тело постепенно исчезало в воздухе: "Я больше ничего не смогу для вас сделать. Простите."

Фигура Ло полностью исчезла. Только вспышки света несколько раз обернулись вокруг этой фиолетовой жемчужины и направили ее мне. Я глупо держала руки впереди.

Я оставалась так в течении долгого времени, пока свет внезапно не озарил мой мозг множеством мыслей. Я хлопнула себя по лбу, вытерла слезы и прикусила язык, чтобы покончить жизнь самоубийством.

Отправляясь по дороге в Подземный мир, я бережно держала фиолетовую жемчужину и бежала до самого дворца Янь Вана.

В это время Янь Ван еще не вернулся. Судья занимался своими делами за столом. Он поднял глаза и увидел, что вошедший человек - я, и нахмурился: "Как ты вернулась так скоро? Разве мы не говорили, чтобы вы помешали Цзынь Ляну? Где Небесная звезда Чу Конг?"

Я показала судье фиолетовую жемчужину в моей руке. Он нахмурился и долго смотрел на нее. Внезапно его выражение изменилось: "Почему внутри душа Чу Конга? Что вы двое наделали?"

Судья беспомощно вздохнул: "Изначально у нас и так не хватало рабочей силы. Теперь мы потеряли одного из вас!"

Я опустила руку с фиолетовой жемчужиной и проигнорировала суровые слова судьи. Я сказала: "Чу Конг умер. Он использовал свою душу и погиб вместе с Цзинь Ляном. Для проверки вы можете посмотреть в зеркале прошлого."

Судья был поражен и изменил свое выражение. Он достал зеркало прошлого со стола Янь Вана. Он долго молчал, смотря в зеркало. Затем он поднял голову и посмотрел на меня: "Если это так, я должен сообщить Нефритовому Императору, чтобы присвоить Небесной звезде Чу Конгу посмертный титул."

"Он не хочет посмертного титула. Не несите бред," - прямо сказала я. "Расскажите мне; есть ли способ опять сделать его бессмертным?"

Судья нахмурился, некоторое время посмотрел на меня и вздохнул: "Есть, но..."

"Если есть, то это хорошо. Мне нужно знать как."

Независимо от того, какую ответственность я должна понести, мне нужно, чтобы Чу Конг снова стал Небесной звездой Чу Конгом. Заставить его появится передо мной ещё раз и спасти меня от повторного брака.

"Чтобы душа снова попала в круг реинкарнации, небеса и земля должны заполнить тело плотью и кровью, чтобы запереть душу. Тебе нужно найти две бессмертные души и шесть человеческих смертных душ Чу Конга. Найти их просто невозможно. Брось эту идею."

Я на мгновение задумалась: "Если я их найду, он будет жить?"

"Смертные и бессмертные души позволят ему превратиться в обычного человека. Если он хочет снова стать бессмертным, ему нужно будет приложить свои собственные усилия и снова развиваться."

Я кивнула и повернулась, но судья остановил меня: "Неужели ты правда об этом думаешь? Это не то, что можно сделать за одну или две жизни. Может потребоваться тысяча лет."

Я обернулась и посмотрела на судью: "Зачем так много думать? Я буду искать до того времени, пока не сдамся. Но если я сдамся в будущем, я буду спокойна в своем сердце, ведь я пыталась. По крайней мере, я приложу к этому определенные усилия. И когда я буду думать об этом, я не пожалею, потому что обязана одному человеку."

Я улыбнулась: "Кроме того, поиск может быть трудным для кого-то другого. Но я облачный дух, ах. Где в этом мире нет облаков?"

Судья на мгновение посмотрел на меня, а затем улыбнулся: "Хорошо, иди. Когда Янь Ван вернется, я все ему объясню."

Я кивнула и повернулась, чтобы уйти, когда вдруг вспомнила об одном вопросе. Я спросила судью: "Вы только что смотрели в зеркало прошлого. Вы не знаете, у Ло и Цзыхуэя будет загробная жизнь?"

"У этого каменного демона была плохая жизнь, но он не повредил душу. Естественно, у него будет следующая жизнь. Но он совершил слишком много грехов. Его следующая жизнь будет ужасной и полной тягот. Цзинь Ло оставалась только потому, что ее душа была привязана к сердцу каменного демона. В момент ее смерти ей больше не было суждено перевоплотиться снова. Наконец, она использовала все свои силы, чтобы вернуть рассеянную душу Небесной звезды Чу Конга. Даже последняя сила ее души перестала существовать. Цзинь Ло погибла без возможности загробной жизни."

Я открыла рот, но не знала, что сказать. Я беспомощно вздохнула. Цзыхуэй и Ло, они идеально подходили друг другу......

Если Цзыхуэй узнает, что Ло больше нет, ему, конечно, будет больно. Но после перерождения он больше не будет помнить Ло. Вся его жизнь, независимо от того, сколько в ней было сожалений, может стать только одной из многих каракулей за все годы. Никто больше ничего не вспомнит.

 

http://tl.rulate.ru/book/4361/194968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку