Читать Seven Unfortunate Lifetimes / Семь неудачных жизней: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seven Unfortunate Lifetimes / Семь неудачных жизней: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    Я начала чувствовать себя странно, когда была всего лишь на пол пути к Подземному Миру. Ворота еще не были видны, но казалось, что на мое сердце надвигается что-то тяжелое, вес которого доходит до моих ног. Я не могла двигаться. Вместо этого я закричала, присела на корточки и горько заплакала.

    Так стыдно! Такой большой позор!

    Когда я закрыла глаза, в моей голове была какая-то глупость; крупное лицо, наполненное волнением, кричало: "Шифу, Шифу!"

    Я закрыла лицо. Длинные осенние листья упали с ветвей, когда подул прохладный ветер.

    Это была я... этим чертовым человеком с таким мрачным интеллектом и собачьим послушанием, была на самом деле я!

    "Мне больше всего нравится Шифу!"

    "Я вернусь с Шифу в поместье Фэнсюэшань. Я буду обмахивать тебя и переворачивать для тебя страницы книг!"

    "Шифу."

    "Шифу."

    Шифу, Шифу...

    Слова этой идиотки повторялись в моих ушах, как в писаниях Будды. Они были напоминанием о том, что я жила без достоинства в течение пятнадцати лет.

    Я схватила себя за волосы и скрежетала зубами. Это было самое уродливое пятно моей многосотлетней жизни!

    Точно, Чу Конг, ты это сделал. Ты действительно приказывал мне, как будто я была евнухом!

    Собиратель душ рядом со мной, наконец, не выдержал. Он похлопал меня по плечу.

    "Эй, ты в порядке?"

    Я пролила кровавые слезы, обернулась и подала ему жалкую улыбку: "Все в порядке. Все уже прошло. Я успокоилась."

    Собиратель душ испугался и сделал несколько шагов назад. Он немного закусил губы и сказал: "Тогда давай пойдем быстрее. На этот раз не делайте никаких глупостей. Небеса послали людей вниз, обвиняя Подземный Мир в некомпетентности."

    Я встала и последовала за сборщиком душ, слушая, как он жалуется: "Ай, разве Облачная Фея и Небесная Звезда Чу Конг имеют что-то против нашего Подземного мира? Всякий раз, когда вы встречаетесь, вы всегда создаете у нас беспорядок. Мы и так очень заняты, а вы просто продолжаете нас беспокоить!"

    Я кивнула. Слова «я сожалею» вышли из моего рта, когда я случайно подняла глаза. Это была Река Забвения и снова этот мост. У моста был ненавистный мне человек. Он стоял прямо, держа в руке суп Забвения и разговаривал с другим собирателем душ. Похоже, он собирался снова войти в круг реинкарнации.

    Я знала, что должна быть спокойна. Я также знала, что должна быть рациональной. Подождем, пока он выпьет Суп Забвения, а затем затолкаю его в круг реинкарнации. Тогда следующая жизнь будет легкой. Но... Я не знала, почему, но когда я подумала о нем, он заставлял меня массировать плечи и ноги, переворачивать страницы его книг и обмахивать его... этот позорный и ненавистный взгляд. Самое ненавистное, что, когда я умирала, я все еще думала о том, чтобы массировать его плечи и ноги, переворачивать страницы книг и обмахивать его! И все же я хотела вернуться?

    Иди к черту!!!

    Это было похоже на рабство, погребенное глубоко внутри моих костей!

    Эта жизнь! Эта унизительная жизнь! Все из-за него. Эта кокетливая Небесная Звезда... Небесная звезда...

    "Чу Конг..."

    Я сжала кулаки. Мое тело неудержимо трясло.

    "Прости, ах..."

    Я посмотрела на Чу Конга и сказала сборщику душ: "Прости, ах, я собираюсь доставить тебе неприятности."

    Я не дождалась, окончания моих слов. Я не дождалась, когда собиратель душ отреагирует. Мое тело двигалось и в мгновении ока, я стояла перед Чу Конгом. Я увидела, что он в шоке смотрит на меня. Я также слышала, как он сердито крикнул: "Черт! Этот гребаный каменный демон обманул Сяоя!"

    Я улыбнулась сквозь стиснутые зубы. Мой кулак ударил его по лицу; Сила была настолько велика, что я чуть не сломала ему кости.

    "Обманул тебя...? Сегодня я заставлю тебя исчезнуть!"

    Все призраки видели, как тело Чу Конга пролетело по воздуху, сделав половину круга, прежде чем приземлиться. С громким «бумом» он упал рядом с шестым кругом реинкарнации. Пыль полетела в воздух. Он медленно встал и вытер кровь изо рта, а затем, с холодными глазами, сказал: "Ты осмеливаешься поднять руку на Шифу? Сяо Сян Цзы, твоя кишка стала жирной, ах."

    Я подняла голову и посмотрела на него сквозь ноздри. (Не знаю, как это, хах)

    "Ах, ты смеешь так говорить со мной? Ты все еще думаешь, что я та идиотка?"

    Выражение Чу Конга было действительно ужасающим. Сцена была очень тихой. Собиратели душ предприняли немедленные действия. Они поспешили к дворцу Янь Вана, а другой сборщик пришел ко мне с цепью. Еще один попытался убеждать нас: "Успокойтесь! Успокойтесь! Вы двое, из богов, успокойтесь!"

    Все мое тело почувствовало, что его охватило бушующее пламя, пробирая до глубины души. Я перепрыгнула через мост и приземлилась рядом с Чу Конгом.

    "Шифу? Только у тебя есть наглость, чтобы я называла тебя таким вульгарным титулом. И тебе нравилось слушать его в течении пятнадцати лет! Очень хорошо, очень хорошо! С сегодняшнего дня мы оба в здравом уме, давай урегулируем все предыдущие плохие оценки."

    "Плохие оценки?"

    Чу Конг встал. Он не ударил меня после того, как я ударила его. Он похлопал себя по одежде, прищурился и сказал: "Сяой терпеливый. Я возвратил зло, которое ты сделала мне в предыдущей жизни, добром, дав тебе приют. Наконец, я даже спас твою жизнь, и теперь ты говоришь, что пришла в Подземный Мир, чтобы свести со мной счеты?"

    "Хе-хе-хе, ты действительно смеешь вспоминать о предыдущей жизни! Ты действительно смеешь говорить об этой предыдущей жизни!"

    Я рассмеялась, как будто сошла с ума.

    "Хорошо хорошо; Так значит ты терпеливый. Ты спас меня. Я прошу тебя спасти меня снова. Сохрани Подземный Мир, хорошо? Иди, вырви свое сердце, а потом умри, хорошо? Не можешь этого сделать? Нет проблем, я могу тебе помочь. Возьми нож и позволь мне помочь тебе!"

    Пока я говорила, я снова попыталась ударить Чу Конга. Он был удивлен и схватил меня за руку. Немного рассердившись, он сказал: "Ты стерва! Разве ты не можешь просто поговорить хотя бы раз?"

    "Хорошо сказано!"

    Я тоже очень разозлилась.

    "Мой разум наполнен пятнадцатью годами, в которых ты оскорбляешь меня и эти два супа Забвения, которые ты в меня влил, как кровь, которая вызвала эти пятнадцать оскорбительных лет! Кроме того, между нами есть кровная вражда. Это больше, чем ты убил мою семью. Ты хочешь, чтобы я нормально говорила с тобой? Ты ложись и сначала стань трупом. А я буду сидеть рядом и мы хорошо поговорим."

    "Ха," Чуг Конг рассмеялся. "Будто, ты единственная, кто пострадала в последние годы! Ты была дурой! Если бы ты не упомянула об этом, я все равно думал бы, что ты притворялась глупой, чтобы наказать меня! У Сяоя широкий ум и он не беспокоился о тех вещах, которые ты сделала. Наконец, я пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти тебя. А ты, в конце концов, все еще смеешь винить меня?"

    В моем сознании вдруг мелькнуло изображение бледного лица Чу Конга. Необъяснимо, мое сердце было странным. Я на мгновение нахмурилась и чувство гнева сразу ушло.

    "Спас меня? Я очень благодарю тебя! Кто хотел, чтобы ты спасал меня? Зачем притворяться благородным? Что?! Ты хотел, чтобы я прожила долгую и здоровую жизнь? Ты явно просто хотел поторопиться, отправиться в Подземный Мир и переродиться, чтобы нарушить связь наших следующих нескольких жизней. Не думай, что я не видела этого сквозь твой эгоизм!"

    Челюсть Чу Конга затянулась, что сделало его еще более суровым. Его губы начали двигаться, но он тут же закрыл их; Его лицо было синим от гнева.

    Я продолжила: "Я не исполню твоего желания. Итак, я пришла к реинкарнации вместе с тобой. Я настаиваю на том, чтобы беспокоить тебя, пока ты не умрешь от гнева. Ударь меня, ударь меня, ударь меня!"

    "Сяой, я ударю тебя сегодня!"

    Он был настолько зол, что вы могли видеть дым над его головой. Рука схватила мою одежду. Я тоже очень рассердилась. Я очень быстро отреагировала и положила руку на голову, хватая его за волосы.

    "Отпусти! Иначе я выдерну все твои волосы!"

    "Ты осмеливаешься угрожать мне!"

    "Да, я угрожаю тебе, ну и что?"

    Тогда мы глубоко вздохнули. Большие глаза долго смотрели на маленькие глаза, но никто первым не ударил другого.

    Очень слабый голос попытался прервать нас: "Вы, ребята, сначала выпейте Суп Забвения, а затем продолжите разговор. После разговора вы можете пойти и перевоплотиться. Это лучшее решение..."

    Мои уши дрогнули. Я повернулась и посмотрела в сторону моста. Призрак налил в миску Суп Забвения. За ним было много других призраков. В направлении дворца Янь Вана слышалось много поспешных шагов; Это был Янь Ван и судья. Я огляделась, и мой взгляд упал на призрака, держащего миску Супа Забвения. В моем горле появился пузырь. Я обернулась и посмотрела на Чу Конга. Чу Конг тоже смотрел на меня.

    Это был тот человек... Именно он заставил меня выпить два супа, при этом заставив страдать такой позорной жизнью. В моем сердце вспыхнул пожар. Я сказала: "Выпить, конечно, я выпью. На этот раз, я волью три супа в твое горло!"

    Сказав это, я подняла руку, чтобы схватить Чу Конга. Он был поражен, но быстро наклонился.

    "Порочная!"

    В тот момент я не смогла подтянуть его. Слушая, как он проклинает меня, я подумала, что в последний раз он заставил меня выпить суп. Как он смеет теперь говорить, что я порочная! Разве он не такой же?!

    Я была в ярости. Я встала и укусила его, и мой укус вцепился в его руку. Он зарычал и болезненным голосом крикнул: "Собаки должно быть твои родственники!"

    Он ущипнул меня за лицо и сказал: "Отпусти!"

    Мой рот не отпустил, и я сильно ударила его в живот. Когда я собиралась повторить удар, Чу Конг повернул тело и уклонился. На самом деле я не могла победить Небесную Звезду Чу Конга. Вот почему, в мгновение ока, я почувствовала боль от удара по спине. Чу Конг прижимал меня к колодцу. Он схватил меня за шею и сказал: "Проси прощения! Иначе ты можешь превратиться в животное в следующей жизни!" (畜生 (chùshēng): животное. Китайцы используют это слово, чтобы ругать и проклинать людей. Они видят животных как нечто меньшее, чем люди.)

    Ну, давай посмотрим, кто станет животным!

    Я укусила его сильнее и ударила в живот. Чу Конг скривился от боли. Я громко крикнула и использовала все силы, чтобы поднять его. Чу Конг был ошеломлен. Я собрала больше сил, чтобы протолкнуть его в колодец, и он резко упал в кружок реинкарнации животных. Я не могла не радоваться. Наконец, я избавилась от Чу Конга на следующую жизнь! У меня еще не было времени смеяться, когда я почувствовала болезненный рывок на моем скальпе. Чу Конг схватил мои распущенные волосы, и я схватила его. Мое внимание было слишком односторонним. Хватка и боль на коже головы только увеличилась. В моем сознании раздались зловещие тревожные звонки. Я протянула руку, чтобы ухватиться за что-то, но поймала только пустой воздух. Злобный смех Чу Конга звучал, когда он тащил меня в бездонный колодец.

    "Проходи и насладись этим со мной! Наслаждайся этим со мной!"

    Мои глаза расширились, когда я падая, наблюдала, как тьма Подземного Мира двигалась все дальше и дальше от меня. В моих ушах я услышала безмолвный голос Янь Вана: "Айя, это плохо, два бога упали в Колодец животных. Как это закончится? Ладно, я лучше пойду и напишу отчет."

    Животные... это животные!

http://tl.rulate.ru/book/4361/114664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спа спасибо за перевод!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Животных!? Вот это поворот! Спасибо!
Развернуть
#
спасибо .... проду пж
Развернуть
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ах как же мне нравится эта новелла 😙
Развернуть
#
Здесь и правду гг виновата надо было выпить суп и все, а она истерику устроила.
Развернуть
#
В прошлый раз истерику устроил он и тоже в очереди. Первый применил насилие, а она и ответить не могла.
Так что они квиты.
Развернуть
#
представляю себе глаза очереди, стоишь такой в очереди на реинкарнацию и тут появляются 2 таких кадра и начинаю буянить😁
Развернуть
#
Вот это поворот👍
Развернуть
#
Абож! Как перестать орать?
Развернуть
#
"Я подняла голову и посмотрела на него сквозь ноздри. (Не знаю, как это, хах)"
Свысока😅
Развернуть
#
Я спать не могла, думала какая же у них будет следующая жизнь. А тут животные ахаэаэа
Развернуть
#
Ахахаахах) Это знаменитая жгучая/острая парочка? Или как их китайцы называют... Сварливая, точно, но и еще как-то... ХМММ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку