Читать Seven Unfortunate Lifetimes / Семь неудачных жизней: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seven Unfortunate Lifetimes / Семь неудачных жизней: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    "Кап-кап" - это звук воды в каменной пещере.

    "Где мы..." Я продолжала всхлипывать, сидя на скале. Цзыхуэй присел на корточки передо мной и дал полотенце.

    "Можно сказать, что это мой дом. Сян, не плачь больше."

   Я взяла полотенце и вытерла лицо, задыхаясь, пока говорила: "Хотя я и глупая, я все еще помню, что отец и мама были очень добры ко мне. Шифу, Шифу, очевидно, тоже очень добр ко мне... но почему он убил моих родителей? Почему он солгал мне?"

    Цзыхуэй помолчал, прежде чем сказать: "Сян, ты больше не можешь вернуться в секту Шэнлин. Что ты собираешься делать дальше?"

    "Я... еще не думала об этом." Я покачала головой: "Я ударила Шифу. Шифу больше не захочет меня. Я тоже не хочу возвращаться к секту Шэнлин. Дом... Я также не могу вернуться домой. Я... не знаю."

    Цзыхуэй схватил меня за руку и посмотрел на меня. В темноте его глаз я увидела намек на фиолетовую линию.

    "С сегодняшнего дня, Сян, давай жить вместе, ладно?"

    Он протянул руку и коснулся моего лица. Я, по какой-то необъяснимой причине, почувствовала, что это неправильно. Я хотела спрятаться, но его рука ушла так же быстро, как и пришла.

    "Ты можешь стать моей женой. Я буду относиться к тебе лучше, чем твой Шифу. Я не буду врать тебе, и не оставлю тебя."

    Я посмотрела на него на мгновение: "Но Шифу все еще не согласился..."

    Цзыхуэй был ошеломлен, а потом сказал со смехом: "Шифу? Глупая девочка, он убил всю твою семью. Ты действительно все еще считаешь его своим Шифу?"

    Слезы покапали снова: "Я больше не могу смотреть на него, как на Шифу?"

    В конце концов, Шифу был действительно добр ко мне.

    "Правильно, вы больше не можете иметь связи ученика и учителя после этой кровавой вражды."

    Цзыхуэй крепко сжал мою руку. Как непреодолимое искушение, он сказал: "Я женюсь на тебе и позабочусь вместо твоего Шифу. Ты согласна?"

    Я посмотрела, как мои слезы упали ему на руку. Затем я кивнула. Цзыхуэй засмеялся, встал и коснулся моей головы.

    "Сян, это хорошо. В моей семье есть традиция, что тот, кто входит в мою семью, должен выпить миску лекарства. Это сделает тело более пригодным для жизни со мной. Сян, ты хочешь его выпить?"

    Я механически кивнула. Цзыхуэй оставил меня, а вскоре вернулся с миской красного лекарства. У меня не было никаких подозрений и я проглотила его. Рыбное, сладкое и теплое чувство, как глоток крови, окутало меня. Моя грудь казалась сдавленной.

    Цзыхуэй похлопал меня по голове с лицом полным счастья. Он указал на каменную кровать и сказал: "За эти два дня, должно быть, ты устала. Иди отдыхай."

    На самом деле я не хотела спать. Но я не знаю, почему, услышав его слова, мои ноги сами двинулись к кровати, и я покорно улеглась. Я закрыла глаза. Мой мир потемнел. Мозг был заполнен сектой Шэнлин, поместьем Фэнсюэшань и лицом Шифу: в один момент смеялся, а в следующий, сердился...

    Я думала, что больше не увижу такого Шифу. После того, как я стала невестой Цзыхуэя, я обосновалась в этой каменной пещере.

    Я не хотела выходить из неё. Я всегда думала, что на улице есть монстры, которые хотели съесть меня. Я стала по-настоящему ленивой. Здесь никто не позволял мне стирать белье или застилать кровать. Никто не любил, чтобы его обмахивали и переворачивали страницы книг.

    Цзыхуэй часто уходил. Я сидела целый день на каменной кровати и не знала, какое сейчас время или день. Я жила с природой, но не думала, что эти дни были расслабляющими. Они были похожи на камень, который прижимается к моему сердцу и затрудняет дыхание.

    Сегодня Цзыхуэй вернулся. Я жаловалась на плохой воздух в этой пещере, воздух, который заставлял сердце человека чувствовать себя душно. Цзыхуэй рассеянно улыбнулся и сказал: "Прости, мне нет сердца. Я не знаю, что такое душное сердце."

    "Нет сердца?"

    Я не поняла.

    "Но, оно есть у всех. Вот здесь."

    Я указала на свое сердце. Это также одна из вещей, которым Шифу научил меня. Думая об этом, я почувствовала меланхоличность.

    "Эн, я знаю," Цзыхуэй все еще улыбался. Он кажется был в трансе. "У меня тоже было одно, но я не берег его и отдал кому-то другому."

    "Ты можешь отдать сердце другим?"

    "Обычные люди не могут, но это возможно для демонов и богов."

    Губы Цзыхуэя выпрямились. Это было чувственное зрелище с некоторой прохладностью.

    "Сердце можно превратить в превосходный эликсир."

    Я была потрясена: "Кто-то сделал эликсир из твоего сердца?"

    Цзыхуэй некоторое время молчал, пока не засмеялся: "Нет; Я вытащил его сам, сделал из него эликсир и отдал кому-то другому."

    Он сказал это так легко. Я с любопытством подошла к нему и ткнула в грудь.

    "Здесь пусто? Больно? Тебе холодно?"

    После долгого ожидания, Цзыхуэй так и не ответил, я подняла голову, чтобы посмотреть на него. Он смотрел на меня. Только после долгого ожидания на этот раз он коснулся моей головы и сказал с кривой улыбкой: "Глупая девчонка."

    Внезапно Цзыхуэй закатил глаза. Его улыбка изменилась. Это было похоже на тот день раньше. Он отвел меня к кровати и сел, потом слегка похлопал меня по руке и сказал: "Отдохни."

    Он сказал только одно слово, но из-за него мое зрение потемнело, и я потеряла все пять чувств.

    Я не знала, сколько времени прошло, но, как ни странно, мои глаза смогли как-то снова видеть. Я все еще была в этой пещере. Я все еще сидела на каменной кровати, и Цзыхуэй стоял рядом со мной. Впереди был еще один человек. Увидев его, я вздрогнула. Интуитивно, я хотела бежать к нему... но по какой-то причине я не могла двигаться. Я боялась и хотела заговорить, но даже мои губы не открывались. Мое тело было похоже на труп.

    "Я долго ждал тебя, Небесная Звезда Чу Конг."

    "Что ты с ней сделал?" Шифу, нахмурившись, смотрел на меня.

    "Небесная звезда, не волнуйся. Я временно закрыл ее пять чувств. Она в порядке; Она просто не может чувствовать окружающий мир."

    "Говори прямо."

    Глаза Шифу отвернулись от меня, и он холодно сказал: "Ты использовал так много усилий, чтобы соблазнить мою глупую ученицу. В конце концов, что тебе нужно?"

    "Сердце полубога."

    Я была поражена. Цзыхуэй, он... он хотел сердце Шифу!

    "О, амбиции маленького демона не такие уж и маленькие."

    Взгляд Шифу слегка охватил меня.

    "Почему ты так уверен, что я отдам тебе его?"

    "Я не уверен; Я просто играл с удачей. Я догадался, что приход в человеческий мир - это еще один опыт богов. В глазах Небесной звезды Чу Конга эта жизнь - всего лишь путь к другому началу. Твое тело этой жизни - всего лишь временная оболочка. Бессмертные всегда холодны к жизни и смерти, но Небесная звезда относится к этой глупой девушке, как к чему-то особенному. Итак, я сделал ставку. Поскольку у меня остался только один месяц, я не боюсь оскорблять тебя. Конечно же, даже с тем, как Сян обращалась с тобой, ты все еще беспомощно преследовал нас."

    Глаза Шифу слегка прищурились. Его рука сжалась вокруг кнута.

    "О, ты правда считаешь, что я ценю эту глупую ученицу? Ты хочешь убить ее, тогда убивай. Ты хочешь съесть ее, тогда ешь. Я пришел, потому что хочу уничтожить тебя, возмутительного каменного демона. Ты смеешь выступить против Сяоя! Даже если бы я рассеял твою душу, этого было бы недостаточно, чтобы я успокоился."

    Я не могу объяснить, почему, но почему-то мой разум был в покое. Это не продлилось задолго до того, как я была поражена подавляющим холодом. Мне казалось, что вокруг меня обернулась змея. Я была на гране, но затем Цзыхуэй улыбнулся: "Моя сила не соответствует магическим силам Небесной звезды. Если Небесная Звезда хочет убить меня, тогда убей. Я беспомощен. Просто я и Сян уже поженились. Моя кровь течет в ее венах. Мы с ней связаны, обладая одной и той же душой. Наша жизнь и смерть связаны друг с другом. Если Небесная Звезда не заботится об этой глупой ученице, тогда ты можешь растерзать обе наши души."

    "Женаты, душа связана... Ты..."

    Шифу стиснул зубы. Рука, держащая кнут, начала дрожать.

    Я чувствовала сзади руку Цзыхуэя. Он схватил меня за плечо и сел рядом со мной. Затем он сказал: "Небесная звезда, понимаешь, ты хочешь сегодня решить наши недовольства, или ты хочешь увидеть, как моя душа и душа Сян, через месяц перестанет существовать? И никогда больше не перевоплотится. Это уменьшит обиду Небесной Звезды?"

    Шифу замолчал. Его глаза были холодными с цветом темной ночи. Внезапно он махнул рукой и яростно ударил Цзыхуэя по лицу. Я почувствовала необъяснимую боль; Мое лицо горело, а щека стала липкой от крови.

    "Этот удар, Небесная Звезда, не использовал свою полную силу. Если Небесная Звезда не верит мне, можешь убить меня и проверить: посмотрим, не умрем ли мы." - смеясь, сказал Цзыхуэй.

    "Я чистый каменный демон и не могу делать плохие вещи. Независимо от того, станет ли она моей женой или подарит мне сердце, это нужно сделать добровольно. Если будет использована даже малейшая сила, эффективность будет упущена, и это нанесет большой вред. Сердце полубога может помочь мне вернуть силу, которую я потерял. Я могу вернуться к бессмертным демонам. Сян тоже сможет прожить долгое время. Спасти или убить, все в руках Небесной Звезды."

    Я уставилась на Шифу. Сердце было в ужасе. Внезапно Шифу улыбнулся, и мое дыхание задушило. Я слышала, как он сказал: "Очень хорошо. Таким образом, Сяой разрешит это с тобой."

    Шифу достал нож, подобный тому, который использовал повар, нож длиной в десять дюймов. Затем он ударил ножом в свою грудь. Цвет лица Шифу стал белым. Как будто он не чувствовал никакой боли, он направил нож на грудь. Я слышала звук разрывающейся плоти.

    Я была так напугана, что чуть не сошла с ума. Рука на моем плече слегка застыла. Казалось, что Цзыхуэй тоже этого не ожидал.

    Шифу сказал беззаботным голосом: "Каменный демон, ты думаешь, что я, Сяой, попал в твою ловушку?"

    Его запястье повернулось. Его цвет лица ещё больше побелел, но выражение не изменилось. На лбу выступил пот.

    "Это только потому, что ты очень удачливый, и так случилось, что ты столкнулся с одним из плохих дней Сяоя. Если ты позволишь мне прийти к тебе в будущем... Я дам тебе испытать жизнь, более болезненную, чем смерть."

    Но будущее... Какое будущее?

    Мой разум почувствовал, что по нему прошло землетрясение. Я изо всех сил пыталась кричать, но не могла двигаться.

    Шифу скрутил нож. Его одежда немедленно пропиталась кровью. Я слышала биение сердца в его груди, точно так же, как когда мои кошмары привели меня к кровати Шифу. Он сказал: "Я здесь; Никто не посмеет тебя пугать."

    Тогда я слышала его теплый, спокойный голос, пока лежала на его руках. Он убрал все мое беспокойство.

    Шифу...

    Шифу обернулся и немного наклонился. Я услышала звук, который не мог быть заглушен; Красные брызги крови стекали на землю. Шифу бросил красный предмет и поймал его в руке, будто бросил бесполезный камень.

    "Вот... ну что ж, это награда Сяоя для тебя."

    Рука на моем плече ушла. Мои глаза не могли двигаться; Я могла только глупо смотреть на Шифу. Шифу тоже смотрел на меня. Он был белым, как лист бумаги. Он осторожно шевелил губами: "Я не разрешаю тебе рассказывать ей о сегодняшнем дне. Я не разрешаю рассказывать ей обо мне. Эта девушка очень глупа. Если ты соврешь ей несколько раз, она забудет."

    Шифу... Я не забуду.

    "Ты лишаешься жизни ради глупой девушки, и теперь ты не хочешь, чтобы она помнила твое доброе дело. Разве ты не чувствуешь в этом преимущества?"

    "Хамф... не твое дело, просто..."

    Шифу схватил его за грудь и холодно рассмеялся: "Если ты не дашь ей прожить долгую и здоровую жизнь, у меня есть много возможностей, чтобы ты пострадал."

    После этих слов он отвернулся. Оперся на пещеру и поправил осанку... это было трудно, но его поза была расслабленной, когда он уходил.

    Пещера в моей груди тоже, казалось, опустела. Я ничего не могла придумать. Мне казалось, что я должна оставаться на стороне Шифу. Независимо от того, что было сделано, независимо от того, насколько глубока наша кровавая вражда, я должна быть рядом с ним, как прежде: перелистывая страницы его книги, обмахивая его, заправляя постель и стирая.

    Я не знала, сколько времени прошло с тех пор, как ушел Шифу. У моей головы стало тепло. Цзыхуэй похлопал меня по голове и сказал слово «свобода». Я чувствовал себя свободной, почти как кто-то раздул мои кости. Все мое тело стало мягким и дрожащим, оно снова ожило. Я посмотрела на лужу крови на полу. В носу было кисло, а с глаз падали слезы.

    "Сян?"

    Цзыхуэй был немного удивлен.

    "Ты на самом деле..."

    Он кивнул, о том, что понял.

    "Ты была с ним так долго. Ты должна была изучить некоторые трюки. Неудивительно, что ты смогла сломать печать."

    Цзыхуэй протянул руку и поднял меня.

    "Не будь слишком упорной для этой жизни. Твой Шифу не обычный человек..."

    Я толкнула его и схватила за руку, укусив, как могла. Я действительно хотела стереть в прах его кости.

    "Отдай сердце Шифу! Верни его ему!"

    Я повторяла эти слова. Во рту был вкус крови Цзыхуэя и моих слез.

    Он не оттолкнул меня, а только мягко сказал: "Он не мог уйти далеко. Через некоторое время мы сможем собраться вместе и похоронить его."

    Его горячая кровь покатилась по моему горлу. Это ленивое тело из-за прошлых дней внезапно расслабилось.

    Шифу, Шифу... Я не могу понять Цзыхуэя. Какое сердце полубога, какая кровная вражда. Я только знала, что Шифу должно быть сейчас очень грустно. Он был один с пустой грудью. Он пролил так много крови, и никто о нем не позаботился.

    Меня больше не волновал Цзыхуэй и, встав, я выбежала из пещеры.

    Не двигаясь много дней, я почувствовала головокружение. Только когда я вышла из пещеры, я увидела, что этот район был каменным холмом, окруженным скалами. Там был только путь к вершине холма. На дороге вверх была ярко-красная кровь. Я последовала за следом крови и кричала: "Шифу, Шифу."

    Дул одинокий ветер. Я повернула за угол и поднялась на вершину холма. Шифу лежал, его кровь была по всей земле. Я почувствовала, что мое сердце сжалось, и не открывалось. Мое горло, казалось, было заблокировано, и я не могла издать ни малейшего звука. Я опустилась на колени перед ним и хныкала: "Шифу..."

    Я подняла голову. Мои кончики пальцев почувствовали, насколько он холоден. Он был настолько силен, как герой, который мог победить всех. Почему он был сейчас таким бледным и хрупким?

    Закрытые глаза Шифу внезапно сдвинулись и открылись. В его глазах мелькнула паника, которую я не понимала. Затем он вздохнул, и его губы зашевелились: "Глупая..."

    "Да, я глупая!"

    Я усердно продолжала говорить: "Все это из-за меня... из-за меня."

    "Глупая ученица, твоя сопля сейчас капнет мне на лицо... Грязная и уродливая."

    Рука Шифу поднялась на полпути, но у него не осталось сил и он опустил ее вниз. Я держала его руку, уткнулась в нее головой и плакала. Шифу вздохнул: "Десять лет назад, убийство семьи Ян не было моей целью. Но более тридцати человек действительно похоронила секта Шэнлин. Если ты хочешь обвинять меня, ты имеешь полное право."

    "Я не виню тебя."

    Я покачала головой.

    "Я не виню тебя. Я вернусь с Шифу в поместье Фэнсюэшань. Я буду обмахивать тебя и переворачивать для тебя страницы книг. Кроме того, я буду массировать твои ноги и спину! Я... Я больше никогда не захочу мужа. Я хочу только Шифу. Давай вернемся. Вернемся вместе."

    "Интересно."

    Шифу выглядел расслабленным, как будто мог видеть сквозь небо. Его голос был слабым и тихим: "Я не попал в ловушку демона, и я не потерял тебя..."

    Шифу сильно стиснул зубы.

    "Я просто не победил судьбу."

    "Не смог победить... Забудь об этом. Ты спасла меня, я спасу тебя. Предыдущая жизнь... эта жизнь, мы..."

    Шифу очень устал, и медленно закрыл глаза.

    "... в расчете."

    "Давай вернемся, давай вернемся..."

    Помимо этих слов я ничего не могла сказать. Ветер свистел вокруг нас. Не только Шифу, мне показалось, что мое сердце тоже вырезали. В груди было действительно пусто.

    "Сян."

    Я не знаю, как долго я сидела там, держа Шифу. Внезапно я услышала громкий крик. Это Цзыхуэй. Он стоял в двух шагах от меня и прошептал: "Я буду следовать его пожеланиям. В будущем я позабочусь о тебе вместо твоего Шифу. Я буду относиться к тебе так же, как он. Не будь такой грустной."

    Я в трансе посмотрела на него. Я коснулась пустой груди Шифу. Смутившись, я подумала: Шифу не очень хороший человек, но он был добр ко мне. В этом мире никто не может с ним сравниться. Нет никого, кто мог бы быть моим Шифу. Некому держать меня за руку и вернуть в поместье Фэнсюэшань. Я больше не могу вернуться...

    Я крепко держалась за тело Шифу и сделала несколько шагов назад. В моих ушах свистел ветер горы. Небо отступало от меня. Все было так расплывчато; Холодное тело Шифу все еще было рядом со мной. Я буду ждать его; Я всегда буду ждать его. Я бы подождала, пока однажды, в солнечный день, сквозь кудри дымного ладана, я услышала, как он снова тихо позвал меня: "Сяо Сян Цзы, иди сюда."

    Я закрыла глаза. Мир был тихим.

    Собиратели душ наложили на меня оковы. Шаг за шагом я шла по дороге в Подземный Мир. С каждым шагом возвращалось больше воспоминаний. Небо, Подземный Мир, Храм Юэ Лао, мост, Суп Забвения...

    Хехех он он...

    Чу Конг, ты правда только-что это сделал! Ты правда это сделал!

http://tl.rulate.ru/book/4361/114660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ес! Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Как я плакала когда читала на английском! Как я плакала!
Развернуть
#
С какой диорамы скриншоты?(прост актриса знакомая)
Развернуть
#
Не знаю, были в переводе на анлейте)
Развернуть
#
Это кажется Путешествие цветка ,но это не точное название
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Очень захватывающе!
Развернуть
#
"Шифу-шифу", мне Путешествие цветка вспомнилось, и судя по картинкам не одной мне.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку