Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Эпилог

 

- Лук и стрелы? Ну, я могу их сделать, если вас устроят самые простые, но...

- Господин Юджи... Я понимаю, что защита это важно, но у нас сейчас и так достатоно боевой мощи, вы же знаете? Нам, сейчас, больше надо думать о тех первопроходцах, которые не могут сражаться. Важнее построить дома и распахать землю.

На следующий день, после того как Юджи консультировался с форумом по поводу защиты поселения.

Юджи обсуждает луки и арбалеты с Кевином и Томасом, но они явно не поддерживают его в этом вопросе. Похоже, они считают, что их текущей силы достаточно.

- Значит вот оно как... Я не очень во всем этом понимаю, может сказать мне, скольких мы сумеем убить, если считать что в бою будут участвовать все, включая меня? Какую атаку в орках и гоблинах мы сумеем отбить?

Юджи, Алиса и Котару могут спокойно укрыться в их доме за барьером. Юджи не очень хочет это делать, но если ситуация заставит, то он согласен впустить в свой дом и зверолюдей, если монстров будет настолько много, что победа будет нереальна.

Но Юджи же сейчас отвечает не только за себя. Он сейчас руководитель поселения. У него уже поселились четверо бывших авантюристов, а со временем в поселение будет пребывать все больше и больше поселенцев.

- Точно... Может быть нам спросить их напрямую об этом?

Сказав это, Кевин подозвал к себе командира бывших авантюристов и спросил, скольких гоблинов и орков они смогут одолеть.

- Хм... Если считать еще и зверолюдей? Если уйдем в глухую оборону, то думаю, одолеем около сотни гоблинов и орков.

Юджи явно ошарашен данной цифрой, он ожидал гораздо меньшего.

Алиса сказала

- А дяденька с друзьями оказывается крут!?

и улыбнулась. Услышав похвалу от нее начальник авантюристов расплылся в улыбке. Ну кто устроит перед похвалой от девушки? Так, не увлекаться, пробормотал он себе под нос.

А со стороны Юджи донеслось скрежетание зубами.

Котару стукнула пару раз своей ногой по ноге лидера бывших авантюристов. Как бы говоря, что хватит отвлекаться и лучше подробнее объяснить свои слова.

- Лучники у нас, моя жена, разведчица и зверолюдка Нина. Они будут осыпать стрелами монстров из-за ограды. А мы выйдем за ограду и будем убивать монстров там. Даже если кто-то и проскользнет, то пока они будут преодолевать ров и забор, мы их порешим. Даже если на нас нападут сразу с двух сторон мы все равно разберемся с ними. Вот, что я имел ввиду, когда говорил, что мы справимся и с сотней.

Полный уверенности в своих словах, разъяснил что он имел в виду лидер группы бывших авантюристов. Похоже, третий ранг авантюриста за просто так не дается. А Юджи снова заскрипел своими зубами, когда услышал слова "Моя жена". Далековато ему до настоящего лидера.

- Да... Я тут забыл сказать Вам. Котару и Алиса, равны по силе четвертому рангу авантюристов, так нам сказал гильдмастер.

Томас и лидер авантюристов от удивления широко распахнули глаза, услышав слова Кевина.

Поскольку Юджи частенько тренировался вместе с ними, то его способности они хорошо представляли. А вот о силе Котару и Алисы они не имели никакого представления.

- Хихихи

Сказала Алиса и с гордостью выпятила грудь. Котару царапнула своими когтями землю. Они как бы говорили всем своим видом, что у женщин тоже есть свои секреты.

- Ты имеешь ввиду, этого ребенка и щенка!?, Ой.. ай...ой...Прости...Я не хотел.

Лидер авантбристов, у которого от изумления сами собой вырвались эти слова, тот час же извинился, когда его пнула Алиса и Котару.

- В таком случае... Мы сможем отразить нападение сразу с трех сторон, и сможем перебить около 150 орков и гоблинов? Нет, мы же еще можем и драться, меняя друг друга, так что может быть и больше?

Юджи наконец-то понял, что имели ввиду, те два авантюриста, которых они пригласили найти причину увеличения орков и гоблинов, когда они говорили "А мы Вам точно нужны?"

Похоже, боевая мощь его поселения, превышает все, что Юджи себе мог представить.

Марсел и Марк продолжают возделывать землю.

Четверо бывших авантюристов и Томас продолжают валить деревья и заготовлять материалы для постройки домов.

Зверолюдка Нина и Котару занимаются охотой, а Кевин стал их торговым представителем, который обеспечивает перемещение товаров между городом и поселением.

Кроме того, профессиональные авантюристы начали расследование причин того, почему орки и гоблины стали так часто появляться в лесу. Из-за страха перед этими нападениями, Юджи начал тренироваться вместе с бывшими авантюристами и занялся постройкой ограды и рва вместе с Алисой.

Юджи наконец-то добрался до города, нет, лучше сказать, что за 14 последних лет своей жизни, он впервые зашел в город.

Благодаря помощи Кевина и его хитроумности, Юджи удалось без больших проблем зарегистрироваться в качестве первопроходца и теперь он мог заходить в город в любое удобное для него время.

Достается ли руководящее место достойному его, или именно место делает занявшего его, достойным?

Юджи, став главой первопроходцев, теперь должен заботится не только о безопасности Алисы и Котару, но еще и о безопасности всех остальных поселенцев.

Ну что сказать, похоже, руководящая должность сама собой нашла Юджи.

Раннее лето четвертого года с того момента как его дом переместился в другой мир.

Из хикикомори в одиночку, затем в мага из леса, затем в фермера, и вот, он стал лидером группы первопроходцев.

Благодаря своей должности его имя попало в официальные документы. И он неожиданно, даже для самого себя, стал лидером группы первопроходцев.

В любом случае, вот так вот и живет лидер первопроходцев Юджи.

 

  Конец седьмой арки

  

http://tl.rulate.ru/book/4316/391599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Это всё или продолжение есть, но не переведено?
Развернуть
#
Второе.
Развернуть
#
Благодарю за инфу! Тогда спасибо за перевод, жду проды!
Развернуть
#
Прошёл год, всё ещё ждём...
Развернуть
#
У Бармагло сейчас тяжелая ситуация ирл. Ждите.
Развернуть
#
ого, долго что то
Развернуть
#
Насчет нынешней ситуации - я не знаю что случилось, если честно. Тогда у него возникла очень непростая ситуация (семейная, и это факт объективный - по вердикту врачей), но сейчас.... возникло слишком много других обстоятельств (война) и я не знаю, жив ли Бармагло вообще.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку