Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 14. Юджи показывает будущим поселенцам свои планы по их размещению :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 14. Юджи показывает будущим поселенцам свои планы по их размещению

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Юджи показывает будущим поселенцам свои планы по их размещению

 

- Да, кстати, прошу у Вас прощения за то, что произошло вчера.

Алиса и Юджи слегка склонили голову.

Дело происходит следующим днем после того, как Юджи и его группа пришла домой.

Вчера, Юджи и Алиса не обращая внимание на остальных ломанулись домой, даже не подумав о том, что надо позаботиться о размещении авантюристов и плотника Томаса.

просто они очень соскучились по комфортной ванне и туалету, за эти две недели. Похоже, даже Алиса обрадовалась, что вернулась домой.

- Да не страшно. Не похоже, чтобы Вам часто приходилось отправляться в походы, вот Вас лорд Юджи все так и утомило, ну а Алиса еще ребенок. Так что ничего страшного не произошло...

Похоже, командир авантюристов не держит на них зла. Но он все время бросает взгляды на то, что находится за ними и никак не решается спросить у них.

- Господин Юджи! А что это такое...!? Это, что, дом такаой...!? Да и этот домик рядом с ним сделан из тряпок, я такого никогда не видел...! Объясните мне все это! Пожалуйста, объясните! И вообще, я хотел посмотреть на этот дом поближе, но он меня не пускает...!

Плотник Томас явно сильно возбужден увидев дом незнакомого ему типа. И похоже, что раб Юджи - Маркус, показал ему еще и юрту, которая сейчас является их временным домом, но наибольший интерес у него вызвал именно дом Юджи.

- Ох, простите Томас. Но только Я, Котару и Алиса могут заходить внутрь этого дома.

На лице Томаса застыло удивление. Похоже он сильно шокирован. Он упал на колени и ухватился руками за голову.

- Ой, н-но, если Вам так интересно, я как-нибудь покажу Вам планы этого строения и объясню, как его строили. Правда, не уверен, что повторить его будет возможно...

Стараясь как-то успокоить Томаса, Юджи выдвинул такое предложение. Услышав эти слова, Томас, похоже, сумел придти в себя. Но, хотя этому дому уже более 20 лет, но все равно, стекла и строительные материалы использованные при постройке этого дома явно находятся на ином технологическом уровне. Вдохновляться им конечно можно, но вот повторить вряд ли удастся.

Котаро бесшумно подбежала к Юджи и Алисе. Похоже, с того самого момента, как они вернулись, Она не прекращает патрулирование леса. Какая ответственная девушка. Жаль только, что она собака.

- Тааааак, с этим решили, но думаю, сначала надо показать Вам что и где на территории для заселения?

- Значит здесь вот течет вода. Вода постоянно течет из дома, поэтому надо здесь оставлять ведро или что-то вроде того. Если воды будет слишком много и она начнет заливать все вокруг, зовите меня.

Говоря это, Юджи показал им место, где вода лилась из шланга. он бросил взгляд внутрь стоящего там ведра, но там явно еще долго до заполнения. Юджи пробормотал про себя "Думаю, такая скорость заполнения будет достаточной". При этом он не заметил с каким удивлением команда бывших авантюристов и столяр Томас смотрят на все это.

Алиса игралась с водой наполняя ею ладошки, а потом разбрызгивая их вокруг. Она смеялась и пыталась обрызгать Котару, этой водой, а Котару от нее уворачивалась. Ее скорость настолько велика, что кажется, что вода просто пролетает сквозь нее.

- П-Пока я думаю, воды достаточно будет для того количества людей, что у нас есть... Господин Юджи, а это максимум воды?

Спросил у Юджи командир команды бывших авантюристов.

- Нет, поток воды можно увеличить где-то вдвое. Кроме того, можно пустить еще и горячую воду.

Не задумавшись ответил на его вопрос Юджи. Снова, все вокруг смотрят на него широко открытыми глазами.

- Горячая водичка, она такая теплая и при-я-я-я-ятная, так ведь? - сказала Алиса и в наступившей тишине ее голос расслышали все вокруг.

- Ну а это я думаю вы уже видели вчера? Это такой, своеобразный навес, называется Юрта. Внутри конструкция поддерживается с помощью тонких дощечек, я сверху покрыто тканью. Легко собирается и разбирается, кроме того, она достаточно теплая, чтобы в ней можно было жить и зимой.

Стоя перед юртой, Юджи сказал эти слова, и приоткрыл вход, показав внутренности.

Похоже вчера, авантюристы и Томас все успели внимательно осмотреть, поэтому особенного удивления это не вызвало.

Господин Юджи, это отличная идея...! но ее можно слегка улучшить, если крепления внутри сделать из более мощного дерева, тогда дом станет еще и крепким! А мы займемся тем, что построим всем дома...! Если Вы все поможете мне, то дело пойдет намного веселее...!

Томасу пришлось набраться смелости, чтобы начать советовать Юджи. Похоже он решил что мобильность не так уж и важна, а более мощные балки позволят разместить внутри Юрты большее количество людей, пока им будут строиться уже капиатльные дома.

- Эм...Даже и не знаю, ткани на это у меня практически не осталось...

Томас замотал головой услышав слова Юджи.

- Да она и не нужна прямо сейчас, пока можно сверху просто листьев накидать! Главное, чтобы ткань приехала до наступления зимы...

Такая технология строительства есть и на земле. Накидать на крышу веток и листьев, уже достаточно, чтобы дождь не проникал внутрь. Такие постройки известны еще с давних времен, нет ничего странного, что и в этом мире о них знают.

Похоже, им в любом случае понадобится какое-то временное жилье.

- Ну а вот здесь мы как раз занимаемся посевами. Эй... Марсел!

Юджи показал им расчищенное и засеенное им поле, где росла пшеница и картошка. Поскольку Юджи в посадках мало что понимает, он решил позвать Марселя, чтобы тот все объяснил окружающим.

Прекратив свою работу в поле, Марсел и его сын Марк побужали к Юджи. Жена его - Нина, похоже, сейчас находится на охоте с авантюристкой, которая была одной из той группы, которая была оставлена для охраны.

- Господин Юджи, госпожа Алиса, рады что Вы снова дома. Мы рады, что Вы добрались домой в целости и сохранности

Хвост Маркуса при этих словах медленно раскачивался из стороны в сторону. Рядом с ним стоял Марк и его хвост так же вилял из стороны в сторону. Яблоко от яблони не далеко падает.

Судя по словам Марселя, с посадками все в полном порядке. Похоже, они уже сумели собрать урожай в достаточном количество, чтобы Юджи, Алиса и семья зверолюдей смогли спокойно пережить зиму.

- Вот как значит, это хорошо! Кстати, Марсел, мне кажется... Или расчищенной земли стало больше?

- Да, мы вместе потрудились над этим! Все авантюристы, которые остались в деревне, помогали мне с расчисткой... И даже прямо сейчас они занимаются выкорчевыванием! Да и Марк мне сильно помог.

Говоря о том, что его семье удалось увеличить посевные площади, Марсел радостно вилял своим хвостом. "Вот оно как... Отлично поработал Марк", сказал Юджи и потрепал Марка по голове, который сейчас улыбается радуясь похвале от своего отца. От признания своих заслуг, грудь Марка выгнулась колесом, а в его глазах засверкали огоньки. "Классно ты нам помог!", а от этих слов Алисы, щеки Марка еще и покраснели. Весна жизни, это так прекрасно.

- О, Лорд Юджи! С возвращением!

Джос - огромный мужик, который нес на своем плече с корнем выдранный пень, сказал эти слова Юджи. Он один из той троицы авантюристов, что была оставлена охранять дом Юджи в его отсутствие. Ка ки говорил Марсел, они работали все это время в поте своего лица.

- А это получается те самые поселенцы - первопроходцы? ....Эм? Эээээ, а разве Вы все не члены группы "Зеленого ветра"? Авантюристы третьего ранга...

Глаза Джосса широко распахнулись и он с некоторой тревогой задал им свой вопрос. Гектор, который стоял рядом с Джоссом, аж замер от удивления. Сегодня его яркой брони на нем не надето.

- Да, это мы, но мы планируем закончить с карьерой авантюристов, поэтому решили стать первопроходцами

Сказал бывший лидер их группы. Джосс и Гектор явно впечатлены этой встречей и стараются пожать руку таким знаменитостям.

- Хм? Господин Джос, а Вы с ними знакомы?

- Господин Юджи! Да, точно, Вы же впервый раз были в городе Премие? Все эти люди состояли в команде "Зеленый ветер", одной из групп авантюристов третьего ранга, которые есть в городе. Их боевые возможности находится на великолепном уровне, но кроме того, они еще и снискали себе очень хорошую репутацию у клиентов. Они пример для подражания, любому авантюристу 8-10 уровней. Даже я, хоть и собираюсь стать рыцарем, но хотел бы быть похожем на них.

- П-Понятно, значит они знаменитости.

Сказал Юджи. Алиса тоже удивилась, а затем с улыбкой сказала "А Вы оказывается круты". Котару внимательно оглядела их. Как бы пытаясь оценить их силу.

Бывших авантюристов четверо. И Алиса и Котару по словам гильдмастера достигли четвертого уровня силы, одна в магии,а вторая в силе. Для первопроходцев это уже значительный уровень боевой мощи. Мощнейшая магия Алисы и боевые возможности Котару, а если к ним еще и добавить группу авантюристов третьего ранга....Похоже, в любой будущей битве, для Юджи осталась толбко роль пушечного мяса.

- Эмм, скажите, лорд Юджи... А Кевин не говорил Вам, что нам дальше следует делать?

Закончив обмениваться приветствиями, задал этот вопрос Джос.

“А…… Эмм…… Эээ……”

Похоже, Кевин просто забыл о оставленной тут группе авантюрситов.

Все-таки он же не супермен.

Юджи несколько замешкался. А Алиса помотала головой. На лицах Джоса и Гектор появилось унылое выражение.

Г-Гав! Неожиданно громко сказала Котару. В-Вам не стоит так переживать об этом, как бы хотела сказать она.

О-Он говорил, что в ближайшее время снова наведается сюда, поэтому, я думаю, Вам стоит дождаться его здесь.

В опустившейся тишине, голос Юджи прозвучал очень несмело.

http://tl.rulate.ru/book/4316/391596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку