Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 10. Юджи узнает от торговца странную историю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 10. Юджи узнает от торговца странную историю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Юджи узнает от торговца странную историю

 

  - Итак Алиса, сегодня мы будем обедать вместе с дяденькой торговцем снаружи.

  

  - С дяденькой! А что разговоры о сложных вещах закончились?

  

  - Доброе утро, Алиса. Да мои сложные разговоры с господином Юджи закончены. Теперь, как и ранее в деревне Анфор я буду периодически навещать Вас.

  

  Когда Юджи закончил свои переговоры с торговцем этим утром, он принял предложение торговца о совместном обеде, хотя решетка калитки все равно продолжала их разделять.

  

  Кстати, троица авантюристов все так же находилась в отдалении и сейчас обедала. Их уже просто никто не замечает, как будто они предмет обстановки.

  

  - Вот, господин Юджи. Это сухой паек, который авантюристы берут с собой. Думаю Вы такого никогда еще не пробовали?

  

  Юджи взяв в руки сухой паек, почувствовал, что он очень твердый и задумчиво посмотрел на него.

  

  - Это что... хлеб? Хлеб который специально высушивают, чтобы он дольше хранился, о котором я слышал ранее?... Алисе что, тоже есть это?

  

  - Да! Если есть его маленькими кусочками, то он хорошо утоляет голод и при этом очень вкусный , так что Алисе он тоже понравится.

  

  "Вот как?" Алиса радостно сказала, что ей нравится твердый хлеб и Юджи решил последовать ее примеру. Он вонзил свои зубы в хлеб, хлеб оказался очень твердым и сухим, а еще казалось, что жуешь не хлеб, а пластик.

  

  - Вот как, господин Юджи оказывается тоже знает о высушенном хлебе! Следующее вяленое мясо. Поскольку времени было мало, я привез не очень хорошо провяленный кусок мяса. Для Котару я тоже приготовил кусочек с меньшим содержанием соли.

  

  Сказав спасибо, Юджи взял кусок мяса и тот час же положил его в миску Котару.

  

  "Ой, какой же ты предусмотрительный"

  

  Как бы говорила Котару счастливо помахивая хвостом. Сначала она понюхала кусочек мяса, затем взглянула на Кевина, как бы говоря,

  

  "Вроде нормально"

  

  И хотя обед был скудный, Кевин с Алисой, а также Юджи который иногда вставлял в беседу несколько слов, проводили беседу в веселом и беззаботном стиле. Угощение предоставлял торговец, воду предоставил Юджи.

  

  * * *

  

  - Кстати, господин Юджи. У этого особняка же есть невидимая стена, верно? Могу я к ней прикоснутся?

  

  - Да, конечно, Вы же с самого начала знали о ней, потому и не подходили ближе. Да, можете ее коснутся если хотите.

  

  получив разрешение от Юджи, Кевин осторожно вытянул свою руку по направлению к дому. Его рука застыла на полпути. Похоже он наткнулся на невидимую стену.

  

  - Понятно... Господин Юджи, возможно это и не очень важная информация, но я слышал про что-то подобное. Конечно же я могу ошибаться... В качестве приправы к обеду не хотите ли послушать историю?

  

  - О!? Да, конечно! Если знаете что-то, то поделитесь со мной!

  

  Странный барьер, который защищал Юджи, Алису и сам дом от опасностей. Если есть возможность получить хоть немного информации, то естественно Юджи будет этому рад.

  

  - В таком случае... Мне это рассказывал хозяин большого магазина где я проходил ученичество. он сам это все видел, когда был юным и торговал в разных странах.

  

  Кевин начал историю с такого отступления. Будучи торговцем, который частенько ходит из деревни в деревню, ему периодически приходилось рассказывать история крестьянам. Вот почему делать он это умел.

  

  * * *

  

  Говорят, если идти на юг от столицы, пройти границу двух стран, то выйдешь к высоким горам. До того, как хозяин магазина добрался туда, на самой высокой горе, внезапно из ниоткуда появилась постройка.

  Даже взобраться на такую высоту уже опасно для жизни, и кто вообще взялся бы там что-то строить? Постройку эту легко можно было увидеть от подножия горы, но откуда она взялась? Все в стране были в недоумении.

  Вот только, ни местные жители, ни местный лорд, добраться до постройки не могли, поскольку невидимая стена блокировала все подходы к ней.

  

  - Когда хозяин магазина прибыл в это место, говорят прошло уже 10 лет с момента неожиданного появления постройки.

  

  И он решил сам посмотреть на это загадочное место! Ему повезло, раз в год, деревенские жители торговали с обитателями постройки, так что он уговорил местных жителей взять его на этот обмен.

  

  Вот только все что он увидел дальше было еще загадочнее.

  Ему разрешили самолично убедится в наличие невидимой стены, которая не давала пройти дальше. Это было ожидаемо, странно, но ожидаемо, поскольку он уже слышал об этом.

  

  Вот только загадочным была не только стена. С горы спустилось 10 человек, в черных одеждах и с бритыми головами. Никаких украшений на них не было.

  Их лица были совершенно бесстрастны, они не то что с деревенскими жителями не говорили, они и между собой-то не общались. Только использовали знаки руками для общения.

  

  - Хозяин магазина, сказал, что это было самое странное, что он видел. Во всей стране где он торговал, не было никого похожего на них.

  

  Поскольку все они были похожи друг на друга, он подумал, что они родственники или какая-то секта, после чего попробовал узнать о них подробнее, но никаких подобных организаций в округе не было...

  

  Сейчас хозяин магазина думает, что это были Пришельцы. Постройка и люди появились ниоткуда. Люди которые не говорили друг с другом, все они были Пришельцами.

  Услышав эту историю я и заинтересовался феноменом Пришельцев, так что во время своих походов я начал собирать различные рассказы и легенды касающиеся их, в качестве своего хобби.

  Возможно именно поэтому судьба свела меня с господином Юджи.

  

  Кевин отличный рассказчик. Юджи, Алиса и даже Котару полностью погрузились в этот рассказ.

  

  * * *

  

  - Итак, теперь я перейду к самой истории о которой я хотел поведать. И которую мне в свою очередь поведал живой очевидец данных событий, хозяин магазина...

  

  В очередной раз вставив ремарку о том, что это история имела место в действительности, Кевин продолжил рассказ.

  

  - Во время торговли, вместе с торговцами пришла женщина. Она была такая тощая, что казалось, может помереть в любой момент.

  После того как торговля была закончена, но прежде чем вернуться в постройку, женщина начала говорить с этими людьми. Поскольку с нами Алиса, то опустим ненужные подробности, но если сказать по простому, то у нее была просто кошмарная жизнь. Она сказала "Раз Вы живете здесь уединенно, то я тоже хочу отринуть этот мир, заберите меня с собой". Она просто умоляла их.

  Тогда один из них, вышел из-за невидимой стены и взял женщину за руку.

  после чего кивнув ей повел ее за руку через невидимую стену.

  

  А затем...

  

  - Эта женщина смогла пройти через стену. После этого, как узнал хозяин магазина, к этому месту стали приходить люди говоря "Я тоже хочу отринуть этот мир, заберите меня с собой", это стало прибежищем людей, которые потеряли все.

  

  И только после того, как Кевин закончил свою историю, Юджи понял, что все это время сидел затаив дыхание.

  

  "Ой, какая интересная история"

  

  Как бы говорила Котару встряхивая всем телок, как если бы хотела стряхнуть с себя воду.

  

  - Простите, я забыл сказать самое важное. Да, если кто-то проживающий внутри барьера возьмет кого-то снаружи за руку, то похоже он сможет провести его через невидимую стену. Это то, что хозяин магазина выяснил просто из любопытства... но те люди, у которых есть оружие или кто хочет причинить вред обитателя дома, не могут пройти внутрь даже если их ведет кто-то изнутри.

  Из деревни и от правителя данной земли, пытались послать туда людей, но к тому времени когда в это место попал хозяин магазина, они уже прекратили все попытки проникнуть за барьер, поскольку ни сама постройка, ни ее обитатели никакой угрозы окружающим не представляли, они просто решили их оставить в покое.

  Конечно же все это я рассказываю с чужих слов, поэтому правда это или нет, утверждать не могу.

  

  Как бы подводя итог всему этому рассказу сказал Кевин.

  

  - Если когда-нибудь господин Юджи сможет мне довериться, то я бы хотел попробовать. Не обязательно вести меня в дом, достаточно просто завести меня в сад. Если это произойдет, то мне будет что рассказать свои потомкам. Естественно все это возможно, только если господин Юджи этого захочет. и да, до места о котором я только что рассказывал понадобится добираться около полугода на лошадях. Если Вас это заинтересует, тогда я хотел бы отправится туда вместе с Вами. Мне тоже хотелось бы посмотреть на это место.

  

  Кевин улыбнулся, невинной улыбкой, похоже он очень любит все загадочное, подумал Юджи.

  

  - И последнее... В какой-то момент, в том месте произошло землятресение. Оно было ужасным, Некоторые стены в том здании о котором я рассказывал, разрушились. Но когда они посмотрели на здание на следующее утро, здание снова было как новое, как будто ничего с ним и не происходило. Деревенские жители подумали, что вчера им просто показалось, что здание разрушилось. А хозяин магазина высказал предположение, что постройка просто вернулась сама, к тому состоянию в котором была ранее. Мне эта идея показалась просто дикой.

  

  Но если интересно, Вы господин Юджи можете и сами ее проверить.

  

  * * *

  

  И раньше чем хотелось бы, солнце начало клонится к закату.

  Они очень долго общались. Алиса уже положила свою голову на колени Юджи, поскольку очень хотела спать.

  Котару уложила свою голову на ноги Алисы. Но уши ее все еще стояли торчком, так что она явно прислушивалась к разговору.

  

  - Ой, уже так темно. Господин Юджи,поскольку мы отправимся в город ранним утром, позвольте мне попрощаться с Вами прямо сейчас. Снова мы увидимся уже только летом. До свидания Алиса, И тебе Котару до свидания.

  

  - И Вам до свидания, так же хочу Вас поблагодарить за интересные рассказы.

  

  Прижав ладонь к груди, Кевин поклонился Юджи, а потом помахал рукой Алисе и Котару.

  Юджи поклонился в ответ, Алиса сказала "Увидимся снова, дяденька", и помахала рукой, другой рукой протирая заспанные глаза.

  Возможно в качестве благодарности за интересную историю, Котару махнула хвостом и сказала "Гав" в качестве прощания.

  

  Они обменялись обещаниями привести товары и предоставить информацию.

  Хотя многое и осталось неопределенным, но от торговца Кевина он узнал много нового.

  

  В любом случае, очень долгий, второй день переговоров Юджи наконец закончился.

  

http://tl.rulate.ru/book/4316/380386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку