Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 5. Юджи разбирается в ситуации маленькой девочки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 5. Юджи разбирается в ситуации маленькой девочки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Юджи разбирается в ситуации маленькой девочки

 

 Юджи нашел девочку без сознания в лесу, принес ее к себе домой и всю ночь заботился о ней.

  На следующий день, девочка очнулась.

  Поскольку он уже 10 лет не видел никого кроме своей семьи, то он от волнения заговорил по японски.

  

  "Ой, ты что Японский понимаешь?" подумал Юджи, услышав слова ,которые сказала маленькая девочка, и мало того, он и сам смог понять, что она сказала.

  

  - Эммм...А что это за место? А? Алиса была в лесу, бежала, а затем, затем...

  

  Похоже не только Юджи весь трясется.

  

  - Да, умммм, видишь ли, ты потеряла сознания в лесу, и эммм, я просто не мог тебя оставить, эммм, даже не знаю хорошо это или нет, но я подумал, что я должен тебя отнести домой, и затем...

  

  "Гав!"

  

  Котару коротко гавкнула, как бы говоря "Успокойтесь Вы оба!".

  

  Единственная, кто оставалась спокойной в комнате была Котару.

  

  Ну постарайтесь же люди!

  

  - А, да, Хорошо. Спасибо Котару. Я - Юджи, а эту собачку зовут Котару. Мы с ней вместе живем в этом доме. Ты меня понимаешь? Можешь сказать как тебя зовут?

  

  Получив поддержку Котару, Юджи смог чуть-чуть успокоится.

  

  - Алису зовут Алиса. мне 6 годиков. Папа, Мама, братик Басил, братик Чарльз, вся деревня, дерев...рев...рев...Па-а-а-апа....мама...бра...братики...

  

  Возможно, привычка представляться при встрече слишком сильно залегла в его подкорку. Юджи очень удивлен, что она так спокойно говорит, но посредине разговора, она начала плакать и хлюпать носом.

  

  Кое-что похожее всплыло в память Юджи, картина, как его сестренка плакала более 20 лет назад. Он начал погружаться в воспоминания.

  Почему она понимает его язык, этот простой вопрос просто вылетел из его головы. Похоже спокойствие, которое он только недавно обрел снова значительно пошатнулось.

  

  - Все будет хорошо, ни о чем не надо беспокоится, все хорошо, все в порядке.

  

  Юджи сказал тихим голосом обняв ее и поглаживая ее по спине, чтобы успокоить ее.

  Хорошо, что он вспомнил времена когда его сестренка была маленькой. Для того, кто в течение 10 лет не разговаривал ни с кем кроме семьи, он вел себя "достаточно хорошо".

  До тех пор пока ее всхлипы не затихли и она не успокоилась, Юджи продолжал обнимать Алису.

  

  - Алиса, если хочешь, можешь выпить это. Только осторожно, оно немного горячее, хорошо? Я хотел бы, чтобы ты мне все рассказала, когда успокоишься.

  

  После того, как он увидел, что Алиса перестала плакать, он вышел со словами "Обожди минутку", и вернулся с чашечкой Какао, которое недавно приготовил.

  "Если ребенок плачет, надо дать ему какао" вот такой стереотип возник у него в голове.

  Кстати, это было растворимое какао, которое Юджи хотел сохранить на зиму. Запасов какао у него было всего на две маленькие чашки, и тем не менее он все это отдал Алисе как будто так и надо. Но вот Юджи, что ты будешь делать, когда она заплачет снова?

  

  Держа кружку двумя руками, пока дуя на напиток, Алиса медленно попробовала какао. Внезапно ее глаза широко открылись. Похоже ,ей понравился вкус.

  

  "Даже в другом мире реакция остается такой же, я рад что ей понравилось..." таковы были беззаботные мысли Юджи.

  

  - Уммм, хорошо, начнем с начала. Я - Юджи, эта собачка - Котару. Алиса, ты можешь рассказать мне, почему ты была в лесу?

  

  -Алиса спала. Затем мама подняла Алису и сказала: "Пришли воры, вам надо вместе с братиком Базилом и братиком Чарльзом бежать в город", но братик Базил остался, а мы побежали дальше с братиком Чарльзом, но воры все равно гнались, и тогда, мы вместе с братиком Чарльзом забежали в лес, но воры все равно преследовали, тогда Чарльз сказал: "Алиса, убегай, поскольку тебе уже 6 лет, то все будет в порядке", а затем, затем, одна, в лесу, одна, бежала далеко, шла далеко, прошел день, ночь и снова, и снова, но поскольку Алисе уже шесть годиков так, что как сказал братик, вот почему, вот почему...

  

  Этот рассказ сильно подействовал на беззаботного Юджи.

  Юджи снова обнял Алису, которая продолжала говорить, пытаясь не залиться слезами. Как будто, чтобы успокоить их обоих, Котару запрыгнула на диван.

  

  После того, как бандиты атаковали ее деревню, юный брат и сестра бежали. Ее брат сыграл роль приманки, чтобы защитить Алису, так она и попала в лес. Это краткий итог той истории, которую поведала Алиса сдерживая слезы.

  

  Судя по словам Алисы "День, затем ночь, снова и снова" похоже она бродила несколько дней до тех пор ,пока не потеряла сознания. Только благодаря чуду она была спасена, Юджи вознес благодарность богам впервые за 10 лет.

  Он так же счастлив, что понимает язык, даже если причины этого и не ясны.

  

  - Все будет хорошо. Все хорошо. Здесь ты в безопасности, ну, успокойся, хорошо Алиса?

  

  Юджи обнял ее, продолжая говорить: "Все хорошо, ты в безопасности", повторяя эти слова Алисе раз за разом. Хотя он и не знает, как все обернется в будущем, но Юджи уже принял решение стать ее опекуном.

  Вот только Алиса, которая наконец-то смогла успокоится сказали слова, которые потрясли Юджи до самого сердца.

  

  - Спасибо ,дяденька Юджи.

  

  Его впервые кто-то назвал "дядей".

  

http://tl.rulate.ru/book/4316/379915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку