Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 5. Юджи пытается добыть еды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 5. Юджи пытается добыть еды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Юджи пытается добыть еды

 

  "Я серьезно займусь этой проблемой завтра".

   

  Какие отличные слова. Не важно, что у тебя за проблема случилась сегодня, но она легко решается этими словами.

  Поскольку он убедился, что на какое-то время еды у него хватит, то Юджи начал заниматься всякой ерундой. Например попыткой фотографирования странной птицы. В данный момент именно эта мысль полностью его захватила. Он увлекся этой мыслью - так что можно сказать, что он прикладывал серьезные усилия.

  

  - Дом видно, лес виден. Бумажка с надписью тоже приготовлена. Отличный угол обзора. Мы с Котару обязательно сфотографируем данную птицу! Как же хорошо, что я нашел камеру с беспроводной передачей данных. Отец, что ты хотел снимать такой камерой... Ой, Котару! Не трогай штатив! Иначе выверенный угол обзора сместится!-

  

  В 7 утра, он поднялся и занялся завтраком. Все утро он смотрел через стекло, стараясь заметить момент, когда появится птица. После легкого перекуса, он направился на участок. Все время , что он провел играя с Котару, и во время прогулки, он продолжал ждать появления странной птицы. После захода солнца он принял баню, затем проверил сеть и прочитал все запощенные сообщения на форуме. Таким образом Юджи и Котару проводили свои дни в безделии.

  Но после целой недели, реальность начала стучаться в голову Юджи.

  Возник вопрос еды.

  

  - Холодильник почти пуст?... Конечно есть кое-что и в морозильнике, рис, пшено, рамен и неприкосновенный запас... Даже если сильно все экономить, но через год я все равно помру с голода. Может быть мне начать уже сейчас готовиться к будущему и заняться разведкой?

  

  На следующий день Юджи и Котару стояли за забором выйдя из своего дома. За спиной Юджи висел огромный рюкзак. Внутри него был обед и термос с чаем, маленький набор инструментов для сбора всего, дождевик, запасной рацион, лопата и ледоруб для взбирания на горы.

  Юджи сам был одет в ботинки для гор, куртку, шапку, а в его руках были лыжные палки. На боку у него висел топор. Полный набор для подъема в горы. Что не так уж и удивительно, поскольку за 2 года до того, как он стал хиккимори, он был членом горного клуба.

  

  - Вперед Котару. Наша цель - поиск еды! Ищем ягоды, фрукты и дикие травы. Хотя это и рискованно, если найдем грибы, то и их возьмем. Отправляемся!

  

  Сказав все это доблестной Котару. Вот только его собственные ноги не сдвинулись с места. "Я все это и так знаю". Как бы говоря это , Котару вышла наружу. "А ты что не пойдешь?" Она повернулась назад и уставилась на Юджи. Она не только умная, но еще и очень смелая собака. К тому же девочка.

  Под предводительством Котару, Юджи направился на исследования идя от ворот прямо на юг. Он выбрал это направление, чтобы уменьшить вероятность столкновения со странной птицей, поскольку она прилетела с востока и улетела на север. И вообще, фрукты на юге должны же быть более вкусными? Такие мысли бродили в его голове, показывая насколько глуповатым он был.

  

  Птички чирикали, мягкий солнечный свет проникал через деревья. Кустарники, которые задерживали его передвижение расчищались с помощью лыжных палок или топора, таким образом исследования продолжались.

  Опасных зверей на вроде диких кабанов, медведей, змей и странных созданий вроде недавней птицы видно не было.

  Путешествие продвигалось без особых проблем, вот только сбор еды разочаровывал.

  Что в общем-то не странно, конечно он состоял в свое время в горном клубе, но он никогда не занимался сбором трав и грибов. Но удалось найти маленькие ягодки, орехи похожие на желуди, желто-коричневые грибы которые росли на дереве и хотя это возможно и опасно, но возможно с ним тоже можно что-то сделать, так что в рюкзак так же был помещен ярко красный мухомор.

  

  - Вокруг нет никакой воды, так что давай пока закончим на этом и обедать будем в доме. Что скажешь Котару?-

  

  "Понимаю" как будто ответил Котару гавкнув один раз. Под предводительством Котару, Юджи последовал обратно.

  Кстати, хотя у него и был компас, но он совершенно не занимался составлением карты. Он просто доверился Котару. Даже при сборе съедобных трав он тоже доверился Котару.

  Постарайся, Котару.

  

http://tl.rulate.ru/book/4316/379902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Dead доверился собаке при сборе трав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку