Читать The Power of the Saint is All Around / Магия Святой Всемогуща: Экстра 5: Шокирующая неожиданность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Power of the Saint is All Around / Магия Святой Всемогуща: Экстра 5: Шокирующая неожиданность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра 5: Шокирующая неожиданность

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

 

- Доброе утро.

В кабинете Короля в глубине Королевского дворца заместитель главного мага отдела придворных магов Эйрхарт Хоук подал Королю поднос с чёрных бархатом.

На подносе лежал бриллиант размером около 1 см.

На днях Сэй зачаровала его аннулированием аномального состояния, магические сопротивлением и сопротивлением физической атаки.

Когда зачарованное ядро предстало перед их взором, премьер-министр, стоявший рядом с Королём и который обычно не проявлял эмоций, сглотнул.

Не было ничего странного в том, что премьер-министр, который преуспел в сокрытии своих эмоций, непреднамеренно раскрыл свои истинные чувства.

Ядро, которое зачаровала Сэй, могло быть найдено только при раскопках в глубинах древних руинах, или же покорении демонов.

Иногда после смерти демонов оставались зачарованные предметы. Однако качество зачарованных предметов пропорционально зависело от силы демона.

Чтобы получить предмет с таким же зачарованием, что и у Сэй, потребовалось бы убить демона, который по силе был равен целому рыцарскому ордену.

Вот почему это был легендарный предмет.

Предметы с подобным эффектом автоматически становились национальными сокровищами.

И эти сокровища не появлялись в течение последних десятилетий, нет, они не появлялись уже как сотни лет. Требовались месяцы и годы, чтобы найти хотя бы одно из уже существующих подобных сокровищ, так что их было немного.

Ядро, которое было помещено перед Королём и премьер-министром, являлось одним из таких сокровищ. Это был первый раз, когда они видели столь ценный предмет перед собой за пределами королевской сокровищницы.

- И вправду. Я понимаю, почему ты хотел очистить комнату.

После минутного молчания Король, наконец, вздохнул.

Он получил сообщение, что у Эйрхарта и Йохана, управляющего научно-исследовательского института лекарственных трав, есть конфиденциальная информация, которой они хотят с ним поделиться.

Поэтому на встрече присутствовали только Король и премьер-министр.

Сэй итак уже провела зачарование на глазах служащих отдела придворных магов. Эйрхарт также издал приказ о неразглашении этой информации, но он не мог отрицать, что существовала вероятность того, что кто-то из магов проболтается. Тем не менее, было всё же лучше очистить комнату от лишних людей, отчитываясь перед Королём.

Содержание его доклада заключалось в том, что Сэй произвела на свет зачарованный предмет легендарного ранга. Неудивительно, что эти два человека, которые были во главе целого Королевства, были ошеломлены.

Предмет легендарного ранга оправдывал свою ценность. Ядро, произведённое Сэй, было невероятно полезно для военных, и его можно было продать по астрономической цене. Сэй, которая могла делать подобные предметы, определённо была гусем, несущим золотые яйца.

Если эта история когда-нибудь всплывёт, люди, несомненно выберут её своей целью.

Когда Сэй заинтересовалась зачарованием, Эйрхарт, с которым Йохан связался, воспользовался этой возможностью изучить её магические способности, чтобы доложить Королю.

Единственный человек, который мог оценивать статус других, главный маг отдела придворных магов, всё ещё был в коме после отдачи церемонии призыва Святой; поэтому они не знали, были ли Сэй и Айра истинными Святыми.

Однако со времени церемонии прошло уже больше полугода, и они не знали, когда главный маг пробудится. Поэтому министры начали предлагать изучить способности Сэй и Айри.

Айра посещала Королевскую академию, поэтому её способности могли проверяться различными способами.

С другой же стороны, Сэй, была помещена в научно-исследовательский институт лекарственных трав и выполняла ту же работу, что и другие исследователи, поэтому изучение её способностей продвигалось медленно.

Из-за инцидента после её призыва она не часто появлялась в Королевском дворце. Поэтому её спонтанная просьба была даром свыше.

Король принял доклад Эйрхарта, и через несколько дней в отделе придворных магов они планировали провести изучение магических способностей Сэй путём зачарования.

Однако в ходе проверки произошло нечто, что выходило за рамки ожиданий.

Отдел придворных магов уже знал, как они будут проверять способности Сэй, и заранее подготовились.

Эффекты заклинаний различались в зависимости от человека: атрибут магии, уровень и сколько магической силы они направляли в предмет. Чтобы зачаровать предмет высокими эффектами требовался высокий уровень магического навыка, а также больших запасов магической силы.

Взаимосвязь между эффектом, необходимым уровнем навыка магии и требуемое количество магической силы уже были тщательно изучены, так что маги знали, что им нужно было делать.

Используя эту информацию, чтобы исследовать магические способности Сэй, они собирались измерять уровень её навыков, постепенно увеличивая сложность зачарования.

Если возможно, они хотели, чтобы она исчерпала всю свою магическую силу, и затем они смогли вычислить количество её пределов посредством использования зелий магической силы, которые она бы выпила.

Конечно, так как Сэй была вызвана через церемонию призыва Святой, был высок шанс, что она обладает магией Святого атрибута, поэтому маг изначально попросил её зачаровать магию поддержки.

Но тогда же произошло нечто непредвиденное, и Эйрхарт взял инициативу в свои руки, и дальше всё пошло по плану.

Сложность зачарования также возросла: Ослабление, Сопротивление, а затем Аннулирование.

Магические навыки десятого уровня обычно считались высшим уровнем, но на протяжении всей истории было известно только один или два человека, достигших таких высот. Даже маги, которые работали в отделе придворных магов, в основном имели 3 уровень.

Ослабление можно было зачаровать даже при самом низком уровне навыка Святого атрибута; Сопротивление требовало навыка Святого атрибута 3-го уровня, а Аннулирование требовало, как минимум 5-го уровня.

Эффект, который Сэй хотела наложить первым, было Аннулирование магии, которое было самым трудным. Вместо этого маг, наставляющий её, рекомендовал ей попробовать Ослабление, которое было легче все зачаровать.

Первое зачарование провалилось и ядро сломалось только потому, что Сэй изменила чары. Это было совершенно неожиданно, но во второй раз ей удалось зачаровать Сопротивление магии.

Поскольку такие эффекты, как сопротивление и физическая защита, попадали под группу Сопротивления, они решили, что магический навык Сэй был на 3 уровне или выше.

Прошло полгода с их призыва, и даже Айри, другой кандидат, была только на четвёртом уровне. Её магия Святого атрибута уже превзошла навыки придворных магов. Однако, когда она поступила в Королевскую Академию, её магические способности были лишь на первом уровне.

Легко было представить, как удивились маги, когда Сэй, никогда не посещавшая лекций по магии, внезапно оказалась на третьем уровне.

Продолжая проверку Эйрхарт поручил Сэй зачаровать различные эффекты.

Окружающие маги задавались вопросом, когда Сэй разозлится на довольно грубые приказы Эйрхарта, боясь этого момента. К счастью для них, она следовала его указаниям и молча накладывала чары, будто и не потребляла магическую силу.

Наложение чар типа Ослабление требовало, как минимум, 1-го уровня навыка, но в зависимости от накладываемого эффекта мог потребоваться более высокий уровень.

К примеру, эффект Ослабление отравления можно было зачаровать на 1-ом уровне, но Ослабление паралича было невозможно наложить, если заклинатель не имеет 2-го уровня Святого атрибута или выше.

Эйрхарт попытался детально изучить уровень магических навыков Сэй, используя эти знания.

В ходе наложения различных эффектов, он постепенно увеличивал уровень сложности. Но в конце концов, Сэй удалось зачаровать Аннулирование, которое требовало 5-го или выше уровня.

Поэтому, как исследователь магии, Эйрхарт стал немного жадным.

Следующие приказы, которые он ей дал, состояли в том, чтобы наложить на один камень несколько чар. Раньше подобного никому не удавалось.

Его всё же одолевали мысли, что такое невозможно, и это будет бессмысленным. Даже если эффекты были из самой простой группы Ослабления. Но Сэй снова преуспела.

Когда всё дошло до этого, всем захотелось увидеть, как далеко она может зайти.

Маги, тайно наблюдавшие за ней в это время, уже пристально смотрели за её работой.

Во время перерыва Сэй спросила, как долго ей нужно продолжать это делать, поэтому Эйрхарт отдал ей последний приказ.

Он сказал ей сделать невозможное.

Аннулирование аномального состояния, Аннулирование магии и Аннулирование физической атаки.

Он не просто приказал ей наложить два эффекты, он попросить её зачаровать сразу три эффекта с наивысшей сложностью. Никто никогда не мог сделать ничего подобного раньше. Даже если такая вещь существовала в мире, она бы явно была создана другим способом.

Как он и ожидал, это было невозможно даже для Сэй. Однако, она предложила наложить на ядро Аннулирование аномального состояния, Сопротивление магии и Сопротивление физической атаки; и это всё равно было чем-то невозможным.

И она претворила свои слова в реальность.

Таким образом, уровень навыка Святого атрибута Сэй, вероятнее всего, был на самом высоком уровне; 10 уровень.

Но на самом деле её магия была не на этом уровне, но пройдёт ещё некоторое время, прежде чем Эйрхарт и люди в Королевском дворце узнают об этом.

- Уровень её магических способностей, скорее всего, на десятом уровне. Что касается её уровня, то он должен быть выше сорокового. Глаза Короля и премьер-министра расширились, когда они услышали, как он сообщил нечто шокирующее спокойным голосом.

Помимо боевых и производственных навыков, статус также показывал базовый уровень человека.

Базовый уровень влиял на такие вещи, как Здоровье, Магическая сила, физическая сила и магическая сила.

Средний уровень обычного человека находился между 5~10 уровнем, для тех, кто окончил Королевскую академию, 15~20, и для рыцарей с магами, которые работали в королевском дворце, 30~35.

Капитаны рыцарского ордена и главный маг были единственными преодолевшими предел 40-го уровня.

Основываясь на количестве выпитого зелья они подсчитали, что предел магической силы Сэй был около 5000.

Единственным человеком с самым высоким запасом магической силы в Королевском дворце был главный маг отдела придворных магов, который обладал 45 уровнем.

Из-за этого Эйрхарт предположил, что уровень Сэй был 40 или выше.

- Настолько высокий... - неудивительно, что премьер-министр неосознанно прошептал про себя.

Наследный принц также изучал Айру, которую вызвали вместе с Сэй, и регулярно докладывал Королю.

Согласно его личным отчётам, когда Айра впервые поступила в Королевскую Академию, её уровень и магические навыки были на 1-ом уровне, но благодаря занятиям в Королевской академии за последние шесть месяцев её уровень вырос до 16.

Уровень Айры рос очень быстро, учитывая, что другим студентам требовалось три года, чтобы достичь 15~20 уровней.

Быстро рос не только её уровень, но и магические способности. Её навык магического атрибута вырос, просто потому что она его использовала, поэтому она активно пила зелья, чтобы повысить свой магический навык. Именно благодаря этому её магия Святого атрибута теперь сравнилась с лучшими придворными магами и находилась на четвёртом уровне.

Тем не менее, её уровень и навык магии не шли ни в какое сравнение с Сэй.

- Её высокий уровень из-за того, что она Святая, не так ли?

- Этого мы пока не знаем. Наши люди всё ещё ищут документы, описывающие детали статуса Святой, но мы всё ещё ничего не нашли.

- Если бы у нас была хоть какая-то информация о её статус...

- Детали статуса не важны. Главное - это информация об очищении миазмов и уничтожении демонов. Есть много документов, детализирующих эти вещи.

В библиотеке Королевского дворца было много книг, описывающих преемников Святой и уничтожение демонов, но книг, описывающих статус Святой, нигде не было.

Истории, оставшиеся от их личной жизни, были любовными историями с участием королевской семьи или рыцарей и т.д. Тем не менее, не было никаких историй о создании зелий или высоком уровне магии, подобной Сэй.

Существовала причина, почему истории о Святых были составлены именно таким образом.

В прошлом были Святые, которые могли проводить зачарование, как Сэй.

Они не производили легендарных предметов, как Сэй, но всё ещё могли делать качественные ядра, которые не могли быть созданы обычными людьми.

Мудрецы того времени, были обеспокоены тем, что Святая будет использоваться другими для чего-то, помимо её первоначальной миссии и запретили людям записывать любую другую информацию, помимо уничтожения демонов. Это и было причиной их текущей ситуации.

Мысли мудрецов того времени и нынешнего Короля совпадали.

Это было видно по выражению лица Короля, которое постепенно мрачнело с начала этого разговора.

Он был в восторге от того, что существует высокая вероятность того, что Святая всё же была призвана, но независимо от того, была ли она Святой или нет, способность Сэй имела большое влияние на жизнь Королевства.

Если бы её способности стали известны общественности, появление людей, желающих использовать её, станет неизбежностью. Также было нетрудно предсказать, что действия таких людей вызовут беспорядок в Королевстве.

Как Король, он должен был думать о том, как защитить Сэй от этих людей. Ему было непростительно радоваться тому, что происходит.

- Нам нужно усилить её охрану.   - После тщательного обсуждения все в королевской канцелярии согласились с тем, на чём Король закончил собрание.

Научно-исследовательский институт лекарственных трав, где работала Сэй, находился далеко от Королевского дворца, и в последнее время из-за Сэй увеличилось количество людей, помимо исследователей, посещавших исследовательский институт. Однако посторонние люди всё ещё редко там появлялись.

Хотя она была секретным кандидатом и тайно сопровождалась с момента её перевода в исследовательский институт, её всегда было легко найти, даже если она общалась с незнакомым человеком. В конце концов, она редко покидала исследовательский институт и поэтому за её безопасность было ответственно не так уж много людей.

Тем не менее, после недавней утечки информации, будет непростительно оставить то же количество охраны.

Учитывая, что способности Сэй также уже были хорошо известны среди магов, все пришли к выводу, что было важно увеличить число охранников Сэй.

Однако это также станет проблемой, если они приставят к ней слишком много людей.

Король получал от Йохана сообщение, в котором говорилось, что Сэй хочет жить как обычный человек.

Поэтому, в отличие от Айры, они не приставили к ней охранников.

Вместо этого они охраняли её из тени.

В итоге все пришли к выводу, что внедрят охранников в научно-исследовательский институт под личиной исследователей и шеф-поваров, чтобы разместить людей рядом с Сэй, попутно тщательнее изучить её уровень магического навыки и предела магической силы.

 

http://tl.rulate.ru/book/4298/518075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🙇 🙇 🙇 💐
Развернуть
#
Вот ведь псы сутулые. И как жизненно прям, верю. Разводка тысячелетия просто.
Осталось только сделать из этого камушка артефакт, отдать его тому бестолковому принцу и наша героиня отправиться изучать другие страны. ) Но они похоже похитрее будут и такого не учудят. Наверно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку