Читать The Power of the Saint is All Around / Магия Святой Всемогуща: Экстра 3: Джуд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Power of the Saint is All Around / Магия Святой Всемогуща: Экстра 3: Джуд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра 3: Джуд

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Сотрудник научно-исследовательского института лекарственных трав, Джуд. Он был пятым сыном знаменитого торгового дома Королевства Слантании. Быть пятым сыном означало, что он не был ни наследником, ни запасным. Но даже являясь простолюдином он мог посещать академию, которую посещали аристократы, и всё благодаря его сродству с магией водного атрибута, иметь которую было редкостью для простолюдина.

Помимо магии, в Королевской академии можно было изучать такие фундаментальные науки, как литература, арифметика и естественные науки. Стоит сказать, хотя в этом мире была магия, лишь немногие могли её использовать.

Высшие аристократы могли использовать магию благодаря своей чистой родословной, но в семьях более низкого ранга не было редкостью увидеть людей не способных использовать магию. Поэтому появления простолюдина, который мог использовать магию, было редкостью. Вот почему простолюдин вроде Джуда, способный использовать магию водного атрибута, мог быть принят в Королевскую академию в качестве студента-стипендиата.

Изучая магию в Академии, Джуд увлёкся зельями, изучая естественные науки. Сначала он изучал их с мыслями, что может быть полезен своей семье после окончания школы. Однако чем больше он узнавал тем больше росла его жажда знаний.

Было принято посещать школу с 13 лет до достижения совершеннолетия в 15 лет. Но если вы специализировались в чём-то, то могли посещать её до 18 лет.

Таким примером был Джуд, который изучал зелья до 18 лет. Ему не нужно было наследовать семейный бизнес после окончания института, поэтому, по совету профессора, он нашёл работу в институте лекарственных трав.

В Королевском дворце проводили тщательный отбор для исследовательского института. Можно было сказать, его сотрудники в основном состояли из аристократов, потому что исследовательские институты отвечали за передовые технологии Королевства.

Аристократы имели больше возможностей получить высшее образование, по сравнению с простолюдинами, и многие из них имели надёжное образование в совокупности с хорошими способностями. Конечно, стипендиаты академии также могли стать исследователями, если их способности будут признаны отличными. Но в таких случаях их можно было назвать избранными. Простолюдины работающие в таких условиях в научно-исследовательском институте, часто испытывали стыд, если не преуспевали в своей области.

К счастью для Джуда, научно-исследовательский институт лекарственных трав, в котором он работал, был очень спокойным местом; не было никакой дискриминации социального статуса, потому что управляющий заботился о таких вещах. Исследователи института всё внимание сосредотачивали только на исследованиях и часто их считали эксцентричными личностями. Из-за обширности сада лекарственных трав, принадлежащего институту они располагались в уголке королевского дворца. Поэтому трудно было встретить людей, которые ругали бы их за такое поведение.

На его втором году в этом месте появилась странная женщина. Стоит отметить, что немногие женщины становились исследователями. Кроме того, никогда не было случаев, в котором новый исследователь зачислялся в институт до церемонии выпуска из академии.

Никто не мог представить, что она станет исследователем, ведь она даже не выглядела как благородная леди. Не только это было необычно, даже её внешность выделялась. В Королевстве Слантания не было никого с чёрными волосами и чёрными глазами.

В далёких королевствах можно было встретить людей, похожих на неё, но в Королевстве Слантания никто не подходил под её описание, кроме дипломатов. Она представилась как Сэй.

Именно Джуд познакомился с ней в научно-исследовательском институте. Тогда он увидел как она с интересом разглядывает лекарственные травы, и поэтому решил окликнуть её. Джуд знал много женщин, которые любили цветы, но очень немногие интересовались травами.

Поскольку они находились в Королевском дворце, вокруг было много аристократов. Некоторые из них свысока смотрели на простолюдинов, которые беспечно взывали к ним, и бывали моменты, когда подобное вызывало лишний шум.

Джуд был хорош собой, и в прошлом, когда он небрежно окликнул жену известного аристократа, она настояла, чтобы он стал её любовником (к счастью, в то время ему помог управляющий).

Поэтому Джуд обычно не обращался к незнакомым  людям. Но в то время судя по её платью, её положение явно не было высоким, даже если бы она была аристократкой. Вот почему он позвал её не сдерживая своего любопытства. Разговаривая с ней, он подумал: 'Ах, значит, она не аристократка'.

Потому что Сэй проявляла интерес, он рассказал об окружающих травах. Эта девушка не испытывала отвращения и с энтузиазмом говорила о травах и слушала его.

Джуд впервые встретил женщину, которая не была исследователем. С ней было весело, поэтому он сказал, что она может приходить когда захочет. И хотя он сказал ей эти слова, он никогда не думал, что она будет навещать его каждый день.

После этого она каким-то чудом поступила в научно-исследовательский институт, и начала работать с Джудом. Сэй много знала о лекарственных травах, но не была знакома с процессом приготовления зелий. Поэтому она часто полагалась на Джуда. Джуд был мужчиной, и ему не могло не нравиться, что женщина полагается на его.

Пока он с радостью учил её, Сэй открыла ему своё сердце, и они начали говорить о других вещах. Они говорили о разном, и время от времени она говорила как великий учёный. Тем не менее, почему-то она не знала вещей, которые были известны всем. Например, вещи о магии, людях, живущих в Королевской столице, или ландшафте города или даже главной улице.

Отсутствие таких знаний было странным, и он спрашивал о причине, но она всегда давала неопределённый ответ. По её словам, 'быть загадочной - привлекательно, разве нет?'. Ну, скорее всего она была права. Он хотел узнать о ней больше, и его тянуло к ней.

Больше всего времени Джуд проводил с Сэй. Поэтому он был ближе всех к ней. Но так не могло продолжаться всегда.

Недавно у него появился сильный соперник. Его соперник был сыном знатного аристократа, занимавший прочное положение в Королевском дворце. Что ещё хуже, он был высоким и красивым. Но даже в этом случае Джуд не мог перебивать их, когда видел, что они разговаривают на людях.

Как долго он будет её номером один? В последнее время Джуд становился нетерпеливым и беспокойным думая об этом.

________________

Джуд (20 лет)

178 см. 70 кг. Тёмно-зелёные волосы и глаза.

5-й сын семьи торговцев (шесть братьев и три сестры).

Единственный маг среди своих братьев и сестёр.

Многие молодые леди из аристократических семей хотели видеть его в роли своего мужа, потому что он был дружелюбным, красивым, одарённым магией и из большого выдающегося торгового дома.


 

http://tl.rulate.ru/book/4298/474509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку