Читать The Power of the Saint is All Around / Магия Святой Всемогуща: Экстра 4: Управляющий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Power of the Saint is All Around / Магия Святой Всемогуща: Экстра 4: Управляющий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра 4: Управляющий

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Управляющий научно-исследовательского института лекарственных трав Йохан Вальдек. Второй сын Графа Вальдека из Королевства Слантании. Семья Вальдеков были одними из самых высокородных аристократов и имели большое влияние в Королевском дворце. Как выходец из такой знатной семьи, и в то же время искусный пользователь магии атрибута земли, он был очень популярен среди дворян.

Но Йохана с самого детства тошнило от того, как аристократы взаимодействовали друг с другом, и поэтому он не собирался жениться. К счастью для него, у его старшего брата теперь был преемник, так что он мог жить беззаботной жизнью холостяка.

Научно-исследовательский институт лекарственных трав стал идеальным местом для Йохана. Не было хлопотных аристократических отношений. Его окружали эксцентричные люди, которых интересовали только научные исследования.

Более того, благодаря магии земного атрибута, он смог получить высокую должность в институте, прикладывая минимум усилий. Используя свою должность он мог получать ценные семена лекарственных трав из Королевского дворца.

Благодаря своей магии земного атрибута он не испытывал проблемы с выращиванием трав, которые было невероятно трудно растить в неестественных условиях. Способность выращивать драгоценные травы стала достижением для исследовательского института, и его заслуги увеличились, когда он продал эти травы на рынке, чтобы получить прибыль. Вот с такой жизнью он постепенно получил признание от окружающих, и несколько лет назад стал управляющим.

Однако несколько месяцев назад на него свалилась нечто неприятное. В последнее время в научно-исследовательский институт ежедневно приходила женщина. Сначала она разговаривала только с одним исследователем. Научно-исследовательский институт был чисто мужским местом, а она была женщиной, которая интересовалась лекарственными травами, поэтому неудивительно, что прежде чем он заметил это, все исследователи уже знали о ней.

Однако Йохану стало не по себе, когда он увидел её чёрные волосы и глаза, необычные для этого Королевства.

Так получилось, что несколько дней назад, когда он случайно встретил своего брата в коридоре Королевского дворца, ему посчастливилось услышать, что была проведена церемония призыва Святой. Но были призваны две женщины, одна с каштановыми волосами и чёрными глазами, и вторая с чёрными волосами и глазами.

На следующий день после того, как он рассказал брату о женщине с чёрными волосами и глазами, которая в последнее время часто посещает его научно-исследовательский институт, его срочно вызвали в Королевских дворец. Помимо брата, в отведённой для него комнате находился чиновник занимающий высокую позицию.

Выслушав его рассказ он убедился, что женщина, посетившая его институт, действительно была одной из призванных женщин. Чиновник спросил, может ли он присмотреть за ней в научно-исследовательском институте.

По его словам, у женщины сложилось крайне скверное впечатление об этом королевстве из-за действий наследного принца. Кроме того, её было трудно против воли удерживать в Королевском дворце.

Сейчас она жила во дворце, но в последнее время каждый день ходила навещать научно-исследовательский институт.

В прошлом никогда не призывалось сразу двое Святых, поэтому в данный момент люди размышляли о том, кто из них именно была Святой.

Однако, раз подобного никогда не происходило, то они обе могли быть Святыми, поэтому было опасно отпускать одну из них. Вот почему обоих задержали во дворце.

Сама женщина тоже хотела этого, поэтому чиновник спросил, может ли Йохан принять ещё одного человека в свой научно-исследовательский институт лекарственных трав. Йохан согласился взять её под своё крыло, но за это запросил много различных услуг от чиновника. Нечего и говорить, что брат, сидевший рядом с ним, всё время дёргался, слушая требования Йохана.

Через несколько дней чиновник привёл её в научно-исследовательский институт. Она представилась как Сэй Таканаши. Когда Йохан спросил, являлась ли она аристократкой, раз у неё была фамилия, она ответила нет.

Он рассказал ей, что в этом королевстве фамилии носили только аристократы и что, если кто-то услышит незнакомую фамилию, это может спровоцировать ненужное расследование, поэтому он сказал ей, чтобы больше не использовала свою фамилию. - Среди аристократов много любопытных, - вот что сказал Йохан, и она улыбнулась, как будто поняла его намёк.

Конечно, когда Йохан представился он назвал и имя, и фамилию, но она не стала спрашивать. После этого она слушала его объяснения о жизни научно-исследовательского института, в то же время он втайне наблюдал за ней.

У неё были необычные волосы и цвет глаз, но её внешность соответствовала внешности исследователя. Нездоровая белая кожа, мешки под глазами и растрёпанные волосы развеяли настороженность Йохана.

Обычно исследователи, с которыми ему приходилось общаться, активно расспрашивали о лекарственных травах, но Сэй была очень спокойной и послушной, поэтому он не мог не подумать, что она скорее всего была исследователем, который не думал о вещах, которые их не интересуют. Объяснив Сэй важные моменты, он представил её остальным исследователям и доверил заботу о ней Джуду. После этого он вернулся в свой кабинет.

Йохан был рад, что первый день закончился без происшествий, но спустя два дня Сэй вызвала ожидаемый беспорядок. Один из исследователей научил Сэй делать зелье, которое и стало причиной суеты, потому что эффект этого зелья был выше, чем у обычных зелий.

В тот момент в голове Йохана вспыхнули слова 'Святая'. Однако объясни он окружающим, что он может быть Святой, то это бы лишь всех озадачило. К тому же, согласно словам чиновника, Сэй была не слишком высокого мнения о Святых из-за случая с принцем.

И раз причина не могла быть объявлена, он просто попросил исследователей исследовать эту странность, чтобы сгладить ситуацию. Смешно было думать, что она Святая только потому, что действие зелья было сильнее.

Прошло три месяца после призыва Сэй. И дело было не только в эффективности её зелий. Прошло достаточно времени, чтобы Йохан начал думать, что в ней есть нечто странное. Он также сделал предположение, что это просто черта людей из другого мира, в конце концов он никогда не слышал о таких людях.

Как раз в тот момент, когда он, наконец, пришёл к выводу, что Сэй была Святой, 3-й рыцарский орден вернулся после уничтожения демонов с серьёзными ранениями. Лучший друг Йохана тоже был в 3-ем рыцарском ордене. Поэтому Йохан быстро приготовил доступные зелья и направился к месту, где были раненые.

Как будто она предсказала всё, избыточное количество зелий, которое сделала Сэй, спасло многих рыцарей в тот день. Лучший друг Йохана, капитан Альберто, тоже был спасён. Йохан был благодарен ей за то, что она спасла его лучшего друга от смерти.

Через несколько дней он получал благодарности в кабинете своего лучшего друга. Конечно же Йохан не упустил возможности подразнить друга, как он это делал всегда. Но он и подумать не мог, что слова, которые он сказал в шутку, впоследствии станут большой проблемой.

____________________

Йохан Вальдек (28 лет)

180 см. 73 кг. Карие глаза и каштановые волосы.

2-й сын влиятельного Графа (3 сына). Из-за своей красоты, хорошего семейного фона и приятного характера очень популярен среди молодых леди и жён.

Он не любит аристократические отношения. Когда у его старшего брата наконец появился преемник, он убрался как можно дальше от аристократического общества, не женившись.

Ещё с юности он дружит с Альберто из 3-го рыцарского ордена, и часто дразнит его, потому что Альберто слишком серьёзная личность.

Хотя Сэй, недавно поступившая в научно-исследовательский институт доставляет ему лишней головной боли своими поступками, он начал проявлять к ней интерес, потому что её неожиданная наивная реакция была слишком забавной.

Это был лишь вопрос времени, когда Йохан втянет Сэй в свои подшучивания.


 

http://tl.rulate.ru/book/4298/474510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)Было вкусно, но мало😊
Развернуть
#
Хорошего всегда мало ^_^
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку