Читать Перерождение в муравья / Перерождение в муравья: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в муравья / Перерождение в муравья: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 – Проблемы начинаются.

Ладно, думаю того что я узнал сейчас вполне достаточно, я осмотрел местность и теперь имею небольшое представление где что находится. Но, то что я так быстро смог найти место где живут люди, этого я не ожидал.

Так же у меня есть предположение, что я все же не в своем мире, конечно, я могу и ошибаться, но отрицать такую возможность не стоит. Хоть деревня и отличалась от тех, которые я привык видеть, но может быть так, что я просто в другой стране.

Ладно, думаю, пора уже спускаться, муравьи, наверное, уже закончили, так что мне следует поспешить.

Спустившись с дерева, я заметил, что они уже уносили добычу в муравейник, я незамедлительно направился за ними.

Мы добрались до муравейника, без каких либо проблем, правда, в этот раз мне не пришлось нести добычу с другими муравьями. В этот раз добыча была меньше, так что в этот раз все прошло куда быстрей.

И вот я снова отправляюсь на работу по расширению муравейника. Добравшись до места, я увидел других муравьев, которые уже полностью ушли в работу. После чего, я тоже присоединился к работе.

Во время работы я думал о том, как мне будет лучше действовать дальше. Все же я нашел какую-то деревню. Но она довольно далеко находится, и с моим нынешним телом, что бы добраться туда уйдет куча времени. И к тому же не стоит забывать, что я легкая добыча для других насекомых. Конечно, в деревни для меня тоже будет, не безопасно находится, там тоже есть немало опасностей для такого как я.

Конечно же, остаться здесь может и безопасней, но я не хочу, прожить свою жизнь каждый день работая и питаясь одними насекомыми. Да и к тому же, что я буду за перерожденец, если не начну искать приключений, на свою муравьиную задницу.

Но только вот, что мне нужно сделать? Ведь я просто маленький слабый муравей, которого смогут убить без каких либо проблем.

Черт. И почему мне не дали, какой либо имбовой способности? Не уже ли в реале все настолько плохо?

Внезапно меня окутало сильное разочарование в моей нынешней ситуации, ведь я по сути ничего не могу сделать. И единственным разумным решением для меня остается лишь одно. Остаться в этом муравейнике до конца своей жизни, каждый день работая и питаясь одними насекомыми.

После того как работа остановилась все принялись отдыхать, и я вместе с ними смерившийся со своей судьбой умереть обычным рабочим.

И так прошло уже немало времени, я уже полностью смерился со своей судьбой и просто выполняю то, что от меня требуется. Каждый день я работаю, помогая в тех или иных местах нашего дома. Так же хожу за добычей вместе со всеми и помогаю всем, чем могу.

И вот сегодня очередной день, когда мы собираемся отправиться за добычей для пропитания. Все собрались, и мы отправились наружу, один из наших разведчиков нашел крупную добычу и теперь мы отправляемся на ее поимку.

Я еще не знаю, зачем именно мы идем, но могу предположить, что это будет довольно не простое сражение. Поэтому мне следует быть осторожней, что бы, не погибнуть.

Перед нами показалась наша цель, в этот раз это были не насекомые, а два гриба которые росли на не большом расстоянии друг от друга.

И вот мы разделились на две группы и начали раскусывать грибы, что бы они упали на землю. Это заняло некоторое время, но мы все, же смогли повалить их на землю.

Правда нести теперь тоже придется не близко, все же мы ушли довольно далеко от муравейника. Но, думаю, мы справимся, все же, в этот раз никто даже и не погиб.

После того как закончили с добычей еды, мы начали возвращаться обратно с припасами. По пути обратно все было спокойно, я был удивлен тем, что мы смогли добыть сразу два гриба, обычно если мы несли что-то крупное, то это было не больше одного.

Эх, надеюсь мне выпадет возможность поесть немного этого гриба, все же это можно назвать деликатесом среди всего того чем я питался в последнее время.

Внезапно из передних рядов подался знак опасности, и все муравьи остановились. Я начал пытаться рассмотреть, что же там такого и увидел трех ежей одного большого и двух чуть поменьше.

После чего они накинулись на нас муравьев и начали поедать, отлавливая всех, кто был поблизости возле них. Некоторые муравьи в панике начали метаться, пытаясь укрыться от них.

Но все это было безнадежно, так как их вскоре тоже ловили и поедали. Я в страхе начал убегать от них и чудом успев добраться до дерева пока моих сородичей поедали. После чего быстро начал взбираться на самый верх дерева.

И так я добрался до вершины дерева и снова залез на один из листов и застыл на месте пытаясь перевести дух после такого кошмара.

Оказавшись наверху, подальше от всего этого я начал чувствовать небольшое спокойствие. Но, к сожалению это продлилось не долго. Так как внезапно начал дуть сильный ветер и листья на деревьях начало трясти.

Я начал крепче держаться, чтобы не слететь со своего листа, на котором сейчас стоял. После чего обратив внимание на небо, я увидел надвигающуюся грозовую тучу.

Это не хорошо! Если сейчас начнется дождь, это может стать большой проблемой.

Я собирался перелезть с листа на дерево, но тут подул еще более сильный ветер. Держась изо всех своих сил, я пытался не сорваться с листа, но в следующие мгновение лист на котором я стоял, оторвался от дерева и меня начало уносить в небо сильными порывами ветра.

Пока я летел меня крутило так, словно на каких-то американских горках, несколько раз я чуть не срывался с листа, но все же вскоре это прекратилось.

Я начал медленно спускаться на землю при этом немного покачиваясь из стороны в сторону. Но, даже не смотря на то, что ветер утих, я по-прежнему стоял на месте, вцепившись в него изо всех сил.

Спустя некоторое время я оказался на земле и сразу же слез с него, после чего меня немного покачивало на месте после такой тряски.

Спустя несколько минут я пришел в норму и начал пытаться понять, куда же меня занесло.

Взобравшись по траве, я начал пытаться рассмотреть местность. И увидел ту самую деревню, которая была уже очень близко.

Меня так далеко закинуло?! Что же мне теперь делать?!

Но посмотрев назад, я увидел грозовую тучу, которая медленно приближалась в мою сторону.

Ах! Это не хорошо! Мне срочно нужно укрыться от дождя. Видимо мне все же придется отправиться к этой деревне. Хорошо, что до нее идти осталось совсем немного.

http://tl.rulate.ru/book/4278/78531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
"Все" не могут "принятся отдыхать". Не говоря уже о выносливости муравьев, муравейник никогда не останавливается поэтому "отбой" и "перерыв" это точно не про муравьев.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку