Читать Перерождение в муравья / Перерождение в муравья: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в муравья / Перерождение в муравья: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 3 – Убежище от дождя.

Сейчас я приближаюсь к деревне, что бы укрыться от дождя, который скоро может начаться. И я даже и не знаю радоваться ли мне такому стечению обстоятельств, все же теперь я сам по себе. И выжить теперь будет намного трудней, нежели раньше.

Я бежал так быстро, как только мог, но по-прежнему еще не добрался до самого ближайшего дома. Все же будь я человеком, то это было бы очень быстро. Но из-за моего тела это довольно не просто.

Дождь начал капать небольшими каплями, но благодаря траве меня еще пока не задело. Хотя не думаю, что умру от капель дождя, но проверять не хочется. И к тому же если он станет еще сильней, тогда мне точно не поздоровится.

И так я выбегаю за пределы травы и остается еще буквально чуть-чуть, что бы добраться до дома. Я бегу и по мне иногда попадают маленькие капли дождя, я испытываю небольшую боль, но вполне терпимую, и продолжаю бежать дальше.

И вот я смог добраться до одного из ближайших домов и начал пытаться пробраться в него. Я пролез в небольшой проем в стене и оказался в здание.

Пройдя немного вперед, я увидел перед собой большую комнату. А точнее, гигантскую! Размер этой комнаты был для меня настолько огромным, что мне стало немного даже страшно.

Но, я видимо был прав, это судя по всему и вправду другой мир. Сам интерьер в доме, и то что здесь нет электрического освещения, уже немного дает намек на это. Хотя какая разница? Другой это мир или нет, это не столь важно.

Что же, раз я оказался тут, то нужно бы уже сделать то, чего я так давно уже хотел.

После этого я начал свое продвижение по дому в поисках кухни. Так как я уже довольно давно не ел обычной еды, и раз появилась такая возможность, то я не могу упустить ее!

И так я смог отыскать кухню, и начал осматриваться, но из-за гигантских размеров я не смог ничего увидеть. И поэтому я решил залезть на стену. Но как только я начал взбираться наверх я услышал, как открылась дверь и в дом кто-то зашел. Я тут же замер на месте, так как немного испугался и решил пока, что подождать немного.

Спустя буквально секунд 10 на кухню зашла женщина в одежде как в средневековых фильмах.

Тем временем я наблюдал за ней и старался не привлекать к себе внимания и не делать лишних движений. Хотя если подумать то она, скорее всего не заметит меня, даже если я начну двигаться. Все же по сравнению с ней я очень маленький.

Но все же мне интересно понаблюдать что она сейчас будет делать. Может быть, смогу узнать, где она хранит еду.

Так и получилось, я увидел, как она принесла какие-то овощи в корзине и положила их на стол, после чего она начала что-то готовить. И так прошло немного времени, и она приготовила какой-то суп, после чего поела и ушла с кухни.

Я заметил, что после готовки у нее на столе еще остался небольшой кусочек моркови, и я решил сходить туда что бы немного подкрепиться.

Добрался я туда без проблем и начал по не многу грызть морковь. Как только я попробовал ее я сразу же почувствовал наслаждение ведь я впервые за все свое время в этом теле ел нормальную еду.

После того как я поел, еще осталось довольно много. И я решил, что лучше оставить все как есть. Все же для человека это пускай и маленький кусок но для меня он довольно большой. Я даже не думаю, что смогу унести его в одиночку.

Ладно, сейчас мне нужно, где то остановиться, что бы отдохнуть. Все же сегодня был довольно непростой день. Мне по-прежнему не вериться, что я сейчас нахожусь в человеческом доме. Все же случилось так неожиданно, и мне кажется будто бы это все просто сон.

Ну ладно сейчас нужно найти спокойный уголок, в котором можно будет отдохнуть. А завтра я уже начну думать о том, что делать дальше.

После этого я нашел довольно неплохое место для сна, где меня точно не заметят и уснул.

На следующее утро я проснулся и начал осматриваться по сторонам. Я по-прежнему в этом доме. И я все еще жив, а это уже хорошая новость.

И так, может, стоит посмотреть есть ли тут что-то еще? Все же вчера я не особо сильно успел тут осмотреться.

Я начал осматривать все места на кухни, а это было довольно, не просто учитывая мой размер, но я все же сделал это. В целом я ни нашел ничего интересного и поэтому решил залезть к окну и посмотреть на улицу.

Посмотрев на улицу, я увидел еще несколько домов, которые были на некотором расстоянии друг от друга.

Так же я увидел детей, которые бегали и игрались на улице. Еще были и взрослые люди, которые занимались работой в огородах.

Посмотрев немного, я решил, что все же лучше тут долго не сидеть и начать искать себе пищу, так как я уже немного проголодался. Я начал перебираться к тому столу, на котором вчера нашел морковь. К счастью она, по-прежнему там и лежала.

Но тут в дом снова зашла та женщина, я не раздумывая решил пока что не высовываться. Ну а тем временем женщина зашла в какую-то комнату и судя по всему что-то искала. После чего она зашла на кухню, где был я и начала все осматривать.

Она ведь не меня ищет да? Надеюсь что не меня, а то это будет довольно, проблемно.

- Неужели я все же забыла это у старейшины. Нужно бы зайти узнать.

После этих слов женщина ушла из дома, а я тем временем стоял в небольшом удивлении.

Так ладно, допустим, мне это сейчас не померещилось ведь? Я отчетливо слышал, что она сейчас говорила.

А это значит, я могу понимать человеческую речь. Но это еще не все, она точно говорила на незнакомом для меня языке, но я понимал, что она говорит. Выходит, я все же в другом мире. И судя, по всему я могу понимать язык людей.

Тогда скажите мне. Какого хрена я муравей?! Какой мне прок в понимание людей, если я даже поговорить с ними не смогу?

Ну, ладно, думаю париться по этому поводу бесполезно. Лучше просто продолжать выживать, что я собственно и делаю. Все же это самое главное для меня на данный момент.

http://tl.rulate.ru/book/4278/285007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за продолжение.
Развернуть
#
И на этом все(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку