Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Ярость красотки Юнь

Бом, бом, бом!

Звук колокола пронизал тишину в Академии боевых искусств. Была глубокая ночь, и тревожный звук в такое время казался особенно громким.

- Воры! У нас воры!

- Все на поиски вора! Вор только что выпрыгнул из девичьей спальни!

Все казалось хорошо отрепетированным спектаклем. Вскоре после этого десятки студентов выбежали из своих комнат. В руках у них были факелы, они стучали в двери других студентов.

- Поднимайтесь, нам нужно поймать воров!

Мгновение спустя со стороны спален девушек раздался жуткий вопль.

- Где мой лифчик?

- Ааа! Мое белье пропало!

- Черт побери, куда я дела свое белье?

Вся академия мгновенно превратилась в хаос, когда обе стороны студентов осознали происходящее. Парни, лежавшие у себя на кроватях и не желавшие подниматься, тут же вскочили с мест, услышав о воре, который украл вещи из спален девушек.

Вы шутите? У парней не так много случаев, когда они могут пообщаться с девушками. Если они не помогут им прямо сейчас, кто знает, когда выпадет следующая такая возможность?

Кровь у этих парней тут же разогрелась. Они превратились в взбудораженных монстров, когда услышали, что вор украл у девушек нижнее белье. Более того, они стали размахивать кулаками и громко кричали на весь коридор.

- Черт его побери, что за извращенец сделал это?

- О боже, как стыдно, не правда ли? Я уверен, что ты не станешь вытворять подобное, если захочешь женщину?

- Ты не понимаешь. Это фетиш.

Все парни собрались на небольшой площади недалеко от своих комнат, и началось бурное обсуждение. Сюй Тин стоял в толпе, его лицо было спокойным и серьезным.

Он повернулся к одному из студентов, стоящему рядом, и спросил:

- Ли Фэй, ты вроде был первым, кто увидел вора?

- Да, юный господин Сюй! – быстро ответил Ли Фэй. – Я уже почти спал, когда пошел в ванную комнату. Я не хотел идти до туалета и сделал все свои дела в углу у стены. Когда я прошел уже половину обратного пути, с другой стороны стены вдруг выпрыгнула тень. Эта фигура испугала меня.

- Ты смог разглядеть, как выглядел вор? – снова спросил Сюй Тин.

- Я не видел его черты, потому что наполовину спал. Но вор тоже видел меня. Он запаниковал и побежал на другую сторону коридора. Было слишком темно, я не видел, в какой стороне он скрылся.

Сюй Тин кивнул, затем громко сказал:

- Тихо! Давайте все обсудим географическое положение. Если он бежал в эту часть коридора, значит, он направлялся в стороны мужской половины общежития. Это значит, что вор, скорее всего, один из нас!

- Вор среди нас? В этом есть смысл.

- Труднее всего поймать вора среди нас. Человек со стороны вряд ли чувствовал бы себя здесь как дома. Я думаю, что вор – один из нас.

Люди сразу же стали переговариваться между собой.

Чжан Сянь, большой приятель Сюй Тина, также вставил свои пять копеек:

- Если вор один из нас, тогда будет легко его найти. Мы созовем всех парней и обыщем все их комнаты. Если вор запаниковал, то он не мог уйти далеко. Где бы он мог спрятать украденные вещи?

- Да, - согласился Сюй Тин. – Юный господин Чжан прав. Что ж, давайте разделимся на три группы. Две группы осмотрят обе стороны коридора и выяснят, где находился каждый студент во время происшествия. Остальные пойдут обыскивать комнаты.

- Я предполагаю, комнаты, из которых студенты не стали выходить, необходимо обыскать первыми, - добавил Чжан Сянь. – На них падает большее подозрение.

- Хорошо, так и сделаем, - Сюй Тин подал знак, и парни добровольно разделились на три группы и выдвинулись на поиски. Сюй Тин подошел к стене, его голос был четким и громким. – Девушки, пожалуйста, не беспокойтесь. Мы уже приступили к расследованию. Мы тут же сообщим вам, если обнаружим что-нибудь.

Холодный голос с другой стороны мгновенно ответил ему:

- Нет никакой нужды ждать. Я выхожу лично расследовать ситуацию. Иначе вы, парни, будете покрывать друг друга.

Стройная фигура перескочила стену и встала прямо в центре площади. Она смотрела на парней ледяным взглядом, в ее глазах читалось презрение.

- Мисс Юнь, ваши вещи тоже украли? – Сюй Тин с улыбкой окликнул ее.

- Сюй Тин, даже не пытайся приблизиться ко мне. Давай начнем расследование немедленно. Ночь длинна, мы не должны позволить вору ускользнуть! – эту леди звали Юнь Цинъянь. Она была членом Состоятельной семьи Юнь, одной из трех в Речной стране. Их семья обладала тем же социальным статусом, что и Состоятельная семья Сюй. Она была значимой фигурой среди девушек.

Этой ночью она была в ярости, потому что у нее также украли нижнее белье, которое она повесила снаружи.

Сюй Тин не держал зла на Юнь Цинаъянь за ее резкий ответ. Он улыбнулся и сказал ей:

- Сюда, мисс Юнь.

Юнь Цинъянь предпочитала более жетский стиль расследования. Она окинула взглядом коридор и стала без церемоний вламываться в закрытые двери.

Когда яростная Юнь Цинъянь врывалась в комнату, парни, которые оставались в своих комнатах, могли лишь успеть прикрыться простыней, лежа на своих кроватях. Они даже не пытались заговорить с ней.

Юнь Цинъянь не пропускала ни одного угла в комнате. Закончив, она лишь говорила:

- Прошу извинить.

Она закончила обыскивать три спальни и подошла к четвертой, готовая открыть ее.

Однако в этот раз дверь была заперта.

Красивое лицо Юнь Цинъянь мгновенно словно обледенело.

- Кто здесь живет?

Чжан Сянь не замедлил хихикнуть. Он ответил:

- По-моему, сын семьи Цинь из Города восточного леса.

- Хм, - Юнь Цинъянь ухмыльнулась. Она чувствовала, что у этого мальчишки нет никаких манер. В других комнатах парней все двери были слегка приоткрыты. Этот же парень запер перед ней дверь, выражая к ней полное презрение!

Сюй Тин многозначительно посмотрел на Чжан Сяня. Он тут же все понял, подошел к спальне и застучал по тяжелой железной двери.

- Сын семьи Цинь, ты покойник! Мисс Юнь пришла провести расследование, а ты продолжаешь держать дверь запертой. Тебе есть что скрывать?

Из-за двери не последовало никакого ответа.

Лицо Юнь Цинъянь стало еще серьезнее. Впервые она встретила парня, который не проявлял к ней ни капли уважения. И при этом он принадлежал к скромному классу!

- Не открываешь? Тогда не вини меня за применение силы.

Юнь Цинъянь сделала два шага назад и замерла в позиции. Она уже собиралась ударить дверь со всей своей силой, как дверь вдруг открылась. Открылась изнутри.

Цинь Ушуан возник перед ними с заспанным лицом и пробормотал с полузакрытыми глазами:

- Что вам, ребята, надо посреди ночи?

Он был сама невинность.

Смущенная, Юнь Цинъянь убрала ногу и сказала:

- Мы стучали тебе в дверь, ты что, не слышал нас?

- Да ладно, зачем вам стучать в мою дверь посреди ночи? Мне снился прекрасный сон о том, как я женюсь на этой самой девушке. Теперь сон развеялся, благодаря вам, парни, - пожаловался Цинь Ушуан.

- Прекрати паясничать. Кто-то украл у девушек нижнее белье. Вор, скорее всего, один из нас. Если ты невиновен, позволь мисс Юнь обыскать твою комнату. Если все в порядке, скоро ты сможешь вернуться к своим снам, - с насмешливой улыбкой произнес Чжан Сянь.

- Обыскать мою комнату? Зачем? – Цинь Ушуан широко раскрыл глаза. Он был не рад услышать эти слова.

- Цинь Ушуан, не позорься. Если ты позволяешь нам обыскать твою спальню, значит, ты что-то скрываешь, - добавил Чжан Сянь.

- Оу. Значит ли это, что вы, парни, ничего не скрываете? Почему бы мисс Юнь сначала не обыскать вас?

- Ты слишком много болтаешь. Значит ли это, что ты не дашь нам обыскать комнату? – холодно спросила Юнь Цинъянь.

- Да пожалуйста, смотрите. Однако, как я могу знать, что это все не разыгранный против меня спектакль? Если бы хотите совершить обыск, тогда нужно обыскать всех парней. Если вы пришли только в мою комнату, тогда даже не думайте, что сможете войти.

- Конечно, я осмотрю все комнаты, после твоей, - ответила Юнь Цинъянь. – Я не нуждаюсь в твоих поучениях.

- Нет никакой нужды, и правда, - хотя на лице Цинь Ушуан была усталая улыбка, он отказался сдвинуться хотя бы на дюйм. – А вот они должны дать мне слово, иначе кто будет отвечать, если они откажутся от обыска?

- Цинь Ушуан, честному человеку нечего скрывать, - спокойно сказал Сюй Тин. – Кого ты пытаешься напугать?

- Боюсь, честных людей здесь не осталось, и их тени слишком кривы, чтобы быть прямыми. Этой злодей первым обвинил меня. Как я уже сказал, я позволю вам обыскать меня, если вы осмотрите все комнаты. Сюй Тин, почему бы тебе, как представителю Состоятельного класса, не показать всем пример?

- Я и слова не скажу, если мисс Юнь захочет обыскать мою комнату, - серьезно ответил Сюй Тин.

- Ты можешь обыскать и мою комнату в любое время, - также согласился Чжан Сянь.

Остальные без колебаний закивали и решили показать, что они ничего не скрывают.

Юнь Цинъянь начала что-то подозревать, когда увидела, что Цинь Ушуан не дает ей пройти. Она холодно произнесла:

- Ты был свидетелем их согласия. Цинь Ушуан, я не виновата, если ты не дашь мне пройти – я применю силу.

Цинь Ушуан терпеть не мог, когда ему угрожали. Его улыбка тут же стала натянутой.

- Мне плевать, если у тебя нет манер, - спокойно сказал он. – Я позволю тебе обыскать мою комнату. Но помни, что уважения ты от меня не дождешься. Я лишь хочу посмотреть, кто будет смеяться последним.

Обычно Цинь Ушуан был галантен с женщинами. Но сейчас он был слишком раздражен действиями Юнь Цинъянь – ее агрессивностью, заносчивостью и высокомерием.

Он плавно открыл дверь настежь и впустил внутрь всю группу.

- Делайте, что хотите. Вы будете разочарованы, ожидая выставить меня посмешищем.

Сюй Тин взглянул на Ли Фэя, который был одним из двоих, кто украл вещи у девушек. Вдобавок, он был одним из тех, кто изо всех сих пытался обвинить во всем Цинь Ушуан. Его глаза тут же указали взглядом на чемодан под кроватью, когда Сюй Тин посмотрел на него.

Юнь Цинъянь также обратила внимание на этот чемодан. Она достала его из под кровати движением стопы.

- Мисс Юнь, если вы боитесь испачкаться о мой чемодан, то лучше не открывайте его. Иначе что означает ваше движение ногой? Это не совсем правильный способ показать ваше благородное воспитание, не так ли?

Юнь Цинъянь развернулась и многозначительно посмотрела на Цинь Ушуан. Ее взгляд был полон презрения. Она смотрела на Цинь Ушуан как на пылинку.

Чжан Сянь начал ерзать, Сюй Тин не отрывал взгляд от чемодана и стоял, боясь шевельнуться. Все взгляды были прикованы к чемодану.

В это мгновение казалось, что все зло этого мира спрятано в том чемодане!

http://tl.rulate.ru/book/4262/98689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку