Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Контратака!

Многие были чрезвычайно удивлены, когда Цинь Ушуан вернулся в Академию боевых искусств.

Они были удивлены еще больше, когда поняли, что характер Цинь Ушуан изменился. В прошлом Цинь Ушуан всегда казался подавленным, когда общался с другими людьми. Казалось, что каждый день он испытывает огромные страдания.

Теперь на лице Цинь Ушуан всегда была невинная улыбка. Он не пытался понравиться другим людям или отдалиться ото всех. Теперь для других Цинь Ушуан воплощал спокойствие и уравновешенность.

Цинь Ушуан в прошлом изо всех сил боролся с чувством услужливости и предпочитал вести себя вызывающе. Сейчас он переродился. В какой бы компании, каким бы делом он ни занимался, он всегда был спокоен и уравновешен.

Конечно, другим студентом это казалось высокомерием. Такие студенты думали, что лишь дети высших аристократов могут позволить себе такое поведение. Как смеет так себя вести отпрыск из скромного класса?

Цзинь Буи, декан Академии боевых искусств, был первым, кто обнаружил эти изменения. Он всегда держал у себя в голове ту ситуацию с тех пор, как вернулся из дома Цинь.

Он решил поговорить с Цинь Ушуан, чтобы разобраться в причинах.

После полудня Цинь Ушуан, медитирующего у себя, позвал к декану один из его подчиненных.

Мысленно Цинь Ушуан смеялся над ним, так как знал, что Цзинь Буи не сможет долго сохранять самообладание. Меньше месяца прошло с тех пор, как он вернулся в академию. Он управлял своим терпением, а вот Цзинь Буи – нет.

В тот раз, когда Цзинь Буи пригласил его вернуться в академию, Цинь Ушуан уже понял, что Цзинь Буи заключил некое соглашение с сильными домами. У него должны были быть скрытые мотивы. Вероятно, декан хотел повторения дуэли.

Цинь Ушуан хотел посмотреть, до какого уровня позора доведет себя Цзинь Буи.

Когда он вошел в кабинет декана, он увидел самого Цзинь Буи.

Цзинь Буи был известен как благородный и добрый человек. Он сам называл себя «добрым человеком», чтобы поднять себя в глазах общественности.

Однако реклама есть реклама. В этом мире от людей трудно скрыть правду.

- А вот и ты, Цинь Ушуан, - серьезное лицо Цзинь Буи скрывало его истинные чувства. Он казался совершенно другим человеком по сравнению с тем, каким он показал себя месяц назад – заботливым и энергичным.

- Да, - Цинь Ушуан не собирался утруждать себя многословием. Он не возлагал никаких надежд на этого декана с тех пор, как понял его роль в случившейся дуэли.

- Рана на твоей голове окончательно зажила? – спросил Цзинь Буи.

Вот уже второй раз он задал этот вопрос. Конечно, Цинь Ушуан не воспринимал всерьез его «заботу». Он холодно ответил:

- Все зажило.

Цзинь Буи смерил Цинь Ушуан взглядом. Чем более безмятежно выглядел Цинь Ушуан, тем пристальнее он смотрел на него, стараясь разгадать его мысли.

Цинь Ушуан засмеялся:

- Господин декан, у меня на лице расцвели цветы?

Цзинь Буи смущенно улыбнулся и почувствовал раздражение – он не мог понять, что на уме у этого мальчишки. Он стал деканом двадцать-тридцать лет назад, и это был первый случай, когда он не мог оценить ситуацию.

Более того, он был сильно смущен открытой позицией Цинь Ушуан.

К его удивлению, он остался спокоен к его угрозам. Его реакция не соответствовала типичному характеру Цинь Ушуан.

Хотя Цзинь Буи терзали подозрения, он быстро перешел к другой теме. В конце концов, он же был деканом.

- Ты оставил не очень хорошее впечатление о себе, когда поссорился с сыном семьи Чжан, Чжан Сянь. В будущем мне хотелось бы, чтобы ты действовал благоразумно. Вы, ребята, находитесь здесь, чтобы учиться, а не создавать проблемы, - Цзинь Буи продолжал серьезным тоном давать советы Цинь Ушуан.

Улыбка Цинь Ушуан стала еще шире, когда он услышал эти слова. Он пожал плечами, показывая, что не собирается отвечать на это. Он не хотел тратить свое время впустую.

В глубине души он подозревал, что Цзинь Буи на самом деле очень мелкий человек. И он еще называл себя «добродушным»!

- Что? Ты думаешь, я не прав? – когда Цзинь Буи увидел, что Цинь Ушуан не обращает на него внимания, он заговорил более резким тоном. Его не устраивал такой ход разговора.

С самого начала Цинь Ушуан не испытывал желания поддерживать разговор. Однако агрессивность в голосе Цзинь Буи заставила Цинь Ушуан ответить ему.

- Да, вы правы. Я должен выносить все унижения, когда дети из семьи Чжан издеваются надо мной. Когда они ударят меня по левой щеке, я должен подставить им свою правую щеку. Когда они хотят разграбить земли моей семьи, я должен также отдать им и мельницу, и торговые лавки. Как ребенок из скромной семьи, я должен прийти к такому выводу, верно? Вы это имели ввиду, господин декан?

Когда Цинь Ушуан наконец заговорил, Цзинь Буи было нечего ответить ему.

Цзинь Буи был поражен до глубины души. Когда это отпрыск скромной семьи Цинь стал таким острым на язык? Более того, в момент, когда Цинь Ушуан смотрел на него, невероятный холод пронзил все тело Цзинь Буи. Цинь Ушуан смотрел на так злобно, как леопард, пожирающий свою добычу.

Но Цзинь Буи был, в конце концов, деканом. Чего он только не видел на своем веку. Разве может жалкий студент испугать его? Хотя в душе ему было не по себе, он выпрямил спину, прочистил горло и предупредил мальчишку:

- Цинь Ушуан, я прекрасно знаю, что ты ищешь неприятностей, вернувшись в академию. Предупреждаю тебя: если из-за тебя поднимется шум, я буду судить тебя по всей строгости закона. Как декан, я имею на это право.

Цзинь Буи казался раздраженным, от его смущения не осталось и следа.

- Разве не вы пригласили меня вернуться в Академию боевых искусств? Я просто не понимаю, что вы собираетесь делать со мной? – с улыбкой спросил Цинь Ушуан.

- Я… я исключу тебя и выставлю за дверь! – взревел Цзинь Буи.

Цинь Ушуан внимательно разглядывал Цзинь Буи, улыбка расползалась по его лицу. Затем он рассмеялся и насмешливо произнес:

- Господин декан, я понял ваши намерения. Я запомню ваши слова. До свидания.

Цинь Ушуан вышел из кабинета декана, пытаясь подавить свой гнев. Он еле сдержался, чтобы не въехать Цзинь Буи по носу.

«В этом мире конфликты между людьми невероятно прямые».

Он шел по внутреннему дворику, разговаривая сам с собой и выражая свое недовольство.

Исключит меня? Выставит за дверь?

Цинь Ушуан горько покачал головой. Он думает, я хочу остаться в академии? Он думает, я развлекаюсь, тусуясь с кучкой жалких маленьких детишек?

«Великолепное представление» Цзинь Буи еще сильнее убедило Цинь Ушуан в том, что нужно придерживаться изначального плана.

В этом мире нет ничего хорошего в том, чтобы оставаться скромным.

Если будешь скромным, будешь подвергаться бесконечным издевательствам и понуканиям, так в чем смысл оставаться скромным?

Если кто-то хочет ударить тебя в лицо, тебе следует уничтожить его вместе с его руками.

В его прошлом мире У Синхэ поступал именно так.

Сейчас он прибыл в еще более сумасшедший и сложный мир, так почему он должен вести себя иначе?

Вдруг в голову Цинь Ушуан пришла одна мысль, и он посмотрел наверх, на серое небо. Он решил добавить немного драматизма на главные улицы Речной страны.

Поздно ночью Цинь Ушуан вернулся со своей тренировки. Он не хотел беспокоить остальных, поэтому старался ступать бесшумно и быстро прошел по коридорам. Около очередного поворота, в углу у высокой стены с левой стороны он вдруг увидел две тени, промелькнувшие к другой стороне стены.

Конечно, Цинь Ушуан знал, что девушки жили по другую сторону от стены. Эти девушки прибыли сюда из богатых аристократических семей Речной страны и учились в академии.

Эти две тени, несомненно, были парнями, обучающимися в академии. Почему они пересекли стену и перешли на сторону девушек посреди ночи? Что за скользкие дела они замышляют?

В его прошлой жизни Цинь Ушуан ненавидел три вещи. Первое: он ненавидел идиотов, приносящих одни проблемы своей стране. Второе: он ненавидел предателей. Наконец, он ненавидел сексуальных маньяков.

Когда он прибыл в этот мир, его не переполняло чувство справедливости. Но у него все еще были свои принципы. Поэтому он не мог не разобраться в этой ситуации.

Он быстро прошел к углу у стены и затаился. Он решил послушать, куда дальше последуют парни, и не торопиться вступать в игру.

Кто знает, возможно, на той стороне для него была приготовлена ловушка?

Вскоре он услышал, как две фигуры приближаются крошечными шажками с другой стороны стены, с ее дальнего конца. По всей видимости, эти двое вернулись.

- Получилось?

- Хе-хе, сегодня был богатый сбор. У меня четыре. А у тебя?

- У меня шесть. Хе-хе, посмотри на это розовое нижнее белье. О боже, как романтично. А я даже не знаю, которая из девушек носит это?

Две тени быстро пересекли стену и оказались на другой стороне. Теперь они шли вдоль стены прямиком к комнате Цинь Ушуан.

Вдруг Цинь Ушуан все понял и тут же последовал за ними.

Эти двое быстро добрались до комнаты Цинь Ушуан. К его удивлению, у них оказались ключи от его комнаты. Они открыли дверь и, как ни в чем не бывало, вошли внутрь.

- Хе-хе, кто знает, где бродит этот парень по ночам. Его здесь нет. Где бы нам спрятать это?

- Чем тщательнее спрячем, тем лучше. Мы должны сделать это шоу максимально реалистичным.

- Хе-хе, юный господин Сюй так умен. Раз мы помогли ему с его делом, юный господин Сюй должен помочь мне получить ту девушку, Ду Цю, верно?

- Возьми себя в руки. Нам нужно поторапливаться. Прячем вещи и сваливаем. Шоу не состоится, если этот парень сейчас вернется.

Юный господин Сюй? Образ студента-подростка тут же всплыл перед глазами Цинь Ушуан.

Без сомнений, он происходил из Состоятельной семьи Сюй. Сюй Тин, младший сын семьи Сюй, был известным задирой в Академии боевых искусств.

Цинь Ушуан уже сложил свое первое впечатление о них, когда Гоу Шэн помогал Сюй Сы Хай вести переговоры с семьей Цинь. Он понял, что этот визит был связан с дуэлью между ним и Чжан Сянем, и, соответственно, за этим также стоял и Сюй Тин.

Глядя на то, как эти двое удаляются, Цин Ушуан придумал план.

Он тихо вернулся к себе в спальню и достал груду «украденных вещей». Затем он запер дверь и вновь пропал в темноте коридора, словно призрак.

Сюй Тин, тебе нравится вести грязную игру, не так ли? Что ж, тогда я сыграю с тобой!

http://tl.rulate.ru/book/4262/98688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
вот же баян штампованный..неужели ,кроме как ******** грязное белье и подкинуть его,больше нет интриг? примитив
Развернуть
#
Это классика, друг мой. К тому же школота во всех мирах одинаковая, так что подобное поведение "неразумных юнцов" имеет смысл быть.
Развернуть
#
А почему грязное¿👙
Развернуть
#
За 150+ новелл, в первый раз читаю где подкидывают нижнее белье, так что возможно вы сами выбираете такие новеллы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку