Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112: Мощь Высшего Небесного Королевства

Святой воин смотрел на Цинь Ушуана. Очевидно, он пытался понять, о чем думает подросток.

- Маркиз Ушуан, скажи, о чем ты думаешь, - Святой воин слегка улыбнулся. Он понимал, что это не будет неожиданным вопросом для Цинь Ушуана.

Цинь Ушуан глубоко вздохнул. Он решил не думать об этой проблеме, но вот задать вопрос о тренировках стоило.

Он поднял голову и спросил: - Святой воин, я хочу спросить. Вы уже вошли в Духовное королевство? И как, на самом деле, делится эта Духовная сила.

Святой воин, понимающе, улыбнулся. Он знал, что Цинь Ушуан об этом спросит.

Он кивнул головой: - Если бы я не вошел в Верхнее небесное духовное королевство, то как бы я управлял горой Святого воина? А что касается разделения Духовной силы, то пусть это останется пока тайной. Можно я спрошу тебя, ты знаешь, в чем разница между Духовной силой и Подлинной?

Цинь Ушуан вспомнил, что Великий почетный воин как-то упомянул об этом. Однако он знал очень мало.

- Великий почетный воин сказал, что когда хочешь пройти сквозь препятствия Подлинной силы и попасть в Верхнее Небесное королевство, для этого есть лишь одно название. Это понимание концепции «Дао».

- Что такое Дао? – спросил Святой воин: - Объясни своими словами.

Цинь Ушуан задумался на мгновенье. Фактически, он не мог объяснить, что такое Дао в боевом искусстве. Однако в своем прежнем мире он получил мало знаний касательно культуры Дао.

Поэтому он сказал низким голосом: - Дао – это все, и все – это Дао. Нельзя точно описать слово Дао человеческим языком. Но Вселенная связанна с Дао, а все, что движется вокруг мира, имеет свое Дао. Дао – это и само происхождение, и законы поведения для всех живущих во вселенной.

Святой воин удивился, глядя на этого молодого человека. Он просто не ожидал, что Цинь Ушуан ответит именно так. Правда в том, что он даже и подумать не мог, что Цинь Ушуан так ответит.

Неужели потомок аристократов среднего класса, который жил в сельской местности, мог говорить о таком?

Может быть, он и есть тот самый злодей, о котором ходят слухи?

- Святой воин, неужели я отошел от темы? – спросил Цинь Ушуан, увидев на лице Святого воина странное выражение лица.

Святой воин покачал головой. Затем он вздохнул и посмотрел на Цинь Ушуана: - Нет, это не так. Ты прав. Именно это и означает Дао. Что тут еще сказать? Маркиз Ушуан, ты удивил меня.

Цинь Ушуан скромно ответил: - Я дал простое описание Дао. Однако я ничего не знаю о нем, касательно Духовной силы.

Святой воин взмахнул рукой: - Нет. Когда понятны общие принципы, то небольшие уяснения не проблема. Маркиз Ушуан, я скажу тебе. В Подлинной силе практикуется Ци. Даже если ты находишься на вершине Подлинной силы, ты находишься на вершине внутренней силы. Ты можешь применять силу своего тела, чтобы нападать на врагов. А Верхнее небесное королевство, что это такое? Речь идет о заимствовании силы у природы. Кто-то может применять естественную силу и использовать тело, как посредника, чтобы излучать силу в десятки, сотни и даже тысячи раз больше для атак, чем при Подлинной силе. Не думай, что могущественные воины, имеющие Подлинную силу, находятся на ее вершине. Когда они встречают воина, имеющего Духовную силу, они могут одним пальцем убить воина девятой ступени Подлинной силы.

В десятки, сотни и даже в тысячи раз больше мощности атаки?

Цинь Ушуан прекрасно понимал, что между Подлинной силой и Верхним небесным королевством находится огромная пропасть. И разница между ними была огромной.

Сейчас он был на девятой ступени Подлинной силы. Когда он применит полную свою силу, его мощь будет огромнейшей.

А увеличить его мощь в десятки, сотни и даже тысячи раз, что бы это значило?

- Маркиз Ушуан, ты думаешь, я преувеличиваю? – Святой воин внезапно встал и показал на каменную лавку, на которой сидел.

- Если ты будешь атаковать, ты сможешь сломать эту лавку на расстоянии в десять метров?

Десять метров?

Цинь Ушуан покрылся потом. Он мог применять свою внутреннюю силу, чтобы нападать на людей. Но он мог это делать на расстоянии трех метров.

Чтобы создать наивысший уровень разрушительной силы, нужно столкнуть ее с чем-нибудь. Например, ударить ладонью, чтобы увеличить мощность.

А что касается десяти метров, то, возможно, Цинь Ушуан сможет применить силу ладони, чтобы сдвинуть лавку с места, а чтобы ее сломать, ему потребуется атаковать с трех метров.

Святой воин улыбнулся и отошел на десять шагов. Один шаг равнялся примерно одному метру. Неожиданно он повернулся. Отойдя на расстояние 10 метров от лавки, он остановился. Он оглянулся и сжал кулаки. Синее свечение появилось на его ладони, словно невидимая фея.

Внезапно Святой воин поднял руку вверх и направился в сторону каменной лавки.

Цинь Ушуан увидел сине-зеленую вспышку в его глазах.

Ka-Ла!

Лавочка превратилась в груду каменных обломков. Да не просто обломков. Камни превратились в пыль.

Цинь Ушуан замер в удивлении.

Что же за сила такая в Верхнем небесном королевстве?

А что, если бы Святой воин применил свою силу против него? Он мог бы затаить обиду.

Высшее небесное королевство…

Духовная боевая сила…

В душе Цинь Ушуана появилась тоска, которую он раньше не испытывал.

- Маркиз Ушуан, я использую только тридцать процентов своей силы.

Слова Святого воина еще больше удивили Цинь Ушуана. Всего лишь тридцать процентов силы, а такая потрясающая мощь.

Даже если десять воинов девятой ступени Подлинной силы соберутся вместе, скорее всего, у них не будет шанса, чтобы выжить. Это произойдет так, словно разрезать дыню или покрошить овощи.

На самом деле, была огромная разница между Верхним небесным королевством и вершиной Подлинной силы!

Святой воин подошел ближе: - Маркиз Ушуан, у тебя великий талант и огромная сила. Дело времени, чтобы ты попал в Верхнее небесное королевство. К сожалению, у тех, кто родился в подчиненной стране, практически нет Духовных корней. Чтобы попасть в Верхнее небесное королевство, тебе нужно пройти Стремительную ступень.

Цинь Ушуан спросил: - Великий почетный воин сказал, что в этом мире некоторые люди родились с Духовными корнями Верхнего небесного королевства. Интересно, сколько таких людей живет на земле Тянь Сюань?

Святой воин покачал головой и ответил с серьезным лицом: - Я не могу ответить на этот вопрос. Несмотря на то, что земля Тянь Сюань очень большая, и здесь живет много могущественных воинов, даже с моей позиции я могу лишь заметить краем глаза.

Цинь Ушуан очень удивился: - То есть, много людей родилось с золотой ложкой во рту?

Святой воин беспомощно кивнул головой: - Боюсь, что так.

А потом он сказал: - Несмотря на то, что люди, родившиеся с талантами, скорее всего не могут стать сильнее тех, которые прошли все ступени Подлинной силы. У каждого свой путь развития. И он уникален. Как я понимаю, в землях Тянь Сюань много воинов усиленно практикуются, чтобы пройти все преграды. Исходя из этого, они не имеют себе равных и намного выше тех, что родились с золотой ложкой во рту.

В общем, это можно было сказать в четырех словах - Небеса вознаграждают усердных учеников.

Конечно, не каждая усердная работа вознаграждалась небесами.

Обучение боевым искусствам зависит от индивидуального развития, удачи и судьбы. Усердная практика порождала могущественного воина. Однако, чтобы стать непобедимым, нужно усиленно тренироваться.

- Святой воин, то есть, большинство учеников боевых искусств, которые прошли, не имеют Духовных корней?

- Я практически уверен, что ни у кого нет Духовных корней. В стране Бай Юэ у людей почти нет шансов родиться с Духовными корнями. В этой стране не хватает Духовной Ци, чтобы взращивать Духовные корни. Только высокоуровневые империи имеют шанс на то, что кто-то родится с Духовными корнями. Но даже и у них есть ограничения. Они не появляются так просто, как собаки или свиньи. В стране Бай Юэ раз в сотню лет может появиться человек с изначальными Духовными корнями. А в большой империи такие люди появляются раз в три или пять лет. Возможно, раз в год. Но мы не должны сравнивать. Тем более, что страна Бай Юэ в землях Тянь Сюань относится к низшей цивилизации.

Это была реальность, которую надо было принять. Ничего нельзя изменить. Однако было два способа, чтобы попасть в Верхнее небесное королевство. Первый – нужно было родиться с Духовными корнями. Второй – пройти Стремительную ступень. По крайней мере, Боги справедливы.

У каждого был шанс. Какая разница, если ты родился с золотой ложкой во рту или без нее?

В его прошлом мире говорили – неважно, если ты рано достиг успеха, важно, его не потерять.

Поскольку Цинь Ушуан был рожден дважды, единственное, что у него было предостаточно – это решимости. Он не боялся ни небес, ни земли. Тело его было пропитано высокомерием до самых костей. Он не умел проигрывать.

Святой воин сказал, что большинство могущественных воинов в земле Тянь Сюань попадали в Верхнее небесное королевство путем усердных тренировок. То есть, такие люди намного превосходили тех, кто родился с Духовными корнями.

Это предало ЦиньУшуану смелости и желание оставаться самим собой.

Очевидно, Святой воин почувствовал твердую решимость, когда увидел, что Цинь Ушуан изменился в лице.

Святой воин обрадовался, ведь он увидел в Цинь Ушуане непреодолимое желание, которого не было у других потомков страны Бай Юэ. Цинь Ушуан был совершенно бесстрашен.

- Маркиз Ушуан, возможно, ни один человек из ста двадцати не имеет Духовных корней. Однако это не означает, что нельзя приблизиться к Духовным корням. Это означает возможность достичь Духовной силы. Это означает – достичь не только Духовных корней. Ты должен это уяснить раз и навсегда. Не нужно недооценивать себя, если у тебя нет Духовных корней.

Цинь Ушуан улыбнулся: - Святой воин, в моей лексике нет понятия – недооценивать себя. Духовные корни? Я слышал поговорку, что те, кто рано достигаю успеха, не считаются. Важно сохранить это до конца. Даже если мне нужно пройти Стремительную ступень, я совершенно уверен, что я превзойду тех, кто родился золотой ложкой во рту!

Своими словами воодушевленный Цинь Ушуан показал свой героизм, вознесшийся до небес, и невероятный, мощный импульс!

http://tl.rulate.ru/book/4262/414472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку