Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Дракону не суждено оставаться в пруду

Святой воин рассмеялся: - Отлично! Самое ценное в тебе – это твой исключительный характер! Ты бросил вызов состоятельному классу, угрожал феодалам Си Мэнь, занял первое место в экзамене по боевым искусствам! Я вижу в тебе характер. Вот поэтому я возложил на тебя большие надежды. Конечно, вопрос – есть ли у тебя Духовная сила. Стыдно признаться, но в стране Бай Юэ нет даже способов и приборов, чтобы проверить Духовные корни! Однако сам экзамен страна Бай Юэ не организовывала. Это идет от Родины.

Святой воин понизил голос: - Таким образом, твоя окончательная цель – Родина-мать!

- Родина-мать?

Ведь Цинь Ушуан был родом не из этого мира и плохо понимал о Родине. Очевидно, он помнил, что Родина-мать Бай Юэ была великой империей среднего ранга, находившаяся к востоку от земель Тянь Сюань.

В земле Тянь Сюань власть у империи среднего ранга была меньше, чем у высокоуровневой империи. В земле Тянь Сюань была одна высшая цивилизация, три высокоуровневые империи и девять империи среднего ранга.

Великая империя Ло относилась к одной из девяти империй среднего ранга.

Цинь Ушуан сказал: - Святой воин, я слышал, что результаты этого экзамена напрямую повлияют на ранг и статус страны Бай Юэ.

- Да. Под руководством великой империи Ло находятся несколько подчиненных стран. Десять стран среднего ранга таких, как Бай Юэ. И всего лишь три высокоуровневых страны. Однако в этом экзамене империя Ло обещала отказаться от двух мест высокоуровневой страны. Поэтому страна с наибольшими баллами может стать высокоуровневой подчиненной страной.

Святой воин продолжил: - Для Бай Юэ это редкий шанс поменять свой статус. Как только мы станем высокоуровневой подчиненной страной, наше окружение полностью улучшится. Ведь вокруг нас подчиненная страна среднего уровня. Когда мы продвинемся, у нас будет преимущество в географическом положении, и мы сможем не переживать о вторжении окружающих нас подчиненных стран.

Цинь Ушуан кивнул головой, а про себя подумал, что в этом мире строгие рамки. Начиная от индивидуальностей и заканчивая целыми странами, здесь была строгая система классификации.

- Святой воин, а сколько шансов у нашей страны в этот раз?

На лице Святого воина показалась улыбка: - Изначально среди десятков подчиненных стран у Бай Ю не было преимуществ. Однако сейчас все по-другому. Все изменилось благодаря тебе!

- Что? - Цинь Ушуан очень удивился.

- Шестьсот очков, маркиз Ушуан! Твои баллы почти равны сумме баллов трех других учеников. Баллы огромны. Таким образом, страна Бай Юэ скорее всего победит в этом экзамене. Но что касается дополнительных баллов, мы должны увидеть официальное заявление империи Ло. Мы уже отправили результаты на Родину. Надеюсь, что их скоро объявят.

- Конечно, это всего лишь предварительные результаты. Чтобы добиться признания, их должны проверить на Родине.

- Ладно. Об этом подумаем потом, - сказал Святой воин и махнул рукой: - Маркиз Ушуан, возвращаясь к главной теме, я расскажу о специальных подразделениях Духовной силы.

Цинь Ушуан повел бровью, потому что его это очень интересовало.

- Пожалуйста, Святой воин, научите меня.

- Ха-ха! Так называемая Духовная сила заимствует силу у природы и использует обнаженное тело в качестве посредника для того, чтобы выдавать большую мощность. Однако если об этом подумать, тело выступает в роли посредника, словно корабль, который движется вперед, перевозя груз. Несмотря на грузоподъемность, все зависит от размера корабля. Таки образом, Духовная сила не пренебрегает телом. Наоборот, тело должно получить большую закалку. Чем сильнее тело, тем больше оно сможет выдержать природной мощности, и, конечно, сила атаки будет больше.

- Однако сила тела не равна мощности атаки. Пока у тебя здоровое и крепкое тело, ты должен его контролировать. Например, твое тело может брать тридцать процентов от природной силы. Но если ты не будешь им управлять, то сможешь использовать только десять процентов. Естественно, силу атаки нельзя сравнить с воинами Духовной силы, имеющими двадцать процентов выносливости, но можно использовать правильно эти двадцать процентов мощности. Ты понимаешь сам процесс?

Цинь Ушуан задумался, а потом кивнул головой: - Да. Иметь такую силу – это одно, а проявить ее – совсем другое. Нужно их правильно совмещать, чтобы получить все сто процентов.

Святой воин кивнул: - Отлично! Тебя можно научить. Ха-ха!

Затем он сказал: - Духовная сила отличается от мощной и подлинной силы. Существует всего четыре ступени духовной силы: начальная, средняя, наивысшая и совершенная.

- Четыре ступени? - Цинь Ушуан задумался, а потом спросил: - А как они различаются?

- Все просто. Начальная ступень берет только десять процентов природной мощности. Средняя ступень – двадцать процентов. А наивысшая ступень – тридцать процентов.

Святой воин замолчал. Он затруднялся ответить дальше.

- Что же касается Совершенной ступени? - спросил Цинь Ушуан.

- Совершенная… - Святой воин задумался: - Что касается Совершенной ступени, то я, находясь на своем нынешнем уровне, понятия не имею. Слышал, что Совершенной ступени требуется пятьдесят процентов природной мощности, чтобы свободно ею пользоваться. А затем можно поменять небеса и землю, вызвать оползень и расколоть землю.

Поменять небеса и землю, вызвать оползень и расколоть землю...

Когда Цинь Ушуан услышал это, кровь его вскипела. На самом деле, это было Верхнее Небесное Королевство, описанное в Исконной Красной Книге в его прошлом мире.

Верхнее Небесное Королевство…

Цинь Ушуан никогда прежде не испытывал такого чувства. Он страстно желал попасть в Верхнее Небесное Королевство.

- Святой воин, на земле Тянь Сюань есть могущественные люди, которые достигли Совершенной ступени Духовной силы?

- Я даже сказать точно не могу, есть ли они или нет. Но мне кажется, что они есть, - холодно ответил Святой воин: - Бай Юэ – всего лишь подчиненная страна среднего уровня, и здесь есть кто-то на начальной ступени Духовной силы. Неудивительно, что в больших империях есть люди, находящиеся на Наивысшей ступени Духовной силы. А в тайных сектах за великими империями, конечно, должны быть люди на Совершенной ступени.

Хотя такой ответ не удовлетворил любопытства Цинь Ушуана, этого было вполне достаточно. По крайней мере, он многое узнал о земле Тянь Сюань и теперь не находился в неведении.

- Святой воин, судя по вашему тону, ваша сила…

- Нет запрета говорить на эту тему. Я нахожусь на Начальной ступени Духовной силы. Я могу использовать десять процентов природной мощности. Однако из-за нехватки учебников о техниках боевых искусств для воинов Духовной силы Начальной ступени, моя сила считается средней. Насколько я знаю, в стране У такого же среднего уровня есть Святой защитник, который выдерживает меньшую силу, чем я. Но у него есть учебники, которых нет у меня, поэтому он лучше меня в ведении ближнего боя…

Бай Юэ и великая страна У всегда противостояли друг другу. Однако все время поддерживали баланс и не нарушали его. Вот поэтому в каждой стране был Святой защитник, который присматривал за страной.

Если бы баланс нарушился, скорее всего ситуация бы полностью изменилась.

Таким образом, обе страны очень ценили этот экзамен. Они хотели использовать возможность стать страной высокого уровня, чтобы получить высшее преимущество.

- Ладно. Мы надолго задержались. Другие ученики, наверное, уже вышли из леса. Маркиз Ушуан, ты присоединишься к ним? Или спустишься с горы?

- Я могу спуститься с горы? – спросил Цинь Ушуан: - Тогда я пошел.

- Отлично. Ты же пойдешь в город Восточного Леса? Если королевская семья правильно сработает, то когда ты прибудешь домой, награды уже будет утверждены, - Святой воин кивнул головой и снова заговорил: - Маркиз Ушуан, через три месяца будет экзамен в Великой стране Ло. Надеюсь, за эти три месяца ты хорошенько подготовишься.

- Святой воин, я учту все, что вы сказали. Если в будущем у меня появится шанс попасть в Верхнее Небесное Королевство, независимо от того, получу ли я положение Святого воина, я навсегда останусь жителем страны Бай Юэ. Я не стану смотреть на вещи, которые повлияют на страну Бай Юэ, со сложенными руками.

Для любого ученика боевых искусств в Бай Юэ попасть на гору Святого воина было честью, о которой не каждый мог даже мечтать.

Если кому-то бы выпала такая честь, даже принцу королевской семьи, скорее всего, он бы предпочел без колебания забраться на гору Святого воина. Потом бы он стал Святым воином и не наследовал трон.

Святой воин был хребтом и опорой страны. У него был наивысший авторитет. Его сила и престиж были выше, чем у императора страны Бай Юэ.

Однако Цинь Ушуан был не таким. В прошлом мире люди знали его как безумного фаната боевых искусств, потому что он был одержим боевыми искусствами.

Он не отдаст своей свободы ради кратковременной славы и наград.

Он любил свободно и неограниченно изучать боевые искусства, а не править целым миром.

Он по-своему понимал боевые искусства. Он смело гнался за этим. Это была свобода и пространство делать то, что хочется. Потеряв свободу, он бы встретился с большим количеством преград на пути овладения боевыми искусствами.

Естественно, он бы не согласился с такой ситуацией.

Поэтому он не жаждал получить положение Святого воина.

Это не означало, что ему была безразлична судьба страны Бай Юэ. Тем более, он был гражданином этой страны, и все, что он делал, имело отношение к Бай Юэ. Если катастрофа случится в Бай Юэ, он тоже, несомненно, пострадает.

Кроме того, нынешняя семья Цинь из города Восточного Леса уже стала королевской семьей страны Бай Юэ!

Даже если он не сделает это ради положения Святого воина, он просто обязан внести свой вклад, как член королевской семьи данной страны.

Глядя на удаляющегося Цинь Ушуана, Святой воин почувствовал некое замешательство.

Он понимал, что у него были свои корыстные причины. Он хотел полностью привязать этого исключительного молодого человека к Бай Юэ. Однако он знал и принимал тот факт, что будущее маркиза Ушуана не может быть ограниченно только страной Бай Юэ.

Ведь легендарному дракону не суждено было оставаться в пруду…

http://tl.rulate.ru/book/4262/431456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку