Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Наказание

В светский мир из святилища Чжэнь У приходили только старейшины. Если кто-то достигал ступени почетного воина, он должен был тренироваться на Святой горе, чтобы продвинуться в боевых искусствах.

Кроме того, если воин достигал девятой ступени подлинной силы, его сила достигала своей вершины. Поэтому было неясно, попадет он в Высшее Царство или останется на девятой ступени подлинной силы навсегда.

Поэтому четыре великих воина очень редко появлялись в мире людей. Не все знали, кто это на самом деле. Хотя у Сун Линфэна не было шанса встретить четырех почетных воинов, он был о них наслышан. Он знал, что великий почетный воин в пурпурных одеждах существует.

Когда он об этом подумал, его смелость и хладнокровие улетучилась. По спине побежал холодный пот.

Великий почетный воин в пурпурных одеждах строго спросил: - Твоя фамилия Сун?

- Я – Сун Линфэн. Я – брат старшей наложницы Сюань…, - Сун Линфэн поднял голову и заговорил. Страх охватил его от вида почетного воина в пурпурных одеждах.

На лице почетного воина было все написано. Он был крайне недоволен!

- Хорошо. Если твоя фамилия Сун, то с сегодняшнего дня ты будешь Сун Чжуном.

Великий воин в пурпурных одеждах поднял руку и оттолкнул Сун Линфэна.

- Страж Ли! – великий почетный воин в пурпурных одеждах зарычал.

- Да, - страж Ли с насмешкой посмотрел на Сун Линфэна. Он знал, что почетный воин был безумен. Это дело так просто не закончится.

Только такой высокомерный и жестокий ублюдок мог напасть на победителя экзамена. Разве ты, Сун Линфэн, не вел себя эгоистично минуту назад? Разве не ты говорил ему, что он будет сожалеть до конца дней своих?

Посмотрим, как закончится это дело!

- Присмотри за этими двумя, и чтобы ни одна сволочь не смогла подойти, - приказал почетный воин.

- Понял.

Тон почетного воина в пурпурных одеждах переменился. Он уставился на Сун Линфэна и спросил, указав на Цинь Ушуана: - Ты знаешь, кто это?

- Нет, - растерянно ответил Сун Линфэн. Как он на него не смотрел, этот парень не казался ему, какой-то важной персоной. Если он владеет демонической техникой боевых искусств, почему он одет в одежды аристократов нижнего уровня?

- А ты знаешь, кто я? – спросил почетный воин.

- Знаю. Вы – великий почетный воин из святилища Чжэнь У, - Сун Линфэн ответил очень осторожно.

- Хорошо. Значит, ты еще неокончательно ослеп. Сегодняшний конфликт возник из-за того, что твои люди обидели других. Верно?

- Почетный воин, но он уничтожил золотую вывеску моего ресторана. Это был подарок от старшей наложницы Сюань. Она была очень дорога.

Теперь Сун Линфэн мог воспользоваться своим последним козырем. Он надеялся, что родство с императором поможет ему быстро справиться с возникшей проблемой.

Однако он до сих пор не понимал, почему стражи из святилища Чжэнь У так переживают о судьбе чужеземного подростка. К тому же появился еще один великий человек, который был совершенно на другом уровне, чем страж. Это был великий почетный воин, с которым он не имел права встречаться.

Это же был великий почетный воин!

Даже император должен был проявлять уважение великому почетному воину, не говоря уже о нем.

Почему это произошло? Он никак не мог понять.

Но почетный воин в пурпурных одеждах и не собирался ничего объяснять. Он с усмешкой смотрел на груду щепок, оставшихся от вывески ресторана. В уголке его рта появилась странная улыбка, и он кивнул головой: - Он уничтожил твою вывеску?

- Да, великий воин. Даже если у нас и возник конфликт, он не имел права уничтожать мою вывеску. Я ведь прав?

Воин в пурпурных одеждах надменно улыбнулся: - Отличная работа! Если бы он этого не сделал, то пришел бы я и поступил бы точно так же.

Услышав эти слова, Сун Линфэн снова задрожал: - Почетный воин, почему? Я соблюдаю закон, я мирно делаю деньги. Эту вывеску подарила старшая наложница Сюань…

Почетный воин нахмурился: - Старшая наложница Сюань?

- Да, старшая наложница Сюань. Это любимая наложница императора. И она - моя младшая сестра.

- Серьезно? – великий воин снова усмехнулся: - Из-за того, что старшая наложница Сюань – твоя сестра, ты имеешь право бить и убивать людей? Ты имеешь право лишать людей жизни?

У Сун Линфэна появилось плохое предчувствие. Великий почетный воин даже не обратил внимания на имя старшей наложницы Сюань.

- Нет… Не имею права, - голос его слабел.

- Не имеешь? Ты сказал, что он не имел права разрушить твою вывеску? Твои подчиненные хотели его убить. Верно?

- Ну…

Состояние Сун Линфэна можно было описать в трех словах – едва сдерживал слезы.

Великий воин больше не собирался ничего объяснять. Он просто сказал: - Одно предложение: ресторан «Феникс» закрывается!

- Закрывается? – Сун Линфэн задрожал.

- Не хочешь этого?

Сун Линфэн запричитал: - Великий почетный воин, все мои надежды только на этот ресторан. Если мы закроем ресторан, мне не на что будет кормить семью.

- Тогда пусть он будет открыт, и когда Святой воин спросит об этом деле, твоя семья останется в живых, - он взмахнул рукавами, усмехнулся и собрался уходить.

Святой воин? Сун Линфэн онемел. Как это связано со Святым воином? Он живет на священной горе и не интересуется мирскими делами. Может быть, этот молодой человек его родственник?

Не может быть.

Разве родственник Святого воина боевых искусств может быть аристократом нижнего класса?

- Почетный воин, пожалуйста, не уходите… - Сун Линфэн взмолился: - Я закрою ресторан. Я сделаю это немедленно! Дайте мне шанс искупить свою вину!

Почетный воин в пурпурных одеждах хотел просто наказать Сун Линфэна. Он не хотел оставить его без гроша в кармане. Тем более, что с Цинь Ушуаном ничего не произошло, и у него было преимущество. Если бы с Цинь Ушуаном что-нибудь случилось, то дело бы имело совершенно другой оборот.

Почетный воин даже и не собирался задумываться о родстве Сун Линфэна со старшей наложницей Сюань. Если бы он захотел его уничтожить, он о ней бы даже и не вспомнил. Она была лишь мелкой наложницей, которую пока любили. Если бы он захотел разобраться с ней, то она потеряла бы свою популярность за пару дней. Ее бы заточили в Холодную Башню, и она бы никогда больше не увидела дневного света.

Поскольку Цинь Ушуан не был ранен, он, будучи почетным воином, не хотел раскрывать своего таланта. Тем более, что для светского мира сила святилища Чжэнь У была слишком мощной. Если он будет безрассудно поступать и нарушит баланс в мире, то это приведет к панике и хаосу.

- Ты хочешь искупить свою вину? – наконец-то, спросил великий воин.

- Пожалуйста, проявите милосердие, - взмолился Сун Линфэн.

- Закрой ресторан на месяц. Но если после открытия это будет такой же ресторан «Феникс», что и раньше, то можешь забыть о жизни в имперской столице.

- Да, да, да! – радостно завопил Сун Линфэн.

- Пойдем, - почетный воин больше не посмотрел на Сун Линфэна и сказал стражу Ли.

- Слушаюсь.

Цинь Ушуан улыбнулся от удивления. Тун Янь сам привел великого почетного воина, который редко появлялся в светском мире и решал обычные дела.

Прежде чем уйти, страж Ли с презрением посмотрел на Сун Линфэна. Теперь у Сун Линфэна не было никакого преимущества, и он не мог жаловаться.

Наконец-то, Сун Линфэн пришел в себя и увидел, что великий воин в пурпурных одеждах уходит. На его лбу выступил холодный пот.

Он был очень расстроен от того, что два его самых лучших воина были убиты. Он начал жаловаться на несправедливость: - Кто этот молодой человек!? Узнай! Узнай все про него!

- Шеф… Шеф!

Девятый Управляющий быстро бежал и махал руками: - Шеф, мистер Фэй просил передать вам пару слов.

Мистер Фэй?

Сун Линфэн расстроился. Интересно, что же мистер Фэй хотел сказать.

Девятый Управляющий подбежал, но не увидел Цинь Ушуана и других людей. Он закричал: - Где они?

Сун Линфэн с нетерпением спросил: - Что хотел сказать мистер Фэй?

Девятый Управляющий обернулся и, убедившись, что посторонних нет, сказал: - Мистер Фэй просил передать, что только что закончился экзамен по боевым искусствам на Горе Плачущих Небес. Если он – чужестранец, вы должны выяснить, его уровень и баллы…

Сун Линфэна словно электричеством ударило. Он понял все и забормотал: - Так вот почему…

Затем он спросил: - Почему ты раньше не пришел?

Девятый Управляющий выдохнул: - Я бежал, что есть сил, когда получил указания от мистера Фэя. Я ни на секунду не останавливался.

Сун Линфэн закричал от злости: - Это все началось из-за тебя. Если бы ты лучше соображал, то до такого бы не дошло.

Девятому Управляющему стало не по себе. Шеф всегда учил их, как разбираться с проблемами. Учил, что при необходимости нужно нападать и никогда не терять лицо ресторана.

Он хотел спросить еще что-то, но Сун Линфэн закричал: - Почему ты еще здесь? Выполнять мои приказы. Ресторан закрывается на месяц.

- Закрывается ресторан? – Девятый Управляющий оцепенел.

- Выполнять! – Сун Линфэн кричал от ярости: - Погибших похоронить с уважением, а их семьям выплатить двойную компенсацию! Выполнять немедленно! Я поеду во дворец и поговорю со старшей наложницей Сюань!

Очевидно, Девятый Управляющий понял, что что-то не так. Однако как он мог спросить об этом разъяренного начальника? Поэтому он начал послушно выполнять приказы.

Цинь Ушуан следовал за великим воином в пурпурных одеждах. Неожиданно он остановился и спросил Тун Яня: - Младший брат Тун, а куда ты отвел трех женщин?

- Я сказал им уйти из имперской столицы. Все равно их дело проигрышное. Лучше пойти домой, чем тратить время впустую.

Цинь Ушуан замолчал и задумался. Ему казалось, что это очень странное дело, и он не мог разобраться с ним прямо сейчас.

Он шел за группой людей, погруженный в свои мысли и совершенно позабыв о том, что произошло в ресторане «Феникс».

Разборки в ресторане были лишь короткой прелюдией. Однако ему казалось, что он упустил великое дело, которое касалось и его.

http://tl.rulate.ru/book/4262/332923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку