Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Сложное дело

Гора Святого Мастера боевых искусств была 13 тысяч метров высотой. Ее окружали облака и туман, которые придавали ей загадочный вид.

Имперская столица страны Бай Юэ находилась около гор и воды. Она так и льнула к Горе Святого Мастера. Это повышало престиж королевской семьи.

Примерно через день сто двадцать учеников боевых искусств прибыло в имперскую столицу.

Встретиться со Святым Мастером боевых искусств было особым делом. Не каждому позволялось это делать.

Когда ученики боевых искусств прибыли в имперскую столицу, представитель святилища Чжэнь У заговорил: - Ребята, вы находитесь в имперской столице временно. Вы будете жить в гостиницах в соответствии с вашими номерами. Еда и проживание - бесплатно.

- Мастер, сколько дней мы будем тут жить?

- Вы еще чего-то хотите, кроме еды и жилья? – удивился представитель.

- Ха-ха! Конечно, нет. Мы… Мы просто хотим поскорее встретиться со Святым Мастером боевых искусств, - сказал один ученик и улыбнулся.

- Вы не можете встречаться со Святым Мастером, когда хотите! – строго ответил представитель: - Я должен вам сказать одно - ждите! Может через три дня, может через пять, а может быть завтра. А пока, если у вас есть здесь родственники и друзья, можете встретиться с ними. Но вы должны всегда ждать зова с Горы Святого Мастера!

- Да! – ученики радостно рассмеялись.

Эти ученики были элитой, и находились они среди элиты. Большинство из них были выходцами из главных семей территорий. Половина из них была потомками королевских и феодальных семей. Остальные относились к почтенным семьям. Все они были высокоуровневыми аристократами.

Таких аристократов низкого уровня, как Цинь Ушуан, было мало. Но у них были совсем низкие баллы.

Из выдающегося и скромного классов никого не было.

Это была разница…

Цинь Ушуан был глубоко тронут. Разница в социальных статусах была очевидна. Так же как и в развитии способностей.

Если бы семья Цинь из города Восточного Леса сражалась в среднем классе, скорее всего она не смогла бы сохранить даже свое аристократическое место нижнего уровня, не говоря уже о посещении такого высокоуровневого банкета.

Что касалось обычных граждан, то они были полностью отрезаны от празднования.

Когда все разошлись, Цинь Ушуан подумал, что погуляет в одиночестве, потому что у него не было родственников в имперской столице. Неожиданно послышался звук развивающихся рукавов. Кто-то приближался.

Цинь Ушуан не обернулся. Он знал, что это шаги Тун Яня, младшего брата Тун Яо.

- Большой брат Цинь, почему ты гуляешь в одиночестве?

- Ха-ха! Младший брат Тун не пошел встречаться с родственниками и друзьями?

- Я приехал из далекой страны. У меня есть родственники в имперской столице, но мы не близки. Если я пойду к ним, то у них возникнут проблем. Тем более, я восхищался тем, как ты получил первое место. А сейчас раз у тебя есть свободное время, давай пропустим по стаканчику? За мой счет.

Цинь Ушуан знал, что Тун Янь хотел поблагодарить его и подружиться с ним, потому что он был победителем. Однако он не отклонил его приглашения.

Цинь Ушуан ценил сестру и брата Тун. Особенно их способность к получению информации. Он ужасно удивился, когда узнал, что у них были связи и в святилище Чжэнь У.

- Хорошо, - Цинь Ушуан сделал движение рукой в знак согласия.

Тун Яо мгновенно проявил свои способности. Он узнал у прохожих названия ресторанов в имперской столице.

- Младший брат Тун, не нужно суетиться. Давай просто найдем укромное местечко.

- Старший брат Цинь, позволь мне решать в этот раз. Не забывай, ты – победитель! Ты скоро станешь потомком королевской семьи. Нужно серьезно к этому относиться. Начиная с сегодняшнего дня, каждое твое действие и слово должны создавать импульс для получения титула короля в будущем.

Цинь Ушуан улыбнулся. Он смирился с действиями Тун Яня. Однако он был не таким. Он никогда не показывал важности королевской семьи и не зазнавался.

В конце концов, чтобы стать королевской семьей нужно иметь определенную силу. У Цинь Ушуана это была логика.

Разговаривая, они свернули на большую улицу.

- Должно быть, это улица Красной птицы. Ресторан «Феникс»! Ха-ха, название очень хорошее. Тебе подходит. Вот он!

Цинь Ушуан не стал спорить с Тун Янем. Он поднял голову и увидел кроны деревьев, посаженных вдоль улицы. Они были великолепны и волшебны.

Феникс на верхушке дерева. Это было прекрасное дерево, которое приглянулось золотому фениксу. С самого начала это дерево имело непосредственное отношение к фениксу. Это создание сродни богу. Перед рестораном было специально посажено много деревьев – они отражали смысл названия ресторана.

Ученики подходили все ближе, как вдруг услышали крики.

- Если хотите рассказать о несправедливости и подать жалобу, идите в центр имперской столицы. Даже если будете стоять на коленях до самой смерти, никто не обратит внимания на вас. Вы дадите мне вести бизнес или нет?

- Вы уходите или нет? Если не уходите, то не вините нас в том, что мы применили силу, чтобы вас выгнать.

Это было строгое замечание, где люди казались дьяволами и монстрами. В их голосе слышалось нетерпение.

- Мастера, у нас нет выбора, и нам некуда жаловаться. Мы слышали, что королевские родственники часто появляются в этом ресторане, поэтому мы решили попытать удачу здесь. Мы молимся богам, чтобы они открыли глаза и уши и услышали, как аристократы кричат от несправедливости…

- Пошли прочь! Пошли прочь! Мы же не правительство. У нас нет времени слушать о ваших мелких проблемах.

- Это бесполезно, даже если мы выслушаем. Если у вас есть доказательства несправедливости, вам нужно идти в правительство.

- Мастера…

- Если вы не уберетесь, мне придется применить силу. Братья, оттащите их! – злобно закричал один из лидеров, одетый в зеленые одежды. Он взмахнул рукой. Несколько накаченных мужчин подбежали и начали оттаскивать трех пожилых женщин, одетых в потрепанные одежды. Они вытолкнули их на улицу, словно животных.

- Бу-бу…

- Боже, у тебя совсем глаз нет?

Женщины ругали небеса, а сердца прохожих разрывались от печали. Люди хотели пожалеть бедняжек, но они боялись этих огромных парней и не могли произнести и слова.

Огромные парни шли большими шагами и собирались вытолкнуть этих старушек с улицы Красной птицы. Сделав несколько шагов, они подняли головы и увидели двух молодых ребят, стоящих посередине улицы. Они заблокировали им путь.

- С дороги! – парни раскрыли свой рот, увидев, что эти молодые ребята не из городских мастеров.

Тун Янь не отошел и не сказал ни слова. На лице у него не было эмоций, хотя внутри себя он кипел от гнева. Независимо от того, что сделали эти две женщины, нельзя было так с ними обращаться.

- Что? Вы хотите поспорить?

Парень в зеленых одеждах подошел ближе. Он посмотрел на аристократическую одежду Цинь Ушуана и Тун Яня и попытался угадать, кто же они такие. Они были потомками аристократов, однако они не были дворянами высокого уровня и были малоизвестны в имперском городе.

Другими словами, охрана ресторана могла спокойно их прогнать.

Конечно, будучи деловыми людьми, они по-своему вели дела. Если бы другая сторона не нарывалась, они бы просто оставили все, как есть.

Цинь Ушуан посмотрел на парня в зеленой одежде и неожиданно спросил: - У тебя есть предки?

- Бред! А у тебя их разве нет? – парень широко распахнул глаза и понял, что этот ученик на самом деле нарывается на проблемы. Он моментально отреагировал.

- А родители у тебя есть?

- Если у меня нет родителей, я что из камней вылез? Парниша, если сечешь ситуацию, дай пройти. Не думай, что можешь выделываться, если ты носишь аристократические одежды. Не забывай, что это имперская столица, а не деревня!

Большой парень даже не пытался сдержать ухмылки.

Возможно, у богатых деревенских жителей много денег. Но в имперской столице они вели себя высокомерно. Те аристократы, которые прибыли из нижних регионов, поскольку у них не было власти, то они не относились к ним серьезно.

Цинь Ушуан кивнул: - Значит, ты вылез не из камней. Скорее всего, они были очень старенькими, когда давали тебе жизнь. Верно?

Парень в зеленом закатил рукава и уставился на него: - Похоже, что вы хотите сражаться против несправедливости? В имперской столице всего предостаточно. Эти годы нам не хватало людей, которые сражаются против несправедливости.

- Отпустите их, - Цинь Ушуан не хотел начинать войну: - Я скажу только это. Независимо от того, что они сделали, сначала отпустите их.

- Ха-ха-ха! – большой парень рассмеялся: - Если я правильно понял, то твоя голова будет проломлена. Ради чего? Из-за твоего низкого аристократического статуса? Вот насмешил! Это имперская столица! Малыш, иди домой и возделывай землю в своей деревне! Имперская столица – опасное место!

Эти слова глубоко задели честь Тун Яня. Он закричал: - Что ты говоришь про деревню? Аристократы из деревни в сотни раз лучше злых собак, как ты, которые только и умеют обижать людей. Отпустите их!

- А что если я этого не сделаю? – усмехнулся парень в зеленом.

- Нет? – в уголке рта Цинь Ушуана появилась холодная улыбка. Он начал двигаться. Руки поднялись вверх. Он пронесся словно вихрь.

Послышался звук шлепков. Через секунду парни убрали свои руки от женщин и дотронулись до своих щек, затем они с удивлением посмотрели на Цинь Ушуана.

Парень в зеленом тоже удивился, затем он глубоко вздохнул. Мышцы на шее напряглись. Прозвучал громкий рев: - Ты бьешь людей! Люди нападают на нас!

После этих слов из ресторана выскочила группа настоящих убийц. Ими управлял мужчина среднего возраста, одетый в хорошую одежду.

- Кто? Кто бьет наших людей? – грубо спросил мужчина.

- Мистер Девятый Управляющий, это двое деревенских потомков ударили вас?

Цинь Ушуан не обратил внимания на разъяренную группу людей. Он помог трем

женщинам встать. Однако они увидели в Цинь Ушуане своего спасителя и обняли его ноги: - Юный мастер! Этот юный мастер – очень добрый человек. Вы должны принять решение. Мы – граждане королевской территории Красного Дерева. В течение нескольких лет дочери из многих семей исчезают без причины. Мы пришли доложить об этом правительству, а оно нам ничего не ответило… Мы не знали, что делать дальше, поэтому прибыли в имперскую столицу…

- Королевская территория Красного Дерева? - Цинь Ушуан удивился: - Сколько всего семей?

- Очень много. Раньше мы не знали друг друга. Мы познакомились, когда начали сражаться против несправедливости в королевском городе Красного Дерева. По крайней мере, было 70-80 семей.

- Так много? Что насчет остальных? - Цинь Ушуан глубоко задышал. Если бы была одна или две семьи, то можно было подумать, что это случайность. 70 или 80 семей – это уже не совпадение.

- Остальные ходят в других местах и говорят о несправедливости. Однако эти старые мастера-аристократы не позволили нам остаться. Они сказали, что мы рушим их дело. Ву-ву-ву…

Цинь Ушуан замолчал. Неудивительно, что простым гражданам в этом мире очень трудно было призывать к справедливости.

Как только он хотел их пожалеть, он услышал ругань за спиной: - Парень, ты боишься выйти вперед после того, как ударил людей?

Цинь Ушуан почувствовал, что это дело необычное. Он сказал: - Уходите отсюда и ждите меня у триумфальной арки.

Он обернулся и медленно сказал: - Я ударил их, потому что они этого заслуживают. Если не хотите неприятностей, оставьте все, как есть.

Цинь Ушуан хотел сохранить мир. Не потому что он боялся таких вещей, а потому что он больше беспокоился о деле, о котором рассказали эти женщины. Он чувствовал, что это дело касается и его. Он не мог объяснить причину, почему он так чувствовал. Однако он не мог не обращать внимания на инстинкты или подсознательное ощущение.

http://tl.rulate.ru/book/4262/313515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку