Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Взаимный обман

Цинь Ушуан медленно спустился с холма и подошел к толпе людей. Он осмотрелся. Как вдруг его взгляд остановился на одном человеке.

Номер девятнадцать!

В толпе у одного парня на форме был номер 19. Младший брат Тун Яо?

Поговаривали, что легко найти вещи, когда носишь железные ботинки в охотничьих угодьях. Цинь Ушуан думал, что ему придется провести больше времени для того, чтобы найти Девятнадцатого. Неожиданно он нашел его среди этой толпы.

Цинь Ушуан втиснулся в толпу и специально начал всех расталкивать, чтобы наделать шуму. Он хотел, чтобы ученики обратили на него внимание. Он хотел понять реакцию номера 19, чтобы проверить, открыла ли Тун Яо планы своему братишке.

Номер 19 смотрел на Цинь Ушуана немного дольше, чем обычно. Однако он не проявлял необычных реакций. Он отвернулся и, как остальные ученики, продолжал смотреть на этот «обменный пункт».

Люди просто наблюдали. Или же они ждали, когда кто-нибудь первым заговорит. Первый, кто съест краба, всегда несет риски.

Поэтому никто не разозлился, когда Цинь Ушуан втискивался в толпу. Все ждали, что этот новенький проверит реку.

В этот момент Двадцать пятый забеспокоился о том, что никто не выходит вперед. Когда он увидел Цинь Ушуана, он обратился к нему, как к старому знакомому. Даже Цинь Ушуан не смог стерпеть его крайне возбужденного тона.

- Номер 6!

- Что? - Цинь Ушуан забеспокоился, как только услышал его тон.

- У тебя есть нефритовые пластинки? – Двадцать пятый потер ладони с наслаждением:

- Одна из моих пластинок предназначена специально для тебя. У тебя есть подходящие пластинки?

- Конечно. Если бы у меня их не было, я бы не пришел, - Цинь Ушуан претворился толстокожим парнем и взмахнул руками: - Хватит говорить загадками. Просто покажи нам пластинки. Кто же не знает, как говорить красивые слова. Мы будем говорить только при наличии пластинок, остальное все ерунда.

Двадцать пятый виновато заулыбался: - Да, да, да. Ты прав. Мы можем говорить с нефритовыми пластинками на руках. Однако, парень, пожалуйста, пойми мою ситуацию. Я всего лишь обыкновенный парнишка. Конечно, было бы очень опасно для меня принести несколько нефритовых пластинок. Поэтому у меня нет их с собой. Но я обещаю, поскольку у тебя есть пластинки, то одна, которая у меня имеется, станет твоей мечтой номер один!

Цинь Ушуан холодно посмотрел на парня. Он почувствовал, что здесь что-то не так. Этот парень был очень хитрым, и пытался скрыть свое истинное лицо. На самом деле у него был ужасный характер.

Нельзя было верить его сладким словам, лившимся из его рта. Внутри он был улыбающимся тигром, который лицемерил и жаждал убивать. Когда имеешь дело с такими людьми, нужно быть коварнее и вероломнее, чем они сами.

Конечно, Цинь Ушуан не беспокоился о таких вещах. Он просто хотел знать, на самом ли деле у этого парня есть пластинка, которая ему нужна. Это было решающим моментом.

Сейчас он думал, как бы решить проблему с получением восьмидесяти баллов.

Очевидно, Двадцать пятый также наблюдал за Цинь Ушуаном, когда он показывал беззаботный вид.

Ругающийся Цинь Ушуан казался толстокожим: - Какого черта ты установил обменный пункт, если у тебя нет даже этих нефритовых пластинок? Ты нас разыгрываешь? Кто не знает, как делаются некоммерческие дела?

Произнося слова, он бил себя в грудь: - Ну же, ребятки. У меня есть двадцать нефритовых пластинок. Любые, какие хотите, они у меня есть. Просто принесите мне те, которые нужны мне, мы обменяемся и я дам вам одну пластинку бесплатно.

Он ругался и разбрызгивал своей слюной повсюду. Этого было предостаточно для того, чтобы выставить себя диким и невоспитанным человеком перед другими.

Ученики боевых искусств удивлялись его действиям. Они насмехались над ним.

- Все верно. Без нефритовых пластинок никто не поверит твоим словам.

- Думаю, что я просто закрою свою палатку. У вас нет ни малейшего чистосердечия!

Цинь Ушуан гордо заявил: - Понял? Все думают, что ты блефуешь. Неси свои пластинки, если они у тебя на самом деле есть. Я подожду тебя здесь.

Расстроенный Двадцать пятый начал жаловаться: - Брат, ты губишь мой бизнес. Пошли вместе со мной за пластинами. Однако ты должен убедить меня в том, что у тебя есть та пластинка, которая мне нужна. Иначе, я не хочу тратить время и нести ненужные риски!

- Ты колеблешься, ты не хочешь страдать, а хочешь получить преимущество. Если ты увидишь мою пластинку, то какие у тебя есть доказательства того, что у тебя есть нефритовые пластинки?

- Если ты в это не веришь, то этого обмена не произойдет, - сказал Двадцать пятый с потемневшим лицом.

После очередного ругательства Цинь Ушуан сказал с нетерпением: - Тогда ты должен сказать, какие номера у тебя точно есть. Ты должен мне сказать, стоит ли мне вообще идти с тобой! Если пластинка стоит всего пять баллов или типа того, то я не буду тратить время на это путешествие.

Двадцать пятый посмотрел на целую картину, словно чего-то искал. Через мгновенье он сказал загадочным тоном: - Одна из моих нефритовых пластинок будет стоить тебе 30 баллов!

- Шесть?

- Да, - Двадцать пятый ответил решительным тоном.

- Если это шесть, то почему ты ходишь кругами?

- Я думал о тебе. Если ученик с соответствующим номером 45 здесь присутствует, то мне не стоит говорить. Поскольку его здесь нет, то я могу просто сказать тебе.

Цинь Ушуан понял, что не верит его словам. Он стал еще больше сомневаться. Каждый видел, что Двадцать пятый претворяется слабым, чтобы застать противника врасплох.

Естественно, он услышал ложь в его словах.

Однако сила этого парня заключалась в его словах, в которых была ложь, но в них также была и правда. Самым важным было то, что нельзя было понять, где ложь, а где правда.

Поэтому в этот момент Цинь Ушуан не мог сказать, есть ли у него пластинка с номером 6.

Однако он предпочел бы поверить в то, что это правда.

А если у этого человека по правде имеется пластинка с номером 6, и он просто упустит свой шанс? С другой стороны, Цинь Ушуан верил в то, что он что-то замышляет.

Однако он был очень уверен. Даже если этот парень что-то замышляет, он не боится. Чем больше ты могуществен, тем больше у тебя мужества. Если Двадцать пятый задумал поиграть, конечно, Цинь Ушуан знал, что камни упадут ему на ноги.

Теперь сложно было понять, есть ли у него нефритовые пластинки.

Когда Двадцать пятый заметил, что Цинь Ушуан молчит, он подумал, что он еще колеблется. Поэтому он решил использовать свой шанс и сказал: - Независимо от того, веришь ты или нет, я подожду тебя два часа. Если тебя не будет там через два часа, я закончу обмен. Каждому придется использовать свою настоящую силу, чтобы заполучить нефритовые пластинки.

Как он и сказал, он упаковал простую палатку и собрался уходить. Сделав несколько шагов, он кое-что вспомнил и повернулся: - В четырнадцати или пятнадцати милях отсюда, если идти на запад, есть небольшой ручеек. Когда пройдешь через него, увидишь пещеру по левой стороне каньона. Я буду ждать тебя там.

Сделав еще несколько шагов, он снова заговорил, словно не был уверен: - Остальным людям не нужно приходить. Кроме тех, у кого есть пластинки, которые мне нужны. Иначе, я не появлюсь.

Цинь Ушуан только улыбнулся и не показал никакого выражения. Он позволил этому человеку уйти. Поскольку он уже указал местность, нужно было на нее взглянуть.

Независимо от его трюков и от того, говорил ли он правду, Цинь Ушуан не успокоится, по крайней мере, если не проверит.

Ученики боевых искусств были разочарованы, когда Двадцать пятый ушел. Они не ожидали, что он уйдет. Изначально эти люди думали попробовать. Когда Двадцать пятый ушел, конечно, они повернулись, чтобы посмотреть на Цинь Ушуана.

- Юный мастер, сколько нефритовых пластинок у тебя есть?

- Да. Независимо от того, сколько у тебя есть пластинок, почему бы тебе не поделиться ими?

Цинь Ушуан знал, о чем думают эти люди. Очевидно, что его действия удивили этих учеников боевых искусств. Они подумали, что он был легкой добычей, и подавали неправильные идеи.

- Парни, у вас есть нефритовые пластинки? – усмехнулся Цинь Ушуан и посмотрел на учеников боевых искусств.

- Конечно, у нас есть пластинки, боимся, что у тебя их нет.

- Почему бы вам не показать их первыми?

- Все верно. Не будьте такими, как тот парень, который только блефовал.

Такой глупый способ провокации! Было странно, что Цинь Ушуан попался в эту ловушку. Он широко улыбнулся и закричал: - Отходите, если у вас нет пластинок. У меня нет времени, чтобы играть с вами. Я собираюсь поменяться с Двадцать пятым.

Не успев сделать и пары шагов, он услышал чей-то голос: - Пожалуйста, остановись на минуту.

Не оборачиваясь, Цинь Ушуан уже знал, откуда исходил этот звук. Это было место, где стоял номер 19. Должно быть, номер 19 попросил его остановиться.

Он повернулся. На самом деле это был номер 19. С серьезным видом он прошептал ЦиньУшуану: - Брат, могу ли я поговорить с тобой лично?

Поговорить лично?

Может такое быть, что Тун Яо рассказала новости своему братишке? Иначе, зачем ему нужно было лично говорить с Цинь Ушуаном?

http://tl.rulate.ru/book/4262/275873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку