Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Никогда не будем врагами

В поместье феодалов Си Мэнь суетились слуги. Патриарх сам раздавал приказы. Слуги должны были хорошо организовать сегодняшний банкет и продемонстрировать стандарты и достоинство феодальной семьи.

Си Мэнь Юй все прекрасно понимал. Хотя он и пригласил всех учеников боевых искусств, участвующих в экзамене, на самом деле, он это затеял ради одного главного персонажа.

И этим персонажем был Цинь Ушуан.

Это имя вызывало сложные чувства в нем. Однако он должен был тщательно задуматься о нем.

Действия Си Мэнь Юя привели всех членов семьи в замешательство. Особенно удивились Си Мэнь Цянь и Си Мэнь Янь, подумавшие, что у них начались проблемы со слухом.

Два верховных старца и два защитника оставили свои вопросы при себе, потому что были достаточно мудры, чтобы не задавать их патриарху.

- Отец, ты сделал ошибку? Мы же великие феодалы Си Мэнь! Наша семья – самая важная семья в штате Южного Облака! И только высокоуровневые аристократы могут пройти через наши двери. Что происходит сегодня… Как мы допустили то, что деревенские ученики боевых искусств делают все, что хотят?

У Си Мэнь Юя было много сильных сторон, но также было много недостатков.

Он страдал от недалекости взглядов. Он крепко вцепился в статус семьи.

Си Мэнь Янь надула губы: - Отец, разве ты не видел сына из семьи Цинь? Ты преподал ему урок?

Си Мэнь Юй поник. Он взмахнул рукой и подозвал к себе своих троих детей. Он строго сказал: - Слушайте меня внимательно. То, что я собираюсь сказать, не шутка. Вы должны запомнить это на всю свою жизнь.

- Пожалуйста, расскажи нам, отец, - увидев, что отец говорит очень серьезно, они поклонились ему и ответили.

- Яни, твоя свадьба с Да Си Мином немедленно будет отменена. Завтра второй защитник сопроводит тебя в Речной округ. Ты объявишь отмену свадьбы. Без колебаний.

- Отменить свадьбу? – Си Мэнь Янь словно ударили в грудь молотком.

- Отменить! – тон Си Мэнь Юя был очень решительным.

Си Мэнь Янь закричала с обидой: - Но почему? Отец, почему ты ее отменяешь? Среди всех парней из почтенных семей, мне приглянулся только Да Си Мин. Остальные мне совсем не понравились. Это все из-за того, что дочь из семьи Цинь сблизилась с ним? Просто тайно отправь защитника, чтобы он убил ее. Отец…

- Как ты смеешь! - Си Мэнь Юй зарычал, а цвет его лица потемнел: - Это моя идея отменить свадьбу. Больше никаких вопросов, иначе ты будешь наказана!

- Цяни и Сини! Особенно Цяни. Слушайте меня внимательно. Мне все равно, какие конфликты у вас были с Цинь Ушуаном раньше, но с сегодняшнего дня это все превратиться в память прошедших дней. Даже в голове вам запрещается строить козни этой семье. Мне все равно, принимаете вы это или нет. Даже если не принимаете, вы должны заставить себя проглотить это! Тот, кто не сможет это принять, будет наказан семьей!

Си Мэнь Цянь был ошарашен и посмотрел на Си Мэнь Юя с удивлением. Был ли это все еще его отец? Как вышло так, что обыкновенный отец, который ценил свою семью, полностью переменился?

Хорошо, что Си Мэнь Син только один раз встречался с Цинь Ушуаном. Кроме того, он был хитрее своего старшего брата Си Мэнь Цяня. Он согласился, услышав приказ отца.

- Отец, ты мне можешь сказать почему? - Си Мэнь Цянь плюхнулся на стул всем своим весом. Лицо его искривилось. Ему очень трудно было держать себя в руках.

Если его отец отдавал такие приказы, разве это не означало, что они пошли на компромисс с семьей Цинь? Великая семья феодалов пошла на компромисс со вновь возникшей семьей состоятельного класса. Где же здесь логика?

В эту минуту заговорил верховный защитник тринадцати ястребов.

- Патриарх, вы дрались с сыном из семьи Цинь?

Если бы это было возможно, то, конечно, Си Мэнь Юй не хотел бы, чтобы кто-то знал об этом сражении с Цинь Ушуаном. К счастью, чужих здесь не было. Даже главные старейшины семьи не присутствовали при этом разговоре. Было только два верховных старца и два защитника.

Поскольку эти люди были его самыми доверенными помощниками, ему не нужно было скрывать это от них.

Поэтому Си Мэнь Юй кивнул головой и вздохнул: - Да, мы дрались. Этот сын из семьи Цинь является большей проблемой, чем мы себе представляли.

Сказав эти слова, Си Мэнь Юй почувствовал себя проигравшим и совершенно беспомощным.

Неожиданно моложавый защитник занервничал и потерял дар речи: - Может такое быть, что сын из семьи Цинь смог уйти от патриарха?

Как только он произнес эти слова, расстроенный Си Мэнь Цянь не удержался и задрожал всем телом. Он резко вскочил со стула и посмотрел на Си Мэнь Юя с подозрением.

На лицах верховных старейшин появилось ужасающее выражение. Они ждали ответа от Си Мэнь Юя.

Си Мэнь Юй глубоко вздохнул: - Не просто было отступить. Когда я с ним встретился, я не был уверен, что смогу победить его!

Си Мэнь Цянь плюхнулся на стул. И тут же стул сломался от тяжести его веса. Если бы он не имел силы и не удержал баланса тела ногами, можно было бы представить в каком неловком положении он оказался бы, если бы упал на пол.

Си Мэнь Юй усмехнулся: - Ты взбудоражен и плохо понимаешь ситуацию. Поэтому я хочу знать, когда ты повзрослеешь. Не думаешь ли ты, что ты ходишь вокруг и делаешь, что хочешь, только потому, что ты носишь так называемый титул номер один среди молодежи в штате Южного Облака. Что значит номер один? Тебе так сказали просто потому, что люди льстят семье. Ты думаешь, что только при помощи своей силы ты смог в одиночку заслужить честь быть номером один?

Униженный Си Мэнь Цянь не нашел слов, чтобы ответить.

- Я приказываю тебе медитировать в Горах Десяти Тысяч в течение шести месяцев. Если ты не смиришься с этим, то добавиться еще полгода!

Когда Си Мэнь Юй не на шутку разозлился, он применил впечатляющую силу. Верховные старцы и главные защитники не смели заговорить, не говоря уже про Си Мэнь Цяня.

Си Мэнь Цянь склонил голову: - Да, я пойду сейчас.

- Сейчас же! - Си Мэнь Юй посмотрел на него.

Си Мэнь Цянь даже не повернулся и ушел.

- Сини, ты должен вести себя скромно на этом экзамене по боевым искусствам. Думай, что делаешь. Не дерись с сыном из семьи Цинь, а что самое важное – ты не можешь его обидеть. Если потребуется, ты с ним подружишься. Сегодняшний банкет будет начальной точкой. Ты понял?

Сила Си Мэнь Сина заключалась в гибкости. Он знал, как поступать в подобных ситуациях. Он подумал о словах отца касательно Цинь Ушуана и вспомнил, что его демоническая сила была неестественной. Он сказал себе, что у него нет такой силы, чтобы соревноваться с Цинь Ушуаном.

- Да, отец.

Си Мэнь Юй кивнул и огляделся вокруг. Затем он заговорил с четырьмя великими воинами: - Верховные старейшины и защитники, вы думаете, что я сделал из мухи слона?

- Нет. Совсем нет! – старейший защитник улыбнулся, поглаживая свою бородку: - Я не умею читать твои мысли. Однако я считаю, что решение патриарха – самое выгодное для феодалов Си Мэнь!

- Что?

- Земли Тянь Сюань огромны. Не говоря уже о том, что мы относимся всего лишь к феодальной семье среднего уровня в подчиненной стране, даже большие империи пережили много взлетов и падений на протяжении всей истории. В основном, подъемы и падения происходят из небольших проблем. Ситуация в мире непредсказуема, и океаны постоянно меняются. Мы сможем сохранить свое длительное существование, если сохраним ясность. И мы не должны быть втянуты в воображаемые проблемы. Реагировать на нестабильные ситуации – вот золотое правило для выживания семьи.

Старейший защитник держал верховный статус в семье. У него было положение выше, чем у двух верховных старцев. Поэтому он сказал такие слова, основываясь не на своем возрасте, а на своих знаниях и опыте.

Однако один из верховных старцев не удержался и начал спорить: - Ты имеешь в виду, что сын из семьи Цинь является мощной силой, которая не боится общего потока?

Главный защитник кивнул головой: - Патриарх, вы знаете больше, чем я.

Си Мэнь Юй помахал рукой: - Не нужно спорить. Этот сын из семьи Цинь… Не говоря уже о том, что наша семья не может позволить себе сделать его врагом, но лучше всего никогда его не обижать. Поскольку мы не можем быть врагами, мы должно применить все наши средства, чтобы стать союзниками!

- Союзниками? С его небольшим происхождением состоятельного класса? – этого верховный старец понять не мог.

- Ха-ха! Семейный статус должен быть воображаемой вещью, о которой упоминал главный защитник! Верховный старейшина, быть может, вы не знаете, что сын из семьи Цинь уже соединился с духовными душами!

После его слов образовалась гробовая тишина. Жалобы и смятение верховного старца исчезли словно дым.

Соединился с духовными душами!

Они прекрасно понимали значение этих слов.

Си Мэнь Юй встал: - Мы, феодалы Си Мэнь, никогда не будем врагами с семьей Цинь из города Восточного Леса. Это должно быть записано в наследственных учениях и передаваться из поколения в поколение!

http://tl.rulate.ru/book/4262/249644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку