Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Опасная ситуация

Цинь Ушуан пришел в ресторан «Windy Pool» и пропустил пару стаканчиков за своего отца. Большинство его одноклассников из академии боевых искусств пришли на банкет вместе со своими родителями. Им стало неудобно перед Цинь Ушуаном, но при помощи алкоголя они пробормотали извинения.

Может быть, в прошлом Цинь Ушуан конфликтовал с некоторыми из этих людей, но на самом деле Цинь Ушуан не помнил большинства из них. Он просто рассмеялся.

Однако его отношение к ним в глазах этих учеников боевых искусств и их родителей показалось им актом благоденствия. Про себя они говорили ему комплименты, потому что он был великодушным потомком семьи состоятельного класса.

- Юный мастер Цинь.

Пропустив пару стаканчиков, Цинь Ушуан собирался уходить, как вдруг услышал голос за спиной.

- Что? – он повернул голову и увидел ту загадочную девушку, которая постоянно сопровождала сестер из семьи Юнь. Когда они были на улице, Цинь Ушуан почувствовал этот странный взгляд.

- Могу я с тобой поговорить с глазу на глаз?

Она боялась, что Цинь Ушуан откажется, поэтому уверенно добавила: - Клянусь, мне есть что сказать юному мастеру Цинь.

Цинь Ушуан многозначительно посмотрел на девушку и указал на дверь: - Прошу.

Когда они вышли на улицу, там бродило несколько пьяных людей, напевающих местные пошлые песенки.

Девушка остановилась в укромном уголке. Внезапно она заявила: - Знает ли юный мастер Цинь, что невидимая опасность собирается вокруг семьи Цинь?

Слова были настолько неожиданными, что Цинь Ушуан совершенно не ожидал их услышать. Он поднял голову и уставился на эту странную девушку. Про себя он понимал скрытый смысл этих слов.

Девушка улыбнулась: - Юный мастер пытается разгадать смысл моих слов?

Цинь Ушуан не стал отрицать ее предположения: - Прости мне мою медлительность. По правде говоря, я не очень понимаю, что ты имеешь в виду.

- Хорошо. Давай поможем друг другу. Мне нужно обещание юного мастера, и тогда я все расскажу.

Цинь Ушуан знал, что она держит его в неведении, а он ничего не может из нее вытянуть.

- Какое обещание?

- Не нервничай, юный мастер Цинь. Это обещание не призывает тебя к убийству или поджогу. Оно никому не нанесет вреда. Сейчас я не могу сказать. Если я когда-нибудь попрошу тебя, юный мастер Цинь не сможет отказать. Как насчет этого?

Закончив говорить, девушка посмотрела на Цинь Ушуана в ожидании его ответа.

- Ты закончила говорить? – спросил Цинь Ушуан.

- Закончила.

- Отлично, тогда я прошу прощения, - Цинь Ушуан развернулся и собрался уходить.

- Эй! – девушка не ожидала, что Цинь Ушуан проигнорирует ее предложение и уйдет. Она закричала: - Серьезно? Ты не собираешься слушать?

- Мне неинтересна сделка с незнакомцем, и я не хочу ничего обещать тому, кого не знаю.

- Ой, - девушка улыбнулась и сказала: - Понятно! Ты боишься меня.

Цинь Ушуан неожиданно остановился и усмехнулся: - Какое отношение ты имеешь к феодалам Си Мэнь?

- Феодалы Си Мэнь! Такое известное имя!

- Да. Я не боюсь даже феодалов Си Мэнь. Думаешь, мне стоит чего-то бояться?

Девушка рассмеялась: - Верно. У меня ничего такого нет, чего бы ты боялся. Тогда почему ты не хочешь выслушать меня?

- Мне не интересно, - Цинь Ушуан сказал эти три слова. Он верил в поговорку «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Поскольку эта девушка очень тесно общалась с сестрами Юнь, значит, она тоже была высокомерной принцессой. Он не собирался прислуживать ей.

- Цинь Ушуан, остановись! – девушка неожиданно сжала зубы и злобно закричала: - Если ты сейчас уйдешь, то я ручаюсь своей невинной репутацией леди, что ты будешь жалеть до конца своих дней!

Тело Цинь Ушуана слегка задрожало. Если девушка ручается своей репутацией, значит, дело серьезное.

- Милая, если у тебя есть какая-то секретная информация, скажи ее мне. Я, Цинь Ушуан, имею ясное представление о разнице между завистью и доброжелательностью, и я никогда не откажусь от своих слов. Думаешь, ты сможешь доверять тому, кого никогда раньше не видела?

- Смогу. Раз это твое обещание, значит, я ему верю, - девушка слегка прикусила губу:

- Ладно. Не нужны мне твои обещания. Я просто хочу, чтобы ты знал об этом важном деле.

- Пожалуйста, - сказал Цинь Ушуан серьезно.

Девушка кивнула головой: - Хорошо. Из моих источников известно, что семья Сюй скоро сделает большие движения. Несомненно, они нацелились на семью Цинь. Вероятно, они выдвинутся в путь сегодня вечером. Хотя я не знаю всех подробностей, я уверенна, что скоро они себя проявят.

- Откуда у тебя эта информация?

- У меня есть хороший друг. Это близкий друг старшего сына Сюй Саньли, Сюй Чжоу. И этот Сюй Чжоу очень странно себя вел в последнее время. Тем более, что у семьи Сюй есть мотив, чтобы действовать против твоей семьи.

Цинь Ушуан задумался. Он уже предвидел путь, по которому будет двигаться семья Сюй, чтобы им отомстить.

Убийство? Семья Сюй уже поняла различия между ними после провала на поле сражения. Кроме того, могущественный воин феодалов Си Мэнь предупредил их.

Что тогда?

Цвет лица Цинь Ушуана слегка изменился. Он сложил руки и сказал: - Спасибо тебе за информацию. Ты помогла мне сегодня, когда-нибудь я с тобой расплачусь.

Наконец-то девушка закивала головой: - Конечно, конечно…

Пока она думала, как удержать Цинь Ушуана, он уже сбежал. Ее лицо покраснело. Она затопала ногами и сказала от разочарования: - Эх, ты даже имени моего не спросил, как же ты рассчитаешься со мной?!

Быстро подумав, она закричала: - Цинь Ушуан, если захочешь расплатиться со мной, ты сможешь меня найти в академии боевых искусств города Красного Дерева!

- Старший брат Да Си, сделай мне одолжение, - Цинь Ушуан увидел, что Да Си Мин находился один, и открыто заговорил.

- Почему ты такой вежливый? – спросил Да Си Мин с удивлением.

- Старший брат Да Си, пожалуйста, присмотри за моей сестрой. Завтра я приглашу тебя и твою бабушку в наш дом Цинь. С этим нет никаких проблем?

- Нет, - мгновенно ответил Да Си Мин и спросил: - Что-то случилось?

- Нет времени, чтобы объяснять. Я отблагодарю старшего брата, когда вернусь.

После этого он вернулся в ресторан «Windy Pool» и прошептал на ухо отцу несколько слов. Лицо Цинь Ляньшаня мгновенно окаменело. Он быстро встал и, сложив руки, сказал: - Слушайте все! Сегодня я хорошо напился. Когда-нибудь я устрою праздник в своем доме. Надеюсь, что вы все сможете прийти.

- Конечно, мы все придем.

- Брат Ляньшань, Ушуан, приходите ко мне, если у вас есть время.

Пока Цинь Ляньшань разговаривал с людьми, он подошел к тому месту, где сидели представители святилища Чжэнь У. Старейшина Чжоу встал и подошел к Цинь Ляньшаню. Увидев побледневшие лица Цинь Ляньшаня и Цинь Ушуана, он прошептал: - Что случилось?

- Старейшина Чжоу, я слышал, что семья Сюй собирается кое-что предпринять. Они хотят разобраться с моей семьей. В открытую легко избежать попадания стрел, но очень трудно увернуться от удара в темноте. Недавно моя семья уехала из города Восточного Леса. Я боюсь, что семья Сюй тайно нападет на мой дом.

Старейшина Чжоу нахмурился и кивнул головой: - Конечно, нужно его охранять. Какой у вас план?

Цинь Ляньшань нервно сказал: - Прямо сейчас мы отправимся в поместье Цинь. Любая задержка смерти подобна.

- Хорошо. Можете взять моих лучших коней. Торопитесь!

Отец и сын из семьи Цинь не стали скромничать и выбрали самых лучших лошадей, затем они заторопились домой в город Восточного Леса.

Несмотря на то, что семья Сюй не могла разобраться с ними, она могла причинить зло дому Цинь. С домом легко можно было разобраться, однако дом предков семьи Цинь был их домом. Если семья Сюй нападет и разрушит дом предков, то Цинь Ляньшань не найдет себе места до самой смерти, потому что семья Сюй потревожит души предков.

- Быстрее, Ушуан, быстрее, - Цинь Ляньшань поторапливал его: - У меня ужасное предчувствие.

По дороге Цинь Ушуан несколько раз останавливался. Каждый раз, слезая с лошади, он брал в руки землю и исследовал ее, а также он изучал траву у обочины.

На его лице появилось строгое выражение, и он пробормотал: - Большая группа людей пробиралась в сторону дома Цинь. К счастью, это было не так давно. Если мы поторопимся, то догоним их.

Отец и сын семьи Цинь очень торопились. Они скакали так быстро, как только могли. Им хотелось, чтобы у их лошадей выросли крылья, и они бы вмиг домчали их до дома.

У членов семьи Сюй был ужасный характер. Они были тиранами. Если они решили отомстить, значит, они примут самые безжалостные меры.

Поместье семьи Цинь было прекрасно освещено. Слуги получили хорошее известие о том, что семья Цинь победила. Под указанием управляющего Цинь Сыси они украсили дом фонарями и гирляндами.

Несмотря на то, что в семье Цинь было мало родственников, у семьи было много слуг. Кроме того, будучи аристократами, семья Цинь очень хорошо относилась к своим слугам. Поэтому и слуги очень хорошо относились к семье.

В поместье Цинь была полная гармония.

- Девятый, почему на этой стороне два больших фонаря находятся выше, чем другие? Левый фонарик подвесь чуть повыше. Да! Должен быть баланс, - Цинь Сыси гордо раздавал указания и радовался тому, что все были при деле.

Он хотел подготовить дом к возвращению хозяина. Когда патриарх вернется, первым делом он увидит праздничную обстановку.

- Седьмой, принеси сюда длинную лестницу. Осторожно! Не задень фонари.

- Обезьянка-Шесть, завтра же купи петарды, у которых очень громкий звук. Когда патриарх с семьей вернется, мы поприветствуем их петардами.

- Хорошо, мастер Четвертый! Скоро мы будем слугами состоятельного класса! Ха-ха!

- Идиот! Мы уже! Как ты себя ведешь?

- Ха-ха! Мастер Четвертый, не вини меня. В этом мире так холодно. Ты помнишь маленькую Ли, которая живет на западной стороне магазина тофу?

- Помню. Она тебе нравится, а вот ее матери не нравится твое низкое происхождение, ведь у тебя нет будущего! У вас все в порядке?

Обезьянка-Шесть защебетал: - Мастер Четвертый, все очень хорошо! Сегодня после обеда приходила маленькая Ли и сказала, что ее мама больше не против того, чтобы мы встречались. Сегодня ее мама попросила найти меня.

Цинь Сыси произнес звук «Па» и сказал: - Вот аморальный тип! Ты будешь страдать от такой тещи.

Обезьянка-Шесть весело рассмеялся: - Мастер Четвертый, маленькая Ли не такая. Это все ее мать. А я не собираюсь проводить дни с ее мамой.

- Глупо! – ответил Цинь Сыси с улыбкой на лице, потому что был рад за него. Он напомнил ему: - Хорошо быть счастливым, но сначала тебе нужно позаботиться об этих вещах. Не задерживай празднования мастеров.

- Конечно, у нас бы не было такой счастливой жизни без смелого выступления патриарха и юного мастера. Для семьи я пройду сквозь воду и огонь, ни на минуту не задумываясь.

Пока они оживленно разговаривали, издалека послышался топот копыт. По известняковой улице скакало большое количество всадников.

Звук копыт быстро приближался к дому семьи Цинь.

- Патриарх вернулся ночью? – обрадовался Обезьянка-Шесть, а затем расстроился: - Я же не принес петарды. Что же делать?

Цинь Сыси был очень опытным. Услышав звуки, он покачал головой и сказал: - Это не патриарх и его люди. В топоте копыт не слышно победы.

- Тогда это…

Неожиданно Цинь Сыси переменился в лице. Он начал кричать: - Заходите в поместье и закрывайте двери! Готовьтесь к обороне! Это опасная ситуация! Быстро! Быстро!

После этих слов люди впали в панику.

К счастью, Цинь хорошо натренировал своих слуг. И поскольку у них были охранники, они моментально подчинились приказу.

Бах, бах, бах!

Ворота начали закрываться одни за другими.

Очень быстро были приняты оборонительные меры и подготовлены ловушки. Вся эскадрилья охранников семьи была собрана.

Лошади остановились у ворот дома Цинь. Сюй Саньли сам возглавлял свою группу. Кроме прямых потомков семьи Сюй в группу входили главные охранники семьи.

Сюй Саньли, старейшина Юэ, Сюй Чжоу и два его брата были основными силами в этой группе.

- Старейшина Юэ, кажется, семья Цинь уже получила хорошие новости! Они зажгли фонари и решили праздновать. Мы покажем им, как радость превращается в печаль!

Сюй Саньли придержал коня и со злобным выражением лица посмотрел на дом Цинь. Его глаза были полны ненависти.

http://tl.rulate.ru/book/4262/200758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку