Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Феодалы Си Мэнь

Новости о сражении Е Фэна с Цинь Ушуаном остались в тайне, потому что Да Си Мин скрыл их от общественности Речного округа.

Однако в мире не существует таких стен, в которые не проник бы ветер. В святилище Чжэнь У была безупречная разведывательная сеть, которая полностью покрывала крошечный Речной округ. Практически ничего нельзя было утаить от них…

Все три дня гости продолжали прибывать в Речной округ из разных мест. Девяносто процентов прибывших людей приехали сюда на празднование дня рождения дочери из почтенной семьи Да Си.

Возле восточных ворот Речного округа собралось множество людей. Солдаты, охраняющие вход, хорошо справлялись со своими обязанностями.

За воротами стояло тридцать слуг, одетых в черное. Перед ними стояло несколько аристократов. Группу возглавлял Сюй Саньли, глава состоятельной семьи Сюй.

Седая борода Сюй Саньли развивалась на ветру. Однако он стоял спокойно, словно его ноги вросли в землю. Он всматривался вдаль.

Он пробормотал: - Скоро они будут здесь.

Вскоре показалась пара всадников, приближающихся к воротам. Сначала это были всего лишь две черные точки, но постепенно их очертания становились четче. Наконец, они предстали перед ним.

Всадники неслись, словно ураган по земле. Один из всадников неожиданно натянул поводья. Лошадь вздыбилась и остановилась прямо перед Сюй Саньли.

Это были юноша и мужчина среднего возраста.

Лицо юноши, одетого в красивые одежды, было серьезным и строгим. Так он выражал свою горделивость.

Мужчина среднего возраста был небольшого роста. У него были темные глаза. Он посмотрел своими зоркими глазами, в которых отражалось бесстрашие. Он был одет в черное. Он был слугой юноши.

Мастер и его слуга были очень проворными. Они показывали прекрасную технику верховой езды. Самыми завораживающими были их лошади. Они подтверждали старую поговорку - человек похож на дракона, лошадь похожа на тигра.

Молодому человеку, стоящему перед Сюй Саньли, было около тридцати лет. У него был орлиный нос. В зорких глазах просматривалось высокомерие. Он осмотрел Сюй Саньли с головы до пят и сказал: - Спасибо, что пришли меня встретить, глава Сюй.

Лошадь юноши была белой как снег. Ее грива была тщательно расчесана – не было ни одного запутанного волоска. Несмотря на резкую остановку и натянутые до упора поводья, лошадь была спокойна.

Лошадь остановилась вблизи Сюй Саньли. Всадник не собирался спускаться вниз. Он был крайне высокомерен. Несмотря на такое обращение, команда Сюй, состоящая из молодых людей, стояла позади Сюй Саньли. Казалось, что люди привыкли к такому, потому что они смотрели на юношу с завистью в глазах. Будучи главой семьи, Сюй Саньли подошел ближе и заговорил льстивым голосом.

- Я слышал, что юный мастер Си Мэнь достиг вершин в искусстве владения мечом и в верховой езде. Сегодня вы открыли мне глаза.

- Вы очень добры, глава Сюй. Это не место для разговоров. Поедемте в город.

Юный мастер Си Мэнь ответил так, словно могущественный глава состоятельной семьи Сюй был всего лишь дуновением ветра.

- Юный мастер наверное устал после дальней дороги. Я уже заказал обед в ресторане «Windy Pool». Надеюсь, вы присоединитесь.

- В этом нет необходимости. Подготовьте просто две чистые комнаты. Больше ни о чем не переживайте. Если мне что-то понадобится, я вам скажу.

- Хорошо. Тогда поедемте ко мне домой, юный мастер.

- Поедемте.

Юный мастер Си Мэнь с силой натянул поводья и проехал сквозь ворота. Всадники не сбавили скорости, даже когда въезжали в Речной округ.

Сюй Саньли ехал за ними. Он не мог показать своего недовольства касательно скорости юного мастера и его слуги. Вместо этого он ехал за ними, улыбаясь.

Один из потомков семьи Сюй прошептал своему товарищу: - Юный мастер Си Мэнь очень высокомерный, но он хорошо справляется с лошадью. У гордых людей есть навыки, которыми стоит гордиться. Мы, потомки семьи состоятельного класса, никогда в жизни не сможем достичь того, чего они достигают.

- Верно. Он родился с золотой ложкой во рту в семье феодалов. Если посмотреть на его юные годы, у него, скорее всего, была такая же сила, как у нашего Сюй Саньли.

Па! Па! Как только они замолчали, кто-то ударил их. Однако, благодаря тому, что здесь было много народу, звук и сила удара были несильной.

Мужчина среднего возраста подошел к ним и сказал низким голосом: - Идиоты, замолчите немедленно! Вы не можете говорить о потомке феодальной семьи за его спиной. Он - могущественный воин шестой ступени Подлинной силы. У него очень хороший слух, о котором вы представить себе не можете. Замолчите, если не хотите умереть!

- Шестой ступени Подлинной силы? Дядя Сыхай! Ты говоришь, что он находится уже на шестой ступени? Невозможно! Главе семьи уже шестьдесят лет, а он находится всего лишь на пятой ступени Подлинной силы?

Один из потомков поднял голову и спросил с дерзостью.

- Вам следует поверить в это, тупоголовые идиоты. Я говорю вам, что он на шестой ступени, а в будущем он достигнет еще и других высот! Являясь главным воином среди молодых поколений в семье Си Мэнь, как у него может быть незаслуженная репутация? Иначе он не заслужил бы титул одного из «Четырех Пурпурных Воинов».

- «Четырех Пурпурных Воинов»? - эти парни очень удивились. Посчитав на пальцах, они наконец-то поняли разницу между ними.

Они даже не относились в «Семи юным мастерам» в крошечном Речном округе, а вот юный мастер Си Мэнь уже был одним из «Четырех Пурпурных Воинов».

Что это означало? Это означало, что на целой королевской территории Красного Дерева было четыре самых исключительных юноши, которых называли «Четырьмя Пурпурными Воинами». Королевский участок Красного Дерева управлял восемью штатами, а каждый штат управлял восемью округами.

Другими словами, Речной округ был на целых два уровня ниже королевской территории Красного Дерева. Разница между этими двумя местностями была в десятки тысяч миль.

- Бог мой! Кажется, я никогда не достигну в своей жизни того, чего он достиг.

После того, когда они наконец-то поняли разницу, они огрызнулись и больше ни о чем не говорили.

Звук, передаваемый через внутреннюю силу, достиг ушей юного мастера Си Мэня, ехавшего впереди всех: - Кажется, не все в состоятельной семье Сюй жабы из колодца, есть еще умные люди.

- Большинство из этих аристократов нижнего уровня всегда подлизываются к сильным и смотрят свысока на слабых. Семья Сюй – это не единственные клоуны, которые прыгают вверх и вниз. Если бы это было не ради замужества младшей сестры Юйчжу, я бы конечно не тратил свое время на этот маленький округ…

Закончив говорить, юный мастер Си Мэнь ударил лошадь в живот, чтобы придать ей скорости. Его действия снова привели людей в замешательство. Этим слабакам приходилось бежать, чтобы не отставать от группы.

Будучи одной из трех состоятельных семей Речного округа, семья Сюй, делающая упор на боевые искусства, не уступала по силе другим состоятельным семьям. Однако, что касается состоятельности, семья Цинь, ведущая дела по всему штату Южного Облака, была богаче семьи Сюй. Несмотря на это, семья Сюй имела десять гектаров земли и использовала их под постройку домов для всех членов семьи.

Семья Сюй зажгла огни по всему поместью. Они украсили его фонариками и разноцветными флажками, как во время проведения праздников. Однако каждый из семьи Сюй знал, что это делалось ради почетного гостя в восточном крыле.

Это был Си Мэнь Цянь, воин номер один среди молодого поколения феодалов Си Мэнь в штате Южного Облака.

В одной из комнат восточного крыла поместья стоял Сюй Саньли и боялся пошевелиться потому, что наблюдал, как юный мастер читает свиток. Позади него стоял его слуга. Казалось, что он превратился в тень. Если бы Сюй Саньли не видел его собственными глазами, он бы не ощутил его присутствия.

- Это реальные слухи, которые ходят о «Тринадцати ястребах Си Мэнь» - Сюй Саньли посмотрел на слугу, превратившегося в тень. На теле его проступил холодный пот.

«Тринадцать ястребов Си Мэнь» - это воины пятой ступени, которые работали на феодалов Си Мэнь. У них не было имен, только числа. Многие годы они убивали врагов семьи Си Мэнь.

Сюй Саньли знал, что перед ним находится один из них – знаменитый «Хладнокровный одиннадцатый».

- Интересная книга - <Кулак потерянной тени>. Несмотря на разные комбинации кулаков и применения внутренней силы, она открывает уникальную точку зрения. Хотя есть несоответствующие части, но техника бокового удара кулаком представляет угрозу. Кажется, среди ваших предков были знаменитые люди.

Си Мэнь Цянь держал в руках книгу семьи Сюй <Кулак потерянной тени>, которая передавалась из поколения в поколение. Предки семьи Сюй получили ее случайно. При помощи этой секретной книги семье Сюй удалось стабилизировать место в состоятельном классе Речного округа.

Действия Си Мэнь Цяня заставили Сюй Саньли задрожать от страха. Он пришел в его дом, но не пошел обедать и не поздоровался с гостями. Он просто попросил книги о секретных боевых искусствах, чтобы как-то провести время.

Хотя Сюй Саньли это не очень понравилось, он не мог обижать юного мастера семьи Си Мэнь. Даже если бы юный мастер захотел разделить постель со всеми дочерьми семьи Сюй, Сюй Саньли не мог бы ему отказать в этом.

Феодалы Си Мэнь были очень богатыми. У них было много книг по боевым искусствам, которые они могли применять, как туалетную бумагу. Поэтому он не переживал, когда мастер захотел взять их древние и секретные книги.

На лице Си Мэнь Цяня не было никакого выражения после того, как он дочитал последнюю страницу книги <Кулак потерянной тени>. Сюй Саньли чувствовал себя плохо потому, что не знал, о чем он думает.

- Вы знаете Да Си Мина из почтенной семьи Да Си? – наконец-то спросил юный мастер Си Мэнь.

Услышав этот вопрос, в голове Сюй Саньли появилась идея. Он не мог забыть того, что семья Да Си постоянно принижала его и поддерживала семью Цинь. Поэтому он размышлял о причине визита юного мастера Си Мэнь Цяня и думал, о чем говорить. Кроме того, нужно быть хитрым и изобретательным, имея технику боевых искусств, чтобы быть главой семьи состоятельного класса.

- Юный мастер Си Мэнь Цянь, я действительно знаю Да Си Мина, - Сюй Саньли не мог разглядеть намерения Си Мэнь Цяня и осторожно подбирал слова. Он боялся того, что накличет на себя беду, если скажет что-то лишнее.

- Расскажите мне о нем, - сказал Си Мэнь Цянь капризным тоном.

- Да Си Мин – старший сын Да Си Хена, нынешнего главы почтенной семьи Да Си. Я слышал, что ему с юности нравится практиковать боевые искусства. Это любимый сын Да Си Хена. Ему двадцать пять лет. Он достиг уже пятой ступени Подлинной силы. Он является лидером «Семи юных мастеров» Речного округа.

Сюй Саньли отвечал безукоризненно. Он рассказывал о том, о чем знала общественность. В то же время он держал свое мнение при себе.

- Что другие люди в округе говорят о нем? - Си Мэнь Цянь бросил книгу <Кулак пропавшей тени> на столик и спросил серьезным тоном.

- Боюсь, что я не могу говорить о сыне из почтенной семьи…

Сюй Саньли был очень умным и осмотрительным. Он прекрасно считывал выражения лиц людей. От движения Си Мэнь Цяня и небольшой перемены в его лице он кое-что понял. Однако он не торопился открывать карты.

- Все хорошо. Говорите. Это единственный сын почтенной семьи.

Си Мэнь Цянь внутри себя смеялся над тем, как Сюй Саньли пытался проявить уважение, хотя он явно хотел высказать свое мнение.

- Раз юный мастер просит, я скажу. У этого парня хорошая репутация. Он заработал свое право называться представителем элиты в юном поколении. Я слышал, что недавно он увлекся девушкой из скромного класса и не приходил домой в течение нескольких месяцев. Он крутился возле гостиницы и ресторана, где жила девушка. Он практически превратился в посмешище.

- Хм, так он всего лишь сын из почтенной семьи. Так невежливо и грубо, а ведь моя семья уделяет ему внимание. Этот парень этого не ценит!

Было понятно, что семья Си Мэнь уже слышала обо всем, что произошло в Речном округе. Си Мэнь Цянь хотел убедиться, что это правда, когда расспрашивал Сюй Саньли.

В то мгновенье, когда он увидел перекошенное лицо Си Мэнь Цяня, Сюй Саньли понял, что идет в правильном направлении. Он уже слышал о свадьбе между Да Си Мином и дочкой из семьи Си Мэнь. Увидев поведение Си Мэнь Цяня, Сюй Саньли разгадал цель его визита.

Если он расстроит Си Мэнь Цяня или представит ему Да Си Мина как врага, то ему удастся запугать семью Да Си. В результате чего он сможет не только стабилизировать свое место в состоятельном классе, но также пошатнуть социальный статус почтенной семьи. Сюй Саньли очень хотелось увидеть это.

Если все пройдет гладко, то для семьи Сюй это будет не просто мечтой – стать почтенной семьей номер один в Речном округе.

Это все зависит от того, как все будет происходить. Неважно, что произойдет, но семья Сюй получит только выгоду, если семья Си Мэнь выступит против семьи Да Си. Ненароком Сюй Саньли преуспевал в таких делишках.

- Какое происхождение у этой девушки из скромного класса? - Си Мэнь Цянь на минуту замолчал, а потом снова спросил.

- Это Цинь Сю, дочь из семьи Цинь из Города Восточного Леса.

- Семья Цинь из скромного класса. Цинь Сю! - Си Мэнь Цянь многозначительно посмотрел на Сюй Саньли, а затем резко сказал: - Я слышал, что в этой «Оценке класса семьи» скромная семья переступила линию и сделала вызов вашей семье?

На спине Сюй Саньли выступил холодный пот. Ему стало интересно, знает ли Си Мэнь Цянь о его намерениях? Не успев ответить, Си Мэнь Цянь сделал жест рукой и сказал ему: - Ладно, идите.

Услышав эти слова, Сюй Саньли ушел. Холодный пот проступил у него на спине. Он уходил быстро, не поворачивая головы, потому что страх завладел им.

http://tl.rulate.ru/book/4262/173036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку