Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Бешеные тренировки

Сделав покупки в Речном Округе, Цинь Ушуан собирался вернуться домой на следующее утро. Там он будет тренироваться со всей силы, чтобы подготовить основу для "Оценки Класса Семьи", которая будет проходить через три года.

К его удивлению, выйдя из Речного Округа вместе с двумя товарищами, они не встретили никаких препятствий по пути в Город Восточного Леса. Не было совершенно никаких помех.

Ху Цзыянь и Фан Сяочжун сопровождали его всю дорогу. Они думали, что ситуация невероятная. По дороге они чувствовали постоянный страх. С одной стороны они были уверенны, что семья Чжан отправит кого-нибудь, чтобы им отомстить, а с другой стороны они были уверены, что феодальные власти отправят людей, чтобы арестовать их, если они так поступят.

Они были в безопасности всю дорогу до тех самых пор, пока не добрались до границ Города Восточного Леса. Сейчас они находились в 8-9 милях от дома. Чем ближе они подбирались к дому, тем было спокойнее.

“Большой брат Цзыянь, мы в безопасности!” Воскликнул Фан Сяочжун.

"Это так. Похоже, что аристократы Сюй и Чжан не контролируют феодальные власти.” Ху Цзыянь почувствовал, как гора свалилась с плеч.

Цинь Ушуан думал про себя, что это очень забавно, но не сказал и слова.

“Хе-хе, Ушуан, почему ты ничего не говоришь? Разве этот случай нельзя считать классическим, когда скромный класс ударил по выдающемуся и состоятельному классам?" Ху Цзыянь был в хорошем расположении духа после того, как они выбрались из трудного положения.

“Как это – классический случай?” Цинь Ушуан улыбнулся, "Парни, вы думаете, что мы смогли вернуться в целости и сохранности только потому, что властей заела совесть или потому что они неожиданно поняли, что допустили ошибку, и решили действовать по справедливости?"

“Разве это не так?” Спросил Фан Сяочжун, моргая глазами.

“Ушуан, что ты имеешь в виду?” Ху Цзыянь спросил Цинь Ушуана, которым восторгался.

"Ничего. Просто скажу эти четыре слова – почтенная семья Да Си!”

Цинь Ушуан поднял руку, замахнулся кнутом и ударил по спине лошадь, чтобы придать ей скорости. Как вдруг его одолело желание, как можно скорее попасть домой.

……

Ему не терпелось увидеть отца и сестру. Раньше у него никогда не возникало такого желание, чтобы поскорее вернуться домой…

На перекрестке Города Восточного Леса они договорились встретиться снова в поместье Цинь. Затем каждый пошел своей дорогой.

Новости о том, что Цинь Ушуан убил ребенка из выдающейся семьи в Речном Округе, распространились по всему городу. Слухи были преувеличены сильнее, чем в Речном Округе.

Управляя повозкой, Цинь Ушуан встречал на своем пути многих незнакомцев, которые приветствовали его улыбками. Ни один человек не считал его нелогичным.

Даже те люди, которые были не в очень хороших отношениях с семьей Цинь, отложили свою враждебность и презрение. Они улыбались, когда встречали Цинь Ушуана.

Цинь Ушуан глубоко вздохнул, окруженный этими многозначительными взглядами и улыбками. Этот мир очень назойлив. Не имеешь власти - люди смотрят на тебя свысока; имеешь власть - даже деревенские жители пытаются быть приветливыми.

Цинь Ляньшань уже получил известия, что его сын возвращается из Речного Округа. На радостях он установил петарды перед воротами в усадьбу, чтобы поприветствовать сына!

Увидев вдалеке брата, Цинь Сю бросилась ему на встречу. Цинь Ушуан спрыгнул с повозки и закричал: "Сестра, я привез тебе подарки!"

Сказав это, он вытащил из повозки красиво упакованную коробку. В коробке лежала дорогая косметика.

Светясь от счастья, Цинь Сю обняла брата и поцеловала его в лоб. Она похвалила его: "Хороший мальчик, Ушуан. Я не перестала тебя любить.”

Затем он вытащил подарки для отца и прислуги. Каждый получил по подарку.

Подарки, помогли ему привлечь уважение прислуги, потому что они начали его восхвалять: “Молодой мастер вырос и повзрослел. Произошли значительные перемены после его обучения в городе.”

После обеда семья Цинь организовала застолье в честь триумфального возвращения Цинь Ушуана.

Цинь Ляньшань не винил сына в убийстве Чжан Сяня, но и не показывал особой радости. Однако во время застолья каждый мог заметить восторг и радость в поведении Цинь Ляньшаня.

Он не скрывал счастья и радости без причины.

В этом мире, где сильные правят остальными, любая форма вежливости и уважения всего лишь подделка. Это имеет значение только, когда ты побеждаешь своих врагов.

Благодаря тому, что у его сына было чувство стыда, он собрал всю свою смелость и поднялся с самого дна. Этот вид контратаки и быстрой мести были самыми эффективными и мощными!

Семья Цинь терпела в течение долгих сотен лет. Когда в последний раз они делали что-то такое, что принесло им такую известность? Сражение Цинь Ушуана помогло им восстановить репутацию семьи Цинь.

Некоторые из местных властей Города Восточного Леса также направили своих представителей, чтобы поздравить их. В любом случае жители Города Восточного Леса гордились, что сын семьи Цинь победил ребенка из выдающейся семьи.

Наконец-то, после застолья семья Цинь собралась вместе и начала разговаривать о переменах, произошедших за эти месяцы. Цинь Ушуан не вдавался в подробности. Он только рассказал, что ему пришлось убить Чжан Сяна из-за его провокации.

Услышав его слова, Цинь Сю от восторга захлопала в ладоши.

"Хороший братец. Хорошее сражение!”

Увидев, что отец улыбается от услышанного, Цинь Сю не могла не спросить: "Отец, ты думаешь, что сражение маленького брата было достаточно хорошим, чтобы высвободить нашу злость?"

"Это был хороший поединок. Однако Ушуан сказал умные слова. Нам нужно быть начеку. Чжан Сянь, молодой парень из семьи Чжан, - не самая большая угроза для нашей семьи."

Несмотря на эти фразы, сердце Цинь Ляньшаня было переполнено радостью.

В любом случае это был классический случай, когда слабый ребенок из скромной семьи убил ребенка из выдающейся семьи!

Цинь Ушуан улыбнулся: "Отец, я говорил тебе прежде, чем вернулся в академию, что мне нужно делать и что не нужно. Убийство Чжан Сяня было тем случаем, когда я должен был это сделать."

В то время Цинь Ляньшань не знал, что его сын собирается сделать такую вещь. Сейчас же он с удивлением спросил: “ Ушуан, ты планировал это с самого начала?”

“Да, но смерть Чжан Сяня – это только начало. В будущем будут конфликты помощнее.”

Лицо Цинь Ляньшаня стало серьезным. Он кивнул головой и сказал: "Верно. Эти состоятельные и выдающиеся аристократы не отстанут от нашего большого семейного наследия."

"Не отстанут? Пусть попробуют. Раз они хотят украсть ценности нашей семьи, мы тоже можем что-нибудь украсть у них?" Цинь Ушуан лениво потянулся и встал. Он положил булочку в рот и пробормотал, “Отец, сестра, я собираюсь тренироваться.”

Глаза Цинь Ляньшаня наполнились удовлетворением, глядя на уходящего сына. Затем он встал и улыбнулся: "Крошка Сю, приберись здесь. Я ухожу.”

В родовом имении Цинь Ляньшань зажег девять ароматических палочек. (Ароматические палочки – это уникальные и очищающие палочки, которые люди используют для того, чтобы помолиться своим предкам, умершим или богам в Китае). Он начал тихо молиться: "Мои дороги предки, я знаю, что вы все видите. Потомок семьи Цинь не опозорил наших предков. В этот раз Ушуан справился и с принципом, и с интересом, несмотря на прошлые неудачи! Под наблюдением предков, если скромная семья будет процветать, я возьму ответственность за все несчастья. И мой сын Ушуан будет наслаждаться всеми привилегиями…”

……

Теперь когда Цинь Ушуан вернулся домой, Цинь Сю наблюдала за его ежедневной жизнью. Здесь ему мешали меньше, чем в академии. Таким образом, Цинь Ушуан стал более сосредоточенным и проводил все время в тренировках.

День тренировки принесет тебе силу ценою в день. Если ты не будешь тренироваться каждый день, то потеряешь силу ценою в 10 дней. Чем больше ты будешь тренироваться, тем меньше шанса, что ты потеряешь силу, которую получил.

Ты не можешь расслабляться во время тренировки.

Город Восточного Леса располагался в тени возвышающихся Великих Гор Цан, растянувшихся на тысячи миль. Живя возле гор, ты будешь зарабатывать себе на жизнь тем, что есть в горах. Великие Горы Цан, протянувшиеся на тысячи миль, всегда являлись важным источником жизни для жителей Города Восточного Леса.

Если честно, то Цинь Ушуан думал, что Великие Горы Цан, располагающиеся за Городом Восточного Леса, больше подходят для тренировки, чем академия.

Независимо от ужасного холода или невыносимой жары, от удушающей погоды или обжигающего снега, каждый день Цинь Ушуан взбирался на опасные вершины. Для него это стало одним из обязательных упражнений.

Цинь Ушуан шел по крутой горной дороге, прикрепив к ногам куски железа весом по шесть килограмм. Даже с этим весом его скорость была такой, как если бы он летал. Его скорость не уступала скорости макаки, перепрыгивающей через горные хребты.

Словно бросив себе вызов, он двигался по крутой горной дороге к вершине Великих Гор Цан. Он ни разу не отступил и не отступится, даже если с неба посыплются ножи.

Вернувшись в Город Восточного Леса, Цинь Ушуан чувствовал себя, как рыба в воде. Он начал усерднее тренироваться. Поскольку он начал тренироваться в Великих Горах Цан, он мог делать там все, что хотел.

Получив бесценный опыт, Цинь Ушуан стал глубже понимать жестокость этого мира.

Несмотря на то, что случай с Чжан Сянем всколыхнул немного его мозг, на него это сильно не повлияло. Однако, опираясь на этот случай, он смог увидеть различие между скромной семьей Цинь и другими аристократами!

На нем лежала огромная ответственность, чтобы преодолеть эти разногласия.

Осознав это различие, Цинь Ушуан стал лучше понимать, почему его отец так беспокоился о возможном падении семьи.

Как сын, он должен уважать своих предков.

Раньше Цинь Ушуан не понимал этого принципа. Однако теперь он получил новое понимание этого в мире. Он больше не намеревался находиться в неведении. Наоборот этот принцип постепенно проявился, потому что он понял обязанность выполнить сыновью почтительность и уважение к сестре.

Если он не возьмет ответственность семьи на себя, когда семья ослаблена, они потеряют свое место скромного класса после четырех лет.

Им снимут аристократические привилегии, как только они потеряют свое место. Это будет катастрофой для семьи Цинь. Будучи наследником семьи Цинь, он также пострадает от большого несчастья!

Думая об этом, Цинь Ушуан твердо решил достигнуть своих целей!

Он должен придумать способ, чтобы защитить семью Цинь. Он должен сделать это для себя, для своего уважаемого отца и для своей любимой сестры!

Конечно, на этом уровне его главной задачей была тренировка.

Эта ситуация напомнила ему об одной мотивационной фразе из прошлой жизни – у человека должна быть великая цель и решимость, чтобы ее достичь!

Старец, обучающий его боевым искусствам в старом мире, часто говорил эту фразу, чтобы подбодрить его. Ученик Конфуция по имени Цэн Цань говорил эти мудрые слова, но Цинь Ушуан к ним не прислушивался. Однако после того, как старец объяснил ему значение этих слов, он сразу же полюбил этого древнего ученого.

Благородный человек должен стремиться к достижению великих целей!

Другими словами, нельзя довольствоваться обычными вещами. Пока ты живешь, нужно иметь стремления и цели для того, чтобы их достигать!

Цинь Ушуан понимал, что в этом мире нет ни Конфуция, ни его теории. Если он просто посмотрит на рост общества, то не сможет определить нынешнюю династию. Более того, он чувствовал, что нынешний мир не имеет тех размеров, что Земля.

В одной вещи он был уверен – люди этого мира имели высокие репродуктивные способности. Его отец Цинь Ляньшань говорил, что в Бай Юэ около семи или восьми миллиардов человек.

Цинь Ушуан был поражен таким количеством. Он думал о древней истории прежнего мира, в котором население не достигало и половины этого количества даже в самые процветающие времена.

Кроме того, люди этого мира гонятся за боевыми искусствами и любят решать проблемы при помощи насилия. Поэтому было много жертв. Как же население так увеличилось?

В этом мире ему было чему поучиться. Чем больше он узнавал об этом мире, тем больше он понимал, что его кругозор не развит.

Таким образом, Цинь Ушуан получил новую мотивацию. Он страстно желал повидать мир.

В прошлом У Синхэ был непобедимым в мире древних боевых искусств. А в этой жизни чего он достигнет?

Естественно, Цинь Ушуан не желал признавать поражения. Он был способен достигнуть самого высокого уровня в боевых искусствах. В этом мире у него была прекрасная среда для тренировок, что же помешает ему достигнуть того уровня при полной его силе?

http://tl.rulate.ru/book/4262/114273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Речи ГГ конечно интересные, но вот эти постоянные повторения одних и тех же вещей на слегка разный манер несколько надоедают
Развернуть
#
"Как же население так увеличилось?"
Потому что в этом мире везде китайцы других наций нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку