Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 Да Си Ян

Новости о смерти Чжан Сяня вызвали большой скандал не только в Академии боевых искусств, но также распространились по всему Речному округу. Эти новости грянули громом среди ясного неба Речного округа.

"Эй, чувак, ты слышал? В Академии боевых искусств студент боевых искусств из скромной семьи убил другого студента из выдающейся семьи Чжан," Сказал незнакомец A.

"У всех есть уши. Разве кто-то еще не слышал об этом? Ты знаешь подробности этого дела?" Хвастливо спросил незнакомец Б.

"Ты что-нибудь об этом знаешь?" Скромно спросил незнакомец A.

"Это очень запутанное дело. С тебя выпивка, а я тебе все расскажу." Высокомерно заявил незнакомец Б.

"Хорошо. Пошли, выпьем в "Маленьком Сюане."

По улицам разносились слухи. В основном они были об одном и том же, словно, Цинь Ушуан совершил вендетту над ребенком из выдающейся семьи Чжан после усиленных тренировок. И о том, как он ждал подходящего случая, и как ему это удалось. Это демонстрировало целеустремленность ребенка из скромной семьи.

У выдающейся семьи Чжан, "прямого пострадавшего", было совершенно другое мнение. Они настаивали на том, что смерть Чжан Сяня произошла не из-за недостатка у него силы, а в результате убийства.

С ребенком из почтенной семьи Да Си в роли свидетеля они не имели право обсуждать детали этой "дуэли". Таким образом, слово "убийство" было смутным определением. Возможно, его "убили" в бою или во время личной вендетты.

Чжан Маожуй был убит горем после смерти сына. Грубо говоря, состоятельная семья Сюй хотела заполучить огромное наследство семьи Цинь. Относясь к выдающемуся классу, эта семья была всего лишь «на побегушках» у семьи Сюй.

Однако он не мог сорвать злость на состоятельную семью Сюй. Он мог лишь направить всю свою ненависть на скромную семью Цинь.

Семья Сюй не осталась в стороне. Они отправили одного из своих старейшин, чтобы утешить семью Чжан и разузнать подробности о смерти Чжан Сяня.

Цинь Ушуан атаковал очень вдумчиво; он атаковал не в полную силу. Сначала он нанес удар ладонью, чтобы оттолкнуть Чжан Сяня, используя метод силы против силы, не применив своей внутренней силы. Десятки ударов, от которых скончался Чжан Сянь, относились к технике <Кулак Кинг Конга>, и он снизил силу на 20-30 процентов.

Таким образом, вышло так, что смерть Чжан Сяня дело рук обычного студента боевых искусств.

"Глава Маожуй, смерть наступила от десятка смертоносных ударов в голову. Парень из семьи Цинь был очень зол, он хотел лишить жизни Чжан Сяня. Одного или двух ударов было недостаточно, чтобы убить его. Судя по ранам, его били 13-14 раз!"

Старейшина Юэ, посланный семьей Сюй, вздохнул от вида нанесенных ран.

Чжан Маожуй покачал головой: "Этот парень из семьи Цинь... Несколько месяцев назад в последней дуэли их силы были совершенно разными. Он не мог всего за несколько месяцев натренироваться так, что у моего Сяня не было сил, чтобы продержаться."

"Я разговаривал с мальчиком Сюй Тином. Он сказал, что в этот раз у него не было помощников. И он отметил, что ребенок из семьи Цинь значительно увеличил свою силу. Глава Маожуй, это был несчастный случай. Глава моей семьи попросил меня передать вам пару слов: "Пожалуйста, не позволяй этому случаю разрушить отношения между нашими двумя семьями."

Услышав слова старейшины Юэ, Чжан Маожуй мог только выбить себе зубы и проглотить их. С несчастным видом он ответил: "Это все произошло по вине скромной семьи Цинь. Я понимаю. Они несут ответственность за это."

Старейшина Юэ кивнул головой и снова заговорил: "Глава моей семьи имел в виду отложить месть, потому что это очень запутанное дело."

"Почему?" Чжан Маожуй выразил свое недоумение.

"Потому что ребенок из почтенной семьи Да Си выступил в роли свидетеля!" На лице старейшины задергались желваки. Он осторожно сказал, "Никто не знает, как семья Цинь подлизалась к почтенной семье Да Си. Поэтому, если хочешь идти вперед, сначала тщательно все разузнай."

Чжан Маожуй был очень несчастным. Он смог только выдохнуть одно слово: "Ой." В сердцах он был взбешен. Он стиснул зубы.

Старейшина Юэ напомнил ему: "Глава Маожуй, осталось всего три года до "Оценки Класса Семьи." Если мы тщательно подготовимся, то легко сможем лишить семью Цинь их скромного класса. К тому времени трудно будет оставить их бездомными и нищими? "

Три года… Если все сложится таким образом, то им придется ждать целых три года!

Внутри Чжан Маожуй изнывал от горя. Было видно, что он не хочет, чтобы семья Цинь прожила хоть день на этой земле!

……

В замке почтенной семьи Да Си Да Си Ян был вызван своим отцом Да Си Хеном на беседу.

Да Си Ян рассказал своему отцу о том, что видел. Немного помолчав, глава семьи Да Си Хен вздохнул: "Сын семьи Цинь очень удивительный. Долгое время он оставался верным себе и осторожно выжидал время, чтобы нанести мощную контратаку. Таким образом, великие, собиравшиеся ограбить семью Цинь, попали в затруднительную ситуацию."

"Почему они попали в затруднительную ситуацию? У скромной семьи Цинь не так много власти. Цинь Ушуан убил Чжан Сяня во время разборок между студентами боевых искусств. Этот случай не изменит в целом всей ситуации." Да Си Ян был слишком молод. Он не понимал общей ситуации, как видел его отец.

"Хе-хе, если бы ты не выступил в роли свидетеля, то для них трудностей никаких бы не возникло. Однако ситуация изменилась, когда ты появился." Да Си Хен вздохнул. Да Си Ян поджал губы и задумался. Он понял и рассмеялся: "Похоже на то, что семья Цинь обрела мою силу, когда я появился и сказал правду?"

"Точно. Сейчас семья Сюй и другие крайне подозрительно относятся к тому, как семья Цинь смогла сблизиться с нами." Да Си Хен рассмеялся.

"Что? Что нам делать? Нам нужно показать свою непричастность и отдалиться от семьи Цинь?" Да Си Ян всего лишь хотел быть свидетелем и говорить правду.

Да Си Хен покачал головой и лениво сказал: "Отдалиться? Если мы прервем наши отношения с семьей Цинь, то почтенная семья Да Си окажется на том самом уровне, что и они. Будет так, словно ничего не случилось. Нам не нужно приспосабливаться к таким аристократам, как семья Чжан."

Приблизиться к аристократам нижнего класса и объяснить, что они никакого отношения к этому делу не имеют? В этом не было необходимости. Так можно потерять свой социальный статус.

Да Си Ян кивнул головой: "Тоже неплохо. Будем думать, что создали хорошие отношения с семьей Цинь. Я видел, что сын из семьи Цинь показал значительные перемены. Может быть, семья Цинь будет процветать, когда он станет ее главой. Я слышал, что у семьи Цинь хорошая репутация в Городе Восточного Леса. Горожане любят их."

"Их хорошая репутация привела к снижению власти. Это продолжалось из поколения в поколение. В деревне Бай Юэ невозможно защищать их и одновременно иметь хорошую репутацию. Выжить можно только, если у тебя есть голова на плечах и рассудительность! Ян, ты должен это запомнить." Да Си Хен говорил искренне и открыто.

Да Си Ян восхищался своим отцом. Он относился к нему как к идолу. Обычно он принимал все его теплые слова, когда отец делал ему наставления.

"Хорошо, теперь можешь идти. Не лезь в дела Академии боевых искусств. Тебе нужно продолжать поддерживать свое высшее положение."

"Да." Да Си Ян кивнул и снова спросил: "Отец, есть новости от старшего брата?"

Да Си Хен покачал головой: "Твой старший брат… Сейчас он не может принять этот случай. Не беспокойся о нем. Твой брат уже взрослый. Скоро он придет в себя."

"Старший брат…" Сказав это с нежностью, Да Си Ян ушел.

……

Солнце близилось к закату. Цинь Ушуан пробежал уже пять кругов по Речному округу. Приблизившись к воротам, он увидел студента боевых искусств, одетого в синие одежды. Ленивым движением он скрестил руки на груди и посмотрел на Цинь Ушуана с улыбкой.

"Я слышал, что ты собираешься бросить Академию боевых искусств?" Да Си Ян спросил первым.

"Да, на время."

"Ты не можешь остаться?" Снова спросил Да Си Ян.

"Зачем?" Удивился Цинь Ушуан.

"Долгое время в Академии боевых искусств не появлялся никто интересный. Наконец-то, появился ты. Если ты уйдешь, разве дни не станут ужасно скучными?" Да Си Ян глубоко вздохнул.

"Что? Я никогда и представить себе не мог, что кто-то в академии считает, что я интересный. Очень редкое явление! Я в восторге от твоих слов, Да Си Ян. "

"Тебе нужно уходить?"

"Странно, что ты хочешь, чтобы я остался. Я вернусь через три года. Надеюсь, что и потом я смогу с тобой спокойно разговаривать."

Да Си Ян вздохнул, потому что Цинь Ушуан собирался уходить. Он пробормотал: "Ты так замаскировался, что я совершенно ничего не понимал. Проведя много лет в академии, я только недавно понял, что возле меня так много талантливых личностей. Ты специально разрешал себе страдать во время первой дуэли с Чжан Сянем?"

Цинь Ушуан не знал, смеяться ему или плакать. Ранить самого себя было плохим планом. Можно было так одурачить других, если ранить самого себя? На его голове была огромная рана. Как это можно назвать способом, чтобы специально ранить себя? Чем же это отличается от самоубийства?

Внутри себя он горько рассмеялся, но, справившись с этим, ответил: "Мир – опасное место. У меня не было выбора."

"Ладно. Я уверен, что мы еще увидимся с тобой." Да Си Ян улыбнулся и сказал: "Может быть, мы появимся однажды в центре огромной арены, так?"

"Возможно," Ответил Цинь Ушуан. Вдруг он кое-что вспомнил и добавил, "Спасибо тебе."

"Спасибо? За что? Я просто не хотел, чтобы другие думали, что в Речной Академии нет порядочных людей смелых настолько, чтобы взять на себя ответственность."

Цинь Ушуан рассмеялся: "Я благодарю тебя не за то, что ты стал моим свидетелем. Я благодарю тебя за то, что ты не выдал меня той ночью."

"Что? Ты знал, что я в тот вечер был там?" Удивился Да Си Ян и спросил: "Тогда почему ты сказал, что меня не было там, когда ты был за дверью?"

"Я не хотел, чтобы ты попал в неудобное положение. Ты не выдал меня, поэтому я не мог тебя в это втянуть."

Когда Да Си Ян вспомнил тот случай, он рассмеялся: "Твои контрудары были быстрыми и сокрушительными! Когда я увидел, что Сюй Тин выглядит так, словно увидел приведение, мне захотелось рассмеяться во весь голос прямо в общежитии."

"Хорошо, что ты не рассмеялся. Иначе Сюй Тин и его люди подумали бы, что ты являешься соучастником."

Да Си Ян махнул рукой и сказал: "Правда в том, что они меня уже подозревают. Они просто боятся сказать это."

Только этот тон, манера и жесты выдавали темперамент аристократа высшего класса! Он никогда не принимал близко к сердцу нападки состоятельной семьи Сюй!

Да Си Ян преподал Цинь Ушуану урок, как влиятельные люди высшего класса зарабатывают уважение!

http://tl.rulate.ru/book/4262/111186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что-то пропустил? При чем здесь случай с нижним бельем?
Развернуть
#
Исправьте, "деревня Бай Юэ" на "страна Бай Юэ". Country переводится не только как деревня
Развернуть
#
А я думаю что за деревня Бай Юэ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку