Рецензия от DrunkGambit: блог перевода Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от DrunkGambit

В целом, неплохо. Герой тут более адекватный, чем во многих других новелах. Хоть и получает «плюхи», но в меру. Как таковой, нет кучи скакание по уровнем силы. Переходы между локациями выглядят менее банально, чем обычно. (нету «Я получил все ресурсы, нужно идти качаться в следующую зону»). Причины более объективны.

Сам герой не показан дерьмом, как тот же гг в Асуре, персонажи, хоть и есть «плохие» и «хорошие», но не есть и нейтральные. Что редко можно встреть в китайских работах.

Но видно, что автор хочет отгородить гг от сложного выбора. Если гг кого-то собирается убить, то противник обязательно полное дерьмо.

Ну и смущает пунтик на реакцию гг и автора на девушек. ГГ прям готов помогать каждый юбки, хоть и ведет себе типа как «хам», но по факту всегда готов поддержать. Так же попытки автора унизить мужчин на фоне гг. Т.е. пример: гг спас девушку и парня. Все ему благодарны. Но парень обязательно обмочился. И это по всей работе. Постоянно лезет на кучу девушек, но дальше «посмотреть» не доходит. В итоге как бы такое чувство, что у гг спермотоксикоз, который он всегда сдерживает.

Если подводить итог, то работа.выбивается из кучу китайского шлака, но и имеет свои недостатки. Но все же читать ее можно, закрыв глаза на некоторые мысли гг. и алогичность некоторых моментов

Написал DrunkGambit 21 нояб. 2017 г., 15:29 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь