Рецензия от DaB4uK: блог перевода Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от DaB4uK

Добрый день, коллеги читатели.

А что плохого в Марти-Сьюшности персонажей? Любой ГГ, переживающий дофига всего и не умирающий - сам по себе уже Сью. Чем плох герой, который всегда выйдет из передряги и подарит нам еще несколько десятков-сот глав с собой? В конце концов книги/рассказы/повести и прочее не созданы, чтобы повторять унылую реальность, где Сьюшность рассматривается как нечто из ряда вон выходящее.

В данном "тайтле" ГГ именно тот товарищ, который может быть доведен до края, но в последний момент из бездонных рукавов способен выкинуть каре из тузов, приправленное джокером. И пройти по уровню дальше.

Некоторые вещи, которые по началу смотрятся как ляпы сюжета, далее осмысляются с другой точки зрения. Например: почти нулевое количество ресурсов в школе города Бо и изобилие их на факультете Огня. Это как сравнивать финансирование средней школы в деревне Задрищное и Оксфордского универа. Сюда же относится и "редкость духовных семян", которая предстает как что-то ультра-раритетное при первом упоминании и обесценивается в дальнейшем. Хотя постойте. Почему обесценивается? Цена семян в баксах изначально была порядка десятков лимонов. Просто во-первых, доход ГГ возрос, во-вторых, мир гораздо более широк, чем пару провинций, представленных в начале. Логично же, что где-то нефти нет, а где-то в ней можно купаться. Почему подобная логика не должна действовать и для семян?

Можно подумать среди различных кино-мульт-аниме-книго-вселенных много проектов, где законы мира не раскрываются с новой стороны с развитием сюжета?

Отдельная (почти единственная) фекалька будет в сторону размера глав. Это что такое? 2, ну максимум 4 страницы книжного текста нормальным шрифтом. Это нифига не серьезно.

Благодарность переводчикам. Хотя есть пара ресурсов, где бесплатные главы уже опередили сей сайт на 50+ штук И каждый день увеличивают разрыв на 2 штуки. Хотелось бы что-то с этим сделать. А то 120+ глав разом это как-то расточительно для любого обычного бюджета. И да. иногда встречаются опечатки. Айяйяй!=))

Написал DaB4uK 06 сент. 2017 г., 15:36 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь