Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2873 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2873: Монстр произносит заклинание

- Мо Фань, монстр обладает способностью разложения магии. А эта крепость в виде небесной волны очень прочная, даже если мы, маги заклятия объединимся, то нам трудно будет нанести ей удар, - раздался голос директора Сяо.

Сейчас директор Сяо и председатель Хун У действовали сообща.

После того, как директор Сяо покинул Шанхай, председатель Хун У вместе с остальными пробовал разные магические приемы, но им так и не удалось рассеять силу разложения магии монстра.

Очевидно, что даже приход Цин – луна не смог нанести удар монстру с лунными глазами. Видимо, каким-то образом нужно было перехитрить врага.

В этом мире было слишком мало существ, которые бы превосходили по силе Цин-луна.

- Вот я только одно не понимаю, если этот монстр имеет такую непобедимую защитную волну, то почему же ему не взять и не выловить всех магов заклятия? – сказал Мо Фань.

Монстр с лунными глазами не нападал сам. Только если Цин – лун или маги заклятия применяли к нему разрушительную силу, монстр начинал использовать свою магию.

Магия этого монстра была очень странной и применение ее тоже было специфичным. Например, когда маг заклятия применял магию огня по отношению к монстру, он тут же ее уничтожал, но в то же время и ураган Цин-луна останавливался. Словно это была не обычная магия, а магия проклятия.

Видимо, по силе этот монстр не имел себе равных, но действия его были довольно странными.

- Мне кажется, что он произносит какое-то заклинание, - внезапно сказал директор Сяо.

- Заклинание? – переспросили председатель Хун У и Мо Фань.

- Значит водопад, льющийся прямо с неба – это тоже его рук дело? И небесный прилив – тоже магия этого монстра. Очевидно, что такая магия требовала длительных заклинаний, так же как наша магия заклятия требует много времени и энергии, - сказал директор Сяо.

Для различной магии требуется произношение заклинаний. И это не значило, что в таком случае маг или монстр должны просто стоять на одном месте и читать заклинания, этот процесс был довольно сложным и включал в себя накапливание энергии, подготовку заклинания, его формирование и так далее.

В процессе чтения заклинания никто не должен мешать, чтобы не нарушить этот процесс.

- То есть, все-таки сейчас он создает магию? – спросил Хун У, это ему казалось немыслимым.

Но если монстр сейчас читал заклинания, то как он успевал отвлекаться на другую магию?

Маги заклятия уже думали об этом, и понимали, что нужно было остановить небесный прилив, который появился на горизонте, чтобы уничтожить магию монстра. Но вот только маги думали, что все это время монстр не применял никакое колдовство, но не тут-то было!

- Применение двух или трех магий одновременно – такую способность я уже встречал в Южной Америке, - Мо Фань внезапно что-то понял.

Седжал!

Девушка была архангелом Священного города, но перед тем, как стать архангелом, она была выдающимся магом. И ее магическим дарованием было применение трех магий одновременно!

В процессе создания магии одного элемента, она могла пользоваться магией совершенно другого элемента!

- В процессе чтения заклинания, монстр может применять и другую магию. Но делать это слишком часто не получится, поэтому он применяет магию только в самые ключевые моменты. Процесс произнесения заклинаний нельзя нарушать, только находясь рядом с рекой Хуанпу, монстр с лунными глазами сможет призвать небесный прилив. Поэтому он собрал вокруг себя монстров, чтобы предотвратить нападение Цин-луна, - сказал директор Сяо.

- А, вот оно что! – наконец-то понял председатель Хун У.

Мо Фань посмотрел на восток, страшная атмосфера захлестывала так, что становилось сложно дышать!

На линии горизонта были вовсе не облака, а бурлящий океан. Эти темные бурные воды приходили как раз с востока, чтобы поглотить собою весь мир!

Разве океан не должен простираться по линии горизонта? Почему же он бурлил так, что брызги доходили до небес?!

Это какой же силой должен был обладать монстр, чтобы призвать уничтожающий мир прилив?!

Этот монстр с лунными глазами не только погрузил в воду Шанхай, но и собирался отправить его на самое дно океана, превратив его в подводный город!

- Нужно во что бы то ни стало остановить его, - Мо Фань уже чувствовал настоящий судный день.

- Скорее всего, мы не способны это сделать, - со вздохом сказал председатель Хун У.

Директор Сяо взглянул на Мо Фаня и сказал: «Мо Фань, мне нужно твое умение слиянии магии. Морские провидцы наблюдали за человеческим родом в течение многих лет. Они прекрасно знакомы с нашей магией. Эта небесная волна направлена именно на нас, поэтому мне нужно, чтобы ты применил способность слияния магии, которая не принадлежит ни одному элементу, чтобы разбить эту волну – крепость.

- У нас точно получится? – спросил Мо Фань.

- Точно! – уверенно ответил директор Сяо.

Недолго думая, Мо Фань передал перчатки слияния магии директору Сяо.

Директор Сяо помотал головой и ответил: «Я плохо знаю принцип работы этого умения, поэтому мне придется твоими руками вершить магию заклятия.»

- Хорошо, как скажете, так и сделаю, - покивал головой Мо Фань.

- Это несложно. Тебе лишь нужно постараться выжить, будучи посредником моей магии, - сказал директор Сяо.

Мо Фань посмотрел на монстра с лунными глазами. А потом на толпу бешеных монстров, окружающих магов.

- Директор Сяо, насколько мне известно, создание магии через посредника – это тоже очень длительный процесс. Если в этот момент Мо Фань окажется в опасной ситуации, то процесс нарушится, и мы еще раз потерпим поражение, - сказал Хун У.

- Да, поэтому нам нужно как следует охранять его. Я не смогу применять две магии одновременно, как этот монстр. Поэтому за мою безопасность придется отвечать вам, председатель. Мо Фаню тоже нужна будет охрана, ведь этот процесс посредничества в магии является очень специфичным… - сказал директор Сяо.

- Не переживайте! Клянусь своей честью, что ни один монстр не смеет тронуть вас! – сказал председатель Хун У.

Директор Сяо подмигнул Мо Фаню и сказал: «Пора начинать. Я помещу тебя в свой магический строй, зона его действия довольно-таки большая, поэтому ты можешь спокойно передвигаться, находясь в этом строю. Вот только в процессе этой магии морские монстры тоже могут вторгаться в магический строй.»

Мо Фань покивал головой.

Пока Цин-лун здесь, Мо Фань никак не погибнет. Нужно только помочь немного директору Сяо в слиянии магии заклятия и план монстра с лунными глазами по затоплению города будет разрушен!

  

http://tl.rulate.ru/book/422/637597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку