Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2061 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2061: Заклятия, которые нельзя использовать

- Тогда неудивительно, что у нас в стране все строится на легендах, и нет никаких упоминаний о заклятиях, - осенило Мо Фаня.

Если заклятия имеют такие страшные последствия, то становится также неудивительным, что маги этого уровня нигде не светятся – о них не прочитаешь в обычных СМИ….

- Заклятия настолько опасны, что, согласно первой конвенции магической ассоциации, любой маг, достигнув уровня заклятий, обязуется хранить это в секрете, если же это станет достоянием общественности, то Священный суд и магическая ассоциация пяти континентов имеют полное право взять этого мага под надзор, а сам маг таким образом потеряет свободу действий, - пояснила Королева призраков.

- Так у магов заклятия есть еще и такие ограничения? – удивился Мо Фань. В его жизни есть всего две главные цели, одна из них практически достигнута, а вот вторая – это стать магом уровня заклятий.

- Конечно же, нет. Когда-то давным-давно, когда Черная церковь только появилась, черноцерковники с особой жестокостью расправлялись с родными магов заклятия, чтобы те, лишившись рассудка от горечи утраты, начинали использовать заклятия для убийства других людей…как бы там ни было, Черная церковь своего добилась, - сказала Королева призраков.

- Ты так хорошо осведомлена в истории, словно сама была древней императрицей У Цзэтянь… - отреагировал Мо Фань.

- Лучше слушай внимательнее, - вылупила на него глаза Му Нин Сюэ.

Королеве призраков было лень как-то реагировать на подобные комплименты, поэтому она просто продолжила рассказ.

- По причине того, что магия заклятий может быть использована для уничтожения мира, магическая ассоциация опубликовала еще один пакт. Согласно ему, маги заклятий не имеют права раскрывать свою личность, а если это все же произойдет, то снова будут наложены ограничения. Родные и друзья таких магов обязаны жить в указанных местах и сообщать о любых своих передвижениях, а самое главное – ни при каких обстоятельствах маги не имеют права использовать заклятия, за исключением тех, когда их жизни угрожает смертельная опасность, - продолжила Королева призраков.

- Следовательно, в мире существует два типа магов заклятия – те, кто не раскрывает свои способности и живет жизнью обычных магов и людей, а также те, кто официально является магом этого уровня, как правило, эти волшебники занимают высокие посты и принимают активное участие в осуществлении планов по спасению человечества.

Мо Фань задумался. Если он сам совершит прорыв на уровень заклятий, то захочет ли он вести жизнь скрытного отшельника, полную ограничений? А если занять официальный пост, то пожизненно придется исполнять множество обязательств.

Что с этим миром не так? Стараешься стать как можно сильнее, а когда это удается, тебя вгоняют в еще более узкие рамки.

- Это и есть причина, по которой личности остальных четырех архангелов не раскрываются. Их сила даже более специфична, чем магия заклятий, и если они раскроются, повышенное внимание будет им обеспечено не только со стороны Черной церкви, но также со стороны стран и других организаций, и неважно, с каким умыслом будет приковано такое внимание. Пока их личности не раскрыты, они могут спокойно передвигаться по миру, проникая в различные группировки и слои общества, - добавила Королева призраков.

- Прикольно! Почему образ жизни этих четырех архангелов, описанный тобой, так сильно похож на тот, к которому стремлюсь я? – сказал Мо Фань.

- Да разве о тебе вообще может идти речь? Стоит только кому-то бросить хоть слово в адрес твоих подружек, ты не только кинешь два в ответ, так еще и разнесешь все вокруг, используя всю свою мощь. Ты и должность архангела просто несовместимы, - отреагировала Королева призраков.

- Тогда кто исполнял план по аресту Цинь Юэр? Это те три архангела, личности которых известны? – спросила Му Нин Сюэ.

Королева призраков отрицательно мотнула головой, она перевела взгляд на Священный город и магов, бродивших по его улицам: «Боюсь, что это архангел, личность которого будет раскрыта».

Мо Фань недоумевал – Королева призраков не относится к существам уровня правителя (выше уровня полководца), поэтому главные архангелы Священного города едва ли будут тратить время на слежку за ней, но вот с императором все иначе!

Само существование императора привлекает внимание всех семи главных архангелов, и император не может скрываться перед архангелами, ведь он собирается идти с войной на Священный город!

Он вообще человек или монстр?

Если он все же монстр, то процесс суда над Цинь Юэр пройдет быстро, да и личность архангела раскрывать не придется, но если император является человеком, то он непременно придет спасти Цинь Юэр, и тогда этот архангел не сможет скрыться!

- Так этих архангелов вон сколько, неужели за это время нельзя было разобраться с этим делом? Да, и, кстати говоря, какова вероятность того, что эти архангелы следят и за мной? – добавил Мо Фань.

- Их не заинтересует даже твоя демонизация, они в основном занимаются магами заклятий и существами уровня правителя, и до тех и до других тебе еще ой как далеко, - ответила Королева призраков.

- А, ну тогда мне нужно развиваться усерднее, - молвил парень.

- Мир слишком огромен, и людей со странными способностями в нем тоже немало. Самое большее, на что ты можешь рассчитывать, так это на внимание судей-инквизиторов.

- Знаешь, Королева призраков, я тебе никогда не говорил, но на самом деле я являюсь архангелом Гавриилом, - произнес Мо Фань.

Королева призраков и Му Нин Сюэ расхохотались.

- Архангел Гавриил – женщина, так что тебе для начала придется сменить пол.

- Но….

- Мне нужно спрятаться, там драконье свечение, - быстро произнесла Королева призраков.

Над священным минаретом показался сверкающий как солнце глаз – все небо словно оказалось охваченным золотым светом этого глаза, он больше походил на огромный золотистый огненный шар.

Что опять?

До того как они вошли в Священный город, этот глаз висел как красивая жемчужина над башней, с чего это он вдруг стал излучать такую мощь?

- Это глаз золотого дракона, - произнесла Ли Юэ.

- Золотой дракон? Который дракон света? И это его настоящий световой глаз? – перепугался Мо Фань.

- Ага, - Ли Юэ кивнула головой. Находясь в Альпийском университете, она и не такого навидалась.

- Тогда неудивительно почему говорят, что армия нежити может быть здесь полностью уничтожена, - выдохнул Мо Фань.

http://tl.rulate.ru/book/422/409984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку