Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2060 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2060. Семь стражей священного города.

С такими капиталовложениями, Мо Фань навсегда останется бедняком!

Сначала он испугался, но вспомнив, что у него появится небесное семечко с сопроводительным эффектом, его настроение сразу улучшилось. Тогда даже на высоком уровне он сможет надрать задницу магу высшего уровня!

После этого его перестанут называть огненно-молниевым злобным чертом или красавчиком тени. Все преклонят колени перед каменным королем Мо Фанем!

Пока Мо Фань предавался мечтам, кружившие вокруг мотыльки взволнованно заметались и устремились внутрь деревянного домика.

Резвящиеся лунный мотылек и белый тигренок тоже почувствовали что-то, в одно мгновение очутившись около домика. Мордашка тигренка пристально смотрела на смутный газообразный силуэт.

- Ох, скверный из меня призрак. Эти ребята сразу меня раскусили, - королева призраков влетела в дом. В газообразном облаке проявился ее силуэт.

- Поговорите снаружи. Они не любят такое дыхание, - сказала Юй Шиши.

- Хорошо, - Мо Фань взглянул на мотыльков. Они очень боялись королеву.

Мо Фань пошел в след за королевой призраков, и они отошли подальше от дома. Королева все также любила повеселиться, она тут же приняла обличье Юй Шиши. Поигрывая длинными локонами, она пыталась казаться доброй и искренней.

- Когда-то я тоже была прелестной девочкой… - сказала королева.

- Ты разве не на службе? – спросил Мо Фань.

- Это вовсе не служба!!

- А какая разница?

Королева призраков закатила глаза. С Мо Фанем нет никакого смысла вести учтивые беседы, поэтому она сказала прямо:

- Все стало гораздо сложнее. Думаю, я не смогу выполнить данное мне поручение.

- Ты меня отпускаешь? – спросил Мо Фань.

- Сначала я думала, что он хочет переместить императорскую гробницу, чтобы собрать всю нежить около европейского священного города. Если будет война, я еще поняла бы, если он не хочет сравнять священный город с землей. Но кажется, повелитель не хочет, чтобы лились реки крови… Ох, он такой великодушный. К чему такая трепетность. Если бы я была на его месте, священный город погрузился бы в пучину бедствий! Я заставила бы этих ублюдков уважать нежить! – сказала королева.

- Он не поведет нежить?? Именно он является главной целью священного города, а он собрался туда один?? – не мог поверить Мо Фань.

- На самом деле он думает о нас. Ведь священном городе есть священный световой запрет. Для нас это все равно что отправиться в крематорий, - сказала королева.

- Твое сравнение не особо уместно.

- Он не хочет впутывать в это тебя, и не хочет применить армию нежити, он хочет покончить со всем сам.

- Разве это не ловушка?

- Именно поэтому я не могу выполнить его поручение… Мы отправимся в священный город. Я сама не смогу зайти туда, но ты мне поможешь. А когда вернемся, уничтожим подстрекателей внутри страны, - сказала королева.

- Как я ждал этих слов! – сказал Мо Фань.

Нет ни одного места, куда бы он не осмелился войти! Ни одно дела, которое он не осмелился бы выполнить!

…………

Священный город располагается на западе Альпийских гор и находится под совместным управлением Священного суда и Суда по особым делам. Именно здесь рождаются законы, которые должны соблюдать все маги мира!

Священный суд и суд по особым делам обособлены от всех магических ассоциаций. Они не вмешиваются в дела ассоциаций, не вступают с ними в споры. Они – помощники бога. Он лишь наблюдают, проверяют и искореняют…

После бога стоят семь архангелов.

Архангелами являются семь самых сильных магов священного города. Их зовут Рагуил, Рафаил, Гавриил, Уриэль, Сариэль, Метатрон и Рэмиэль.

В какой-то мере они стали прообразом семи красных кардиналов Черной церкви. Самое интересное, что кроме троих священных магов Рагуила, Рафаила и Уриэля, охраняющих священный город, личности остальных четырех архангелов до сих пор не были раскрыты.

Другими словами, никто в мире не знал, кто является остальными четырьмя архангелами. Все знают, что они существуют и следят за этим миром, но никто никогда не видел даже их тени.

Мо Фань мало знал о священном городе. Увязавшись за Му Нин Сюэ и королевой призраков, он слушал их разговоры и постепенно вникал в суть дела.

Королеве нужно было тело, которое идеально подходило бы ей. Чтобы не остаться за пределами священного запрета, ей нужно было срочно позаимствовать женское тело.

Выбор королевы призраков всегда удивлял Мо Фаня. Сначала это была девушка из кофейни, потом Ли Юэ.

Поэтому Мо Фаню пришлось отправиться в Альпийский университет и просить Ли Юэ о помощи.

Девушка оказалась невероятно отзывчивой и понимающей. Вселение призрака – очень странное явление. Ты все осознаешь, но наблюдаешь, как твоим телом управляет кто-то другой. Даже если бы королева захотела порезвиться с Мо Фанем, Ли Юэ не смогла бы этому помешать. Да и удовольствие ей бы не досталось.

- Личность четырех архангелов не раскрыта. Значит есть большая вероятность, что они и есть красные кардиналы? Возможно архангелы столкнулись с чем-то ужасным и решили стать красными кардиналами. Они исполняют обязанности архангелов, а если случается что-то плохое, они сваливают всю вину на красных кардиналов. Так они могли ловко одурачить весь магический мир! - сказал Мо Фань.

- Мо Фань, если бы это был сюжет романа, то ты, раскрывший великий заговор, помер бы самым первым, - раздраженно сказала королева.

- … у меня просто хорошее воображение. Но мы не можем исключать такой вариант, - сказал Мо Фань.

- Все семь архангелов являются магами заклятий. Больше всего людей беспокоит разрушительный след магии заклятий. Если какого-то места коснется такая магия, эта земля останется бесплодной на десятки лет, там будет хаос из стихийной энергии и пространственные искажения. Эта земля больше никогда не будет пригодной для обитания людей… О, нежить ненавидит такие земли! – сказалакоролева .

http://tl.rulate.ru/book/422/409502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Какая то путаница получилась с двумя последними главами, вам не кажется?
Развернуть
#
Ага, ощущение, что они местами перепутанны
Развернуть
#
Шеф, поменяй главы местами. Они в обратном порядке идут.
Развернуть
#
"Архангелами являются семь самых сильных магов священного города. Их зовут Рагуил, Рафаил, Гавриил, Уриэль, Сариэль, Метатрон и Рэмиэль." - "Мета-"что? я аж со стула упал😄😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку