Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1962 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1962. Призыв против призыва.

В пространстве тени и хаоса тени уже не зависели от объектов, а стояли как отдельные существа.

Они были похожи на темных воинов, пришедших из иного мира. Пустые глазницы излучали красный свет, как будто внутри них горел огонь.

Облик темных воинов в точности повторял внешность рыцарей, но отличия были в том, что каждый из них сидел верхом на темной рогаче и держал различное темное оружие. От их тел, облаченных в шлем и доспехи, исходило свирепое темное дыхание!

Темная армия с темными животными и оружием. Они еще даже не атаковали, но их подавляющая аура накрыла все пространство вокруг.

До этого Мо Фань использовал в Египте прием ночной фурии – могучее войско, но тогда призванные темные воины не были в столь прекрасной боеготовности. Если раньше это было скорее похоже на пеший штурмовой отряд, то на этот раз Мо Фаню удалось призвать из мира тени несгибаемую темную кавалерию! Сейчас каждый темный воин представлял собой опасную силу!

Конечно название “могучее войско” является преувеличением. Это было вовсе не войско, но отряд темных воинов, стоящий перед Мо Фанем мог сравниться с целым военным легионом. Стоило Мо Фаню поднять руку, как темная кавалерия двинулась вперед, поднимая клубы пыли и застилая небо своим мрачным дыханием!

Оказавшись лицом к лицу с темными воинами и их подавляющим дыханием, рыцари синей звезды запаниковали, не зная, как защищаться от них.

На рыцарей обрушились не только острые лезвия шпаг и копий, но и сами воины. На телах рыцарей начали появляться многочисленные порезы, а кожа вокруг ран начинала быстро увядать.

Сила темного миража ничуть не уступала магии высшего уровня. Способности магии тени могут непрерывно развиваться и эволюционировать по мере развития темной метрии и силы элемента тени. Мо Фань еще не научился формировать звездную галактику элемента тени, но уже может осуществлять приемы магии тени, не уступающие по силе высшему уровню.

Сила высшего уровня несет колоссальную разрушительную силу. Перед атакой темного войска сопротивление рыцарей осталось незамеченным. Каждый из них получил темные шрамы, боль от которых расползалась по всему телу. Некоторые даже попадали на землю, от их тел начал исходить затхлый запах гниения, и они полностью утратили свою боеспособность.

Темные воины были похожи на древних мертвых воинов, проснувшихся под светом луны. Они промчались сквозь ряды рыцарей, сломив их волю.

До появления темных воинов, все рыцари были преисполнены благородного пыла объединиться против Мо Фаня. Но после на их телах появилось множество шрамов, а сами они были в ужасе. Они даже не думали, что окажутся такими слабыми.

- Эта магия тени… - Лидио оцепенело смотрел на рассеивающееся темное пространство.

До этого он не был уверен, но сейчас он окончательно убедился, что Мо Фань – маг высшего уровня.

Высший уровень гораздо превосходит уровень рыцарей синей звезды. Даже многим рыцарям серебряного месяца далеко до высшего уровня. Да этот парень может смело состязаться с рыцарями золотого солнца! Теперь он понял, насколько они переоценили свои силы.

Когда темные воины исчезли, на арене стало заметно яснее. Способных продолжать сражение рыцарей осталось всего 18. На их телах тоже виднелись темные раны.

Эти люди пытались сохранить достоинство рыцарей синей звезды.

- Он потратил много сил для этого приема, нам нужно воспользоваться моментом! – сказали несколько магов призыва.

Они разом призвали своих контрактных существ, и, не жалея энергии, открыли призывные ворота, выпустив на арену толпу призывных существ.

Они решили отомстить Мо Фаню за темное войско!

Четверо рыцарей синей звезды с элементами призыва представляли собой внушительную силу, особенно четверка их контрактных существ и призывные ворота.

Из призывных ворот начали появляться крупные существа, сплошь покрытые броней. Красные быки быстро заполонили всю арену и устремились в сторону Мо Фаня. Земля под ногами содрогалась в такт их прыжкам.

- Старина волк, гетерка, этих призывных существ оставляю на вас.

Мо Фань открыл ворота в другое измерение и перед ним появились волк с гетеркой. Получив разрешение вести бой по своему усмотрению, гетерка заметно воодушевилась.

Увидев стаю быков, гетерка тут же обрушила на них огненный водопад. Соприкоснувшись с землей, водопад огня превратил арену в огненную пучину, преградив путь стаду быков.

Столкнувшись с огненной преградой гетерки, звери заметно испугались и решили идти в обход.

Но только они хотели приблизиться к Мо Фаню, как белый парящий волк использовал собственную магию льда, отгородил их высокой ледяной скалой, а затем кинулся в бой!

…………

Мо Фань не открыл свои призывные ворота.

Честно говоря, если бы он с самого начала применил элемент призыва, и выпустил свою волчью стаю на арену, рыцари продержались бы гораздо меньше. Скорее всего волки не справились бы с сорока магами высокого уровня, но они могли бы создать подходящую обстановку для разрушительной магии Мо Фаня.

Магия молнии Мо Фаня высокого уровня – смертельно тихая молния и магнитная артиллерия, магия огня – погребение небесным пламенем-пламенные перьевые мечи, все эти приемы достигли четвертой ступени. Плюс к этому усиленный благословением элемент молнии и три духовных огня. Даже если он будет использовать лишь магию высокого уровня, рыцари не смогут выстоять. А о молнии высшего уровня он вообще молчит!

Самая большая ошибка – предоставить магу разрушения идеальные условия. Мо Фань и так довольно мягко с ними обходился.

Мо Фань не собирался открывать призывные ворота, он решил справиться с оставшимися рыцарями собственными силами. Заодно потренируется и разовьет свою реакцию.

http://tl.rulate.ru/book/422/393233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Получается молния на среднем уровне на 5 ступеней, а огонь на 6, на высоком уровне огонь и молния на 4 ступене, про низкий я не помню, это не говоря о высшем, который, скорее всего огонь - 1 ступень, а тень - 1 или 2 ступень. Кто-нибудь помнит про низкий уровень и остальные элементы?
Развернуть
#
problaly mistake in translation i dont think he get the fire to 6 stage one moment he say that make basic magic to 6 level was not worthy if not mistaking fire, lighting and shadow magica in the basic and intermediary step 5 and fire and lighting high level step 4
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку