Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1961 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1961. Темный мираж – могучая армия.

Тренировочную арену на территории храма рыцарей могут свободно посещать многие члены Парфенона. Пока длилось сражение, здесь собралось множество людей.

- Боже мой, я-то думал храм рыцарей состязается с какой-то другой организацией. Что тут за потасовка? – воскликнул только что прибывший маг из храма веры.

- Какая тут потасовка, да их разбил один единственный маг!

- Еще одного устранил…

- Ох, рыцари синей звезды еще слишком неопытны. Очевидно же, что противник хочет использовать элемент молнии, но они не уклоняются и не используют элемент земли для защиты.

- Честно говоря, мне кажется обычна магия земли даже не выстоит перед молниевой атакой такой силы! Вы разве не видели, как их многослойная защита растаяла словно мыльный пузырь??

В этом сражении усиленная в 12 раз гроза Тирана сыграла важную роль.

С переходом на высокий уровень, многие маги уже обладают некоторыми знаниями о духовных семенах. Все знают, что высококлассное духовное семя элемента молнии может увеличить мощь магии в шесть раз. Поэтому увидев духовную молнию Мо Фаня, они заметно насторожились. Но состязаться с грозой тирана не имеет никакого смысла!

Усиленная в 12 раз молния, даже если это магия среднего уровня, представляла для рыцарей большую опасность.

Мо Фань решил применить магию молнии среднего уровня. Среди рыцарей нашелся один, решивший что может выстоять перед его атакой. Но молния Мо Фаня хорошенько его поджарила, и он сразу присоединился к выбывшим.

……………

Сражение продолжалось совсем недолго, но за это время с арены ушли уже десять рыцарей.

Большинство рыцарей, гонимые честолюбивыми порывами, отважно бросались на Мо Фаня. Но были и такие, кто держался в стороне, сохраняя свои силы.

Когда они увидели, что Мо Фань устраняет их одного за другим, они наконец осознали, что их противник оказался гораздо сильнее, чем они представляли. Если они продолжат оставаться в стороне и не сосредоточат все свои силы, то проигравшими станут именно они!

На самом деле, если бы десять магов не ушли с арены прямо на их глазах, они бы ни за что не поверили, что парень их возраста может бросить вызов целому отряду рыцарей.

…………

- Керцин, не путайся под ногами, черт тебя дери! Гнилой ты рыцарь! – злобно прорычал Вэнди.

Присутствие Керцина сильно раздражало его. Ведь Вэнди хотел сразиться с Мо Фанем, а не с ним.

- Да ты даже мимо меня не сможешь пройти, - ответил Керцин.

- Просто смешно, что ты о себе возомнил? Не забывай, что еще полгода назад ты был сынком умирающего клана. Хотя ты пришел в Парфенон вместе с нами, но ты навсегда останешься слугой. Если бы святейшая не была благосклонна к тебе, ты бы ни за что не стоял рядом со мной! – гневно выпалил Вэнди.

Услышав это, Керцин заметно помрачнел.

После того как он стал сопровождать святейшую, он почувствовал, что все его друзья из храма рыцарей стали разговаривать с ним совсем по-другому. В их тоне отчетливо чувствовалось пренебрежение.

Вэнди всегда завидовал ему. Завидовал его удаче, и то что святейшая выбрала именно Керцина.

- Вэнди, хватит обманывать себя и других. Неужели ты не видишь? Даже если вы выиграете это сражение, у тебя нет ни единого шанса выстоять перед Мо Фанем… Ты проиграл с самого начала, он не считается с тобой, поэтому поручил тебя мне, - Керцин больше не собирался церемониться с ним.

- Ты… закрой рот!! – заорал Вэнди. Золотая кольчуга на его теле засияла с новой силой, а магический кинжал снова загорелся, словно маг хотел атаковать.

- Видимо ты и правда потерял рассудок. Не забывай, что я маг призыва, - сказал Керцин.

После этих слов с неба спикировал стальной грифон. В тот момент, когда Вэнди уже был уверен, что поразит Керцина, грифон вонзился в его грудь, подняв фонтан крови!

В сражении травмы и кровопролитие неизбежны. Но если бы Керцин захотел, стальной грифон мог бы разодрать Вэнди в клочья!

- До настоящего времени, я не получил от святейшей никаких привилегий или ресурсов. Все это время я занимаюсь лишь усердным культивированием, но ты умудряешься списывать все мои достижения на удачу… Вэнди, ты обладаешь прекрасным талантом, хорошей поддержкой и множеством роскошным артефактов, но в итоге даже меня не можешь одолеть! Все свое время ты тратишь на чванливое хвастовство, соревнуясь с такими же узколобыми друзьями как ты, - Керцин был сильно разочарован в Вэнди.

Они вместе пришли в Парфенон и с тех пор немало общались. Но когда он стал сопровождать святейшую, их дружба начала умирать.

- Ты… какое ты имеешь право говорить мне все это?? Даже если ты победил, это не означает, что ты сильнее меня! – держась за окровавленную грудь, Вэнди гневно кричал.

- А Мо Фань? Он имеет право? Если бы ты оказался на его месте и сражался бы с 39-ю рыцарями синей звезды, ты бы продержался до этого момента, как он? – спросил Керцин, - ты даже не можешь признать, что кто-то сильнее тебя, говоря, что всем просто повезло!

На этот раз слова Керцина достигли своей цели. Вэнди видел, как Мо Фань убрал с арены десятерых рыцарей. Конечно он не мог не понимать, что этот человек даже сильнее некоторых магов высшего уровня. Конечно они не могли с ним сравниться.

Они одного возраста, но разница в силе колоссальна!

Он не мог это отрицать, так как видел все своими глазами.

- Темный мираж – могучая армия!!

Ждавшая своего момента темная материя накрыла ничего не почувствовавших рыцарей, образовав пространство тени и хаоса.

Это пространство не такое очевидное, как бездна черных демонов, и не создает такую темноту, как власть ночи. Пространство тени и хаоса скорее похоже на медленно наступающие сумерки. Люди на арене думали, что все еще белый день, но ночь уже вступила в свои права, питая многочисленные тени, которые ждали приказа Мо Фаня!

http://tl.rulate.ru/book/422/392376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ну вот на самом интересном месте, как всегда!..
Развернуть
#
Класс, походу завтра будет развязка
Развернуть
#
Не совсем)
Развернуть
#
Вангую там их остановят (наверно)
Развернуть
#
Не угадал)
Развернуть
#
Мо вентилятор надаёт всем эпических п***й и будет доволен собой 🤪
Развернуть
#
шо?
Развернуть
#
Главы будут сегодня?
Развернуть
#
Уже прям ломка
Развернуть
#
Судя по значку "онлайн" всё ждём и надеемся?
Развернуть
#
Неа, я не жду, просто открыта вкладка на компе, вот ваши комменты читаю...😃
Развернуть
#
Так а я вроде и не тебе, а Fenpi писала...😅
Развернуть
#
Что такое, граждане "наркоманы", тяжело без дозы😄😄😄
Развернуть
#
Тяжело 😔
Развернуть
#
Ой как тяжело 😄
Развернуть
#
Зато завтра сразу 6 глав выложат))
Наверное
Развернуть
#
О ДА! ГЛАВЫ ВЫШЛИ!😃
Развернуть
#
Ты… какое ты имеешь право говорить мне все это?? Даже если ты победил, это не означает, что ты сильнее меня! – держась за окровавленную грудь, Вэнди гневно кричал.

Ну покрайней мере он умней
Развернуть
#
Интересный бой!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку