Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1782 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1782: Вакуумное пространство

- Его сила магии земли меня просто выводит из себя. Ты вообще видела этот земляной щит? Я пытался применить магию разрушения, а он воздвиг перед собой земляное сооружение, чтобы я не смог его ранить, - сказал Мо Фань.

Мо Фань не любил противостоять таким толстокожим существам. Даже если бы этот монстр стоял там и не применял свои умения, Мо Фаню уже было бы очень трудно с ним справиться, но этот отвратительный монстр успевает еще пользоваться магией элемента земли. Как же теперь его уничтожить?

- Сейчас я создам специальное вакуумное пространство, тогда элемент земли в этом районе станет очень слабым и ему будет сложно применить магию этого элемента, - сказала Вэнь Ся.

- Это особый вид тактики? – спросил Мо Фань.

- Да, - покивала головой девушка.

- Отлично! Без магии элемента земли мне будет гораздо легче с ним справиться! – сказал Мо Фань.

………………………………………………………………………………………………

Это был прием, рассчитанный на длительное применение, поэтому Вэнь Ся нужно было достаточно много времени на его создание. Девушка была сильна в запретной магии, если бы не она, то военные в этом городе не смогли бы создать запретительные приказы.

С помощью магической энергии нескольких магов выстраивалась пятиконечная звезда, таким образом можно было избавиться от стихии какого – либо магического элемента!

Но вакуумное пространство элемента земли отличалось от запретного пространства.

Тактика вакуумного пространства работала словно воздухоочиститель. Нужно было выбрать какой-то район города и освободить этот район от элемента магии.

Но пространство, незаполненное какой-либо стихией, было сложно создать. Если только несколько сильных магов элементов земли объединят свои силы и попробуют очистить этот район от магии данного элемента, то применение такой тактики станет возможным.

В подчинении Вэнь Ся все еще было четыре мага. Маг по имени Фан Ди передал людей, которых вытащили из скалистого монстра, спасателям магической ассоциации, и поспешно вернулся на поле боя. Теперь пять магов элемента земли стояли на пяти разных точках…

Мо Фань сейчас тоже находился в пространстве, которое должно было стать вакуумным. Маг был хорошей приманкой для монстра.

Черный скалистый монстр не обращал особого внимания на людей, находящихся недалеко от него. Но зато он прекрасно видел стоящего перед ним Мо Фаня, поэтому он тоже вступил в вакуумное пространство пятиконечной звезды, чтобы поймать мага.

- Вакуумное пространство элемента земли!

Все пять магов применили эту тактику, можно было увидеть, как тусклый свет исходил из раскинутых рук Вэнь Ся. Он перекинулся на офицера Хоу и Фан Ди, которые стояли по обеим сторонам от девушки.

Оба мага тоже раскинули руки, как Вэнь Ся, образовав угол звезды. От их раскинутых рук свет перекинулся на двух других магов.

Руки двух последних магов сомкнулись, таким образом, образовалась пятиконечная звезда, которая разгорелась ярким светом. Этот участок был как будто изолирован от остальной части города.

*Свист

Внезапно завертелся водоворот, который Мо Фань тоже смог почувствовать, будучи магом элемента земли. Стихийные элементы магии покидали это место!

*Рев

Черный скалистый монстр тоже почувствовал, что теперь он не может применять магию элемента земли. Если стихия этого элемента ослабевала, то монстр тоже становился совершенно слабым!

- Мо Фань, вакуумное пространство долго не протянет, уничтожь его скорее…. Но не дай ему выйти из этого пространства! – кричала Вэнь Ся.

- Расслабься, я не дам этой твари никакого шанса спастись бегством! – ответил Мо Фань.

Черный скалистый монстр был не так уж глуп. Он понял, что его заманили в ловушку, где он не может применять магию. Поэтому он повернулся и решил пуститься наутек.

Но вакуумное пространство пятиконечной звезды не имело эффекта ограничения свободы, поэтому остальное ложилось на плечи Мо Фаня.

- Куда собрался?

Мо Фань уже был готов, все это время он распространял темную материю по земле и на тело монстра.

- Как же давно я не применял магию элемента тени! Сейчас посмотрим, как видоизменилась моя ночная фурия! – Мо Фань разговаривал сам с собой.

Пространство накрыла глубокая ночь, а скорость распространения ночной фурии была очень быстрой. Вслед за передвижениями Мо Фаня, торговая улица тоже полностью покрывалась тьмой.

Теперь земля превратилась в огромную бездну черных демонов. А в вакуумном пространстве пятиконечной звезды совсем больше не осталось стихии элемента земли. Черный скалистый монстр опустил свою тяжелую ногу на землю, но магия его не сработала!

- Остановить его! – Мо Фань махнул рукой.

Из бездны черных демонов появилась огромная ручища, которая крепко – накрепко ухватила монстра за обе ноги.

Черный скалистый монстр всеми силами пытался продвинуться вперед, но его ноги были словно пригвождены к земле. Тут монстр заметил, что схватившее его существо было его собственной огромной тенью.

На улице было темным – темно, как же тут могла появиться тень?

И какой силой эта тень обладала, что смогла приковать монстра!

Сила ночной фурии была очень мощна, от нее нельзя так просто отделаться. Пользуясь тем, что монстр не мог применять никакую магию элемента земли, Мо Фань решил развернуть настоящую магию тени!

- Повелитель мятежной тени!

Мо Фаню было бы сложно создать мятежную тень, так как тело монстра было огромным. Но усиленная ночная фурия не разочаровала Мо Фаня. В течение нескольких секунд, пока монстр находился в бездне черных демонов, оттуда медленно выплыла огромная, словно черный скалистый монстр, тень!

Когда монстр увидел тень, которая была как капля воды похожа на него, его обуял страх…

Мятежная тень и монстр были одинакового роста, единственным различием было то, что тело тени было создано из темной материи, оно источало злобное и устрашающее дыхание. Не дожидаясь приказа Мо Фаня, мятежная тень пошла вперед. Она обеими руками подняла копье тени, чтобы вонзить его в тело монстра!

Черный скалистый монстр был в панике, он только-только успел высвободить ноги из оков, как тут же одинаковая с ним тень пришла с огромным мечом, чтобы погубить его. В эти секунды монстр испытал столько боли и страданий, сколько он не ведал за всю свою короткую жизнь!

http://tl.rulate.ru/book/422/363004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Как камень боль почуствовал????
Развернуть
#
Хороший вопрос. Но, наверное, стихийные существа ощущают боль как-то по-другому. Вроде духовной боли.
Развернуть
#
Да хрен с ней, с болью... Тень поднята КОПЬЁ, а пришла с МЕЧЁМ!!! Впрочем я уже привык к подобному...
Развернуть
#
мм.. эээ.. ну есть такое оружие... забыл ка называется, наверное оно😄
Развернуть
#
Угу, встречается в некоторых ранобе, называется - как назовут и меняет форму силой мысли гг))
Или не имеет личного названия и меняет имя силой мысли автора или переводчика))
Развернуть
#
глефа называется или как там по азиатски - нагината
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку