Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1385 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1385. Столкновение нежити и небесного щита.

- Посмотрите на тот световой луч!

- Что это… как будто приближается что-то очень большое!!

К востоку от крепости Чжэньбэй вспыхнул сигнальный огонь. Он выглядел особенно ярко на фоне ночного неба, уже наполнившегося смертельным дыханием нежити. Все люди в крепости могли ясно видеть его.

Но они не видели, что в десяти километрах от крепости, где заканчивается небесный щит древней стены, поднимается еще одна древняя крепость! Люди не видели, как новая крепость соединилась с древней стеной и за ней стала пробуждаться стена и небесный щит продлился еще дальше!

Это пробудился второй участок оборонительного рубежа, который охранял Е Хун. Ему удалось продлить небесный шит до семнадцати километров!

- Там тоже!!!

- Там тоже стена!!

На небосклоне с западной стороны от крепости появился еще один сигнальный огонь. Эти огни давали людям надежду в бесконечной тьме.

Третий участок древней стены присоединился к оборонительному рубежу. Спустя столетия, стена все также величественно возвышалась на фоне ночного неба, непоколебимая словно скала. Это зрелище в который раз потрясло всех присутствующих. Откуда они могли знать, что предки оставили им не только заброшенные руины, но и небесный оборонительный рубеж. Восстановив свой истинный облик, стена предстала перед ними поистине потрясающим зрелищем!

Вскоре к ним присоединился четвертый участок древней стены, и оборонительный рубеж уже стал 29 километров в длину!

Небесный щит простирался по холмам, уходя далеко в даль. Его высота варьировалась от 50 до 80 метров, а толщина была около двадцати метров!

Самое главное то, что к ним пока не присоединились еще несколько участков. Но даже в таком виде, стена дала надежду отчаявшимся людям. Глядя на ее огромный величественный силуэт, они стали уверены, что армия нежити не сможет пройти!

Сопротивление возможно только с твердостью в сердце. С подавленным духом, любой маг - всего лишь бесполезная пыль. В сердцах людей решимость к сражению вспыхнула также ярко, как сигнальные огни вокруг крепости. Они не отступят, они будут сражаться до последней капли крови!

*грохот

Северную равнину сотрясали да вида оглушительных звуков. Одним из них был гул приближения армии нежити, уничтожающей все на своем пути. Вторым звуком был грохот пробуждающейся древней стены, которая становилась все длиньше и возвышалась к небесам.

Военные маги один за другим поднимались на вершину небесного щита. Он был такой обширный что мог вместить в себя огромное количество магов. Но, к сожалению, защитников было не так много.

Глядя вниз с высоты стены, маги видели, что земля внизу буквально бурлила и кишела мертвецами. Эти существа выглядели свирепо и омерзительно одновременно. От этой картины, многие маги почувствовали спазмы в желудках.

- Мы… мы и правда… мы правда сможем выстоять перед этим??

- Если бы не стена, мы не продержались бы и секунды!!

- Меня так трясет, что я даже ни одного созвездия не смогу создать!!

Крепость Чжэньбэй стада местом наибольшего сосредоточения нежити. Каменные стены приняли на себя первую атаку. Толпы мертвецов яростно врезались в каменную преграду, и на гладких камнях одна за другой начали появляться трещины, образуя целую паутину!!

Великая стена не была непобедимой. Армия нежити обладала множеством способов атаки. Не смотря на то, что при мощных атаках нежить разбивалась о стену, сотрясения были такими сильными, что маги на стене еле держались на ногах. Только благодаря стене, от бурлящего моря нежити, до них доносились лишь легкие толчки.

- Ууууууууу!!! УУуууууу!!

Впереди шли стражники загробного мира. Их мертвые антилопы врезались в стену и превращались в кровавое месиво, которое как глина облепляло каменную преграду.

Более тысячи стражников загробного мира неслись вперед верхом на свои мертвых антилопах. Их штурмовой отряд не успел замедлить скорость, тем более что позади них шло многочисленное войско нежити, поэтому один за другим они врезалась в стену, превращаясь в лужи крови. Кости и оторванные конечности разлетались во все стороны!!

На стене появлялось все больше и больше трещин, в некоторых местах даже начал обваливаться верхний слой, но зато погибло огромное количество нежити. С самого начала войско нежити не придало никакого значения этой преграде. Ни одна преграда еще не устояла перед натиском крепких тел мертвецов, так с какой стати им обращать внимания на эту тонкую стену? Они не знали, что крепость древней стены намного превосходит все, что они встречали до этого. Столкновение с тысячами стражников загробного мира повредило лишь верхний слой стены, но сама она стояла все также твердо!!

Земля перед стеной превратилась в кровавое болото, растянувшееся на множество километров!

Защитники стояли далеко не на всем протяжении небесного щита. На стене было всего лишь восемь групп магов, которые распределились на каждом отрезке с сигнальной вышкой. Но армия мертвецов наступала по всей длине барьера. Они врезались на большой скорости в стену, кровавое месиво было по всюду, и эти потоки уже превратились в настоящую реку!!

Большая часть стражников загробного мира погибла. Их было очень много, но они словно косяк глупой рыбы продолжали разбиваться о стену и превращались в месиво.

Под такими мощными атаками, стена продолжала разрушаться, но, к счастью, источник стихии земли продолжал питать стену на сигнальных вышках каждого участка. Даже если случались обвалы, они быстро восполнялись за счет обшей длины небесного щита или за счет его высоты.

От первой волны атаки, стена сотрясалась, а на ее поверхности появлялись многочисленные трещины, разломы и отверстия. Питание источника земли не могло обогнать скорость появления разрушений!

- Приближается еще одна волна! Мы во что бы то ни стало должны выстоять атаку их кавалерии!! - громко сказал провидец.

Стражники загробного мира были не самыми крупными существами из авангарда армии нежити. Они лишь отличались высокий скоростью передвижения. Главную опасность для небесного щита представляли буйволы-бурлаки. Они обладали крупным телосложением, а по силе намного превосходили стражников загробного мира. Каменный грунт под их ногами превращался в пыль!

- Они идут! Маги барьера, соберите всю волю в кулак!! В самый трудный момент, когда вы захотите отступить, вспомните о согражданах за нашими спинами! Их тела и на тысячную долю не такие прочные как эта стена! Их единственная надежда - это наша воля!! - усиленный магией голос провидца разносился далеко за пределы сигнальной вышки.

Во время первой волны атаки, восемь магов, ответственных за боевые позиции, подверглись сильной душевной атаке. Сейчас каждый участок стены, был словно их духовным телом, и каждое повреждение небесного щита отражалось атакой на их душевные силы.

Воля играет очень важную роль. Чем она сильнее, тем прочнее стена. Только так она не сможет обрушиться!!

- Муууууу…!!

- МУУУУУУУ!!!

Бурлаки-буйволы были уже близко. Их крупные тела превратили волны наступления нежити в настоящее цунами!

Тяжелые копыта буйволов сотрясали землю. Существа неслись вперед, разрушая не только землю под ногами, но и уничтожая встретившихся им на пути стражников загробного мира, расплющивая их под своими копытами!

*бам!!!

*бам! бам!!

Один за другим они врезались в небесный щит, создавая такой грохот, словно взрывались фейерверки на праздник весны! (традиционный китайский праздник)

*бам!!

*бам!!

Но вскоре все эти звуки слились в один сплошной гул. Звуки столкновений наслаивались один на другой, сливаясь вместе. Страх все глубже проникал в сердца людей!

Древняя стена начала издавать невиданное прежде яркое сияние. Стоящие на верху люди не могли устоять на ногах. Небесный щит начал разрушаться, а защитники срывались с высоты один за другим!

- Бинь Вэй!!! - испуганно крикнул провидец. Он пристально смотрел на преемницу магии древней стены.

Восемь участков небесного щита были соединены вместе. Если центральный участок обвалился, то остальные тоже не смогут долго выдерживать натиск противников.

Лицо командующей было полно ужаса.

Крепость Чжэньбэй была главным пунктом, через который хотела прорваться армия нежити. Только здесь они могли пройти в северную равнину. Именно поэтому в этом месте собралось больше всего буйволов. Среди них даже были существа уровня главнокомандующего, размер которых достигал сорока метров! Их рост доставал почти до середины небесного щита, а сила их атаки была невообразимой!!

http://tl.rulate.ru/book/422/288595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну вот теперь понятно, что стена не имеет в высоту 10км. А то уж я подумал что за норкоша пишет😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку