Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1295 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1295: Кровавый бой, сила мысли на пределе!

- Печать молнии!

Мо Фань выпустил несколько сотен печатей молнии, они бешено унеслись в сторону горцев, которые лезли по стволу дерева. Заодно печати молнии хлестали горцев, которые налетали сзади, словно морской прибой.

Этих печатей молнии не было достаточно, чтобы нанести серьёзный удар существам уровня вожака стаи, зато было достаточно, чтобы привести их в ярость. Увидев, что их товарищей отбрасывает в разные стороны, горцы поняли, что теперь Мо Фань – их враг.

Мо Фань смотрел на этих горцев – дьяволов во плоти, но не терял самообладания. Сначала он применил контроль – отступление, чтобы все эти горцы, находившиеся к нему ближе всего, отлетели подальше. Затем Мо Фань начал испускать серебристый свет…

 - Моментальное передвижение! – у ног Мо Фаня появилась серебристая элементная система, а затем еще несколько. Рядом с Мо Фанем образовалось прекрасное звездное облако. 343 звездочки светились в воздухе. Окруженный плотным кольцом горцев, Мо Фань тут же взлетел в воздух.

*Крик

После того, как Мо Фань отделался от осады, один четырехметровый бронзовозубый горец налетел на него. Его когти, словно стальные, со всей силы ударили по груди Мо Фаня!

Мо Фань уже собрался отступать, как получил такой сильный удар. Парень пролетел далеко в воздухе.

*Бам!

Мо Фань оказался вдавленным на несколько метров в глубину ствола дерева. Его грудная клетка была сломана, а кровь брызнула фонтаном изо рта.

Боль разошлась по всему телу, Мо Фань чуть не потерял сознание. Он совершенно не предвидел того, что рядом окажется еще один сильнейший горец. Но если бы не его демонизированное тело, то Мо Фань бы уже давно попрощался с жизнью от такого удара!

Мо Фань вытер кровь с губ, выпустив несколько молний, чтобы остановить всех этих набежавших горцев.

А существ этих было слишком много, с ними сложно было справиться. В мгновение ока пространство диаметром 20 метров оказалось заполненным горцами, которых было около сотни. Они были уже так близко к Мо Фаню, что могли бы разорвать его на кусочки!

 - Пошли вон!

Мо Фань снова применил контроль – отступление, этот прием отбросил окружающих Мо Фаня горцев. Но за этими были другие горцы, которые снова наступали. Хоть этот прием имел хороший эффект, но все равно не мог разрешить такую критическую ситуацию.

Повсюду были крики горцев, но среди них Мо Фань смог расслышать жестокий хохот того горца, который нанес Мо Фаню удар…

    …………………………………………………………………………………………………

 - Все пропало, Мо Фань не совершил моментальное передвижение! – Чэн Ин посмотрела вниз, лицо ее тут же побледнело от страха.

Если смотреть с этой точки, казалось, что внизу было море из горцев. Мо Фань как будто уже утонул в этом море. Если бы не свет молнии и не серебристый свет, который исходил от мага, то маги могли бы подумать, что его просто напросто разорвали.

 - Продолжайте движение, я спущусь вниз! – Чжао Мань Янь пикировал вниз, но его защитная магия тоже тут бы ничем не помогла. Мо Фань уже будто был накрыт одеялом из нескольких слоев горцев. Для защитной магии нужна была цель, а Мо Фаня сложно было разглядеть в этом потоке.

    …………………………………………………………………………………………………

 - Ну, попробуйте меня убить! Ничего у вас не выйдет!

Чем критичнее был момент, тем сильнее закипала кровь в венах Мо Фаня и сила мысли становилась мощнее…

Пространственное давление придавило горцев, превращая их в мясную кашу. Их кровь оказалась на теле Мо Фаня, теперь он стал похож на кровавого маньяка.

У Мо Фаня не было времени применять более мощную магию. Тут имело значение лишь сильное духовное культивирование и магия элемента молнии начального и среднего уровней, все магические приемы должны были быть созданы за одну секунду, только так Мо Фань смог бы выжить.  

  Раунд за раундом трупы горцев падали на землю. Такой бой Мо Фань переживал не впервые. Когда на пути смерти он прорвался через гору скелетов, его сила совершила невероятный прорыв. Каждую секунду он оказывался в шаге от смерти, это разожгло в его душе дикий огонь желания сражаться!

Не так уж просто было убить Мо Фаня. Даже если учесть тот факт, что духовная энергия демона была не пробуждена сейчас, даже демоническая кровь, которая текла по венам Мо Фаня, решала многое. Движения становились более ловкими, мысль быстрее, он применял магические приемы один за другим, без временного промежутка. Душевные силы Мо Фаня достигли своего предела!

 Мо Фань применял силу элемента пространства, даже при таком штурме его мысль была достаточно быстрой. Только когда Мо Фань выигрывал время с помощью элемента пространства, тут же появлялся элемент молнии…

 - Быстрее! Сила должна быть еще мощнее!

Силы было все еще недостаточно, чтобы справиться с таким потоком горцев!

Грудь Мо Фаня разрывалась от резкой боли, а каждая клеточка его тела была возбуждена от страха смерти. Это дало Мо Фаню бурное желание сражаться и идти до конца в этом сражении!

  *Аааааа!

Мо Фань закричал, а серебристый свет, исходивший от его тела стал ослепительно - ярким. Мощнейшая сила мысли нахлынула, словно ураган. И горцы, находившиеся ближе всего к Мо Фаню, отлетели далеко назад, словно их откинула взрывная волна!

Перед Мо Фанем, которому сложно было передвигаться, внезапно появилось пустое пространство. Но в глазах окровавленного Мо Фаня не было усталости, наоборот, они испускали дикий свет.

 - Да сдохните вы все! Пепельные когти молнии!

Так как времени был достаточно, Мо Фань применил сильнейшую магию элемента молнии.

Сфера тирана стала еще сильнее после душевного прорыва Мо Фаня. Горцы были напуганы, они теперь не ломились в сторону Мо Фаня.

Это дало Мо Фаню больше времени на применение магии. Пепельные когти молнии рассекали воздух. Горцы, которые не успевали уворачиваться от жестоких когтей, падали замертво на землю, а кровь лилась рекой!

Неизвестно, сколько горцев полегло от пепельных когтей молнии. Но жалко, что это был еще не конец. Молнии опускались на землю одна за другой, принимая разнообразные формы – в виде дуги, прямой линии, когтей…

Это была жестокая расправа с горцами, кровь лилась рекой. Эти существа валились на склоны корней дерева, а горцы, которые видели это все со стороны, уже не осмеливались идти на смерть.

 - Мо Фань! – в воздухе показались золотистые крылья Чжао Мань Яня.

Мо Фань глубоко дышал, у него был такой вид, словно он не хотел отсюда уходить.

Чжао Мань Янь увидел, что Мо Фань был весь в крови, в душе его поднялась волна воодушевления.   Мо Фань – это какой-то монстр. Если бы обычный маг был так тяжело ранен, то разве смог бы он справиться с несколькими тысячами горцев?

 - Идем! – Мо Фань побежал вверх по стволу дерева.

Чжао Мань Янь ухватился одной рукой за Мо Фаня и с быстрой скоростью потянул его вверх.

Горцы, которые были на земле, становились все меньше и меньше. Они напугано смотрели на уходящего Мо Фаня.

*Крик

- Бронзовозубый заорал, он никак не ожидал, что этот человек сможет улизнуть. От гнева этот гигантский горец разорвал несколько горцев, которые ближе всего к нему находились. От такой жестокости волосы на голове вставали дыбом!

Мо Фань посмотрел вниз, его холодный взгляд уставился на того горца, который нанес ему внезапный удар.

Его глаза были красными и в них можно было прочесть: «Рано или поздно я отниму у тебя жизнь!»

    …………………………………………………………………………………………………

Ствол дерева закончился спустя несколько сотен метров. Ствол был похож на коричневую дорогу, по которой люди могли спокойно передвигаться, не мешая друг другу.

*Тук-тук, тук-тук

Мо Фань услышал, как быстро бьется сердце. Но это было не его сердце, ведь оно уже успокоилось. Это было сердце Синь Ся, которая за него переживала.

Мо Фань успокоил маленькую гетерку, которая находилась в полудреме, надеясь на то, что она больше не будет переживать за него. Тот факт, что она не смогла поучаствовать в битве не было ее ошибкой. Всего лишь Мо Фань не подумал о том, что в такой огромной группе горцев не может быть лишь один предводитель.

 - Как ты? Рана не опасна для жизни? – спросила Чэн Ин, а из глаз ее катились слезы. Увидев Мо Фаня в таком состоянии, она пала духом.

 - Странно… У тебя такое мощное тело, что даже без исцеления ты смог продержаться… Сейчас самая страшная рана у тебя на груди, - Лю Сяоцзя исцеляла Мо Фаня, прикоснувшись к его телу, она поняла, что оно немного отличается от тела обычного человека. Неужели тело этого мага такое же, как у монстра?

 - Со мной все в порядке, просто нужно отдохнуть, - сказал Мо Фань с натянутой улыбкой.

Кровь с тела Мо Фаня была почти начисто смыта магией Чэн Ин. Маг поднялся на ноги. Кроме того, что в груди была сильная боль, все остальное было нормально.

 - Ага, - Мо Фань тяжело вздохнул.

Лю Сяоцзя, Чэн Ин и Лань Ло думали, что Мо Фань очень плохо себя чувствовал, поэтому закидали его вопросами. А он, убирая останки горцев со своих ног, как ни в чем не бывало сказал: «Жалко, что не было времени забрать у них листья магического венца, это огромная сумма денег».

    -  ……

    - ……

    - ……

Девушки не знали, что и ответить.

 - Мо Фань, ты помнишь, в дневнике Цзян Шаоцзюня упоминалось о том, что птицы – тотемы на обычные деревья не садятся? – спросила Лин Лин, подняв голову и посмотрев на крону пурпурной липы.

 - По - видимому, эти чертовы горцы дали нам ключ к разгадке, - тяжело вздохнул Мо Фань.

Да, а еще они дали Мо Фаню шанс сделать прорыв духовного мира до пятой границы!

   Еще одна граница пройдена!

Теперь его магия пространства вышла на один уровень с Ай Цзян Ту!

 

http://tl.rulate.ru/book/422/271270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я не понимаю зачем все эти девки кроме целителя. Просто балласт
Развернуть
#
Лин лин его компаньон, её тоже нельзя не брать она очень умная
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку