Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1278: Фаза взросления маленькой гетерки?

От собачника Мо Фполучил три духовные сущности уровня главнокомандующего, которые моментально пополнили его доход.

Пока Мо Фань размышлял над тем, как же ему потратить деньги, маленькая гетерка сидела у него на плече с недовольным видом.

- Чего? – спросил он, поглаживая любимицу по голове.

Мо Фань сразу же смог ощутить температуру того пламени, что исходило от ее тельца.

В обычное время, когда она не настроена против кого-либо враждебно, температура ее тела довольно-таки высока для восприятия обычного человека, что тем не менее не мешает Лин Лин обнимать и тискать ее.

Странным было то, что потрогав гетерку по лбу, Мо Фань ощутил жар.

- У тебя, что, температура? – спросил Мо Фань.

Сказав это, он и сам понял, какую же глупость сморозил – разве может быть у огненного стихийного существа температура?

- Дзинь! – гетерка была в подавленном состоянии и вела себя словно ребенок во время жара. От этого ее болезненного вида радость Мо Фаня сразу пошла на убыль.

Маленькая гетерка и сама не знала, что же с ней произошло, но огонь ее тельца не поддавался контролю.

Мо Фань не мог оставить ее дома, кто знает, ведь она запросто может спалить его дорогущее жилье!

Мо Фань потащил гетерку в Чистое небо. Войдя внутрь, он, как и следовало ожидать, увидел Лин Лин, что прогуливала уроки, выискивая зацепки в материалах, оставшихся от Цзян Шаоцзюня.

Встретив Мо Фаня, она тут же выпалила: «В Яньтае действительно есть следы тотемного животного, Лянь Сишань правда не обманул нас. При помощи тотемной печати лунного мотылька есть надежда отыскать это животное, а если оно само найдется, то будет вообще супер!»

- Лин Лин, обсудим это позже, сначала помоги мне разобраться, что с гетеркой, - Мо Фань вытащил свою питомицу на барную стойку.

Кто ж знал, что от ее огня стойка совсем скоро почернеет. Мо Фань резко подхватил ее, пока любимая стойка старика Бао не развалилась полностью.

- У нее довольно высокая температура, - даже Лин Лин не осмелилась сильно приближаться к существу.

- Дзинь! – гетерка издала звук, давая понять, что сама не знает, почему не может контролировать температуру тела. К тому же она чувствовала прилив более сильной огненной энергии.

Это предзнаменование было не очень хорошим: если стихийное существо не может контролировать свою собственную стихию, то легко может случиться беда.

- Кстати говоря, разве маленькая гетерка не находится в таком состоянии уже некоторое время? – спросила Лин Лин, вспоминая.

- Да? – Мо Фань не помнил, чтобы у гетерки были проблемы с контролем жара своего тела.

- Разве при переходе из стадии младенчества в фазу детства, она не испускала такой же огонь? Ты тогда еще потратил большие деньги на возмещение ущерба, - напомнила Лин Лин.

- А, был короткий промежуток времени, когда она была особенно упряма. Это же не имеет отношения к ее температуре? – спросил Мо Фань.

- Я думаю, что так оно и есть. В такие времена ее тело излучает силу, которая не поддается контролю. На данный момент она и так пытается контролировать свою энергию, однако с переходом в стадию взросления, ее внутренняя сила станет еще мощнее, и тогда контролировать ее будет еще сложнее, поэтому в такие моменты у нее могут быть неподконтрольные всплески температуры, - пояснила Лин Лин.

- Ты хочешь сказать, что гетерка совершает прорыв? – на лице Мо Фаня появилась неожиданная радость.

- Ага, я так думаю. Тогда мы считали, что до прорыва на стадию взросления должно пройти еще около 3-5 лет, но, видимо, что межвременная субстанция и пламя алой зари сделали свое дело, добавив ей скорости роста, и теперь она совершает прорыв на стадию взросления! – с уверенностью сказала Лин Лин.

- Ха-ха-ха! Так значит, ты переходишь на этап взросления! – воскликнул Мо Фань.

Маленькая гетерка, можно сказать, уже долгое время была застрявшей на этапе детства. И самое радостное, это то, что уже за период детства она доросла до уровня главнокомандующего, а после приобретения пламени алой зари ее мощь усилилась еще больше!

По правде говоря, после воскрешения силы гетерки росли не так быстро как обычно, и Мо Фаня это удручало.

Теперь же получается, что она не застряла в развитии, а, наоборот, готовилась к прорыву на новую стадию!

На этапе взросления (он же этап роста) не только увеличивается мощь животного, но и физическое тело существа претерпевает заметные изменения.

- В прошлый раз во время таких же изменений, я уже решил, что она перешла в фазу взросления, - сказал Мо Фань.

- Переход на стадию взросления знаменуется своими изменениями, только, конечно, не до состояния огненной девушки, - произнесла Лин Лин.

- И что же мне тогда делать? – спросил Мо Фань.

- У тебя есть деньги? – задала ответный вопрос Лин Лин.

- Да тут кое-что заработал, - ответил Мо Фань.

- И сколько? – послышался голос Лин Лин.

- Три духовные сущности уровня главнокомандующего, и все – отменного качества. Каждая стоимостью по 500 миллионов! – сказал Мо Фань.

Мо Фань также получил деньги за трехглавую псину.

Ради дальнейшего культивирования требуется больше и больше денег!

- Ага, достаточно чтобы купить 1-2 душевных огненных семечка. Я пойду с тобой, вместе выберем что-нибудь подходящее под вкусы гетерки, - сказала Лин Лин.

- …. – настрой Мо Фаня улетучивался все быстрее.

Что значит, купить 1-2 подходящих гетерке семечка?

Мо Фань давно думал о том, чтобы прикупить замену пламени огненной розы, и он только-только наскреб достаточно денег…

- Только не говори мне, что с прорывом на новую стадию развития гетерка будет питаться душевными семенами?! – удивлению Мо Фаня не было предела.

- Ну не обязательно, обычные духовные семена тоже подойдут, только от фрагментов семян уже не будет толку. При переходе с детства на стадию взросления начинается самое важное время, а душевные семена могут помочь ей быстрее закончить этот прорыв. К тому же ты сам видишь, что гетерке тоже нелегко, ее внутренняя сила растет, но ее детский организм не в силах справляться с ней. Если не помочь ей в такой тяжелый период, то ей может угрожать опасность. Я слышала о том, что немало стихийных животных погибает именно на этой стадии развития, - произнесла Лин Лин.

Услышав, что это может угрожать гетерке, Мо Фань больше не мог медлить.

Однако и ему тоже было нелегко, с таким трудом ему удалось наскрести деньжат, как теперь он должен тут же их спустить….

Даже его природное владение двумя элементами обходится ему очень дорого, откуда же ему было знать, что расходы на гетерку окажутся не меньше!

- Не парься! Ты сейчас потратишь эти деньги, однако они вернутся тебе с троицей! – сказала Лин Лин, видя колебания Мо Фаня.

- Да знаю я. Я видел, что через неделю состоится международный аукцион, и там на продажу будут выставлены немало душевных семян. Мы обязательно должны помочь гетерке, - произнес Мо Фань.

- В этом случае готовься приобрести три духовных семени. Подойдут даже те, что без сферического эффекта, - послышался голос Лин Лин.

Гетерка уже использовала два вида сферического огня, поэтому от сферических семечек ей не будет проку, ей нужен чистый источник огненной энергии!

- Что есть интересного по работе в последнее время? До аукциона еще целая неделя, так что можно подзаработать, - сказал Мо Фань.

- Ты мне как раз напомнил, - торопливо буркнула Лин Лин, открывая ноутбук, - когда я собирала информацию по тотему в Яньтае, обнаружила, что зарубежная компания по производству магических предметов ищет кое-что специфическое. Они предложили цену по 100 тысяч за штуку, а если уровень находки будет выше, то, соответственно, поднимется и цена…. Сколько принесешь им, столько и получишь. Также слышала, что группа опытных охотников вскоре направляется в Яньтай, мы можем отправиться тоже, как раз сможем раздобыть информацию о тотеме на месте.

- Ох, супер! Два зайца одним выстрелом! Я еще позову Чжао Мань Яня, и тогда завтра все вместе отправляемся в Яньтай, - Мо Фань кивал головой.

- Он не умер? – удивилась Лин Лин.

- Согласно моим догадкам, из-за враждебного настроя его старшего брата он навряд ли рискнет использовать свою прежнюю личность, - ответил Мо Фань.

- Хорошо. Тогда сегодня вечером я просмотрю новости по Яньтаю.

Работать Лин Лин очень нравится, ведь в этом случае дедушка не заставляет ее ходить в школу.

- Гетерка, если тебе некомфортно, то отправляйся в контрактное пространство и поспи там. Поверь папочке, я смогу купить тебе несколько душевных семян, чтобы ты уже точно завершила свой прорыв! – Мо Фань утешал свою питомицу.

- Дзинь, дзинь! – гетерка согласилась вернуться в контрактное пространство.

- Собирать магические венцы…можно собрать неограниченное количество, хе-хе. Да с Лин Лин рядом мы заработаем на этой миссии кучу бабла!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/422/267834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор то говорит, что Фань не может извлекать духовные сущноси из талисмана, то может.
Развернуть
#
Постараюсь объяснить, при убийстве монстра, талисман вентилятора всасывает в себя его душу, после того, как их накапливается нужное количество, талисман формирует из них "составную" духовную сущность, которую нельзя вытащить и продать(и Фань тратит их на усиление своих "звёзд", правда в дальнейшем будет ими усиливать не только их =]...), редко(причём чем выше уровень монстров, тем выше шанс) из убитых монстров появляется "цельная" духовная сущность, которая точно так же всасывается талисманом, но в этом случаи он работает, как высокоуровневый сосуд хранения, эту сущность можно извлечь и продать, но можно точно так же использовать на усиление "звёзд", хотя с экономической точки зрения, это не целесообразно...
Развернуть
#
Духовные сущности были с источника фараона в арке про соревнования в Венеции. Там было сказано,что он не может их извлечь.
Развернуть
#
По всей видимости они тоже были "состовными", а сам источник был использован талисманом, для своего продвижения на следущий уровень...
П.С. ну и перевод наверняка кривоват, такие вещи сложно перевести на русский...
Развернуть
#
Это были цельные души уровня слуги, онсоединял 5 для образования 1 души вожака стаи, которую уже нельзя вытащить. Ты чем читаешь? Он мог их оставить и пытаться продавать, но решил апнуть молнию, чтоб победить. Тебе все разжовывать надо?!

Развернуть
#
Это ты не понимаешь он убил чуть ли не тысячу мертвецов может больше а усилии максиммум 49 звездочек
Развернуть
#
49 звёзд молнии уже и так были усилины-это 5 ступень начальной магии или 4 ступень среднего уровня магии.. А он тогда усилил уже 343 звёздочки, и получил 5 ступень среднего уровня магии.. И ещё энергия того источника фараона напитала его жемчужину полностью, что помогло ему потом а парфелоне..
Развернуть
#
Автор не только путается с талисманом, но и с деньгами тоже: то вентилятор может легко купить, а потом выясняется что он снова нищеброд
Развернуть
#
Да, что касается цифр, тут вообще беда...
Развернуть
#
Слабых не может,ту душу гусеницы он же вроде бы продал. (В школе которая была). Плохо помню уже но вроде так было.
Развернуть
#
Спасибо за перевод ))
Развернуть
#
А мне вот было не понятно, почему автор написал в конце 77й главы, что ГГ нужно культивировать 6ть элементов, а когда он перейдёт на высший уровень нужно будет "тащить" 8мь, на данный момент(на китайском) Фань уже маг высшего уровня 3х элементов, но до сих пор он даже не пытался культивировать элемент демонизации, а это значит что ему нужно подымать 5ть элементов сейчас и 7мь в будущем...
П.С. "вангую", что в какой то момент(в далёком будущем), будет, что-то вроде "б@!# Лин Лин, а его, что можно культивировать???", и вопрос будет в том, какие "плюшки" даст автор Фаню, за повышение уровня элемента демонизации... =)
Развернуть
#
Не высшей уровень, а высокий и не у 3 элементов, а у всех пяти.. Высшего он ещё не достиг.. Думает как ему границы талисмана для этого расширить.. И у него всего 5 элементов.. Демонизация не считается, потомучто там нет звёзд.. Она зависит от той бусины что он съел в первый раз чтобы демонизировать, и от культивации других элементов.. Демонизацию не нужно культивировать.. Так как это не элементная магия, а сила которую он берет в займы и за неё ему нужно было сперва расплачиваться с помощью сущностей, собранных в талисман, а потом с помощью энергии из жемчужины, которую ему сперва нужно собрать.. Б
Развернуть
#
С душами там полная путаница: даже если талисман может работать в режиме высокоуровневого сосуда - то из псины вышло три души, а сосуды даже высокоуровневые вроде как могут только одну сущность за раз хранить. Но спишем на буйный полет фантазии автора.
Развернуть
#
Почему опять бесплатных глав нет???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку