Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1277: Запрет темного талисмана

- Встретился с ним в последний раз? – спросил Мо Фань.

- Встретился, - кивнул головой Чжао Мань Янь.

Чжао Юцянь стал настоящим психом. Если он узнает, что Чжао Мань Янь жив, то его матушке не поздоровится.

Сейчас сил Чжао Мань Яня было явно недостаточно. Хотя Чжао Юцянь, его брат, и не культивировал совсем никакой магии, у него было достаточно профессиональных убийц – один Бэйкон чего стоит. Даже с ним Чжао Мань Яню не удастся совладать.

Теперь Чжао Мань Янь стал намного более зрелым. Он понимал, что отец ждал до последнего момента встречи с ним только потому, что верил, что он жив!

Очень много людей придают смерти слишком большое значение, не осмеливаясь взглянуть ей в глаза. Такие люди могут годами бегать от призраков смерти, так толком и не живя!

Чжао Мань Янь не мог себе такого позволить. Ради своего отца он должен жить долго-долго!

- А ты откуда знаешь? – удивился Чжао Мань Янь. Мо Фань знал о его отношениях с Чжао Юцянем.

- Да так, догадался. Когда я был в Ханчжоу, тотемный змей почуял приближение тотемной черепахи к побережью нашей страны, поэтому я сделал заключение, что ты вернулся в страну. Потом я направился в больницу, где лежал твой отец, и, в итоге, действительно наткнулся на тебя, - ответил Мо Фань.

Будучи просвещенным от слов Му Нин Сюэ, Мо Фань вспомнил тот разговор с Чжао Мань Янем, когда он рассказывал об отношениях со своим старшим братом.

Чжао Мань Янь и Чжао Юцянь являются единокровными братьями, поэтому Мо Фань даже предположить не мог столь напряженную обстановку в их семействе. Он попросил Лин Лин разузнать обо всем подробнее, и лишь после этого пришел к такому выводу.

По правде говоря, от таких мыслей у любого по спине дрожь пойдет, ведь как можно поверить в то, что на такое способны родные люди?

- Успокойся, со мной все в порядке. Мой отец был при смерти еще до этого. Чжао Юцянь хотел убить меня, однако я не умер – в принципе, ситуация с последней нашей встречи изменилась несильно, - сказал Чжао Мань Янь.

- Значит, пока ни о какой мести речи не идет. Что же ты собираешься делать после? – спросил Мо Фань.

- Я сам как раз раздумываю над этим вопросом...кажись, наш предыдущий план провалился, - молвил Чжао Мань Янь.

- Даааа. Оно и понятно. Куда уж тут! Парень, что грезил о молодых японочках, американках и англичанках, в итоге, стал чемпионом всемирных состязаний и прославился, - сказал Мо Фань. Он так и не понял, в чем заключалась проблема, поэтому решил зайти издалека.

- Еще год-два можно наслаждаться красотами природы, а потом, когда весь этот флер развеется, придумать что-нибудь снова, - произнес Чжао Мань Янь.

- Да! Наслаждаться природой можешь со мной! У меня как раз есть на примете то, что тебе понравится, а самое главное – все полностью за счет государства! – воскликнул Мо Фань.

- Правда? И куда отправимся? – Чжао Мань Янь загорелся от слов Мо Фаня.

По правде говоря, Чжао Мань Янь как никогда нуждался в том, чтобы усилить свои магические возможности. Он знал, что любые проволочки с Мо Фанем так или иначе приводят к продвижению вперед, поэтому на его предложения он охотно соглашается.

- В Яньтай. Кстати, это дело точно имеет к тебе непосредственное отношение, - молвил Мо Фань.

- Ко мне? – удивился Чжао Мань Янь.

- Зверь, который подкинул тебя к берегу, это ведь тотемная черепаха? – спросил Мо Фань.

- Ха-ха, и все-то ты знаешь. Честно говоря, в самом начале я и сам не был особо уверен, только в Венеции, когда я думал, что моей жизни пришел конец, черепаха увезла меня в места, которые даже мне неизвестны…. Тогда я очень серьезно пострадал, только через несколько месяцев я смог восстановиться и вернуться к культивированию в том захолустье, - ответил Чжао Мань Янь.

- Я даже представить не мог, что ты подберешь такое сокровище, - сказал Мо Фань.

- Черепахе не особо нравится контактировать с людьми, сейчас она, наверное, уже в глубинах Тихого океана. Я слишком слаб, и, кажись, сама черепаха не особо мне рада. Я потратил кучу времени, чтобы уговорить ее доставить меня обратно домой, - произнес Чжао Мань Янь.

- Все же, какая высокомерная черепаха! До этого я не знал, что она находится на одном уровне с тотемным змеем – она точно должна быть очень крутой, - сказал Мо Фань.

- Ей не очень-то нравится тотемный змей. Хоть они и родственники, они относятся к тому типу существ, что до самой смерти не поддерживают связи, - произнес Чжао Мань Янь.

- … - Мо Фань тоже теперь понял, почему тотемный змей по сей день не упоминал о наличии такого родственника.

- Так что ты имел в виду, когда говорил про любование природными красотами? – поинтересовался Чжао Мань Янь.

- Поиск тотемных животных!

У Чжао Мань Яня отвисла челюсть…

Мо Фань! Вечно как во что-то встрянет!

Если бы Чжао Мань Янь не встретил тотемную черепаху, он обозвал бы Мо Фаня психом, так как тотемы принадлежат к древнейшим существам, которые, скорее всего, уже покоятся на глубине многих километров под землей в виде костей….

Однако теперь он знал, что на свете еще остались подобные существа. И пусть некоторые из них полностью исчезли с лица Земли, есть еще те, что подобно тотемной черепахе, полностью отказались от людей, затерявшись в мире животных.

- Очень интересно. Кстати, знаешь, эта моя деревянная рыба находится под запретом. Чтобы выпустить ее полную силу, нужно отождествить ее с силой тотема, только моя черепаха не особо слушает меня, и все из-за этого запрета, - произнес Чжао Мань Янь.

- Вообще круть! Значит, нужно, чтобы тотем разблокировал твою деревянную рыбу, и тогда внутри страны тебе не будет равных! Если попросишь черепаху разобраться с Чжао Юцянем, тот совсем обосрется, - сказал Мо Фань.

Чжао Мань Янь кивнул головой. Ему нужна была такая сила, что была бы способна дать отпор Чжао Юцяню, а такой мощью обладает только тотем!

Теперь, когда была цель и было задано направление, глаза Чжао Мань Яня больше не выражали безвыходность – отныне он будет стремиться к тому моменту, когда эта старая сварливая черепаха признает его!

Чжао Мань Янь направился к кампусу, где снял общагу. О его прошлых похождениях с девушками его семье неизвестно, поэтому Чжао Юцянь вряд ли будет докапываться до этого.

Это жилье находилось неподалеку от квартиры Мо Фаня у озера. Когда они совместили печати змея и черепахи, то тут же получилась абсолютно новая печать черной змеехвостой черепахи!

И хотя сейчас от этой печати не было большого проку, кто же мог отрицать, что она является очень важной зацепкой? Если бы не знаки черепахи и тотемного змея, Мо Фань вообще так никогда и не догадался бы о связи между этими животными.

Чжао Мань Янь вернулся в общагу, начав упорядочивать всю информацию, что ему была известна о тотемах, тогда как Мо Фань в это время лениво лежал на балконе.

Сегодня он был совсем один – Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту ушли в неизвестном направлении.

Глубоко задумавшись, Мо Фань резко подскочил, встряхнув свой темный талисман.

Поиски тотемов действительно были очень захватывающими, однако он не знал истинной причины своего интереса к тотемам…

Темный талисман все это время сопровождал Мо Фаня, уберегая его от смертельных опасностей.

Изучающая древние письмена Нань Цзюэ говорила ему, что на теле Мо Фаня есть еще более сильный сакральный сосуд нежели деревянная рыба.

Чем же является этот темный талисман?

Существование темного талисмана само по себе является загадкой, и Мо Фань верил, что он мог тоже олицетворять какого-то тотема….

И когда он найдет этот тотем, то тайна темного талисмана тут же будет раскрыта!

- Темный талисман, на тебе тоже есть запрет? Каждый раз ты делаешь меня все сильнее…. Тотемное животное обладает просто огромной силой, так что тебе тоже понравится! – сказал Мо Фань, обращаясь к своей волшебной подвеске.

Нынешняя скорость культивирования Мо Фаня была медленной, а по сравнению со скоростью культивирования Му Нин Сюэ – очень медленной.

Му Нин Сюэ целеустремленно культивировала, к тому же она постоянно активировала осколки ледяного убийственного лука, поэтому ее мощь становилась просто устрашающей.

Мо Фаню необходимо культивировать сразу шесть элементов, поэтому ему постоянно не хватает ресурсов – с прорывом на высший уровень он сможет культивировать сразу восемь элементов!

Поэтому так важно, чтобы темный талисман тоже развивался!

Еще в самом начале учительница Тан Юэ говорила Мо Фаню, чтобы он берег свой талисман.

Темный талисман точно как-то был связан с тотемами!

Поняв это, Мо Фань теперь знал, как ему поступать дальше.

Очень уж ему хотелось узнать, какую же тайну хранит в себе талисман! Если черепаха настолько сильна, и у нее уже есть своя печать тотема, что же означает узор позади талисмана?

 

http://tl.rulate.ru/book/422/267833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Кто знает какой у Фаня будет тотем?
Развернуть
#
Пока такой арки автор ещё не написал...=]
Развернуть
#
Что-то мне подсказывает, что это будет 8 головый припухший дракон
Развернуть
#
А помните как он уже нашёл одного огромного чёрного дракона. Он же появился не просто так.
Развернуть
#
Учитывая что это китайская новела, это будет какой-нибудь Величайший истинный император драконов
Развернуть
#
"Величайший истинный император" червей. Даже язык не поворачивается называть китайских драконов драконами. Максимум ящерица.
Развернуть
#
Полностью солидарен
Но по сути своей драконы и есть ящирицы просто у китайцев дракон пришёл от змеи а на западе от ящерицы
Развернуть
#
Минус к коменту китаец что-ли поставил? бугага
Развернуть
#
Если уж разбираться почему китайский дракон такой. То (гугл знает всё) в китайской культуре символ доброго начала ян (в отличие от дракона европейского) и китайской нации в целом, прочно ассоциирующийся со стихией воды. Обитает в реках, озёрах и морях, но способен взмывать и в поднебесье. Внешность китайского дракона: голова верблюда, рога оленя, глаза демона, шея змеи, чешуя карпа, когти орла, лапы тигра и уши коровы.
Таким образом у нас получается химера. Угорь ну или да змея. В общем нечто противное и пресмыкающееся. А летает наверное по тем же принципам что и "ракетозады" из фильма "Дрожь земли".
Что касается дракона европейского, то тут история темная. Но дракон в европейской культуре - носитель Абсолютного Зла. Так например драконоподобный монстр Левиафан из Ветхого Завета иногда ассоциируется с Сатаной. Разные источники - разный образ. Дракон связан с христианским культом святого Георгия (он же Победоносец - ну тот что змийку/дракона заколол) и получил широкое распространение в европейском религиозном искусстве (на иконе змий изображен как двуногая что-то там). Мифологический дракон символизирует собой испытание, связан с бессмертием, со сном и кровью (каким раком не ясно).
Итог, европейский дракон выглядит, как-то повнушительнее (лично для меня).
Развернуть
#
Вентилятор сам себе тотем
Развернуть
#
И так, спустя 1277 глав гг наконец-то решил узнать правду о талисмане, из-за которого все и началось 👌
Развернуть
#
"Все же, какая высокомерная черепаха!" - даа, черепашки они такие... своенравные... захочет где-нть заныкается на полгода, захочет будет носится по округе с любопытством всё оглядывая...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку