Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1245. Эра тотемных существ.

-       Как они могут быть плохими? Все артефакты университета являются бесценными редкими вещами! Все они были дарованы университету магами высшего уровня, которые хотели отблагодарить свой родной университет, - сказал директор.

-       Да ладно! - Мо Фань сразу же оживился.

Мантия тени, которая осталась от Айзендера, была как раз из таких предметов. Не смотря на то, что после смерти мага, его ругали так, что тот наверное в гробу переворачивался, но это не повлияло на добрую славу мантии тени.

Многие люди не знали, что именно Мо Фань является обладателем мантии тени. Помимо змеиной кольчуги, это самая роскошная вещь из всего его снаряжения! Поглощение тенью, побег, блеф, незаметное подкрадывание, - в этом всем она была незаменима!

…………

Следуя за директором в трехступенчатую башню, Мо Фань недоумевал. Неужели поощрение, о котором говорит директор, это возможность культивирования в трехступенчатой башни в течение полугода??

Мо Фань уже культивировал некоторое время на горе восхваления в Греции. Это место было гораздо эффективнее в этом плане, чем трехступенчатая башня. Поэтому сейчас культивирования в этом месте будет для него не очень результативно. Башня идеально подходит для развития магии ниже высокого уровня. Вот если бы он мог дождаться, когда он пробудит седьмой и восьмой элементы, то прийти культивировать сюда, когда оба новых элемента будут на среднем уровне идеальнее всего!

-       Иди за мной, - директор и Мо Фань зашли в трехступенчатую башню.

Вопреки ожиданиям, они направились вовсе не в галерею для культивирования. Оказывается здесь была еще одна галерея, в которой Мо Фань никогда не бывал. Эта галерея вела в совсем другое пространство.

Открыв тяжелые запретные двери, Мо Фань увидел помещение, стены которого были заняты полками от пола до потолка. Везде виднелись книги и различные артефакты. Это место было похоже на музей, но гораздо более величественный, что посетителю становилось трудно дышать от давящей атмосферы. Все артефакты обладали мощной энергией.

-       Все это - ценнейшие артефакты! - у Мо Фаня сердце ушло в пятки. Он никогда бы не подумал, что в университете Минчжу есть такой великолепный тайник!

Высококлассные магические сосуды называются духовными сосудами. Духовные сосуды, словно живые существа, обладают своим характером и природными наклонностями, они обладают силой и моральными устоями. На это Мо Фань сразу обратил внимание, как только зашел в помещение!

-       Профессор Ши, я привел студента, чтобы он выбрал себе награду. Это Мо Фань, он занял первое место на международных состязаниях. Он выпускник, - директор стоял перед пустым креслом.

Мо Фань остолбенел, почему директор разговаривает с креслом?

Внимательно приглядевшись, Мо Фань все же заметил, что в кресле-качалке лежит человек, просто темная пелена мешала рассмотреть его. Во тьме этот человек выглядел словно бестелесный призрак.

Мо Фань и сам обладал магией тени, но ему было далеко до этого парня. Он подошел так близко, но даже не почувствовал присутствие другого человека. Этот профессор даже не применял магию! Когда культивирование достигает такого уровня, человека неизбежно окружает определенная аура.

-       А, я видел этого паренька, - профессор лежал в кресле расслаблено покачиваясь.

Присмотревшись, Мо Фань понял, что лицо профессора кажется ему знакомым, но он совершенно не помнил, где его видел.

-       Мы встретились в поезде, когда ты покидал город Бо. Ты спросил меня, есть ли какой-то особый способ поступить в университет Минчжу, а я ответил, что нет, - напомнил профессор.

Только после этих слов Мо Фань вспомнил, что он встречал этого человека, когда после бедствия в городе Бо он, Синь Ся и его отец ехали на быстром поезде. Тогда они перекинулись парой слов.

-       Учитель, это вы! Судьба свела нас снова, - поспешно ответил Мо Фань.

-       Причем тут судьба. Я еще тогда сказал тебе, что являюсь профессором в университете Минчжу. Ты провел здесь так много времени, хоть раз пришел навестить? - начал ругаться профессор.

-       Тогда я принял вас за мошенника, ха-ха-ха! - Мо Фань рассмеялся.

-       Ах ты малец! Ну, когда перед тобой такие перспективы, я не стану с тобой спорить, - профессор тоже рассмеялся и покачал головой.

-       Я привел его, чтобы он осмотрелся, - сказал директор.

-       Хорошо, смотри, что хочешь, - кратко ответил профессор с ленивым видом.

Мо Фань бродил в хранилище артефактов вслед за директором Сяо. Не пройдя и нескольких шагов, Мо Фань оглянулся на профессора и обнаружил, что тот опять исчез со своего места. Ну и чудеса!

Директор повел Мо Фаня вглубь помещения и встал перед рядом магических атакующих предметов.

Очевидно, директор Сяо хотел, чтобы Мо Фань выбрал себе атакующий предмет. Они были очень дорогими по сравнению со всеми остальными видами магических артефактов, а у Мо Фаня до сих пор не было ни одного предмета подобного рода.

-       Директор, мне не особо нужен атакующий артефакт. У меня достаточно приемов для атаки.

-       И то верно. Какой же предмет ты хочешь? - спросил директор.

-       Оборонительный, этого мне не хватает, - ответил Мо Фань.

Директор кивнул и повел его в сторону оборонительных предметов. На самом деле, тут было не так уж и много артефактов. Каждый предмет стоял на своем отдельном стенде и имел длинное описание.

-       Подожди пока здесь, я пойду посмотрю записи. Я и сам долго здесь не был, - сказал директор.

-       Хорошо.

Мо Фань пошел наугад, оглядываясь вокруг.

Вскоре Мо Фань заметил в одной из стеклянных витрин невероятно красочное перо. Перо было всего одно, но размером с большой веер. Полосатые узоры на поверхности пера были очень знакомы Мо Фаню!

Мо Фань вспомнил, что в хижине на острове посреди озера Сиху он видел перо с такими же узорами, и эти узоры были очень похожи на узоры на сосуде деревянной рыбы Чжао Мань Яня…

-       Профессор… профессор Ши, что это за перо? - Мо Фань обратился к креслу неподалеку.

В кресле постепенно проявились очертания профессора. Даже не взглянув в сторону Мо Фаня, он лениво ответил:

-       Единственное доказательство существования очень-очень сильного существа.

-       Какого именно?

-       По твоему мнению, какое существо является самым сильным за всю длинную историю нашего государства? - спросил профессор.

-       Женщина, - увидев сердитое выражение профессора, Мо Фань тут же сменил шутливый тон, - наверное тотем?

-       Все-таки ты что-то да понимаешь. Даже многие старики не знают, что такое тотем, - ответил профессор.

-       Неужели это перо с тела одного из тотемных существ? - при взгляде на перо, в голове Мо Фаня начал формироваться образ существа.

-       Если всего лишь одно перо такое большое, то каким же должно быть само существо!

-       Что ты знаешь о тотемах?

-       Совсем немного. Я неплохо знаком с тотемным змеем, - ответил Мо Фань.

-       В древние времена люди были последним звеном биологический цепи, тогда даже не было магов. Не вымерли они только потому, что поклонялись тотемным существам. У каждого первобытного племени было свое тотемное животное, которому они приносили жертвы, а в замен тотемные существа защищали маленьких слабых людей. В те времена существовало много тотемных существ: ястреб, акула, змея, волк… Разные племена пользовались покровительством разных тотемных существ, - медленно рассказывал профессор.

Этот исторический период не упоминается в книгах магической истории. В них даже не упоминается слово тотем.

-       Почему в книгах ничего не говорится о тотемах? - в растерянности спросил Мо Фань.

-       Люди! Сейчас мы стали сильны и владеем магией. Никто не хочет признавать, что когда-то давно люди жили словно рабы, управляемые тотемными существами, даже несмотря на то, что тотемные животные всегда очень хорошо относились к людям, - ответил профессор.

-       Понятно, - Мо Фань сразу все понял.

В истории человечества насчитывается три этапа. И первым

этапом была эра тотемных существ.

Тогда у людей не было городов и они жили в пещерах, как все монстры. Чтобы не стать их пищей, люди спасались под защитой тотемных существ. Одно тотемное существо могло защитить целое человеческое племя, и оно являлось гербом этого племени. В то время люди были очень слабы и ничтожны!

Второй этап - это период пробуждения  магии. Человечество отрыло для себя магию, и некоторые люди стали магами. Заполучив огромную силу, люди постепенно отделились от тотемных существ и начали завоевывать свою территорию.

Третий этап - это период расцвета магии. Люди открыли множество разных видов магии и научились создавать магические барьеры, обезопасившие их от налетов монстров. Они построили безопасные города и начали расширять свои границы, соперничая с монстрами на равных. Несмотря на то, что численность монстров значительно превышала население людей, но теперь они были не так слабы, как раньше.

Все исторические учебники в магических учебных заведениях начинаются с описания второго этапа, этапа пробуждения магии. В них ни слова не упоминалось ни о временах, когда люди не владели магией, ни о тотемных существах.

-       Но если тотемных существ было много, почему они исчезли? Неужели их истребили монстры? - спросил Мо Фань.

Сейчас в стране существует только одно тотемное существо - тотемный змей. Но тотемный змей сильно отличается от тотемных существ, защищавших людей в древние времена. Он далеко не так силен, и не осмелиться напасть на племя монстров. Неужели они исчезли без какой-либо причины?

-       Это конечно правда, монстры всегда враждовали с тотемными существами. Но тотемные существа всегда выживали в этом противостоянии, их настоящий враг вовсе не монстры… - сказал профессор. Но после этих слов он замолк и не собирался продолжать.

Услышав эти слова, Мо Фань погрузился в молчание.

Может быть люди не упоминают тотемов не только из-за стыда за первый этап истории.

-       Никто не может с уверенностью сказать в чем причина их исчезновения, все это было очень давно, - наконец сказал профессор.

Профессор больше не собирался ничего говорить, и Мо Фань принялся внимательно рассматривать перо.

Описание пера было очень длинным, но весьма предсказуемым. Автор несколько раз подчеркнул, что об этом артефакте известно очень мало.

Дочитав до конца, Мо Фань понял, что имя автора кажется ему знакомым.

-       Цзян Шаогуань??

-       Один хороший человек, который был помешан на тотемных существах. Но к сожалению о нем ничего не известно после того, как он обнаружил след одного из самых сильных тотемных существ, - сказал профессор.

Мо Фань точно слышал это имя от Цзян Шаосюй.

Она отправилась с ним в пустыню, как раз для того чтобы поискать следы этого пропавшего брата. Мо Фань даже не знал, что ему удалось найти перо тотемного существа! Ведь это важная историческая находка!

Если бы не такие люди, охотящиеся за древними реликвиями, люди полностью забыли бы о первом этапе!

В этом мире нет ни одного вида, зачищенного от исчезновения. И даже тотемные существа ушли в прошлое…

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/422/260838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо, вот теперь походу начинается арка с тотемами)) глав на 300))
Развернуть
#
Кто может сказать?амулет гг связан с тотемными животными?
Развернуть
#
Очевидно, что да, вот только пока про это в 2000х с лишним глав на китайском, конкретной инфы нет, тотем которому принадлежит этот сосуд, пока ГГ не найден, вангую окажется, что это какой-нибудь "король тотемов" королевского уровня... =)
Развернуть
#
Неееее императорского)))
Не зря же уже упоминали про дракона.
Развернуть
#
Выше уровня императора скорее всего ещё что-то есть
Развернуть
#
У магов, высшей ступенью считается уровень заклятия, у монстров, ему соответствует уровень императорского, пока что это придел, но не факт, что автор не выкатит очередной рояль из кустов... =]
Развернуть
#
Но будет какой нибудь королевский император или императорский полководец
Развернуть
#
вангую что после заклятия будет бессмертный(китайские любимые культиваторы) ну а для животных после императора будет бог (кто кроме бога может быть круче императора?)
Развернуть
#
ну и потом ещё 5000 глав о культивировании в мире бессмертных пока он не достигнет какого-то упер уровня как Линлэй(coiling dragon)
Развернуть
#
))))))))))
Развернуть
#
Это жи китацы, появление Бога - Императора будет в самый раз или там Бога-Бога - Императора или Императорского - Бога, всё очевидное просто
Развернуть
#
Согласен. У китайцев всегда есть недоступный ранг Ди. Бог.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку