Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1244: Бесстыжий вид

Горизонт уже становился золотым, утреннее солнце вскарабкалось на кроны деревьев, и, когда свет озарил деревню Цин, ее жители тут же проснулись.

Они узнали, что дети уже пришли в себя и были целы и невредимы. Но жители не знали о том, что вчерашняя ночь была опасной и что деревня была накрыта колпаком из синих мотыльков.

Пепел от мотыльков, который осыпал деревню, был сдут ночным ветром в отдаленные леса и горы.

 - Ты не сдержишь своего обещания? – холодно спросила Юй Шиши, уставившись на Мо Фаня.

 - Уходи и больше не трогай людей, - ответил Мо Фань.

Юй Шиши неотрывно смотрела на Мо Фаня.

Возможно, Юй Шиши сложно было поверить в то, что Мо Фань просто так ее отпустит. Она внимательно смотрела на него, пытаясь на его лице найти обман.

Но она так ничего и не увидела.

Девушка начала уходить, Мо Фань не преграждал ей путь. Юй Шиши раскрыла свои покалеченные мотыльковые крылья и начала медленно подниматься в воздух.

Несколько мотыльков окружили ее, она летела очень неровно из-за обожженных крыльев.

Юй Шиши обернулась и увидела, что Мо Фань не собирается применять магию.

Ей казалось, что такое зло, как она, не должна жить на этом свете. Несмотря на то, что дети уже были в сознании, целы и невредимы.

 - Все еще не улетела, чего ждешь? – Мо Фань поднял голову и холодно спросил.

Юй Шиши прикусила губу, ведь это место было ее местом обитания, и она будет по нему скучать.

Она не сможет жить в необитаемых землях, нужно искать какие – то новые места. Но какие? Куда же отправиться?

Хлопая крыльями, Юй Шиши направилась в лес. Мотыльки сопровождали ее, пытаясь быстро скрыться в зарослях от солнечного света.

    …………………………………………………………………………………………………

 - Учитель, вы так просто отпустили ее?  Она ведь убила начальника караула! – Чжоу Лисинь не мог примириться с этим фактом.

Монстр, который вредит людям все еще живет, но нет возможности рассказать об этом народу и охотникам. К тому же, ситуация достигла критического момента, а магическая ассоциация тоже не могла не вмешаться. В любом случае нельзя было отпускать монстра.

 - Кому нужна схватка не на жизнь, а нас смерть? Если бы кто-то из нас убил Юй Шиши, то все эти мотыльки выместили бы свой гнев на местных жителях. Он размножаются очень быстро, появляясь по ночам. Каждый сезон они ищут себе пищу и если их не контролировать, то мотыльки станут бедствием этого района. Если бы не контроль Юй Шиши, то мотыльки стали бы стаей драконов без вождя, бесчинствуя повсюду, - сказал Мо Фань.

Жизнь не настолько простая, что белое – это белое, черное – это черное.

У природы есть свои законы. Мо Фань сам не до конца уверен, что, отпустив Юй Шиши он не породит еще большее бедствие. Он сделал так только потому, что считал этот выбор самым верным.

Что касается смерти Юй Шиши в качестве расплаты за детей… Мо Фань ведь не полицейский и не судья, он руководствуется только собственной совестью…

    …………………………………………………………………………………………………

Юй Шиши больше не преграждала водный поток с помощью своих мотыльков, все встало на свои места.

Бй Хунфэй не верил в то, что Юй Шиши могла настолько обмануть его, поэтому он специально взял немного воды из подземного потока на проверку.

На самом же деле, Бай Хунфэй был обманут с помощью прекрасной внешности Юй Шиши. И этот обман не давал парню покоя очень долгое время.

С одной стороны, Юй Шиши была очень хитрой, поэтому Бай Хунфэй поддался на ее слова, с другой, он повел себя как болван, чуть не став соучастником преступления.

Бай Хунфэй и сам знал, что совершил большую ошибку, поэтому не подал заявление на диплом выдающегося студента.

Кроме того, ему казалось, что он недостоин быть студентом Минжчу. Бай Хунфэй решил оставить университет, не взяв даже значка обычного выпускника.

 - Учитель, я хочу уйти, у меня нет больше храбрости противостоять монстрам. Мои глаза не отличают добро от зла… Мне всего лишь хотелось получить значок выдающегося студента, это бы дало мне возможность иметь особые права в магических учреждениях и глазах богатых семей, получить уважение людей.  Но этот значок – лишь внешняя составляющая, люди должны уважать не за значок, а за действия, - сказал Бай Хунфэй Мо Фаню.

После того, как Бай Хунфэй попал в эту группу под предводительством Мо Фаня, он искренне начал уважать учителя и понял, что ему еще многому придется научиться, чему не научит университет. Поэтому пришло время покинуть родные стены.

 - Твое решение мне нравится, так как покинув стены университета, ты научишься многому и гораздо быстрее. Но не зацикливайся на том, что произошло. Если бы ты был таким же опытным в общении с женщинами, как я, тогда ты бы точно не был обманутым,  - сказал Мо Фань, похлопав по плечу Бай Хунфэя.

 - Учитель, знаете, чем я восхищаюсь в вас? Кроме того, что вы руководствуетесь только своим сердцем и разумом в решении проблем, так у вас еще и такой бесстыжий вид, который ставит соперника в неловкое положение. Боюсь, я никогда не смогу этому научиться, - смеясь, сказал Бай Хунфэй.

Услышав это, рядом стоящая Му Ну Цзяо залилась звонким, как колокольчик, смехом и не могла остановиться.

 - Бай Хунфэй, ты точно не хочешь заканчивать университет? – спросил Мо Фань, уставившись на парня.

 - Нет, учитель. Но спасибо вам за то, что взяли нас на это выпускное задание, я не получу диплом выдающегося студента, зато получил уже более ценный опыт. Я пойду, будет время, заходите в гости, - сказал Бай Хунфэй.

Сказав это, Бай Хунфэй махнул рукой вслед, уходя из Минчжу со своими пожитками.

Мо Фань тоже помахал рукой в ответ.

 - Мо Фань, мне кажется, тебе бы подошло стать учителем, - смеясь, сказал директор Сяо.

Конечно, количество выдающихся студентов для университета было очень важным, ведь это давало ему почет. Но директор Сяо считал, что, вступив на собственный путь, Бай Хунфэй придет к большему успеху. Он еще очень молод, но уже является магом высокого уровня. Ему мешала заносчивость и консервативность. Но теперь, Бай Хунфэй словно заново родился, это означало, что в своих достижениях он пойдет далеко. Очень далеко!

 - Директор Сяо, Бай Хунфэй сам решил отказаться от звания выдающегося студента. Так может, я могу им стать? – сказал Мо Фань директору Сяо.

 - …..

Директор Сяо и не знал, что ответить. Мо Фань все-таки хитрый парень!

    …………………………………………………………………………………………………

Директор Сяо выдал Мо Фаню значок выдающегося студента, но если Мо Фань продолжит свою работу в качестве научного руководителя, то директор может наградить его чем – нибудь получше…

Но Мо Фань уже чертовски устал и не хотел брать еще одну группу молокососов – студентов.

 - Мо Фань, пойдем выберем тебе снаряжение, а то только змеиная кольчуга соответствует твоему положению. Ты разве не богат? Почему у тебя нет целого комплекта снаряжения? Как ты еще можешь называться выдающимся студентом университета Минчжу? Погляди на себя, когда тебе дали эти кровавые сапоги, ты ведь до сих пор их носишь! – сказал директор Сяо Мо Фаню.

После этих слов директора Сяо, лицо Мо Фаня изменилось.

Твою мать, откуда же у него будут деньги? Другие люди на высоком уровне обладают лишь тремя элементами, которые требуют много ресурсов. А ему требуется гораздо больше!

Элементы молнии и огня – самые дорогие элементы, чем выше они становятся, тем требуют больше денег. Элемент тени требует чуть меньше, но вот элемент призыва – это бездонная пропасть. Маленькой гетерке и волку нужна пища, а денег кое-как хватает.

А еще элемент пространства…

Этот еще хуже… Например, Ян Бао из золотой рати охотников – тоже элемент пространства, но он совершенно нищий. Вопрос в том, если ты хочешь добыть такую вещь, как мыслительный камень, то на аукционе нужно будет потратить больше миллиарда!

Больше миллиарда! Чтобы расширить границы своего духовного мира…

А еще магические предметы…

Если учесть, что каждый элемент требует столько денег, то ни о какой экипировке не может идти речь!

 - Не нужно так смотреть на меня. Я учел, что ты внес такой большой вклад в университет и посоветовался с другими директорами. Скорее всего, мы сможем выделить для тебя какое – нибудь сокровище, - директор Сяо видел негодование Мо Фаня и втайне над ним посмеивался.

Во всяком случае, Мо Фань занял первое место на международных соревнованиях, а теперь стал выдающимся студентом, естественно, он должен получить какую – то награду.

 - Вещь, которая не стоит 100 миллионов, можете мне не давать. Отдайте лучше ребятам с младших курсов, - безразлично ответил Мо Фань.

Сказав эту фразу, Мо Фань чувствовал себя на седьмом небе. Давно ли он боролся с монстрами за награду в пару миллионов? А сейчас ему не нравятся сокровища дешевле ста миллионов… Хм… Но все-таки он никогда не перестанет быть голодранцем!

 

http://tl.rulate.ru/book/422/260836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Это как я в мморпг, имею максимальный уровень, топ шмот, но денег всегда нет, так как они исчезают сразу же как появляются, хаха.
Развернуть
#
Ну правильно, в рпг ты точишь(улудшаешь) шмот, а тут собственно вместо шмота он скилы качает
Развернуть
#
шмот в мморпг нет смысла улучшать - каждое глобальное обновление(пойдём макс. уровня, новые локации) превращает даже самый лучший шмот в полный хлам. обычно скупают легендарные расходники(с постоянным или временным ефектом) которые могут увеличивать характеристики, количество скилов, силу скилов, сопротивление или урон. И чем больше времени проходит от последней глобалки тем быстрее на них поднимается цена(больше народа макс уровня -> больше конкуренция -> больше заметна даже минимальная разница в характеристиках)
Развернуть
#
Всетаки я ошибся с мотыльком.... А так надеялся
Развернуть
#
нуу, он не из таких, кто потеряшек собирает....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку