Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1202. Вход в пустыню.

Только в пустынных западных районах можно ощутить мощную энергию настоящей природы. Мо Фань был родом с юга, где немного крутых и высоких гор. Он путешествовал по всему миру, но достигнув западной части родной страны, все равно был обескуражен величием и  обаянием местных пейзажей, в которых чувствуешь себя крохотной песчинкой.

Наивысшей точкой человеческого развития наверное можно считать магию заклятий. А самое мощная сила, которая была известна Мо Фаню - это демонизация. Но даже если он демонизирует, то в таких обширных местах все равно не отделаться от чувства собственной ничтожности.

Любая сокрушительная сила потеряется в этих необъятных просторах и эффект от нее будет похож лишь на маленькую царапину на огромном теле впадины. Истинная природа даже не заметит ее.

Пустыня Такла-Макан находится в самом центре Таримской впадины. Она гораздо меньше африканской Сахары, но для человека представляет новый мир полный неизвестности и опасностей. Существование в течение долго времени здесь возможно только для существ, которые тут обитают.

-       В пустыне Такла-Макан находится самое многочисленное племя монстров, которое насчитывает более миллиона особей, а так же здесь проживает около семи средних племен и около тридцати маленьких. Общее количество существ оценить невозможно. Они плотно расселены на территории всей пустыни. Задача нашей экспедиции - проложить путь вдоль пустынного озера. Судя по данным предыдущих исследователей, это озеро является зеленым оазисом среди пустыни. Когда-то военным удалось установить там станцию, но из-за быстрых процессов опустынивания и бурного размножения монстров, проложенный маршрут был захвачен этими существами. Скорее всего более чем двумя племенами… - Гэ Мин еще раз повторил цель их отправления в пустыню.

-        С тех пор, как существа заняли дорогу к военной станции, прошло уже более десяти лет. Начальный отрезок пути мы еще сможем пройти свободно, но дальше придется искать путь заново. Мы уже наметили маршрут на основе докладов других охотников, которые бывали в этой пустыне, - сообщил Лу Фан, который был ответственным за маршрут.

Этот мужчина средних лет казался небрежным, но если дело заходило о его работе, он сразу становился серьезным и добросовестным.

-       Этот детектор засекает монстров в радиусе пяти километров. Когда мы достигнем горы Дахуан, спрячем его там. Таким образом мы будем знать, что не окажемся в окружении существ на отрезке в следующие пять километров, - сказал Ван Цзюмин, ответственный за оборудование.

-       Хорошо, ну тогда сначала отправимся туда. Будем продвигаться шаг за шагом, - сказал Мо Фань.

У Мо Фаня был небогатый опыт перемещения в пустынях. В тот единственный случай в Сахаре они практически заблудились. Поэтому Мо Фань и Цзян Шаосюй до сих пор испытывали страх перед пустынями. Но у Мо Фаня сейчас была важная причина отправиться туда, Цзян Шаосюй кажется тоже была решительно настроена.

Для них было возможно только пешее перемещение. В команде не было магов призыва. Все маги призыва, которых знал Гэ Мин были на среднем или начальном уровне. С таким уровнем отправляться в пустыню означало идти на верную смерть!

За все их вещи отвечал маг земли. Беспрерывно используя земляные волны, он без особых усилий перемещал все вещи вместе с ними.

Самое страшное, что может произойти в пустыне, это если команда заблудится. Поэтому они взяли с собой много вещей. Самое главное это еда, вода и медикаменты.

В физическом плане Лин Лин очень слаба, поэтому Мо Фань тащил ее все дорогу на спине, хорошо еще, что она не очень тяжелая, и он практически не ощущал груза.

Когда они проходили мимо какого-нибудь интересного места, Лин Лин каждый раз сгорала от любопытства. Кажется она хотела посетить огромное количество мест, но расставание с некоторые людьми охладило ее любознательность к этому миру.

-       Их маршруту можно доверять? - Мо Фань шепотом обратился к Лин Лин.

-       Да, без вопросов, - овтетила Лин Лин.

-       Что случилось с той станцией?

-       Я и сама толком не знаю. Сколько мне было лет десять лет назад?

-       ……. - Мо Фань закатил глаза. В маленькой головке Лин Лин столько знаний, что она наверняка уже возомнила себя профессором.

По мере приближения к пустыне слой песка становился все толще. Сначала ноги проваливались в мягкий песок, а затем натыкались на более твердую почву. При каждом шаге ноги погружались в песок и это очень затрудняло передвижение. Если еще добавить жару и сухость, то обычный человек почувствовал бы утомление уже через пол часа такой ходьбы.

-       Старина Тун, дальше мы пойдем сами. Спасибо, что проводил нас, - Чжан Сяо Хоу обратился к сопровождавшему их офицеру.

-       Это самое… можно мне с вами? - Тун Ли стоял в нерешительности.

-       Ты тоже хочешь пойти в пустыню? - удивился Чжан Сяо Хоу.

Тун Ли тоже был магом высокого уровня, но имел низкий военный статус. Он был простым офицером, гораздо ниже в военной иерархии, чем Чжан Хоу. Он вырос в западных районах и знал многое о впадине и пустыне. Узнав, что Чжан Хоу отправился с группой в пустыню, он сразу вызвался проводить их, чтобы указать вход.

Пустыня постоянно меняется. И там, где еще несколько месяцев назад был вход в пустыню, сейчас уже может быть все завалено песком. Это одна из главных причин, почему так трудно составлять дорожные карты пустынь.

-       Если офицер Тун Ли к нам присоединится, это будет здорово! - Гэ Мин с радостью согласился.

Остальные охотники из Золотой лиги не возражали. Ведь Тун Ли - местный, кто еще кроме него может лучше разбираться в этой пустыне? Охотники конечно хорошо подготовились, но во избежание непредвиденных ситуаций, иметь такого человека в команде не помешает.

Мо Фань внимательно смотрел на Тун Ли, и ему показалось, что у того есть свои скрытые мотивы. Но так как мужчина сам ничего не сказал, то Мо Фаню было неудобно лезть в чужие дела.

…………

Когда они достигли предполагаемого входа, как и следовало ожидать его полностью завалило песком, об этом они не подумали.

Даже начальная точка их маршрута уже была неправильной, на что же надеятся дальше? Увидев, что старое защитное лесонасаждение исчезло, все сразу почувствовали неладное.

Неудачное начало!

-       В этом месте слой песка более тонкий, а вон там наоборот. Значит именно тут раньше была защитная лесополоса. Если учитывать сезонные ветра и скорость нанесения песков, то наш предполагаемый вход находится примерно в километре от нас, - уверенно сказал Тун Ли.

-       Я схожу проверю! - Чжан Сяо Хоу сразу сформировал светло-голубой ветер и исчез с их поля зрения.

Спустя некоторое время, Чжан Хоу достиг того места, о котором говорил Тун Ли. Он опустил ладони на песчаную поверхность и, используя свое восприятие магии земли, исследовал глубину песчаных наносов.

-       Он прав, под песком есть растения, но ни уже начали гнить, - сказал Чжан Хоу, когда остальные подоспели.

-       Основываясь на толщине песчаного слоя и скорости ветра, определить местонахождения засыпанного леса! Тун Ли, да ты профи! Мы оказались тут совершенно бесполезны! - Гэ Мин не скупился на похвалы.

Остальные тоже посмотрела на Тун Ли другими глазами, кажется с ним и дорога станет гораздо легче.

-       Пойдемте, здесь тоже небезопасно. Гора Дахуан должны быть видна, если будем двигаться вдоль этого направления, - сказал Тун Ли.

………..

Гора Дахуан изначально представляла собой отдельно возвышающуюся гору, но она становилась все больше из-за нагромождения песков. Кто-то однажды пытался прорыть толстый слой песка, чтобы дотронуться до горной породы, но так и не смог этого сделать. Оказалось, что слой песка достигал более 50 метров! Такие масштабы поражают и пугают одновременно. Ведь никогда не знаешь, какое существо может прятаться в таком толстом слое песка.

Команда без происшествий добралась до горы. Но когда они увидели огромный горный массив перед собой, их все равно посетило тоже самое чувство  фрустрации.

Эту гору можно считать пограничным знаком пустыни Такла-Макан. Все что дальше, уже считалось землей местных существ. Уже много лет никто не заглядывал на другу сторону горы Дахуан.

Гора была местом обитания целого стада песчаных существ. И маги были заранее готовы, что им придется сразиться с ними, чтобы перейти гору. Но в итоге они спокойно забрались на самую возвышенность, и не увидели ни одного существа.

-       Я даже не знал, что у нас есть маг духа. Мо Фань, твоя напарница очень хороша! - Гэ Мин взглянул на Цзян Шаосюй.

-       Я же говорил, что не на отдых собрался, - Мо Фань пожал плечами и улыбнулся.

Цзян Шаосюй была искусным магом элемента духа. Стоило ее духовным волнам появиться, как все  животные в радиусе одного километра сразу успокаивались.

Во время путешествий через незнакомые земли, если есть возможность избежать сражение, то лучше его избежать. Жаль, что маги духа делятся на два противоположных вида. Слабые маги духа не имеют никакой пользы, и охотники в шутку называют их психологами. Сильные же маги духа могут не только успокоить противника, но и свести его с ума, что он будет не способен ни ни какую атаку.

Навыки Цзян Шаосюй были на высоте и позволили им абсолютно спокойно пересечь гору Дахуан и наконец войти на территорию пустыни.

Во время спуска с горы их взору открылись бескрайние золотые пески пустыни. Безмолвный и величественный песчаный океан словно противостоял чистому голубому небу. Для маленького человека это была впечатляющая картина!

Бесконечные пески и безграничный голубой простор. Только лишь это они будут видеть в ближайшие пол месяца…

 

Они будут изолированы от всего мира в этих мистических и пугающих землях!

-       Дальше мы должны быть предельно осторожны при каждом шаге. Ван Цзюмин, подыщи место для установки детектора, - приказал Гэ Мин.

-       Есть!

-       Подожди, сколько времени нужно для сбора данных? - спросила Лин Лин.

-       Около часа, - ответил Ван Цзюмин.

-       А конкретней?

-       Час, десять минут, - Ван Цзюмин не ожидал такой серьезности от маленькой девочки.

-       Помоги мне подключить это и я сделаю карту распределения, - Лин Лин протянула охотнику планшетный компьютер.

-       Так, всем приготовиться! Нас ждет сражение! - вдруг сказал Гэ Мин.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/422/252811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Где новые главы ?
Развернуть
#
судя по всему сегодня не будет :( печалька...
Развернуть
#
я плякать глав нет(
Развернуть
#
А что кстати случилось с теми магами, которые первые заблудились в Сахаре?
Развернуть
#
Походу там был бран Цзян Шаосюй
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку