Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1201. Каникулы с тремя красотками.

День, когда они отправились в пустыню, был удивительно ясным и теплым для осени, ласковые солнечные лучи мягко согревали.

Сначала они все собрались в аэропорту в назначенном месте, которое указал Гэ Мин.

С Мо Фанем было еще несколько человек, а Чжан Хоу должен был встретиться с ними уже в Синьцзяне. Им предстоял долгий перелет через всю страну, с востока на запад.

Только в таком полете ощущаешь необъятность своей страны! Если сравнивать с Европой, то Китай будет больше нескольких государств вместе взятых!

Добравшись до аэропорта, Мо Фань встретил человека, которого совсем не ожидал тут увидеть.

-       Ха-ха! Му Нин Сюэ сказала мне, что вы собираетесь в пустыню Такла-Макан. Мо Фань, это судьба! Мне как раз тоже нужно кое-что там найти, - Цзян Шаосюй как всегда говорила с нотками флирта.

-       Что, где найти? -  в недоумении спросил Мо Фань.

-       Есть важное дельце. Не волнуйся, я не буду вас задерживать. Тем более в таких опасных землях вам точно пригодится маг духа, - девушка не стала раскрывать своих целей.

Ну что тут поделаешь, Цзян Шаосюй специально примчалась сюда, чтобы перехватить их, кажется не взять ее нельзя.

-       Ладно, ладно. Но мне нужно будет сказать об этом Гэ Мину, - сказал Мо Фань.

Конечно Мо Фань был обеими руками за присоединение Цзян Шаосюй. Маг духа пригодиться в любой ситуации, и в командном состязании магов и в путешествии через страну монстров.

Гэ Мин не имел ничего против ее присоединения.

 

На борту самолета несколько подчиненных Гэ Мина с удивлением обнаружили, что в пустыню Такла-Макан Мо Фаня сопровождают три девушки. Некоторые смотрели откровенно любуясь ими, некоторые отнеслись с презрением и даже начали насмехаться.

В этот раз с Мо Фанем были Лин Лин, Му Ну Цзяо и Цзян Шаосюй.

Лин Лин выглядела как милая девочка лолита, но характер у нее тот еще. Если кто угодно попытается ласково ее обнять, то сразу же станет целью ее гнева.

С Му Ну Цзяо и так все понятно: самая красивая девушка в Минчжу, незаурядный ум, изящная красота, обеспеченная семья, непринужденные манеры. Где бы она не была, все обращали на нее внимание!

Цзян Шаосюй тоже обладала природной красотой. Ее лучистые глаза и кокетливое личико сразу завоевывали не обладающих самообладанием мужчинам…

 Когда Мо Фань шел по улице с ними тремя, всем мужчинам становилось неловко. И тот факт, что одет он был спустя рукава, лишь подчеркивал силу его обаяния.

Вот только охотники из Золотой рати были не особо этому рады.

На этот раз они отправляются в пустыню, которую смело можно назвать *вратами ада*. Гэ Мин отобрал сильнейших охотников из Золотой рати, которые не только очень опытные, но и много раз находились на грани жизни и смерти.

Даже не прибыв в Такла-Макан, они еще в аэропорту не находили себе места. Больше всего они конечно боялись, что это будет путь без возврата. Они ожидали полета с большими волнением и напряжением, а Мо Фань пришел с тремя девушками, словно собирался на отдых!

Охотники решили, что таким образом он позорит их решительный шаг на встречу смертельной опасности!

-       Паренек, ты с ними в отпуск собрался? - холодно произнес ответственный за маршруты охотник по имени Лу Фан.

-       Я надеюсь ты понимаешь ради чего мы туда едем. Если хочешь с помощью наших охотников исполнить свое домашнее задание на каникулы, то тебе лучше сменить команду. Мы приготовились к серьезным испытаниям, и знаем что можем не вернуться! - сказал один из охотников, явно не старше Мо Фаня.

При этих словах, все внимание мага все равно было занято Цзян Шаосюй.

-       Расслабься, мы тоже хорошо подготовились, - ответил Мо Фань.

У Гэ Мина на этот счет не было сомнений. Он знал о способностях Мо Фаня, а так же то, что Цзян Шаосюй и Му Ну Цзяо являются участниками сборной и не сомневался в их силе. Как жаль, что международные состязания видели далеко не все. Очевидно, что эти двое, Лу Фан и Чжэн Тун, как раз из тех людей, кто не придал им большого значения. Для них были важны лишь состязания между охотниками.

Большинство свободных охотников такими и являются. Они смотрят с высока на тех, кто не имеет опыта реальных сражений и участвовал только в специально организованных состязаниях на территориях городов. Поэтому даже если сказать им, что Мо Фань стал сильнейшим участником международных состязаний, они все равно будут смотреть на них как на малолеток.

Этот вовсе не значит, что охотники чересчур заносчивы. Ведь большинство магов, занимающих высокие посты в городах, и правда оказываются слабы и неэффективны при реальной встрече с монстром. Так что такое мнение охотников вполне обосновано.

Большинство магов после университета идут в правительство или магические ассоциации.

Охотники точно так же не воспринимали маг из учебных заведений, в том числе и этих трех девушек. Как ни смотри, толку от них мало!

-       Этот Чжэн Тун тебе завидует, - сказала Цзян Шаосюй.

Мо Фань усмехнулся.

Молодой маг Чжэн Тун был ответственным за ведение боя. Его глаза не отрывались от Му Ну Цзяо. Хотя на словах он и пренебрегал участием девушек, но было очевидно, что Му Ну Цзяо заняла все его мысли.

Мо Фаню было наплевать на их сомнения. Они не знали его, его опыта и прошлых заслуг и даже не пытались с ним пообщаться. Тем не менее их ревность была словно бальзам на душу.

Когда он выходит вместе с Му Нин Сюэ, то тоже видит вокруг эти взгляды. Но сейчас с ним сразу три классных девушки, эффект от этой картины гораздо круче!

………..

В этот раз они летели не на общественном, а на военном самолете.

На военных бортах всегда имеется служащий маг для контроля полетов. В этот раз они будут пролетать над множеством нейтральных зон, где обитает большое количество магических существ, поэтому полет нельзя считать на 100 процентов безопасным.

Военный самолет летел очень быстро…

Они не могли не лететь быстро. Если не поторопиться пролететь район обитания существа уровня полководца, то рискуешь быть схваченным и утащенным вниз с высоты в 10 тысяч метров.

Примерно три часа спустя они приземлились в ближайшем от пустыни аэродроме Тарим.

Чжан Сяо Хоу уже ждал их там. Только завидев Мо Фаня, он сразу радостно подбежал.

-       Он с нами? - искоса взглянув на Чжан Сяо Хоу, Чжэн Тун глубоко вздохнул.

Чжан Сяо Хул был невысокого роста и худощавого телосложения. Не зря же Мо Фань прозвал его обезьяной. А если ко всему этому добавить его простодушное юное лицо, то в этом и будет причина, почему многие ошибочно считали его слабым.

Чжан Хоу ничего не мог с этим поделать. Ему уже было немало лет, но он все равно выглядел как выпускник средней школы. Суровая военная жизнь ни капли не повлияла на его внешность. Поначалу он стоял с каменным выражением лица, но, увидев Мо Фаня, сразу же развеселился как ребенок.

Лу Фан тоже не воспринял его всерьез.

Глава их группы всегда говорил, что если к команде присоединяется посторонний, тут нечему радоваться. Ведь во время столкновения с ужасным монстром, нет ничего хуже, чем ненадежный товарищ по команде.

Они и так были недовольны, что Мо Фань притащил с собой трех девушек, так теперь еще и этот юнец, ну что за команда! Сколько же в конце концов заплатили их командиру?

-       Что такое? Мне нельзя?  - поспешно спросил Чжан Сяо Хоу, не поняв причины напряженной обстановки.

Чжэн Тун рассмеялся и, уже не скрывая своего презрения, произнес:

-       В этот раз в поездку отпустили только охотников наставников, а не простых охотников. И в команде должны быть участники соответствующего уровня. А ты, военный стажер, даже не мечтай об этом. Мы отправляемая осваивать новые земли, а не развлекать вас.

Со своим ростом и внешностью, да еще и без военной формы, Чжан Сяо Хоу и правда был похож на военного стажера.

Гэ Мин предупредил их, что будет четыре человека со стороны. И то, что Мо Фань привел трех девушек, они еще моли стерпеть ради своего босса. Но сейчас появился еще один. Конечно Чжэн Тун был против его присоединения и решил показать Мо Фаню, кто тут главный. Он не должен недооценивать предстоящий им путь.

-       Я… - Чжан Сяо Хоу даже не нашелся, что ответить на такое неожиданное пренебрежение.

К счастью в это время проходили несколько военных офицеров, ответственных за авиаперевозки военных грузов. Увидев Чжан Хоу, они сразу же замедлили шаг и отдали ему честь:

-       Командующий Чжан!

-       Командующий Чжан, какое счастье, что вам и вашим людям удалось устранить логово чудовищ в Циньлине. Иначе наши военные авиаперелеты вдоль побережья стали бы невозможны! - почтительно произнес один из офицеров.

-       А, а, пустяки. Вы так много трудитесь, - Чжан Хоу поприветствовал их в ответ.

Наблюдая эту сцену, Чжэн Тун резко изменился в лице.

Что за чертовщина, этот паренек командующий??

 

Военная иерархия является очень строгой. Несмотря на то, что в обществе командующие и охотники-наставники занимают примерно одинаковое положение, но во время командования группой магов командующий в любом случае стоит на первом месте. И по силе, и по опыту, и по боевым заслугам и по командованию…

Далеко не факт, что маг высокого уровня сможет стать командующим. Но командующий точно является выдающимся магом среди остальных магов высокого уровня!

А важнее всего то, что стадо существ в Циньлине было уничтожено этим парнем!!

Эти места тоже считаются очень опасными. Если он мог уничтожить целое  стадо существ, это несомненно говорит о его непоколебимости и высоких навыках в роли командующего!

Чжэн Туну стало неловко. Если сравнивать достижения и навыки командующего и охотника-наставника, то это как раз он будет считаться стажером.

Те жизненные опасности, с которые сталкиваются охотники в одиночных путешествиях не идут ни в какое сравнение со сражением с целым полчищем монстров.

-       Брат Фань, кажется они не очень мне рады?

-       Нет, нет, ничего такого. Мы просто даже подумать не могли, что такой молодой маг может управлять военной частью. Это всего лишь недоразумение. Ведь те места, куда мы отравляемся, являются очень опасными, и мы надеемся что у наших товарищей по команде будет достаточно сил и способностей к самозащите, - торопливо ответил Гэ Мин.

Мо Фань прекрасно понимал, что с присоединением Чжан Сяо Хоу, им от этого только лучше!

 

http://tl.rulate.ru/book/422/252810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку