Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1145. Тревоги Чжао Мань Яня.

………..

………..

В последующие несколько дней все они были абсолютно свободны. Город на воде был полон очарования, и после окончания международных состязаний, они наконец-то могли позволить себе устроить отдых на несколько дней.

После напряженных испытаний, студенты дали себе полную волю действий.

Мо Фань все дни ходил в стельку пьяный. Как жаль, что алкоголь не действовал на Му Нин Сюэ, иначе он бы не упустил такой возможности и точно занялся бы ей!

Парень не менял своих чувств к ней, всегда был с ней искренним и не проявлял слабость. Но неизвестно сколько это еще может продолжаться, прежде чем приведет хоть к каким-то результатам.

-      Твою мать, я сейчас помру. Что за отраву нам принес этот болван Цзян Юй? На вкус словно коровье дерьмо и так носит крышу, что я чуть было не занялся той сорокалетней танцовщицей! Эти воспоминания будут преследовать меня всю жизнь! - Чжао Мань Янь наконец проснулся и начал ругаться.

Мо Фань расположился на веранде по соседству. Увидев шатающегося Чжао Мань Яня, он рассмеялся. Человек, притащивший его вчера домой, и правда был сорока лет, но это была вовсе не женщина…

Сегодня они проснулись только под вечер. Лучи закатного солнца освещали прекрасный город Венецию. Разноцветные домики и окна, солнечный свет отражаемый в водных каналах, и конечно же прекрасные девушки - от такого великолепия невозможно оторвать глаз!

Конечно, если бы не сладкое ощущение победы, им не казалось бы все столь прекрасным. Мо Фань вспоминал и прокручивал в памяти разные моменты из состязаний, еще больше восхищаясь сам собой.

Как мудро поступил его отец, распродав все имущество и отправив его в среднюю магическую школу. Он оказался одаренным магом!

-      Пошли! Проветримся и протрезвеем заодно, - Чжао Мань Янь крикнул Мо Фаню.

-      Окей! Пошли в сторону моря, - ответил Мо Фань.

Они не знали куда делись все остальные. Наверняка где-то шлялись по городу. Команда занявшая первое место, не могла оставаться на одном месте дольше минуты. Окружающие их люди сразу же узнавали их и не давали проходу.

Но Чжао Мань Янь и Мо Фань считали, что им нет нужды прятаться. Ведь они не какие-то известные певцы или кинозвезды. Многие зрители видели их лишь издалека и даже не узнают на улице. Им стоит лишь поменять одежду, и они обычные прохожие, только выше и красивее…

Венеция располагается на берегу залива, а береговая линия имеет форму полумесяца. Самое интересное то, что не далеко от нее находится тонкая и прямая полоса суши, похожая на натянутую тетиву.

Двоим магам было решительно нечем заняться и они пошли прогуляется по той длинной береговой линии. Это вовсе не было границей города Венеции, но им было совершенно не интересны детали, главное , что это было прекрасное и красивое место.

Здесь тоже было много людей, беспечно гуляющих по берегу, а также множество роскошных отелей, искрящихся на закатном солнце.

-      Как странно! С каких пор там появился еще один искусственный остров?

-      Ничего странного. Это тот островок, который сделали специально для состязаний. Мы просто давно здесь не были.

-      И то правда! Я ведь ни разу не гулял здесь просто так. Ох, ну насколько ограниченный, даже о новом острове в Венеции не знаю!

Двое парней прогуливались вдоль берега, время от времени устремляя свои взгляды на Венецию. Город отделял отсюда широкий залив, и маленький остров был построен именно в этом месте.

-      Ты так далеко меня увел, явно не видами наслаждаться? - Мо Фань чувствовал, что Чжао Мань Янь хочет поговорить и решил начать первым.

-      И это ты смог понять по моему виду?

-      Говори давай! - нетерпеливо торопил Мо Фань.

Чжао Мань Янь все еще колебался, не зная, стоит ли говорить Мо Фаню об этом.

-      Это насчет моего отца. Он еще в молодости заработал кучу болезней, а сейчас совсем слег. Я боролся изо всех сил, что бы не упасть в его глазах, но он даже не увидел… - Чжао Мань Янь тяжело вздохнул.

-      О, мне очень жаль. Ты не поедешь к нему? - ответил Мо Фань.

Все сыновья мечтают, чтобы отцы гордились ими. Став взрослыми, они всеми силами доказывают, что и без родительской помощи они имеют опору под ногами и могут добиться больших успехов.

Мо Фань прекрасно понимал чувства Чжао Мань Яня.

-      Мне страшно, - наконец сказал Чжао Мань Янь.

-      Страшно?

-      Его болезнь очень серьезна. Наш старый целитель уже давно предупреждал, что если он сляжет еще раз, то скорее всего покинет нас. Мы конечно давно были к этому готовы, но как подумаешь, что у него остались считанные дни… это невыносимо, - Чжао Мань Янь говорил очень ровно, это было так не похоже на него.

-      Все так плохо? - Мо Фань замер.

Он даже не думал, что отец Чжао Мань Яня лежит на смертном одре. Он никогда не говорил об этом.

-      Именно поэтому я старался превзойти сам себя. Я хотел чтобы он ушел спокойно. Но теперь мне страшно ехать к нему. Боюсь, что если расскажу ему все, он решит, что настало время уйти, - Чжао Мань Янь наконец высказал то, что кипело у него на душе.

-      Точно нет никакого шанса на исцеление и продолжение его дней? - спросил Мо Фань.

Чжао Мань Янь покачал головой. Его отец болел уже более десяти лет. То, что он смог прожить так долго уже было чудом.

-      Здесь поможет только воскрешение. Он сейчас все равно что на последней стадии рака, - ответил Чжао Мань Янь.

Наблюдая душевные метания Чжао Мань Яня, Мо Фань решительно встал:

-      Я считаю, ты должен поехать и увидеть его. Ты всегда был богатым сынком, и даже подумать не мог, что сможешь вступить в госохрану, не обращать внимания на девиц, усердно культивировать и добиться таких успехов. Ты должен рассказать ему обо всем, он должен знать об успех его сына. Позволь ему уйти без тревог, и сам простись с ним.

- Да, ты прав. Но я беспокоюсь о брате… - ответил Чжао Мань Янь.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/422/242011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
тот "островок" что за ними с Японии следует?)
Развернуть
#
Ага-ага, никто не узнает мало того что победителей мировых состязаний, так ещё и самого крутого по общему мнению мага на турнире. Сказал бы автор прямо что все азиаты на одно лицо.
Развернуть
#
он уже говорил, разве нет?
Развернуть
#
"Мо Фань сейчас думал немного о другом: с таким трудом выбраться заграницу, и вновь увидеть похожие азиатские рожи"
Развернуть
#
Там немного по-другому было.. Кажется "опять везде азиатские рожи" или как то так..
А ещё был момент про европейцев, когда кого-то искали, а потом его портрет рисовали.. Не помню где это было.. Что то типа, что азиатам сложно распознавать европейские лица, что они для них все одинаковые.. Типа как для европейцев одинаковы азиаты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку