Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 35. Подготовка. (не ред.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 35. Подготовка. (не ред.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Главное теперь успеть, и так наследие что ты можешь? - ПРоговорил Алексей

- Мой корпус полснотью автономен, но в случае необходимости на мой борт может подняться около 89 миллиардов живых сущест, данная конструкция на данный момент самая оптимальная для ведения боевых действий, судя по данным с вашего браслета, у вас уже есть корабль похожего типа, но он уступает мне как по защите так и по огневой мощи. - проговорило Наследие.

- Активирую опозновательные знаки по всем бортам корпуса, начинаю запуск червоточины, всем системам самоконтроля переход в активную фазу, всем големам, занять боевые позиции, Всем орудиям приготовится открыть огонь, запускаю систему свой-чюжой согласно дерективе 781, выгружаю дерективу из браслета владельца, синхронизация работы систем и подсистем владельца, записываю в судовой журнал данных о владельце и его системах, открываю доступ к системе мониторинга и передачи информации Наследия, перадю все виды управления на браслет, передача кодов самоуничтожения и кодов управления на браслет, активирую обратную связь, все системы готовы, начинаю выгрузку данных с серверов на Наследие, начинаю установку нового програмного обеспечения, активирую системы адаптации и контроля на все устройства, все системы и устройсва готовы, големы на местах, двигатели в норме, начинаю переход через червоточину, сверхдвигатели - запуск.

Перед Золотисто-чёрным кораблём появилась червоточина, корабль ещё несколько секунд стоял покачиваясь перед ней после чего за секунду исчес, а в след за кораблём исчезла и червоточина, всё это наблюдала исследовательская станция, что находилась не подалёку.

В секторе Дерменов объединённые войска несли огромные потери против авангарда "Древних", лишь несколько кораблей Империи и совета выдерживали их натиск, атаки как авиации так всех орудий объединённого флота не наносили никакого урона неприятелю, как гром среди ясного неба в центре звёздной системы появился огромный корабль, он переливался фиолетовым цвеом, а залп из его орудий уничтожал сотнями корабли федерации и стерал планеты.

очередь встала попрощятся с жизнью и жемчужине Импеерии - "Затмению", но залп орудия так и не произошёл, но зато прогремел взрыв, в корпусе корабля неприятеля красовалась сквозная дырка, через которую было видно чёрно-золотой корабль.

- Это ещё что за дерьмо? ещё враги? или союзники? - проговорил капитан "Затмения"

- Капитан, там опозновательные знаки Империи, но этого корабля нет в реестре и сигнал странный не похожий ни на 1 известный нам корабль.

Второй залп с Наследия разделил корабль на 2 части, что привело к его самоуничтожения, серия внутренних взрывов попросту расщипил корабль и всё что было вблизи него.

Авангард отступил обратно во врата, а своего спасителя облепили корабли всех Империй, но они уже расценивали этот корабль не как союзника хоть он и защитил их, а как врага.

- Говорит глава корпорации "Восход" Малинов Алексей, всем войскам, отключите орудия или я буду расценивать вас как врага. - проговорил Алексей.

Все корабли отключили свои орудия, и отошли по своим позициям, после стыковки Наследия и "Затмения", Алексей провёл совещяние со своими гениралами, на котором было принято решение собирать отряды и идти на врага через его же портал.

Пока "Затмение" собирало войска вокруг себя, Наследие вышло на орбиту Ораноса, Где приняло форму небольшого корабля и пошло на посадку в районе дворца Императора.

На главной площяди в этот момент проходил праздник, огромное количество имперцев всех сословий находились там, пела музыка, на нескольких площядках проходили концерты и разного рода развлекательные мероприятия, как в воздухе раздался свист, сменяющийся гулом двигателей.

Золотистый корабль в сопровождении "Эрудита" шли на посадку игнорируя диспетчерскую вышку и несколько звеньев перехватчиков.

Пройдя над крышами домов, и зависнув над главной лестницей дворца Императора корабли начали приземлятся.

"Эрудит" завис в воздухе на высоте 15 метров, так как его габориты не позволяли сесть в этой местности, а Наследие же трансформировалось в продолжение браслета Алексея.

Алексей в своём черном плаще призмеслился прямо перед дворцовой стражей что стояла у ворот, чуть позади него появилась пулопрозрачная Наследие чуть дальше Аня и Кошкина.

Алексей было попытался пройти сквозь врата, но стража преградила ему дорогу.

- толчок. - проговорил Алексей, как хлопок прозвучал прямо перед ним, стража уже лежала на летнице в бесознательном состоянии, а ворота были полностью раскрыты и загнуты от ударной волны, "Эрудит" активировал свои орудия после чего с него спустилось несколько десятков солдат оцепивших ворота.

Алексей в сопровождение своих подопечных продолжил путь наверх, к Императору.

Его путь преграждали снова и снова десятки охранников, но его ответ был всегда один и тот же "толчок".

Золотые големы, что должны были прервать любое проникновение, приклоняли колено перед командующим.

Дойдя до тронного залла путь алексея вновь перекыли, механизированные войска в перемешку с пехотой, но тут в бой вступили Кошкина и Аня, буд то в танце закружились девушки, от рук Ани расходился чёрный дым, а от снайперской винтовки кошкиной голубоватое пламя, поддерживая друг друга и пробиваясь вперёд дамы расчистили дорогу Алексею и он спокойно продолжил свой путь.

Войдя в тронный залл он и его спутницы были окружены всевозможными охранниками и войсками.

- Император ты меня проверяешь или тебе людей не жалко? - проговорил Алексей.

- Молчи тварь ты уже положи сотни наших ребят, нет тебе прощения. - проговорил 1 из командиров.

- Вы думаете что вы нанесёте мне урон, наивные, Император отзави этих неудачников пока я не покарал их. - вполне себе самодовольно проговорил Алексей.

- Всем отрядам отойти, и покинуть тронный залл. - распорядился Император.

- но.. Император... он... же - не понимаяю практически в 1 голос проговорили командиры.

- Я сказал всем покинуть тронный залл - в гневе прокричал Император.

Войска вышли, Алексей остался 1 на 1 с Императором.

- Ну и зачем ты заявился, навёл шороху. - строго проговорил Император.

- У меня есть наследие и оно подчиняется только мне. - спокойно проговорил Алексей.

- Что ты хочешь от меня? - удивлённо спросил Император.

- Я знаю позиции "Древних" и мне нужны войска, да не просто войска, а все дальнобои что есть и войска связи и противодействия, с остальным я справлюсь сам. - проговорил Алексей.

- Ты просиш невозможного, оставив Империю без защиты, и уведя основные войска ты дашь пиратам и рейдерам творить что хочешь ты понимаешь? я тебя приютил выдал тебе технологии что не встречаются больше нигде в мире, и ты хочешь разрушить Империю? я тебе не позволю! - постепенно повышая голос и приходя в ярость говорил Иператор.

- Рейдеры и пираты не будут атаковать Империю, 1 из пиратских боронов теперь служит мне, так же как и расса "Проклятых" если вы великий Император боитесь, то я могу вам доказать - проговорил Алексей.

Перед Алексеем открылись врата, из которых вышел 1 из пиратских боронов, он приклонил колено перед АЛексеем и доложил о своём прибытии.

- Что! не позволительно! в тронном зале 1 из самых разыскиваемых приступников! как ты себе это позволил! - кричал в ярости Император.

- вы ведь понимаете что последствия могут быть хуже, не подчиняйся мне пираты, я бы не унал координаты древних, не подчиняйся мне пираты Империя была бы в большей опасности чем вы думаете, уважаемый Император. - проговорил Алексей приклонив туловище, и положив руку на живот.

- Ансеран! - прокричал Император.

В Тронный залл вошёл мужчина, возраста примерно такого же что и Император, но уже с заметной седеной, и очень хитрым взлядом.

- Ансеран подойди, мне нужно с тобой поговорить. - не много успакоившись проговорил Император.

Ансеран подошёл к Императору, после не долгого совещяния, Император повернулся к Алексею.

- я готов тебе выделить войска, но считай это моей милостью для тебя, но я дам тебе лишь 1/8 часть от того что ты просишь, больше не позволю взять! это поставит Империю под удар! - проговорил Император.

- Раз такое дело справлюсь без вашей помощи, но в будущем, если империи будет угражать опасность даже не завите, и войска свои отзывайте, пока я в хорошем настроении, а то не нароком открою по ним огонь. - всё с тем же спокойствием проговорил Алексей.

- Д-да как ты смеешь сопляк так говорить с Великим Императором, немедленно на колени! - не выдержав прокричал Ансеран

- только прикажите, я снесу ему голову. - целясь в голову Ансеран проговорила Кошкина.

- отставить, ему хватит и этого бешенства, пошлите, нас ждут войска. - проговорил Алексей направляясь к выходу.

* сектор РО907, нейтральная территория*2

- говорит 301 специальный космический полк совета федераций, готовы выступать.

- Говорит "Затмение" все войска готовы, готовы к переходу.

- Говорит 2 отдельный космический флот корпарации "Восход" все готовы, готовы к бою.

- Говорит 1 отдельный космический флот корпарации "Восход" Все войска в боевой готовности, готовы выступать.

Звучало по телекомуникационной связи, флот из 3000 кораблей находилс прямо сразу за Наследием, неподолёку стояли 73 и 24 армады Империи Аршелан готовые вступить в битву, но ни колличества ни технической составляющая не помогла бы им справится ни с флотом противодействия ни с флотом "Древних"

открылась червоточина и корабли один за одним пошли в неё, последним в ней пропал Наследие.

http://tl.rulate.ru/book/4175/279606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку