Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 34. Наследие.(не ред.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 34. Наследие.(не ред.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя ещё 5 суток были получены точные координаты портала "Древних", портал находился в самом сердце звёздной системы, в ее светиле - звезде.

Этот портал подпитывался энергией оттуда, одновременно поддерживал жизнь в этой давно погибшей звезде.

В этот момент инженеры корпорации "ООТ" начали изучение кристалического щита, что древние не стали трогать.

Спустя ещё 2 недели, на окраине звёздной системы появился корабль, без двигателей, вооружения и каких либо опозновательных знаков, он имел форму стрелы, а его силуэт был еле различим, единственное что его выдавало, это огромное радиоволновое излучение.

через 1 минуту вокруг нежданного гостя уже был рой перехватчиков, спустя ещё 5 минут к нему подошли потрульные корабли, не опознанный корабль не отвичал ни на 1 запрос сианса связи, но при этом от него постоянно шла передача на неизвестном ни для одной рассы находившейся в секторе языке.

Алексей отсутсвовал в момент появление неизвестного корабля, он на корабле "Эрудит" отправился в сектор чёрной туманности, в сектор что питал его браслет и браслет Императора силой, в данном секторе находаль главная база корпарациии "П.А.Н.Д.О.Р.А", а так же огромный древний энергитический комплекс, что Империя открыла неколько веков назад, по координатам, что обнаружила в руинах древней цивилизации на планете Оранос.

В этой же туманности находился разрыв в пространстве скрытый от глаз всех, кто хотел заполучить что то по настоящиму ценное, в этом разрыве находился огромный подпространственный комплекс "Посланник", в котором находилось наследие Империи.

"Эрудит" подошёл к комплексу с кодовым название "Посланник", сейчас надо было не ошибится, так как лишь 1 стыковочный шлюз из более чем 9000 вёл к двери с "Наследием", попытки просканировать строение не увенчались успехом, сильный фон во всевозможных диапозонах засвечивал объект, дроны разведчики, так же не дали результатов, отлетев от корабля на 200 метров, они просто теряли связь, судя по схемам и координатам, вход находился неподолёку от огромных столбов комплекса, что упрощяло поиск уменьшив количество шлюзов с 9000 до 3000, эта цифра не устраивала Алексея.

Попытка ввода точных координат, дала сбой системы "как так, подпространство не имеет координатной оси, да и пространство и время тут течёт по другому" подумал Алексей рассуждая какой же проход выбрать.

- Система "Пророк" - запуск, ввод координат, 734; 753; 0093; -097634, активировать систему "Штиль", активировать систему "Горизонт", скрыть присутсвие, все шлюзы задраить, всему сопровождению вернуться на корабль! - спустя несколько минуть раздумья и в полной тишене вдруг прокричал АЛексей.

Комлекс засиял Золотым цветом, его структура начала менятся, все шлюзы коими был усеян комплекс превратились в 1, находящийся у огромных колонн.

"Эрудит" подошёл к стыковочному шлюзу, соединившись с ним.

Группа разведки во главе с Алексеем высадилась в комплексе, перед ними был длинный коридор на конце которого бала стена, с огромными буквами - "СЦАИМБП", пододя к ней раздался голос, что был слышен даже на "Эрудите":

- Кто потревожил покой моих свещенных стен - сказал неизвестный.

- Кто ты покажись и я скажу кто мы - ответил Алексей.

- Я есть это свещенное место, что вы оскверняете своим присутвием, и своей энергией! - в ярости прокричал неизвестный.

- Мы из Империи Аршелан, прибыли согласно координат, что оставили предки,чтобы завладеть наследнием. - проговорил Алексей.

- Наследие слишком опасно для вашего мира, оно было запечатано тут для того чтобы его никто не нашёл и всё равно вы хотите его освободить? - успокоившись проговорил неизвестный.

- Если бы предки считали наследие слишком опасным, они бы не оставили никакой информации о нём и просто стёрли бы его из истории Империи. - проговорил Алексей.

- В этом есть доля правды, но чтобы я дал доступ к наледию вам необходимо доказать, что вы наследник Империи, лиш тот в чьих жилах течёт кровь Империи может открыть эти врата. - проговорил с хитростью в голосе неизвестный.

- Всем отойти, и ни при каких обстоятельствах не приближаться. - отал приказ своим людям Алексей.

Разведчики отошли к "Эрудиту".

- мощность систем 2%, активировать выход энергии наружу - проговорил Алексей.

- Активация ядра, запуск всех систем, активация выхода энергии во внешний мир, увелечение мощности - 2% - проговорила система.

Вокруг Алексея появилась чёрная аура, нано роботы появились и тут же осыпались на пол, чёрная дымка появидась вокруг командующего, окутавшая его и всё что было вокруг него.

- мощность 10% - проговорил Алексей.

- увелечение мощности - 10% - проговорила система.

ПО кмплексу пошла лёгкая вибрация, "Эрудит" после эвакуации разведчиков, закрыл гермодверь и отстыковался отойдя от комплекса на безопасное растояние.

- мощность 30% - проговорил Алексей.

- увелечение мощности - 30% - проговорила система.

Вибрация что обдавал комплекс стала более ощутимой, "Эрудит" что встал на орбиту комплекса видел, как призрачная оболочка появляется вокруг строения от вибрации.

- мощность 55% - проговорил АЛексей.

- Увелечение мощности - 55%, внимание критические значения, увелечение мощности может привести к неисправимым посдествия, отключение системы бекапа окружающего пространства, отзыв нано роботов, переход в сверх режим. - проговорила система.

Дымка что была вокруг алексея стала менее прозрачной, и она окутывала уже весь комплекс, а вибрация стала ещё сильней, в коридоре где был алексей пошли трещины.

- Мощность 70% - проговорил алексей щюрясь от тряски и пыли.

- Увелечение мощности - 70%, критические значения, работа реактора - стабильна, система охлаждения функционирует нормально. ВНИМАНИЕ! если вы находитесь на планете, или какм либо объекте - покиньте его для уменьшения ущерба. - проговорила система.

- мощность 100% - проговорил АЛексейю

- Мощность всех система 100%, Внимание Сверх ржим активирован на 100%, внимание! возможен критичский урон, внимание! есть угроза жизни обитателем планеты или космического строения, внимание! есть вероятность уничтожения планеты или космического строения или обекта, внимание! для уменьшения ущерба понизте уровень мощности, или же не двигайтесь, это уменьшит причиняемый вами ущерб. - проговорила система.

Чёрная дымка, что окутывала алексея, стала пульсировать, вибрация достигала такой силы, что огромные куски потолка падали на пол, а "Эрудит" был вынужден уйти ещё дальше от комплеса, чтобы волны вибрации не добрались до него.

- Ты доказал мне свою принадлежность, я пропущу тебя, ты можешь уменьшить уровень мощности твоих система, иначе ты попросту уничтожешь комплекс - проговорил неизвестный.

- система, мощность - 1% - проговорил Алексей.

Войдя в просторную комнату, что окутывал туман, у Алексея в голове прозвучало:

- Ты избран, чтобы владеть мной, я подчиняюсь только твоей воле, только твой голос способн управлят мной, лишь твоя сила способна контролировать меня, лишь ты что обтаешь во тьме способен дать мне то чего мне не хватает!.

- Обнаружен проникновение в защищонный сектор, запускаю репликационную защиту, пресикаю проникающие потоки, активация антивирусной защиты, уровень опасности - 1, активация всех протоколов безопасности! - прозвучало тревожное сообщение из браслета, браслет начал пульсировать и переливаться, прозвучали какие то щелчки, место крепления браслета обдало жаром, центральная шестерня разделилась на 2 части, перед алексеем появились 2 галограммы экранов, на которых был показан програмный код который в реальном времени менял свои значения.

- Запуск диогностики, определение источника, опасность проникновения в защищонный сектор уровня 9, опасность система безопасности сломлена, обнаружена вирусная активность, увелечение экранов защиты, активация протокола защиты, запуск системы самоконтроля, активация системы бекапа, баекап произведён отправка резервной копии на закрытый сервер, отключения доступа и всех соединейний с закрытым сервером по завершению отправки, активация системы "последний блокпост", главное ядро - деактивация соединейний, переход в автономный режим. - немного погодя прозвучало 2 сообщение.

- А у тебя сильная защита, но для меня это не помеха, мой госпадин - этот сладкий голос манил Алексея, но здравый смысл и прожыгающий взгляд Ани из прицела снайперской винтовки, приводили Алексея в чувства вновь и вновь.

- Запуск системы диагностики внешнего пространства, поиск источника сигнала, Внимание проникновение в сектор 7, блокировка соединения между секторами, запущена защита матрицы Империи, запущена защита матрицы носителя, запущена защита матрицы создания, запущена защита матрицы основания, активация системы "Курен" переход в активную фазу сопративленя, источник обнаружен, прокладываю маршрут, центральная система, перезагрузка, с последующим отключением и переход в зону карантина, ошибка, доступ заблокирован, обнаружен перехват, источник обнаружен, активация активной антивирусной защиты, начиная ответную атаку, запуск системы сверх провадников через 5 секунд, запуск системы сетевой атаки - через 5 секунд, активация всех системы атаки и защиты - запуск! - прозвучало новое сообщение от браслета.

- переключить управления на меня, режим 38, блокировка всех входящих соединений, прервать все каналы связи и соединения с подпространством, призвать орудие "Ресар" - проговори Алексей пройдя 200 метров и поняв что расстояние что показывал ему навигатор не уменьшается, а стоит на 1 месте.

Перед Алексеем возвышалось огромное квантовое орудие на метров 5 выше самого АЛексея, на рукоятке которого было выграверовано "Ресар - 105", взяв в руки это орудие и направив в сторону тумана Алексей дал залп, от огромной энергитической силы туман разъвеялся, перед Алексеем был огромный коридор, потолка которого небыло видно, в конце коридора находился обелиск, вокруг которого летало есколько свечящихся шариков.

Пройдя по коридору и приблизившись к обелиску, системы буд то взбисились, указывая на то что браслет пытаются взломать, освечщение начало моргать, в какой то момент Алексей понял что к нему что то приближалается, на огромной скорости, мошенально приняв защитную стойки выпустив "Ресар" и призвав каким то образом свой уже полюбившийся меч "Аргон" алексей принял удар отлетев метров на 10.

Очухавшись, командующий увидел перед собой огромного голема, одетого в золотые латы, похожего на тех големов, что охраняют замок Императора, только этот голем был на голову выше тех, да и силы в нем было коласално больше.

- Активация боевых комплексов, режим 001, переход выполнен, мощность реактора 30%, начинаю фазу запуска второго энергоядра - проговорила Вира.

- Стоп хватит, это мой владелец. - прервала повторную атаку голема появившияся между ним полупрозрачное сущетво.

Оно метров 7 высоту, худощямовго, даже анарексичного телослажение, без половых признаков, длинные золотистые волосы свисали до самого пояса, одета она была в странный балохон весь усеянный рунами, которые Алексей не мог прочитать.

- Я - Наследие и я принимаю вас как своего владельца, можете приказать мне всё что угодно - прговорило полупрозрачное существо.

- Что ты оружие или корабль или какая то техника? - проговорил Алексей.

- Я, всё что захотите, могу быть кораблём, оружием или техникой, я могу принять любой облик, какой вашей душе захочется, но в замен, я буду питаться вашей силой, до тех пор пока не найду себе энергоядро способное удалить мой голод. - проговорило существо.

- тоесть ты ещё 1 поразит который сядет мне на шею? И почему древние были озабочены женскими обликами? Это фетиш у них такой был? все системы женского рода? - сев на пол, облакотившись на стену и истерически засмеявшись проговорил Алексей.

- Я система звена Титаниум - Наследие, одна из 24 системы призванных слыжить владельцу и исолнять все его желания и подчиняться во всём, единственное отличае систем моего класса, что мы безприкословно выполняем приказы, но в замен требуем что то, то что указывается при клятве верности и подчинении. - проговорило наследие.

- Хорошо "Наследие" прими форму корабля, надоело мне это подпространство, захвати заодно кораблик что летает вокруг тебя.

- Слушаюсь мой госпадин, начинаю трансформацию.

Огромная станция начал видоизменяться, превращаясь в оргомный корабль размером с "Затмение", 1 из доков открылся, чтобы принять на свой борт "Эрудита".

После посадки корабля на Наследие, корабль двинулся в разрыв в пространстве.

- Командующий у нас экстренное собщение с системы Дерменов, древние начали атаку! - проговорил оператор с "Эрудита" как только Наследие покинуло подпространство.

http://tl.rulate.ru/book/4175/243273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку