Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 32. Сбор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 32. Сбор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Над городом зашумели двигатели тяжелых транспортников корпорации "Восход". Вся авиация шла в сопровождении штурмовиков, которые правительство разрешило поднимать в воздух, огромные восьмидвигательные самолёты шли в сторону базы корпорации.

*База корпорации "Восход" - "Желоб" спустя 3 суток после пробуждения боевой принцессы*

Первый транспортный самолёт коснулся взлетной полосы и начал оттормаживаться, сразу после этого ушёл на рулёжную дорожку в сторону грузовой площадки, где его уже ждали отряды инженеров и оборудование, что они увозили с земли. Всего на погрузочной площадке находилось около пяти тысяч человек, среди них были и войска, принадлежавшие корпорации, и инженеры, и специалисты по производству, и огромное количество техники и оборудования, что Алексей забирал с собой на "Затмение".

В течение дня происходила погрузка всего, что должно было убыть вместе с главой корпорации. Тяжелые транспортные самолёты "Горыныч" дозаправились, ведь путь предстоял не близкий. Им было необходимо пролететь через весь материк в сторону Тихого Океана, где располагалась ещё одна база корпорации "Восход", с которой в космос запускали туристические корабли.

- Говорит борт номер 931, вышка, разрешите взлёт, - проговорил капитан одного из воздушных судов.

- 931-й, взлёт разрешаю, счастливого пути, - ответил диспетчер.

Самолёты один за другим отправились в воздух, тревожа покой жителей города. Эти исполины проходили на низкой высоте, а от шума двигателей казалось, что сейчас вылетят окна. 24 огромных судна прошли над городом и начали набирать высоту. Группы штурмовиков выстроились по периметру крыла транспортной авиации, защищая её со всех сторон.

Выйдя в небо над нейтральными водами, чуть позади этой тяжелой компании появились самолёты нескольких государств, которым было невтерпёж узнать, что это за самолёты, куда они направляются и самое главное – что у них внутри.

Все попытки незваных гостей приблизиться к транспортникам были пресечены штурмовой авиации ВВС РФ.

Так продолжалось, пока зона ответственности штурмовиков не закончилась. Когда тяжелые транспортники остались одни, к ним как к беззащитной добыче начли сближаться всевозможные самолёты, но не тут-то было, откуда ни возьмись

на огромной скорости и на расстоянии нескольких сантиметров от "Горынычей" прошли истребители. Чёрные, без опознавательных знаков, но с огромной скоростью, маневренностью и чрезмерным бесстрашием, они, практически задевая защитные стёкла пилотов самолётов других государств, прошли на неимоверной скорости и, развернувшись на месте, сели им на хвост.

На всех самолётах, преследующих транспорт корпорации, сработала система распознавания прицеливания, авиация недруга начала разлетаться врассыпную, но самолёты без опознавательных знаков, как пиявки, сидели на хвосте и не хотели отцепляться.

Оторвавшись на достаточно большое расстояние, все транспортники как подбитые начали резкое снижение. Видя это и недоумевая от происходящего, незваный воздушный флот как от огня полетел в противоположном направлении, записывая координаты приводнения, а преследовавшие их самолёты пропали так же резко, как и появились.

Транспортники ударились о воду и пошли ко дну. Опустившись на 100 метров, они запустили двигатели и включили носовые прожекторы. Проплыв под водой около 10 километров, перед ними появились огромные ставни, которые к моменту подплытия уже были открыты.

Войдя в подводный ангар, что был затоплен водой, скрытый от глаз обывателей планеты на глубине 200 метров, транспортники сели на специальную платформу, закружили проблесковые маяки жёлтого цвета, массивные ставни сомкнулись и вода пошла на спад.

После того как вода ушла, транспортные шлюзы всех самолётов начали открываться, из них выходили отдохнувшие к этому времени люди. Чуть погодя стала выезжать техника и выгружаться оборудование, одна из стен начала опускаться. Прямо за ней стоял космический транспортник, так же как и самолёты тяжелого типа. Его транспортные шлюзы были открыты, а система автоматических лент приведена в движение.

Спустя несколько часов всё оборудование, люди и техника были погружены на борт.

Стена вновь поднялась, закрыв "Горынычей". Раздался протяжный звук, всё так же закружились жёлтые проблесковые маяки. Транспортник вместе с платформой тряханули, по углам платформы закрутились огромные шестерёнки, поднимая её вверх. Над кораблём стали открываться четырехрадяные огромные гермодвери, что вели наружу.

На поверхности туристической базы в это время под покровом ночи готовился к взлёту первый из туристических космических кораблей, но свет погас, засветили фонарики персонала. Пилот передал о том, что произошёл сбой на местной электростанции, и что в скором времени всё вернётся в норму, и они полетят.

Фонарик одного из сотрудников комплекса осветил исполинское тело транспортного корабля, поднимавшегося из недр базы. Туристы, что увидев это зрелище, лишь молча показывали в иллюминатор своего корабля. Огромное тело, выкрашенное в чёрный цвет с выбитой по всему борту надписью "Корпорация "Восход", попало под камеры нескольких человек, но всё что видели объективы, это сильно размытая картинка, на которой было невозможно различить, это была мутная вода или просто камера вышла из строя.

Раздался грохот и в кромешной темноте засветились синеватые двигатели, чьё пламя, так же как и гул, с каждой секундой возрастали. Спустя буквально пару секунд всё пропало так как будто ничего не было. В эту же секунду включился свет, но на месте взлёта транспортника не было ничего, лишь витающие в воздухе облако пыли и дыма, а в земле в этот момент закрывались огромные ворота.

Транспортник вышел из гиперпространства на орбите Марса в нескольких километрах от "Радикального" и "Затмения". Сразу после этого транспорт пошёл на посадку на дредноут, после чего начал разгружаться.

Небольшой флот, состоящий из 24 кораблей, среди которых были "Затмение" и "Радикальный" начали по одному кораблю уходить в подпространство в сторону Имперской столицы.

Выйдя на орбите планеты Оранос, "Радикальный" выпустил вымпелы 1 специального отдела и начал входить в атмосферу, задействовав посадочные двигатели.

* Имперский дворец Империи Аршелан, Тронный зал*

- Великий Император, на орбиту планеты только что вошли флагманы 1 специального отдела, под предводительством дредноута "Затмение", и тяжелый авианосец "Радикальный" начал входить в атмосферу, - проговорил глава службы безопасности, войдя в тронный зал.

- Что!? Как прибыл!? - Вставая с трона, Император проследовал к выходу.

Перед Императором открылась такая картина: огромный авианосец висел над городом, своей передней частью не доходя несколько километров до Имперского дворца. Вокруг него, как вокруг пчелиного улья то и дело летала малая авиация, а на площади, что была перед главной лестницей во дворец, приземлялись несколько транспортников в сопровождении ландеров. На всей технике белыми буквами было выбито "Корпорация "Восход".

Транспортник сел, дворцовая стража окружила зону посадки. Орудия ландеров включились, готовясь дать ответный огнь в случай необходимости. Из центрального транспортника вышел Алексей в сопровождении Кошкиной и нескольких охранников.

- Ну вот, я вернулся, верховный Император! Вам ещё ваша система безопасности ничего не сообщила? - с ехидной улыбкой проговорил Алексей.

- И что же она должна нам была сообщить? – недоумевая, проговорил Император, спускаясь с лестницы.

- То, что древние выбрались из своего заточения, и Империя Дерменов сейчас находится в состоянии войны, - проговорила боевая принцесса, выходя из транспортника.

-А-Арнесса, э-это ты? - чуть ли не плача, воскликнул Император.

- Я, Ваше величество, я, - с безразличием ответила принцесса.

- Я рад воссоединению семьи, но я тут не просто так, ваше Императорское величество. Я сюда прибыл просить передать мне мои старые войска, ко мне уже перешли "Затмение", "Радикальный" и некоторое количество кораблей Империи, - проговорил Алексей.

- Я не могу забрать свои слова назад, я же Император! Что подумают люди, когда узнают, что я сдал назад? - проговорил Император.

- А что узнают люди, когда узнают, что наследника у Империи больше нет? И то, что этого самого наследника выслал сам Император? - ответил вопросом на вопрос Алексей.

- Наследника? А кто наследник? – не понимая, спросила Арнесса.

- Я наследник имперского престола, - уточнил Алексей.

- Ладно, я дам тебе небольшую группу, и 2 специальный отдел пойдёт с тобой, - с грустью, проговорил Император.

- Император, и последний вопрос, я могу получить доступ к информации о наследии Империи? - развернувшись к транспортнику, проговорил Алексей.

- Откуда ты узнал об этом? Кто тебе сказал? – заволновался Император.

- Говорящая гора рассказала мне о наследии и где оно находится, но, думаю местонахождение от вас скрыто, у вас лишь часть описания как им управлять я прав? - проговорил Алексей.

- Что ты хочешь с ним сделать? - поинтересовался Император.

- Забрать себе, и сделать Империю непобедимой. Еще сделать для себя защиту от изгнания. Мне тут понравилось, и я не хочу снова покидать это место, вы научили меня быть более жестоким, но при этом и более разумно мыслить. - Проговорил Алексей, подходя к транспорту.

- Я отправлю на твой браслет данные, пользуйся ими с умом, не отдавай никому и не позволь их украсть, - ответил Император.

Транспортник взмыл в воздух, за ним и ландеры. Двигатели авианосца издали протяжный звук, после чего раздался грохот и огромный корабль пришёл в движение.

"Радикальный" начал набирать высоту, группы сопровождения пошли на посадку, «Затмение» с кораблями стали разворачиваться. Путь отряда лежал в район оранжевой туманности, в сектор звёздной системы Антекс, где проживала раса "проклятых".

http://tl.rulate.ru/book/4175/232138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку