Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 31. Неопознанный объект :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 31. Неопознанный объект

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

* 4 года спустя*

Транспортник приземлился на красную, залитую кровью планету. Из транспортного шлюза вышел человек одетый в длинный чёрный плащ, вокруг него летало светло-серое, похожие на фею, создание. Человек ступил на поверхность планеты. Кровь заливала все окрестности. Конечности её бывших обитателей были разбросаны повсюду. Казалось, как будто смерть прошла парадным строем по этим землям. Тот, кто сделал это, не жалел ни женщин, ни детей, ни стариков.

- До точки назначения 2 километра, направление северо-восток, - прозвучал чей-то голос.

Человек отправился в указанном направлении. Транспортник взлетел, присоединившись к авиагруппе, находившейся в воздухе.

* 4 месяцами ранее *

Ни что не предвещало беды, корпорация Алексея процветала за счет технологий, что были доступны им. За время, проведённое на земле, Алексей уже по старой привычке построил себе армию автономных дронов боевого назначения, так же получил разрешение от правительства на проведение специальных военных операций на территории страны и разрешение на строительство и содержание собственной маленькой армии, но при условии, что в случае вооруженного конфликта, эта маленькая армия будет воевать на стороне государства и никоим образом не придаст его.

*23 апреля 4:32 утра, РЛС "Восток"*

На станции разведки воздушного пространства раздалась тревога, все средства разведки засвечивали цель, которая на огромной скорости неслась в сторону поверхности Земли, понемногу сбавляя ход. Спустя 5 минут наблюдения, на радаре появилось ещё 5 целей, направлявшихся ровным строем к месту вероятного падения. Это были самолёты разведки корпорации "Восход", поднятыми по тревоге для перехвата и анализа неизвестной цели.

Военные тоже были отправлены на марш к месту падения объекта, но не успели добраться до него первыми. Место падения уже было оцеплено службой безопасности "Восхода", а крушение они списали на неудачные испытания прототипа космического корабля. Правда всем было понятно, что это были не неудачные испытания, а что-то, что было очень важно для корпорации – то, что правительство не должно было никаким образом не то что видеть, даже услышать, что это было такое. В небе кружили боевые вертолёты, то и дело

пролетали штурмовики, за несколько километров было видно развёрнутые системы РЛС и космической разведки, а система "Железный купол" закрывала всё пространство от ненужных глаз спутников и радаров.

*База "Желоб" корпорации "Восход", 8:28*

На базу, куда уже приехал Алексей, доставили упавший с неба неопознанный объект. Когда объект приземлили и включили специально приготовленные прожектора, стало понятно, что он из Империи Аршелан, Империи, что изгнала Алексея, лишив его всего, что она же ему и дала.

Подойдя к объекту сферической формы, Алексей отчетливо видел надпись "Империя Аршелан, создана при помощи технологий "ООТ" и "П.А.Н.Д.О.Р.А.", Алексей протёр объект рукой, и отпрыгнул от него, червеобразные импульсы пошли по сфере и сфера начала потихоньку растекаться на землю.

- Подтверждаю носителя гена, подтверждаю системы управления Империи Аршелан, снятие функций защиты, открытие защитной диафрагмы, деактивация режима глобальной защиты.

Когда сфера стекла, перед Алексеем стояла Биокапсула, в которой лежала девушка. В руке у нее был какой-то предмет. Девушка худощавого телосложения, волосы, брови, даже ресницы были белыми, на тело было одето непонятное устройство, похожие на одежду из какого-то старого аниме. Плотно прилегающий костюм был весь испещрён трубками, по которым переливалось и пульсировало непонятное вещество.

Алексей дотронулся до стекла.

- Ну и кто ты такая, и что ты забыла на земле?

- Система активирована, начинаю пробуждение, отключаю криогенное состояние, перехожу в режим активности, начинаю курс интенсивной терапии, начинаю разгонять все процессы организма, текущие значение 1%, ожидание увеличения процессов жизнеобеспечение, - проговорила капсула, над ней появилось табло с пульсом и показателями мирно спавшего внутри объекта.

- Пробуждение завершено на 23%, нехватка энергии, внешнее энергоснабжение отсутствует, критический уровень энергии, критические показатели криостата, невозможно завершить процесс пробуждение, жизнь объекта под угрозой. Запускаю программу экстренного поиска энергопитания, код 3, подходящих источников энергии в радиусе 15 километров не найдено, нехватка энергии, запуск процесса невозможен, поддержание жизни объекта невозможно,

переход к системам экстренного реагирования, запуск резервного источника питания, запуск экстренного маяка, - с небольшой выдержкой, проговорила капсула.

- Система подключения готова, поиск входов подключения коммутационного кабеля, управляющий кабель готов для подключения, запуск экстренной системы, запускаю скрипт диагностики неопознанной капсулы. Принадлежность подтверждена – Империя Аршелан, идентификация объекта подтверждена, объект 31 – боевая принцесса, управляющий контур готов, начинаю процесс передачи энергии от подпространственных реакторов к капсуле. Поднятие мощности браслетного комплекса на 43%, все боевые системы отключены, активирована система многопоточной передачи энергии, - проговорила Вира из браслета Алексея.

Алексей стал окутан нанороботами, оцепление, что стояло по периметру, начало ненароком целится в него, глава отдела космической связи с неимоверным интересом наблюдал, как из его начальника тянутся провода в сторону капсулы.

- Подтверждаю подачу внешней энергии, синхронизация с системой управления, подача мощности превышена на 41%, переизбыток энергии, повреждение внешнего энергетического контура, запрос на снижение мощности до 2% - проговорила капсула.

- Запрос подтверждён, снижение энергии до 2% начинаю диагностику объекта № 31. Жизненные показатели в норме, пробуждение - 78%, угроза жизни не обнаружена, угроза жизни носителя – высокая, снятие ограничителя боевых систем, поднятие мощности реактора до 23%, боевые и защитные системы активированы, статус - ожидание пробуждения, - проговорила Вира. В браслете послышались какие-то переключения, нанороботы, коими был объят Алексей, начали пульсировать, браслет разорвал одежду, все его движущие части пришли в движение, центральная шестерня начала вращаться. Появилась жёлтая жидкость, похожая на магму, на которой показывались статус носителя и объекта перед ним.

Капсула открылась, девушка открыла глаза. Алексей, понимая, что сейчас будет, начал пятиться назад. В этот момент к оцеплению прибежала Кошкина и отдала приказ всем отрядам отступить, сама тоже быстро отпрыгнула назад, призвав свою винтовку.

Лёгкий взмах меча незваной гостьи создал настоящий ураган в окрестностях базы и чуть не заставил тело Алексея разделиться на две части, но вовремя призванный Аргон остановил падавшего, лишь оставив подле главы корпорации огромные разрушения от ударной волны.

- Ну и что мы нападаем без разбору на своего спасителя? – ухмыляясь, спросил Алексей.

- Загрузка протоколов нападения, сканирование объекта, подтверждение внесение в картотеку Империи, статус - чёрный список, объект назначения, идентификатор совпадает - 001, запрос на активацию систем вооружения - проговорил костюм девушки.

- Отбой, отключение всех боевых систем, активация ограничителя, мощность реакторного комплекса - 12%, снятие боевой системы, переключиться на мирный режим, - проговорила очухавшаяся незнакомка.

- Отключение системы обороны, отключение системы боевого мониторинга, отключение системы предсказания "Пророк", деактивация временного и межпространственного тоннеля, отключение всех систем, переход в мирный режим, - проговорил браслет Алексея.

- Вы бывший специальный командующий Малинов? - проговорила девушка, переодевшись за доли секунды в нормальную одежду.

- Ну, допустим так, а что такое? - ответил Алексей.

- Этот идиот ещё одну бабу кадрит, - в очередной раз с недовольной миной и голосом, возмутилась приближающаяся Аня.

- Анна Александровна, если вы всё ещё имеете виды на хозяина, давно бы уже забрали его себе, ваше недовольство лишь заставляет других на него смотреть в не лучшем свете - проговорила Кошкина, идущая неподалёку.

- У Империи проблемы, система автоматического мониторинга и управления отправила меня в ваше подчинение, через 32 часа вам будет восстановлено звание и права правления вашим флотом, всем кораблям уже переданы инструкции прийти в этот сектор, - начала объяснять ситуацию девушка.

- Анализ объекта 31 завершён, объект является родственником Императора, уровень родства, потомок первого поколения, определение заболеваний, ошибка, заболевание отсутствует в картотеке болезней. Открытие главного архива, отказано, недостаточный уровень доступа. Запуск системы взлома, успешно, архив открыт, документ №0923245, гриф секретности - специальный, уровень доступа - отсутствует, только ограниченным лицам, архив был загружен на браслет, - проговорила Вира из браслета.

- И что щее за проблема такая, где нужна моя помощь? - удивлённо спросил Алексей, читая информацию о существе, что стояло перед ним.

- Империя Дерменов, лишилась своей огневой мощи и сдала позиции, но древний портал, что они сдерживали, сломил остатки их защиты и полностью уничтожил их планету. Два небольших отряда, что были пойманы у границы Империи вашими войсками, были изучены. Это древняя раса, по слухам, создавшая галактику, и впоследствии выступившая против неё войной, единственная сила, которая могла их победить – раса Дерменов. Они сдерживали их натиск больше миллиона лет, но пали от вашей руки. На данный момент это вся информация, которой я располагаю.

- Ну и как же зовут нашу гостью? - поинтересовалась Аня.

- Не поверишь, но она вторая дочь Императора, страдающая неизвестной болезнью, а точнее у неё внутри сидит какой то-вирус, который разрушает структуру организма. Все что на ней надето – это система кровообращения в обход места заражения, а сам костюм сдерживает вирус. Ну а зовут её Арнесса, почти как Агнис, - ответил Алексей.

-Ошибка, система блокировки памяти - нарушение работы, снятие защиты, объект № 31 потеря контроля, системы управления поведением отключены, объект полностью автономен, - проговорил костюм

- Я даже не знаю, благодарить или убить тебя, но в любом случае спасибо, эти учёные сказали, что я умерла, а секретная служба меня перевозила под носом отца, чтобы он не знал, - проговорила девушка уже другой манерой речи.

- Я вижу, в документах всё написано - и как снять защиту, и как привести вас в себя, принцесса, - проговорил Алексей.

- Так вы возьмёте меня в команду, будущий Император? - проговорила девушка.

- Ну, я даже не знаю. Если вот это бурчащие создание не будет против, а то она мне выедает мозг последние три года, как будто я женился на ней, хотя, это практически так и есть, но только отношения у нас на нуле, - печально проговорил Алексей.

- А что мне против быть? Девушкой больше, девушкой меньше... Вон Кошкина уже от радости прыгает, - пробурчала Аня.

- Я не прыгаю, и не радуюсь, я пытаюсь винтовку засунуть обратно, она почему-то не лезет в межпространство, - с грустью сказала Кошкина.

- Ну, все не против, поэтому можно. Что ж, я гляжу, "Радикальный" уже на орбите Марса. Хм... «Затмение» тоже тут, значит пора готовить войска, - с безразличием проговорил Алексей.

http://tl.rulate.ru/book/4175/232117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
От всего сердца спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку